Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый сценарий

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый сценарий

Не знаю, отчего было удалено мое сообщение и связанное с ним обсуждение. Тема была о возможном продолжении игры за монстров. Ну так я решил повторить и развить мысль.
    В частности: По достижении определенного суммарного уровня и пройденных определенных веток квестов, объект "Исполнитель желаний" (муляж которого, кстати, стоит памятником напротив вокзала в Любече) дает возможность загадать желание "быть в мире с Зоной" или что-то вроде этого. В результате чего персонаж становится монстром. Далее - новая жизнь в новом теле.
    Тут может быть как выбор из монстров имеющихся в игре или новый вид с новыми возможностями.
    Естественно, прошлое тело как и доступ к кладовщикам у монстров будет закрыт, поэтому стоит озаботиться о переброске имеющегося хабара на твина или раздаче друзьям. Монстры денег не имут, у них другие ценности.
    Что может это дать? Новый геймплей. Новые квесты. Новое ПВП. Аномалии помощники и использование артефактов как оружия? Использование укрытий и лазанье по деревьям?
    В любом случае - это новый сценарий.
    Предлагаю совместно развить и проработать эту тему в помощь нашим разработчикам. Сделать эту игру лучшей. Какие будут предложения?

Сообщение от Tihangg Посмотреть сообщение
    ................... о возможном продолжении игры за монстров. ...................
    Отчасти предложенное вами уже обкатывалось на Новогодней локации.
    И возможность играть за медведя, некоторые игроки использовали для быстрого фарма новогоднего лута.
    Если этот "феномен" выйдет за рамки Новогодней локи, то как по мне это будет очень "плохо".
    Сейчас полно "двоек ПКшников".
    А теперь представьте пару ПКшников : "Рыжий медведь" и "человек ПК"???

Комментарий

Да. в новогоднем Любече было превращение в медведя, и это было одновременно и весело и опасно, потому что медведь все же зверь лютый, хоть при этом и неповоротливый. Новичку от такого зверя - смерть. Я же выступаю за более сбалансированного монстра. А, чтоб меньше образовывали пар с людьми надо сделать как было в том же N - разный чат, межвидовое непонимание. Конечно, есть возможность голосовой связи - но что опаснее 2 ПК со 107 с ббв или 1ПК и 1, скажем, хозяин леса?

И вот еще мысль по поводу путей развития монстра - мутации. К примеру: длинные ноги (как у быстрого беса), крепкий панцирь (привет верлиоки), луженая глотка (ультразвук), острые когти (пробивание в ближнем бою), крепкие когти (лазание по деревьям), прыжковая нога (более длинные и высокие прыжки), маскировка (кто же не мечтал поиграть кровососом),

Комментарий

Развитие мутаций можно привязать к улучшению репутации с группой носителей нужного гена.
        Например: для получения мутагена ядовитой железы помогать паукам или отверженным (кишечные газы - отравляющее облако вокруг персонажа) в решении их родовых проблем. У боровов можно привить "Рвущий бивень", накладывающий кровотечение, а слизни смогут наградить подводным дыханием.

Данные эфекты пусть отражаются соответственным образом на нашем герое - вырастают бивни, ноги, панцирь, когти и т.д. В конце концов сталкеры же меняют одежду и броню.

Можете сказать, не слишком ли имбовым выйдет такой монстр в максимальной раскачке? Но в противовес стоит добавить ценный лут с него для сталкеров. Чем сильнее монстр, тем дороже дроп - мутировавшие части тела + часть инвентаря. А чтоб "жирные" игроки не устраивали преднамеренного слива своим друзьям в целях фарма - вешать усиленный временный дебаф от смерти. Чем монстр сильнее, тем сильнее и дольше дебаф. Быть монстром должно быть почетно и хардкорно.

Комментарий

Отдельная тема - это что же может быть ценного в плане хабара для нашего монстра? Чем ему заниматься, кроме охоты на сталкеров и помощи в выживании другим живым существам в Зоне? Какие загадки он должен разгадать? Какую часть сюжета и какие тайны Зоны еще не расcказали нам разработчики игры только потому, что эти знания недоступны человеку? Может хранителями этих тайн являются Ведуны? Ведь для чего-то они используют "антигравы" и возводят непонятные гравитационные аномалии, в некоторых из которых зарождаются артефакты "проводник" и "везувий", которые для сталкеров, в плане использования, бесполезны. Единственное их назначение - обмен.

Комментарий

Сообщение от Tihangg Посмотреть сообщение
            Да. в новогоднем Любече было превращение в медведя, и это было одновременно и весело и опасно, потому что медведь все же зверь лютый, хоть при этом и неповоротливый. Новичку от такого зверя - смерть. Я же выступаю за более сбалансированного монстра.
            В своей нестандартной теории вам в первую очередь нужно сфокусироваться на изменении игрового баланса после нововведений. Чтобы не путаться в мыслях предлагаю забыть того новогоднего медведя, который был как раз в рамках баланса отдельного города N, т.к. лут из игроков не выпадал, а медведь был с повышенным количеством здоровья. Даю вам несколько подсказок для анализа - все монстры в игре имеют свое время респа - вы готовы ждать 5-10 минут чтобы опять возродиться? Вы понимаете что у вас не будет того повышенного количества здоровья, что было у новогоднего медведя, т.к. это будет за рамками баланса, а сегодняшний рыжий медведь убивается с обоймы дробовика спас. Так же нужно держать в голове, что сейчас у каждого монстра есть свое место респа и это придумано не случайно, а в рамках определенной картины мира.
            Из того, что я у вас увидел, могу лишь предложить от себя нечто не менее экзотическое - после выполнения заказа превращать пк-игрока в малую верлиоку и отправлять его в ссылку на болота, до тех пор пока кого-нибудь не убьет, естественно в рамках сегодняшнего игрового баланса.

Комментарий

Обработка...
            X