Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стрельба НПС по игрокам с синим ником

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Стрельба НПС по игрокам с синим ником

Как известно, разработчики ввели стрельбу по игрокам с синим ником. Хотел бы обратить внимание игроков и разработчиков на это нововведение (даа, оно далеко не ново, но оно у меня уже просто накипело) . НПС мало того что стреляет по клановым игрокам которые воюют с варами и в одиночек которые отбиваются от ПК, но и отнимают по 50 репутации у фракции, которую, как все знают , сейчас очень тяжело набить. Что бы спокойно бегать по всем локациям Я отказался от большинства прибыльных квестов , ведь на данный момент большая часть квестов дает больше минуса репутации чем плюсов. Выполняя большинство квестов Вы получаете, к примеру 600 репутации. При этом 320 репутации идет в минус важным фракциям, а 280 в плюс. Притом еще 30 из этих 280 дают в плюс репутацию всяким беженцам, одиночкам и прочим фракциям , которые не задействованы в игре. И ко всему этому добавились НПС которые просто сливают за месяц в минус кучу репутации.

Вот примеры:

1) Играя на Тунгуске за одиночку часто подвергаюсь нападениям ПКашников. Те же Отморозки любят дежурить группой в несколько человек возле входа в Радиус. Я бегу с хабаром в Радиус и попадаю в перестрелку. Убив одного или двух, Я знаю что скоро выбежит и 3й, да и убитым выбежать из Радиуса делов на 5 секунд. Я же не могу забежать в Радиус т.к с синим ником, а респ у меня на Егере или аэропорту. В итоге что бы не быть слитым НПС , приходится быть убитым или убегать, и ждать пока синева спадет, а чаще вообще выходить из игры т.к снова нарвусь на перестрелку и не смогу зайти в поселок.

2) Играя под клантегом у меня постоянно улетает то -10 , а если забудешься то -50 репутации. И вообще почему убивая вара игрок становится синим? Он же не ПК ! Он просто стреляет в вара. Многие игроки со мной согласятся, что за годы игры вырабатывается рефлекс стрелять в красный клантег! Многие сначала на рефлексе стреляют в вара и только потом осознают что посинели и по ним стреляет охрана, снимая репутацию.

3) Последний пример это то, что довело меня до точки кипения. Как многие знают, на локации Везувий есть квест от НПС который бегает возле вулкана Везувий. Этот НПС стреляет по всем игрокам с синим ником. За 2 дня он слил мне 700 или 750 репутации бандитам. Сначала мы воевали за укреп точку "Вулкан" . Шла перестрелка между укреп точкой и входом в подвал ЛВЗ. Я воюю и тут игроки начинают падать один за другим. Этот НПС убивает всех игроков которые воюют и минусует по 50 репутации. Это повторялось не сколько раз за время перестрелки. Сегодня же, шел бой за укреп точку "Мост" . Я стрелял по варам в лесу возле вулкана и опять через кучу деревьев в меня полетели пули от НПС и опять - 50 репутации. Я побежал на бой с ворот вулкана и опять - 50 от НПС. Я со злости убил его и получил сразу - 400 репутации бандитам. Итого за 2 укреп точки минус 700-750 репутации бандитам. Я просто не знаю как за час получить +700 репутации бандитов без убытка к другим фракциям. Тут выполняешь не менее 5 ежедневных заданий что бы получить +50 чистой репутации ,а тут -700 за час...

Уважаемые разработчики, пожалуйста отмените стрельбу НПС по игрокам с синим никнеймом или хотя бы минус репутации к фракции. Если же Вы ввели эту функцию для снижения перестрелок возле безопаски, то игроки которые хотят постреляться просто отходят чуть дальше от безопасной зоны и так же стреляются. Так же прошу отменить изменение цвета никнейма для клановых игроков при стрельбе в варов. Последнее так же решит проблему того, что одиночки которые находятся в союзе с варом начинают стреляют по клановому игроку всякого без ущерба. Честно сказать , это не справедливо. Игрок сливает вара, и тут один из десятка одиночек которые крутятся неподалеку, оказывается другом врага и без всяких последствий сливает кланового из под тишка.

41
    Отменить стрельбу НПС по персонажу с синим ником
    65.85%
    27
    Оставить стрельбу НПС по персонажу с синим ником
    26.83%
    11
    Мне без разницы
    7.32%
    3

Два моих соклана сказали мне, что у них нет кнопок голосования! При этом они зашли на форум под своей учетной записью, а не как гости. У кого возникла подобная проблема пожалуйста напишите в теме.

Комментарий

Я новичок на этом форуме,но кнопки голосования тоже не наблюдаю. Стрельба нпс по синим,конечно не есть хорошо.

Комментарий

Добавлю. Система восстановления репутации по фракциям требует пересмотра - если ты за отмывания репы у наемников выкладываешь чистыми 91к игровых за 300 пунктов так это должно быть за плюс у наемников , а не за минус у бандитов и пр. К чему веду - НПС что за деньги делают услугу сталкерам по логике выполняют этот заказ чисто , а не с хвостом.

Комментарий

Сообщение от Законник Посмотреть сообщение
          Добавлю. Система восстановления репутации по фракциям требует пересмотра - если ты за отмывания репы у наемников выкладываешь чистыми 91к игровых за 300 пунктов так это должно быть за плюс у наемников , а не за минус у бандитов и пр. К чему веду - НПС что за деньги делают услугу сталкерам по логике выполняют этот заказ чисто , а не с хвостом.
          Согласен поддерживаю.
          Вот квест - Наемники: отпущение грехов.
          Описание:
          Наемник по имени Андер, встреченный у деревни "Выселки", обещает замолвить за тебя словечко, если ты сможешь раздобыть для него 8 больших сухпайков.
          Процесс выполнения:
          Необходимо принести 8 Больших сухих пайков.

Купил, принес и на тебе куча фракций в минус:
          Одиночки: -10 репутации
          Бандиты: -50 репутации
          Военные: -50 репутации
          Сталкеры: -100 репутации

Почему???

Комментарий

Насчет несправедливого начисления репутации, Я писал в теме "Вопросы разработчикам" . Они ответили что все нормально. Я поэтому перестал делать большинство квестов и проблема репутации вроде как решилась (делаю квесты основой у которой со старых времен хорошие запасы репутации)... Но теперь охрана и НПС выкачивает репутацию.

Комментарий

Сообщение от Егерь_СПБ Посмотреть сообщение

Согласен поддерживаю.
              Вот квест - Наемники: отпущение грехов.
              Описание:
              Наемник по имени Андер, встреченный у деревни "Выселки", обещает замолвить за тебя словечко, если ты сможешь раздобыть для него 8 больших сухпайков.
              Процесс выполнения:
              Необходимо принести 8 Больших сухих пайков.

Купил, принес и на тебе куча фракций в минус:

Почему???
              вы не правы, если внимателно смотреть то это задание просто вырывается в ТОП, обратите внимание на показатель нейтральности задания
              Наемники: 300 репутации

Показатель нейтральности равен 90, а это не плохо, если включить голову то все достаточно правильно по репе сделано, ее не идеальность в том что можно схитрить и выкачать все фракции в плюс...

Комментарий

Ясно, спасибо. Егерь_СПБ нужно было сообщить о +300 к репутации наемников. Насчет все фракции плюс, раньше все же было гораздо понятней и проще. Считай надо было выравнивать и набирать в плюс репутацию военных и бандитов, торговцев и свободный бартер. Остальные фракции набирались гораздо проще, хотя и приходилось мучить основу ежедневками в Любиче не меньше месяца, а это тоже труд

Товарищи, просмотров сотни, а голосов два десятка. Пожалуйста не ленитесь голосовать.

Комментарий

Сообщение от Rambo-155 Посмотреть сообщение
                  ...
                  Товарищи, просмотров сотни, а голосов два десятка. Пожалуйста не ленитесь голосовать.
                  Проголосовал "оставить стрельбу", но условно, потому что:

Больше всего вас не устраивает минусовка репы, а предлагаете вы отменить стрельбу в целом. Да, система немного бредовая, но зачем сразу ломать целиком?

Наказание за синий ник возле безопаски - стрельба охранника по нарушителю. Этого вполне достаточно. Минусовать репу не надо. Можно добавить невозможность взять безопаску пока ник синий или еще что-то.
                  За стрельбу в охранника (бродячего) - минус по репе к его фракции, но плюс к конфликтующей. Скорее всего надо делать с дисконтом, а то все будут репу перекидывать на несчастных бродячих. Например -100, но в плюс только 50.
                  При таком подходе бродячие на захвате достают ваших варов так же как и вас - это добавит разнообразия, но не принесет убытков, если его не убивать. Так сказать, третья сила на захвате прячьтесь от него все)))
                  Разработчики обещали оживить неписей, но лупят неписи с любого оружия всю обойму без отдачи, разброса, точно в башку сквозь кусты и пофиг на ночь - это, мягко говоря, не радует при встрече. Это надо править.

Комментарий

Сообщение от Vor_tex Посмотреть сообщение
                    ...
                    Показатель нейтральности равен 90, а это не плохо, если включить голову то все достаточно правильно по репе сделано, ее не идеальность в том что можно схитрить и выкачать все фракции в плюс...
                    У меня от предыдущих времен на одном из персонажей осталось -15 000 репы. Если включить голову, то получается при сегодняшнем раскладе мне надо 15 000/90=167 дней круги нарезать, а ведь 90 - это еще "весьма неплохо".Ну их на фиг, такие радости!

Комментарий

Сообщение от zumbra Посмотреть сообщение

У меня от предыдущих времен на одном из персонажей осталось -15 000 репы. Если включить голову, то получается при сегодняшнем раскладе мне надо 15 000/90=167 дней круги нарезать, а ведь 90 - это еще "весьма неплохо".Ну их на фиг, такие радости!
                      По 1000-2000 репы практически любой фракции в ДЕНЬ можно поднять, все зависит от лени и какая репа вам нужнее, а так да вортекс правильно сказал все фракции в плюс тянуть можно, по 50-150 за каждую, достаточно составить для себя эксель табличку с ежедневками.

Комментарий

Голосую за пункт 4) Доработать механику стрельбы по "синим".
                        Раз у нас НПС интерактивны, то пусть тогда разбираются в игровых реалиях, типа "кто с кем вар ведет" и еще доску с заказами им прикрутить, а то выполнил заказ - тут же помер от охранника, еще и минус к репутации отгреб.

Комментарий

Обработка...
                        X