Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чего не хватает в игре Сталкер-онлайн

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Yoky Посмотреть сообщение
    Для полноты не хватает функции лежать.
    Ага, средств у нас хватает. У нас ума не хватает)). Всем бродягам привет.

Комментарий

А всё равно Сталкер Онлайн лучшая игра, как бы то ни было.

Комментарий

Единственное, форум бы переделать, я так считаю и активности добавить. Было бы вообще огонь.

Комментарий

Сообщение от Yoky Посмотреть сообщение
          Единственное, форум бы переделать, я так считаю и активности добавить. Было бы вообще огонь.
          активность-то есть, но мы все время пишем что-то неправильное, и оно куда-то девается

Комментарий

На вскидку. Ввести новых монстров. К примеру, увеличить того же богомола (насекомое), страшнее монстра и придумывать не нужно. Добавить новых многоразовых квестов на те же части мутантов, например у Шкурника на шкуры медведей, паучьи ядовитые железы, хвосты большой крысы и т.д. и т.п., на разный хлам, например Фляжку с какой-то жидкостью могли бы пристроить Коле Тесле. Да просто куча невостребованного лута, который можно было бы добавить в многоразовые квесты.
            Далее, поскольку многое в игре сейчас вертится вокруг репутации фракций и теперь выполнение квестов уже улучшает отношение к персонажу тех или иных НИП, может быть тогда додавить эту тему? Опять же, просто как мысль - отменить возможность соблюдать баланс между фракциями. Если игрок повышает репу у фракции бандитов, то у него неизбежно падает репутация у военных и сталкеров. В этом случае персонаж вообще не может попасть на базы сталкеров и военных (Радиус, Эгида и т.п.). И наоборот. На болотном острове убрать кладовщика. Сделать там остров охотников со Шкурником во главе. Татарина перенести на Везувий в район ЛВЗ. У бандитов было бы две крупных базы - в пещере на окрестностях любеча и на ЛВЗ. На ЛВЗ поставить кладовщика. Всех подсветить разным цветом. "Бандитов" одним цветом, "сталкеров" другим. У самих игроков тогда автоматом появились бы фракции Сталкеров, Бандитов и т.п. Разовые Квесты сделать непересекающимися. Каждый бы игрок отыгрывал тогда свой РП. Бандит видел бы, что ему навстречу бежит Сталкер и наоборот. Они сами бы решали применять оружие или воздержаться, но НИПы однозначно валили бы чужаков. Любеч и Гурман сделать нейтральными территориями. Несколько сумбурно, но, полагаю, мысль понятна?

Комментарий

Чего не хватает в игре? Вот моё примерное представление об этом.
              1. Ревизии по НИП - кто к какой фракции принадлежит, кто какие квесты выдает или в каких квестах задействован.
              2. Ревизии квестов: часто берущиеся, редко берущиеся и квесты, которые игроки игнорируют. Установить причины отсутствия интереса игроков к тем или иным квестам и внести в них исправления.
              3. Добавить новые многоразовые квесты. Куча лута вообще не задействована в квестах. Некоторый лут востребован только по разовым квестам и его предложение на доске чрезмерно, в результате, при допустимости одновременного выставления на доску не более 3 позиций, у игроков нет оборота.
              4. Не хватает новых монстров и завязанных на них квестов.
              5. В связи с развитием направления, связанного с репутацией фракций, полагаю было бы правильным четко разделить две фракции – сталкеров и бандитов. Игроки должны определиться за кого они будут отыгрывать. Устранить возможность иметь положительную репутацию и у бандитов, и у сталкеров. В связи с этим ветки квестов сделать неперсекающимися, например, такой квест как «Время собирать камни». Сталкеры не могут посещать базы бандитов и наоборот (будут убиты охраной). Репутацию фракций военных, наемников, белого братства, ученых и других помельче сделать общедоступной и для сталкеров, и для бандитов. Хотя можно военных и наемников развести к сталкерам и бандитам соответственно. Вопрос только с охраной ученых.
              6. Для каждой фракции определить свою базу (базы). У бандитов их есть уже две – пещера на окрестностях Любеча и ЛВЗ на Везувии. Формально как бы наемники держат Радиовышку, но с моей точки зрения её нужно отдать также, как и Радиус фракции сталкеров. Наемникам определить, например, бункер в квадрате Д6 в окрестностях Любеча. Туда же можно было перевести Литовского. Для военных я бы определил или Психбольницу, или Санаторий. Ну не могут военные с их огневой мощью и силой быть разбросаны по всем локациям как какие-то шаромыжники неприкаянные. У них на базе должен быть порядок с казармами и всем необходимым для жизнедеятельности. Психа или Санаторий отлично бы подошли. Поставить там еще вышки с пулеметами и вообще было бы зашибись. Также для военных можно было бы определить парочку блокпостов, например, на одном из переходов на локацию Аэропорт и где-нибудь на перекрестке дорог в окрестностях Любеча. На базе военных за главного определить НИП хотя бы в звании майора, что ли. Николая Мирного поставить на какой-нибудь блок пост.
              7. На всех базах фракций сделать кладовщиков, продавцов оружия и экипировки, скупщиков и техников. Повышение репутации, а также отношений с фракциями давало бы возможность приобретать у соответствующих НИП эксклюзивные вещи, соответствующие только данной фракции.
              8. Любеч и Гурман сделать нейтральной территорией, где могли бы проводиться торговые операции, сделки между игроками по обмену оружием, экипировкой и т.д.

Комментарий

Вот такое обращение мною было отправлено в техподдержку (отдел отзывов и предложений).

Сначала о том, что вызывает озабоченность в игре на данный момент.

1. Стоимость артефактов. Снижение стоимости артефактов фактически убило рынок самых из них востребованных по квестам - подушек и экранов В. Теоретически можно их выставить на доску тысяч за 10 рублей, но смысл? Во-первых, у игроков есть возможность купить эти арты у скупщика на Гурмане (кое-кто все-таки еще их собирает), во-вторых, с учетом того, что можно разместить объявление о продаже только 3 предметов, за такие деньги нецелесообразно выставлять эти артефакты неизвестно на какое время, лишая себя возможности продать что-то другое, особенно если ты уходишь на другую локацию. К тому же возникает вопрос, а есть ли смысл их вообще поднимать если квесты где они нужны пройдены? Подушки и экраны А сейчас уже точно никто не поднимает.
                2. Постоянное отсутствие денег у НИП, особенно тех, которые имеют существенный интерес к тому или иному товару (Гурман, Шкурник, лаборант Степаненко, скупщик на Радиусе, поставщик).
                Два примера. Недавно зашел на 2 часа вечером в игру, из них час провел в ожидании, когда у Степаненко появятся деньги. Да, у него появилось более 3 миллионов, но время их появления игрокам неизвестно. Всё познаётся методом тыка. Но даже если и вычислить примерное появление денег, не всегда есть возможность именно в это время зайти в игру. На мой взгляд это не нормально.
                05.02.19 пошел сдать квесты Бате (Помощь добрым людям) Литовскому по сводкам и заодно по квесту Мирного заскочить на Лесопилку. По дороге пострелял кабанов и т.к. попал на игровое время около 8 час. утра, решил сбыть собранные части мобов поставщику. Короче, заглянул в квадрат Г4 и мне повезло, поставщик появился ровно в 8. У него было около 700 тысяч, точно я не успел даже разглядеть, так как торопился переложить лут в окно обмена. Однако я даже не успел нажать кнопку "предложить", как денежки тю-тю - испарились. Дальше он предлагал отдать ему лут безвозмездно, то есть даром . Можно ли такое положение дел назвать нормальным? По-моему, снизили цену на части мобов у поставщика. Ну хорошо, но какой смысл идти к поставщику если запаса денег у него хватает максимум на одного персонажа. Народ там просто держит «тумбочек», которые уже заранее готовят такое количество частей мобов, которое соответствует семистам тысячам рублей, а дальше кто успел, того и тапки. Как вы думаете, с каким настроением расходились игроки от поставщика? Таким образом денег у поставщика хватает только на первые 10 секунд, остальное время он стоит в гордом одиночестве. На днях встретил такого в квадрате О5-4 (специально забежал туда для интереса), стоит у костра, а вокруг тишина.
                Лично для меня вообще не понятно решение разработчиков ограничить количество денег у НИП. Снизить заработок игроками игровой валюты? А разве стали больше зарабатывать? Лично я этого не заметил.

3. Потеря НР персонажем даже при прыжках с небольшой высоты и сложность его удержания даже на небольших уклонах. Я уже писал в техподдержку по этому вопросу и в частности приводил пример с прохождением квеста «Припасы для Бобра» - пройти по карнизу, да еще при нападении пауков, становится непосильной задачей. Персонаж скользит и удержать его на карнизе очень сложно и в отсутствие пауков.

4. Как было сказано на стриме с разработчиками, проблема со «ждунами» решена. Предположим так, хотя толпы персонажей продолжают липнуть к соответствующим НПС. Но есть ещё и другая категория «ждунов» - это «ждуны» в подъездах, на полигоне и вообще там, где респаются предметы экипировки и оружия. На том же полигоне, если он не захвачен ПК кланом, по 3-4 человека на один ящик. Это провоцирует игроков на ПК деятельность. Скажете, природу не обманешь, человек по своей сути корыстен, но есть ли смысл подогревать это? Можно ли решить эту проблему?

5. Ограниченное количество предметов в инвентаре. По-моему, туда учитывается и всё, что надето на персонаже, но правильно ли это? Кроме того, может быть это как-то соотнести с размерами рюкзака?

6. Ограниченное количество мест под устройства на предметах экипировки. В частности, на ряде бронежилетов вообще таких мест нет. При том, что согласно пояснениям, данным на стриме, разгрузка будет введена ещё не скоро, может быть внести по этой части какие-то изменения?

7. Невостребованность некоторых, если не сказать многих, разовых, а особенно многоразовых квестов. Необходима их ревизия на предмет проверки часто берущихся, редко берущихся и квестов, которые игроки игнорируют. Установить причины отсутствия интереса игроков к тем или иным квестам и внести в них исправления.

8. Отсутствие новых многоразовых квестов. Куча лута вообще никак не задействована в квестах. Можно было бы добавить тому же Шкурнику квесты на части мобов, шкуры медведей (по аналогии со Штакетом), например, и др. Задействовать барменов и ученых на поставку каких-то конкретных артефактов и т.д. и т.п. Всякие там порошки, фляги с водой и т.п. «пристроить».

9. Отсутствие новых монстров и завязанных на них квестов.

Теперь относительно анонсированных на стриме изменений.

Переработка системы начисления репутации. В целом задумка мне показалась интересной, но как-то запутанно всё это было изложено, даже создалось впечатление, что репутация совсем будет отменена – «абстрактные фракции» и всё такое. Одновременно было сделано заявление о ликвидации такой локации как тюрьма, кармы и соответственно охоты на ПК. Однако, как бы там ни было, но начисление кармы за убийство персонажа являлось во многом сдерживающим элементом хотя бы на таких локациях как «Любеч» и «Окрестности Любеча». Особенно в Любече, так как там «отмыться» значительно сложнее. И даже без привязки талонов для с-та Кожемяки к конкретному персонажу (за что многие игроки давно ратовали), попадание в тюрьму не было приятной прогулкой для ПК. Как же будет сдерживаться ПК деятельность при ликвидации тюрьмы, кармы и охоты?

Я бы ещё понял, если бы имело место чёткое разделение игроков на две фракции – сталкеров и бандитов, когда при убийстве персонажа в ПК режиме (зоны захватов конечно необходимо вывести из этого, если такое технически возможно) у него снималось, к примеру, несколько тысяч очков репутации сталкеров и он бы рисковал быть нежелательным элементом на базах сталкеров и сталкерских точках, а его ник окрашивался бы в соответствующий цвет, означающий, что он бандит, за убийство которого у персонажа не падала бы репутация фракции сталкеров, но падала бы репутация фракции бандитов.

И сейчас-то членам откровенных ПК кланов, например, таким как «Бандит», «Шторм», «Коварные крысы», «Разбойники», «Мародеры» и некоторых других, наплевать на карму, особенно на локациях, где её можно без труда «отмыть», а как же будет после её отмены? Кроме того, при встрече с членом такой группировки персонаж игрока будет точно убит, если не убьёт первым. Как будет в этом случае? Разве должен персонаж как-то наказываться за убийство бандита?

Я не знаю, возможно ли при регистрации группировок вводить обязательной графу «ПК деятельность» и в случае если клан себя таковым позиционирует, убийство его членов не несло бы никаких последствий для персонажа сделавшего это. Ведь логично, что если группировка является ПК кланом, то для всех сталкеров Зоны её члены находятся вне закона, если можно так выразиться, по крайней мере вне сталкерского неписанного закона и никакой ответственности в виде там кармы или снижения репутации за убийство бандита не должно в принципе быть. По идее должно даже быть наоборот - убийство бандита приносит известность персонажу в Зоне среди сталкеров.

Как будет реализована задумка разработчиков в этой области после ликвидации тюрьмы и кармы не совсем понятно, а точнее не понятно совсем.

Есть мнения на этот счёт?

Комментарий

Обработка...
                X