Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение оружия в игре

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• у
    Сообщение от vla2319 Посмотреть сообщение
    подскажите уважаемые как установить прицел агок на бенелли какой нужен крепеж или переходник
    Ставь его на станину для АКОГ ( а станину прямо на дробовик). Он неплхо заходит но комп1 актуальней

Комментарий

• И опять те же *грабли * что и на ЕКБ !!! Оружие продается-а где магазины/СВД пример/ ну и многое другое очем писали на ЕКБ/недостатки/ перешли на МСК !

Комментарий

• Сообщение от Ragnatora Посмотреть сообщение
        Привет, смотря чего ты хочешь.
        Гроза-1 отличное и довольно дешевое оружие ближнего боя. однако уже на средней дистанции наблюдается нехилый разброс. Я бы стал ее брать только в случае острой нехватки средств и при отсутствии любого другого ствола. Хотя она поубойней чем 107, но точность печальна.
        АК-107 довольно дорогая игрушка, но в опытных руках эта пушка занимает второе место после АК109 в рейтинге топ стволов. Рекомендация опытным сталкерам однозначна. Если криты 107-му не пофиксили, то очень опасное оружие.
        Гроза-1 не пользовалась раньше популярностью из-за разброса и неудобного прицела. Прицелы изменились, с разбросом все сложнее.
        Рейтинг каждый сам для себя составляет. Это в зависимости от потребности, области применения и проч. И это надо пробовать. Все купить сложно.

Оружия появилось нового много - за это спасибо, конечно. Со старым обидно иногда, ну да ладно.
        В связи с этим БОЛЬШАЯ просьба к разработчикам: введите что-то вроде ТИРа. Пусть временно, пусть за деньги (непись это будет на стадионе или вход на отдельную локу наподобие пвп локации - не важно). Но это многим поможет.
        Потому что:
        -характеристики точности не отображаются
        -характеристики разброса не отображаются
        -характеристики пробития защиты не отображаются...
        по большому счету обмен токенов и трата зр. идет на кота в мешке. У некоторых есть представления по СРД, но оно не факт.
        Дайте пострелять и понять, что нужно! Пусть не бесплатно.
        При настоящей системе загрязнений, омеднений и проч. я потратил 20 мин. на тест стволов по мишеням на стадионе. А чинил загрязнения потом 1,5 часа. Про омеднения молчу - неделю чистить придется. Хотя тут есть и плюс: затраты небольшие, а опыт идет за чистку.

Комментарий

• Сообщение от zumbra Посмотреть сообщение

Гроза-1 не пользовалась раньше популярностью из-за разброса и неудобного прицела. Прицелы изменились, с разбросом все сложнее.
          Рейтинг каждый сам для себя составляет. Это в зависимости от потребности, области применения и проч. И это надо пробовать. Все купить сложно.
          У меня на данный момент есть все стволы кроме вихря и ср-3. Кроме того есть некоторые данные позволяющие сравнивать тот или иной ствол. Оптимальное применение грозы - это пвп в подъездах. Опять же тот же тир была возможность устроить на СРД - собственно разрабы его итак ввели, не знаю есть ли сейчас пвп арены на гурмане - но и там прекрасно стволы можно протестить.

Комментарий

• Сообщение от Bob_Denar Посмотреть сообщение
            И опять те же *грабли * что и на ЕКБ !!! Оружие продается-а где магазины/СВД пример/ ну и многое другое очем писали на ЕКБ/недостатки/ перешли на МСК !
            Ищите - они есть в Зоне)

Комментарий

• А скажите мне уважаемый модератор!!! Как я пойду искать магазины безоружным !!! Отличный завтрак будет для 4х и 2-ногих зверей ! Может покажете как это делается-посмотрел бы с удовольствием ! Нигде ет такого-продавать оружие без магазинов-это все рано что нести СВД как дубину и долбить мобов по башке-**но такого в игре не предусмотрено ! Мне то пофиг-я с ПМ по всей зоне пройду -а каково новичку!

Комментарий

• Сообщение от Bob_Denar Посмотреть сообщение
                А скажите мне уважаемый модератор!!! Как я пойду искать магазины безоружным !!! Отличный завтрак будет для 4х и 2-ногих зверей ! Может покажете как это делается-посмотрел бы с удовольствием ! Нигде ет такого-продавать оружие без магазинов-это все рано что нести СВД как дубину и долбить мобов по башке-**но такого в игре не предусмотрено ! Мне то пофиг-я с ПМ по всей зоне пройду -а каково новичку!
                Не говори ерунды. Новичек сидит в Любиче и в ус не дует. Ну по окрестностям шарахается в подъездах иногда. Это сейчас только одна точка старта. Раньше нуб в Д3 появлялся и ему через всю карту пехом переть приходилось мимо аномалей с тозом и 30 патронами. Сейчас оказуалили этот момент, но все равно находятся те кто ноют про невозможность играть. ты за себя говори а новички за себя сами скажут.

Комментарий

У меня на данный момент есть все стволы кроме вихря и ср-3. Кроме того есть некоторые данные позволяющие сравнивать тот или иной ствол. Оптимальное применение грозы - это пвп в подъездах. Опять же тот же тир была возможность устроить на СРД - собственно разрабы его итак ввели, не знаю есть ли сейчас пвп арены на гурмане - но и там прекрасно стволы можно протестить.
                  Расхождение прицела, которое было раньше, делало применение любого оружия без прицела очень неэффективным. На грозу ставился только 4-х кратный прицел, для ближнего боя вообще не подходит, коллиматор все ставили. Сейчас не знаю, но думаю мало что изменилось.

Тир нужен, чтобы попробовать все оружие не покупая его и не ремонтируя потом. На конкретном персонаже, чтобы оценить влияние прокачки.

СРД - не тир. Там не все было, а то, которое было, не всем досталось. Прокачка нулевая, броня не работала. Вообще не понятно, что там можно было попробовать. Только самого НП, наверно.

Комментарий

Расхождение прицела, которое было раньше, делало применение любого оружия без прицела очень неэффективным. На грозу ставился только 4-х кратный прицел, для ближнего боя вообще не подходит, коллиматор все ставили. Сейчас не знаю, но думаю мало что изменилось.
                    Знать и молчать, чем не знать и советовать.

Комментарий

Знать и молчать, чем не знать и советовать.
                      Жизненное кредо пятой части уважаемых форумчан)

Комментарий

• Там впереди должно было быть слово: Лучше

Комментарий

• всё конечно же устраивает и терпимо а кромя 2 пунктов:
                          - первое - переборщили с рожками оружия, муторное дело заряжать их в ручную по 1 патрону в рожок - вернули бы как было
                          - второе - пора уже оптимизировать, уважаемые, ядра игры, всё грузит 1 проц и игра просто начинает фризить - слайд шоу

Комментарий

На грозу ставился только 4-х кратный прицел, для ближнего боя вообще не подходит, коллиматор все ставили.
                            Я как купил себе Грозу-1 в 2016 г., так с нею и ходил на старом персонаже. Да, на дальних дистанциях в ПВП с нею сложно было, разброс приличный, но на средних со 100% прокачкой вполне прилично. На близком расстоянии, с учетом возможности установки только одного оптического прицела, было не вполне удобно, но возможно. Сам смотрел, как Юрич выносил из неё на ура в близком ПВП. Для тех, кто редко участвовал в ПВП, а я именно к таким и отношусь, Гроза-1 была оптимальным стволом. Мобы из неё ложились на ура, а оптический прицел давал возможность крушить этих мобов на расстоянии с минимальным расходом патронов - 1-2 пули на кабана. Но на новом персонаже она оказалась у меня совершенно "голой" - ни прицела, ни глушителя.

Комментарий

• Продолжение относительно Грозы-1. С введением нового персонажа прицел с неё убрали и введут ли, не известно. Глушитель ПБС-1, ранее использовавшийся на Грозе-1 и АКМС, оставили, но теперь его можно установить только на АКМ и АКМС. Короче, на Грозу-1 в настоящее время можно установить только ДТК и пламегаситель.
                              У меня есть предположение почему разработчики так сделали. Введён АК 109 под тот же патрон. Глушителя на него, как я понял, сейчас тоже пока нет, но можно установить прицел. Смотрел я тесты этого автомата, скажем так, разброс на дальней дистанции тоже присутствует, да и не удивительно, патрон-то мощнее чем у тех же 103 - 107-х.
                              Так вот, полагаю, что если бы Грозу-1 оставили в неизменном виде, она мало бы уступала этому 109-му с учетом специфики нового персонажа. А так получается, что разработчики выводят Грозу-1 чуть ли не на уровень FN FAL, который на новом персонаже с возможностью крепления оптического прицела мог бы вполне войти в линейку топовых стволов.

Комментарий

• Сам себя немного поправлю. Во-первых, АК 103 тоже под патрон 7.62х39. Во-вторых, разработчики ввели несколько стволов под указанный патрон, а именно: АКМ, АК 103, АК 104, АК 109. Как видим, разнообразие большое и сталкеры в затруднении какой ствол выбрать. Все отмеченные автоматы имеют приличную отдачу и нужно иметь определенную сноровку в стрельбе из них, чтобы не было большого разброса. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, кого-то интересует практичность, а кого-то престиж. На 103-й, 104-й, 109-й и даже на старичок АКМ можно установить прицел, но почему-то, по какой-то неведомой причине, игроков, обладающих Грозой-1 и Грозой-4 такого удовольствия лишили. Казалось бы, какая разница, одним стволом больше или меньше. Технические причины или что? Скорее или что, так как прицел диоптрический оптический ПО 4х34 - стандартный прицел для гроз, если можно так выразиться, и он был реализован в игре ранее. В реале ПБС (глушитель) устанавливается на оба варианта грозы (1 и 4), но разработчики оставили его только для Грозы-4. Ещё раз повторюсь, на мой взгляд, при таком количестве реализованных в игре автоматов под патрон 7.62х39, на которые можно установить прицелы и глушители, убрать с гроз прицел, который и использовался только на них и мало конкурировал с другими прицелами, а также убирать с Грозы-1 глушитель, по меньшей мере странное решение.

Комментарий

Обработка...
                                X