Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экипировка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Экипировка

Здравствуйте . Какая экипировка по вашему мнению более подходящая к среднему игроку , начиная пистолетами , заканчивая защитными костюмами )

Сообщение от lokysforeveryoung Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Какая экипировка по вашему мнению более подходящая к среднему игроку , начиная пистолетами , заканчивая защитными костюмами )
    А что ты имеешь в виду, когда говоришь о "среднем игроке"? И потом, какими средствами этот средний игрок располагает? Донатит или нет на экипировку? Какие цели в игре преследует (ПК, сталкер-одиночка, член группировки)? Опять же если сталкер-одиночка, то какой фарм предпочитает (сбор артефактов, частей мутантов, другой лут)? Теоретически можно и из ВСС мутантов мочить, но целесообразно ли. Тот кто донатит в игру ему пофиг, он мутантов отстреливает только тех, кто мешается по дороге. Тот, кто в игре зарабатывает сталкерством - ищет наиболее подходящий вариант экипировки для той цели, которую для себя поставил.

Лично я, как сталкер-одиночка, выбрал для себя, на мой взгляд, один из универсальных комплектов: бронежилет ТАШ М2, штаны ТАШ (лучше всего защищает от аномалий в сравнении с другими брониками и штанами + нормально повышает здоровье), каска викинг М2, ботинки любые (биологическая защита 25%), телогрейка "Партизан" (дешево и сердито) или штормовка, противогаз S6. Оружие: 1) для повседневного использования: пистолет-пулемет МАС 10 или Scorpion VZ61, автомат ОЦ-14 под 7.62х39 (можно вообще АКМС, но у ОЦ-14 есть прицел), сайга, пистолет-пулемет H&K MP5 SD3 (можно использовать вместо сайки, встроенный глушитель, патроны не дорогие); 2) для использования в некоторых ситуациях: ППШ (например для охоты на пауков в местах их большого скопления), СВ WA-2000, или СВ Драгунова (в зависимости от возможностей игрока).

Защитные костюмы. По мобам, опять же на мой взгляд, лучше чем Кинолог ничего нет. Для поиска артефактов - любой из защитных костюмов (каждый из них имеет больший процент защиты от определённых аномальных воздействий). Костюм ППС вообще редкость. Костюм одиночки - на любителя.

Комментарий

Зашел, посмотрел на "0" у торговца, на оружие на складе без рожков/магазинов, вышел. Так и играем(

Комментарий

Хочу вернуться к вопросу экипировки. И, в частности, к вопросу приобретения рюкзака BW Combat, по поводу которого, а также рюкзака Alice Medium, буквально на днях был поднят невообразимый шум в связи с появлением их в магазине.
        Вообще в приобретении тех или иных вещей в игре у игроков присутствует как минимум два мотива - рациональность и престиж. И часто второй мотив преобладает над первым. Есть ещё один - коллекционирование, но он всецело зависит от возможностей самого игрока, поэтому остановимся на первых двух.
        Рассмотрим с точки зрения рационализма приобретение рюкзака BW Combat. Преимущество в грузоподъемности перед тем же Ермаком практически вдвое. Казалось бы, для сталкера, занимающегося фармом в игре (принципиально не использую слова «копалка», считаю его, также, как и слова «нуб», «терпила» неуважительными по отношению к игрокам), то что надо. Но цена! На МСК он с доски стоит около 40 миллионов игровой валюты. В связи с этим встаёт вопрос, а стоит ли 40 миллионов возможность переносить вес на 14 килограммов больше?
        Считаю, что данный рюкзак, да и никакой другой, не стоит того, чтобы за него платить 40 миллионов и даже 10-ть. Для сталкера-штурмовика достаточно и РД-54, чтобы разместить в нем патроны, магазины, аптеки и т.п. вещи, необходимые при захватах, а для сталкера-старателя отдавать 40 миллионов за рюкзак, чтобы с его помощью, используя лишних 14 килограммов грузоподъемности, снова зарабатывать эти же 40 миллионов, на мой взгляд, просто нецелесообразно.

Комментарий

Обработка...
        X