Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Золотыерубли

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Золотыерубли

Добрый день! Уверен, что каждый сталкивался с проблемой обмена золотых рублей на игровые. И наверное каждый считал, что курс не справедлив и постоянно снижается. Два года назад когда я вошел в игру, курс был 1:1300. В игру стал заходить редко и удивился когда за золотой предлагали 750. Виноваты ли в этом купи-продай, возможно, но стоит все сваливать на барыг. После моего обращения к разработчикам ввести в игру менялу, ответ был однозначен. Вводить менял, банкиров и т.п. не планируют. Для себя вопрос обмен з.р. на игровые я решил. Я просто больше не продаю купи-продай з.р. Я покупаю свертки, контейнеры, ящики и др. Ценное оставляю себе( с дальнейшей продажей на доске), либо трачу на выполнение квестов, а остальное продаю скупщику хабара. Поверьте это этого стоит. Не тратишь нервы и проданных выпавших вещей хватает, чтобы спокойно перемещаться по зоне и выполнять квесты. Если каждый кто купил з.р. будет поступать подобным образом, поверьте обменный курс барыги вынуждены будут поднять. Т.к. бегают по подъездам и роются в хламе в основном игроки у которых свободного времени очень много, а закинуть в игру пару соток или их просто нет, или жаба давит.

Сообщение от Tibul Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уверен, что каждый сталкивался с проблемой обмена золотых рублей на игровые. И наверное каждый считал, что курс не справедлив и постоянно снижается. Два года назад когда я вошел в игру, курс был 1:1300. В игру стал заходить редко и удивился когда за золотой предлагали 750. Виноваты ли в этом купи-продай, возможно, но стоит все сваливать на барыг. После моего обращения к разработчикам ввести в игру менялу, ответ был однозначен. Вводить менял, банкиров и т.п. не планируют. Для себя вопрос обмен з.р. на игровые я решил. Я просто больше не продаю купи-продай з.р. Я покупаю свертки, контейнеры, ящики и др. Ценное оставляю себе( с дальнейшей продажей на доске), либо трачу на выполнение квестов, а остальное продаю скупщику хабара. Поверьте это этого стоит. Не тратишь нервы и проданных выпавших вещей хватает, чтобы спокойно перемещаться по зоне и выполнять квесты. Если каждый кто купил з.р. будет поступать подобным образом, поверьте обменный курс барыги вынуждены будут поднять. Т.к. бегают по подъездам и роются в хламе в основном игроки у которых свободного времени очень много, а закинуть в игру пару соток или их просто нет, или жаба давит.
    В корне не верное мышление) спрос рождает предложение и наоборот, цена за золото зависит от барыг максимум на 10 %, а общий же ценовой ценз формируется наличием серебра и золота на сервере....

Комментарий

Принцеп рынка .товар стоит ровно столько за него согласны заплатить. Остальное все . это эмоции

Комментарий

Я помню время когда зр стоил и 2.2кк. Но тогда конкуренция была низкая, возможностей заработать игровые были огромные, 5-6кк за пару часов игры было реальностью. Теперь же все по другому 300к за день хороший заработок и цена зр изменилась соответственно.

Комментарий

Сообщение от Анубис Посмотреть сообщение
          Я помню время когда зр стоил и 2.2кк. Но тогда конкуренция была низкая, возможностей заработать игровые были огромные, 5-6кк за пару часов игры было реальностью. Теперь же все по другому 300к за день хороший заработок и цена зр изменилась соответственно.
          И не так давно это было сам помню покупал по 2 ляма сотку по блату-года 3 назад когда арты ещё валялись на земле и Караван был золотым дном, да и сейчас купить золото стало проблемней-только видишь-куплю, но не продам- и цена поднимается-недавно брал по 800к уже и лям не за горами-пора охотней вкладывать в игру, ленишься ишачить значит плати да и война как известно дело дорогое

Комментарий

Сообщение от Николаевич29 Посмотреть сообщение

И не так давно это было сам помню покупал по 2 ляма сотку по блату-года 3 назад когда арты ещё валялись на земле и Караван был золотым дном, да и сейчас купить золото стало проблемней-только видишь-куплю, но не продам- и цена поднимается-недавно брал по 800к уже и лям не за горами-пора охотней вкладывать в игру, ленишься ишачить значит плати да и война как известно дело дорогое
            А знаешь почему? Из-за моратория на захваты, больше месяца кланы не воевали за укрепки и базы, следовательно не донатили на патроны и ремонт экипы, создался дефецит зр))

Комментарий

"...после открытия Нового Сервера, на всех серверах игры (МСК, СПб, Новый) станет технически невозможно обмениваться Золотыми Рублями"...

Я полагал, что это нововведение не коснётся купли-продажи ЗР между игроками. В противном случае пользователи, не имеющие возможности внести наличные на счёт аккаунта по той или иной причине, будут обречены на очень длительную прокачку персонажей, так как даже имея достаточно игровой валюты не смогут приобрести ЗР, чтобы затем купить на них тот или иной премиум.

Комментарий

Новый сервер еще не открыли а з р уже менять нельзя!!!

Комментарий

Так как же получить игровую валюту тем, кто всегда менял ЗР на неё, кто заходил не сталкерить, а только повоевать, кому собирать арты и всякие там трофеи просто влом или некогда? После отмены обмена ЗР получается, что такие игроки должны сначала купить что-нибудь у НПС за ЗР (пока), а потом эти донатные вещи тут же продать. Но продать их быстро можно только по цене ниже рыночной.
                  В общем будущее участие в игре тех, кто покупал ЗР на те же премы и тех, кто продавал ЗР с целью, например, купить патроны для пострелушек, выглядит как-то туманно. Было бы, конечно, интересно узнать логику разработчиков в этом направлении.

Комментарий

Сообщение от Tibul Посмотреть сообщение
                    ...Т.к. бегают по подъездам и роются в хламе в основном игроки у которых свободного времени очень много, а закинуть в игру пару соток или их просто нет, или жаба давит.
                    Слово "роются" выглядит несколько пренебрежительно по отношению к этим игрокам. Лично меня, вообще-то,этот проект и привлёк именно сталкерской составляющей (поиск и сбор артефактов, трофеев, продажа добытого). Увлекла экономика игры. И я поначалу, ещё даже до установки игры, просто смотрел очень много видео, ну просто очень много... И когда я стал играть, то вообще не донатил может быть около года. Меня увлекал сам процесс сталкерства. Я изначально не был заточен на пострелушки (меня вообще это мало интересует, разве что в целях защиты или возмездия). Потом только купил первый премиум. Очень уж сложно без него прокачать персонажа хотя бы до уровня 20/20/20. И на данный момент всё, что экипировано на моём персе и лежит на складах получено игровым путём. У меня сейчас есть пара-тройка десятков свободной игровой валюты и пару тысяч ЗР. При этом я не создавал других аккаунтов, не расставлял своих твинов по разным локациям, у меня нет "тумбочек". Я не занимаюсь накопительством. Я просто играю в своё удовольствие.

Комментарий

Сообщение от Bob_Denar
                      ...И куда мне их деть ? Даже подарить модератору форума не смогу !!!!
                      Остается одно - покупать донатные вещи и тут же их сбывать по цене чуть ниже рыночной. Если с доски и по средней рыночной, то есть риск, что будут висеть долго. Других вариантов не вижу. Tibul вон покупает ящики, свертки, мешки и т.д. и потом часть выпавшего сбывает скупщикам. Но на мой взгляд это тоже не вариант, слишком заморочно, да и затратно. Скупщики всё-таки покупают по минимальным ценам.
                      Не знаю, возможно я не прав, но как мне показалось, торговля несколько затихла, особенно патронами ББ вольфрам и цены на них падают.

Комментарий

барыги теперича предлагают(по крайней мере мне) новый курс.продать им 700 золота за 2 КК кредитов.способ расчета разумеется купи за золото что у НПС что попросят потом получи от них кредиты при обмене.минуя доску....фактически Bob_Denar прав.золото подарить одолжить другу никак.даже модератору.а торг затруднили но НЕ изничтожили!!!

Комментарий

Сообщение от cep36 Посмотреть сообщение
                          ..."продать им 700 золота за 2 КК кредитов.способ расчета разумеется купи за золото что у НПС что попросят потом получи от них кредиты при обмене...[/B]
                          Немного не понял, что за 2кк кредитов? Что за кредиты такие и с чем их едят?

Комментарий

Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
                            Немного не понял, что за 2кк кредитов? Что за кредиты такие и с чем их едят?
                            да эт местные игровые тугрики...

Комментарий

Когда открылся СРД, некоторые воины-донатчики (назовём их условно так), которые в игре для сталкеров в общем-то занимаются в основном войнами (не считая время, потраченное на прокачку перса), предложили сделать этот сервер только для них и платным. Ну для элиты, мол, отдельно. Они там будут играть в своё удовольствие, а разные там копалки и ПК шайки победнее пусть сидят на МСК и СПБ.

Ну так, кажется, их мечта сбылась. Открывается новый сервер. При этом все накопленные ЗР на МСК и СПБ сохраняются (это как раз касается Bob_Denar, у которого лежит мёртвым грузом 20к ЗР). Вводится один магазин для покупок "золотого" товара. Если там будут продаваться также и боеприпасы за ЗР (патроны ББ вольфрам, СП-5, СП-6 и т.п.), то проблема воинов-донатчиков практически решена - они всё смогут покупать за золотые рубли и воевать в своё удовольствие. То есть, по сути, появится своего рода сервер ПВП. Есть только одно но - лут (трофеи) для прохождения квестов им придётся добывать самостоятельно, если,конечно, разработчики и эти предметы не внедрят в "золотой" магазин.

Хотя вот это утверждение разработчиков: "В дальнейшем, мы будем постепенно отходить от экономики, завязанной на Золотых Предметах и делать больший упор на внутриигровые денежные отношения", ставит под сомнение мои умозаключения. Однако нужно же предоставить возможность элитным донатчикам куда-то вложить свои золотые рубли.

С другой стороны уход таких игроков на отдельный сервер может отразиться на экономике игры для серверов МСК и СПБ. Если объективно, то следует признать, что перед захватами с доски сметалось много чего. Да и прокачиваться такой элите тоже ведь нужно было, поэтому лут (трофеи) для прохождения квестов также раскупался на ура. Это было взаимовыгодное существование донатчиков и копалок (не нравится мне это слово, звучит несколько уничижительно, сталкер - вот это самое подходящее) и друг без друга им будет тяжело. Ведь как было до последнего времени: зашёл донатчик в игру прокачать перса или на захват, слил ЗР, на игровые рубли купил лут (трофеи) для прохождения квестов, боеприпасы для захватов и все остались довольны. С запретом обмена ЗР возникает большой вопрос о будущем экономики игры.

Комментарий

Обработка...
                              X