Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обновление серверов 29.11.2018

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обновление серверов 29.11.2018

В ближайшее время на серверы МСК и СПБ будет установлено обновление с Новым Персонажем. В том числе этот выпуск будет сопровождаться обновлением и ЕКБ сервера.

ВНИМАНИЕ! Установка обновления займет около 2 часов.

Ещё раз обращаем ваше внимание на предыдущие новости о замене вещей.

Основная новость и Дополнительные подробности и ответы на вопросы.

Как будет происходить обновление?

Абсолютно как обычное обновление, то есть вам потребуется лишь обновиться через Лаунчер игры. Для тех же, кто играет сейчас на сервере ЕКБ, после обновления с тем же игровым клиентом появится возможность зайти на серверы МСК и СПБ.

В иных случаях (например, если лаунчер пишет «переустановите игру») Вы можете скачать актуальный Загрузчик или же скачать Установщик игры на официальном сайте.

Если у Вас есть клиент сервера ЕКБ, то достаточно обновить его и Вы сможете так же на серверы МСК и СПБ.

Те же из вас, для кого новый персонаж это “в новинку”, вполне может быть полезным ознакомиться с некоторыми видео о нём:

Новый персонаж

Редактор внешности

Система покраски

Кроме того, игроки, купившие доступ на Сервер Раннего Доступа, смогут получить подарки, как мы и сообщали в предыдущей статье.

Заранее ответим на вопросы, которые могут\могли появиться у Вас по поводу выхода Нового Персонажа на МСК\СПб:
    • Нужно ли создавать новую учетную запись?
      Нет, учетные записи прежние, никаких действий не потребуется
    • Персонажи пропадут и надо будет создавать новых?
      Нет, существующие персонажи останутся, их нужно будет лишь обновить
    • Что делать со внешностью?
      При входе в игру, а в последствии и при выборе других персонажей, вам будет предложено обновить его, данное обновление включает в себя создание внешности и выбор начальной экипировки. Имя персонажа остается прежним
    • Что будет с кусочками и мотками изоленты?
      Ничего, они останутся, однако использовать их как прежде будет уже невозможно
    • Что будет с квестами?
      Квесты, которые останутся в игре - останутся и у вас. Квесты, которые будут полностью удалены из игры - будут полностью удалены и у вас. К таким удаленным квестам относятся, например, задания связанные с НИП, которые были убраны из мира игры - Мусорщик, Дудочник и т.п., а также задания, связанные с отключенными глобальными событиями, например, “История Всего”.
    • Что будет с группировками?
      Ничего, они останутся как и были
    • Останутся ли деньги?
      Да
    • Будет ли вайп?
      Нет
    • Нужно ли будет вводить код из смс или почты после обновления? Или так зайти можно?
      Такой ситуации не должно возникать, если же это произойдет, пожалуйста, обратитесь в техподдержку.
    Самостоятельный обмен у НИП

С выходом обновления НИП Меняла (находится в одном из хуторов локации Аэропорт) начнёт обменивать токены на игровые предметы.

Обмен токенов на предметы будет существовать до 31 мая 2019 года. Далее все токены будут удалены и больше не будут выдаваться. Обменник токенов на вещи, также будет убран.

Также, по многочисленным просьбам, мы внесли изменения в список автозамены и теперь любые очки и их чертежи будут обменены на токены. Список изменений обновления от 29.11.2018

Перевозчики
    Записавшись на поездку, вы отдадите перевозчику деньги и должны будете занять место в машине (место водителя, увы, уже занято), в ином случае перевозчик не возьмет вас с собой.

На данный момент существует лишь один такой перевозчик (в будущем их будет больше, они будут использовать различные транспортные средства, ценовые политики и т.п.). Он перемещается по кольцу, цены на перевозку варьируют от 8 000 рублей до 40 000 (будьте внимательны, поскольку, на данный момент, он не сообщает о цене заранее) это зависит от пункта назначения и текущего размещения. Предметы и игровые механики
    • Отныне, предметы находимые игроком в схронах и тайниках будут варьировать своё состояние, точно так же, как и те, что продают НИП торговцы
    • Исправлена ошибка с количеством предметов, появляющихся на земле. Как пример - Химический отстойник на Окрестностях Любеча.
    • Изменён расчет поднятия цены НИП торговцами на популярные предметы
    • Изменены цены на МЗА, Беллу, радиостанции, бинокли и прочие приборы
    • Исправлены ошибки в восстановлении МЗА, Беллы, радиостанций, биноклей и прочих приборов
    • Изменены эксплуатационные параметры Модульных Захватов Артефактов — Увеличилось число требуемых для работы Магнитного Захвата Артефактов батарей (при их замене по исчерпанию заряда)
      — Сильно возросла степень их потребления
      — Сильно вырос используемый на захват артефакта заряд, в том числе и на неудачный захват.
      — Прочность прибора значительно увеличилась.
      — Степень износа прибора в обычном режиме была увеличена (тем не менее, при учете изменённой прочности прибора, его время работы в таком режиме тоже значительно увеличилось)
    • Изменены характеристики кучности некоторого оружия
    • Гладкоствольное ружьё Benelli M4 теперь реже заклинивает на высоких значениях загрязнения
    • Увеличено максимальное состояние ружья Benelli M4
    • Прицелы ПО 4х34 и ПО 6х37 больше нельзя найти в контейнерах
    • Теперь торговцы считают еду менее ценным товаром
    • Ящик с консервами теперь нельзя есть напрямую, его можно разобрать на 9 банок тушенки
    • Исправлена ошибка в степени загрязнения у пулевого патрона 12x70
    • У некоторых предметов одежды изменились характеристики защиты
    • НИП приобретут токены за 1000р за каждый токен
    • Время покраски предметов теперь может сильно различаться, в зависимости от конкретной вещи
    • Изменены ассортименты магазинов некоторых НИП
    • Изменены списки обмена у НИП на Любече, Деревне Гурмана, Поселке Радиус
    • Мутный тип стал продавать Сломанные радиостанции за игровую валюту, однако их число стало исчерпаемым
    • Большинство товаров за золото было убрано с продажи у НИП
    • Увеличенный контейнер для артефактов больше нигде не продается
    • Изменены цены на покраску Горки-1 и Горки-4
    • Стоимость ускорения покраски теперь зависит от стоимости самих работ
    • Исправлена ошибка с категориями предметов, которые могли обслуживать НИП. Оружейник работает с оружием, техник с приборами и т.п.
    Интерфейс

Был переработан внутриигровой интерфейс. Теперь интерфейс соответствует общему стилю, который вы могли наблюдать на экране входа, выбора персонажа и т.п.
    • Окно с полоской здоровья теперь можно перемещать
    • Полоски голода и жажды убраны из окна с полоской здоровья, о степени голода и жажды теперь можно следить по эффектам персонажа
    • Панель эффектов персонажа тоже стало возможным перемещать.
    • Эффекты теперь составляются не справа налево, а слева направо.
    • Внутриигровые часы были перемещены и теперь находятся рядом с миникартой
    • На карте и миникарте теперь имеется стрелочка, указывающая направление взгляда.
    • Изменено расположение иконок установленных деталей, раскраски на предмете
    • Добавлена иконка репутационной стоимости на предметах в магазинах НИП
    • Во всплывающие подсказки добавлено отображение % заряда для предметов, использующих батареи
    • Убраны числовые отображения характеристик в окне информации. Например состояние, заряд приборов, использование заряда и т.п. Теперь отображается только %.
    • У ящиков, упаковок и свертков было доработано окно информации: теперь оно имеет более понятное и лаконичное описание в всплывающих подсказках, а также прописаны шансы выпадения и состояние предметов
    • Окна в магазинах НИП теперь запоминают свои положения
    • В окне отряда теперь имя персонажа так же окрашивается (в случае ПВП или ПК флага)
    • Исправлена ошибка с расчетом времени доставки посылки
    Магазин

В продаже появились контейнеры с артефактами, из которых со 100%шансом можно получить от 1 до 14 артефактов, в зависимости от емкости

контейнера, и сам контейнер, в зависимости от того - был он сломан или исправен.
    1 из 2 Изображения контейнеров для артефактов
    • Из Контейнера увеличенной емкости - со 100% шансом можно получить до 14 артефактов с состоянием от 90 до 100%, а также со 100% шансом пустой Контейнер увеличенной ёмкости;
    • Из Большого контейнера - со 100% шансом можно получить до 9 артефактов с состоянием от 90 до 100%, а также со 100% шансом пустой Большой Контейнер;
    • Из Контейнера для артефактов со 100% шансом можно получить 1 из артефактов с состоянием от 90 до 100%, а также со 100% шансом пустой Контейнер для артефактов;
    • Из Сломанного контейнера - со 100% шансом можно получить 1 из артефактов с состоянием от 10 до 50%;
    • Из Сломанного большого контейнера - со 100% шансом можно получить до 9 артефактов с состоянием от 10 до 50%;
    • Из Сломанного контейнера увеличенной емкости - со 100% шансом можно получить до 14 артефактов с состоянием от 10 до 50%;
    • Сломанная военная радиостанция и Контейнер для артефактов увеличенной емкости были убраны из продажи
    НИП и задания
    • Полностью переписаны диалоги Лешича, изменена логика его заданий и награды за них
    • Изменена последовательность и сюжетное содержание заданий Фёдора Сальникова. Связанные с ними диалоги и получаемые награды изменены в соответствии с измененным содержанием.
    • Изменена логика и содержание части диалогов Витька, Штакета, Диогена и других НИП
    • Изменены награды за состязание в поселке Радиус
    • Изменены награды и требования по некоторым заданиям Отставного Полковника, Диспетчерши и др.
    Звуки
    • Откорректирован звук выстрела Сайги 12К
    • Добавлен звук дыхания персонажа во время спринта
    • Добавлены звуки употребления пищи и воды
    • Добавлены звуки поступления денег и выполнения задания
    • Добавлен звук оглушения персонажа
    • Откорректированы звуки перезарядки ПМ, ТОЗ-34 и СКС
    • Добавлены звуки открывания/закрывания инвентаря
    • Добавлены звуки смены оружия
    • Добавлены локально звуковые события во многих участках Зоны
    • Добавлен звук подхода к верстаку
    • Добавлен звук развевающегося флага

Лаги на МСК невыносимые,лагает так как никогда раньше,до обновы стабильный фпс был под 100,а терь невозможно к кладовщику подойти. Будет ли это фиксится?

Комментарий

Добрый вечер, у меня несколько вопросов. Почему выдали не полное количество токенов за вещи? У меня был рюкзак КБО, Куртка, Броня Шакал и штаны ВЛ. Должно получится 2200 токенов, а у меня 1900. Это при том, что ещё исчезла повязка Бандито чёрная и глушитель на СВД. Дали 500к игровой валюты, то есть глушак стоит 500к?

Комментарий

И снова вопрос по поводу подарка за СРД !!! Как и где получить его ? захожу в игру и вчера и сегодня и на оба серва МСК и СПБ-нет никакого вопроса-==на какой сервер его отправить** Может кто ответить ?

Комментарий

Все круто и классно, кроме оптимизации. Но почему не написали где брать всякие планки и крепления для фонарей и прицелов и почему их не выдали, до обновы у меня фонарь висел на Сайге, щас есть фонарь, но нет крепления. И где его брать не понятно.

Комментарий

Сообщение от Stoz Посмотреть сообщение
            Все круто и классно, кроме оптимизации. Но почему не написали где брать всякие планки и крепления для фонарей и прицелов и почему их не выдали, до обновы у меня фонарь висел на Сайге, щас есть фонарь, но нет крепления. И где его брать не понятно.
            Помещаем оружие и фонарик в инвентарь, правой кнопкой мышки щёлкаем на оружие , выбираем ( костомизация) , перетаскиваем фонарик на оружие и незабываем сохранить. Там сверху кнопочка есть. Вуаля , все готово

Комментарий

Долго не играл. Перс только на МСК. Заходил иногда чисто посмотреть. 28.11.18 зашел очистить персонажа перед обновой. Перс на Эгиде стоял. Хотел уйти на Гурман, но тут, как на зло, захваты везде были по пути, плюнул и вернулся обратно на Эгиду. Снял с него весь шмот и сдал кладовщику. После обновы зашел, создал нового персонажа (в смысле анимации). Посмотрел, что у меня в результате осталось. Вашка пустая. Гроза-1 пустая. На складе Гурмана были ещё МСТ, 102-й, Гроза и разные стволы по мелочи. Сейчас вместо МСТ - АКМ, вместо 102=го - 105-й. Каски нет. Комплект ТАШ превратился в броник и какие-то штаны (туристические что ли). Всё это, конечно, пережить можно, но головная боль теперь с обвесом, а именно, где брать обвес на Грозу-1, вашку и калашниковы? Как их устанавливать и кто это делает? Чтобы установить глушитель на Грозу-1, требуется какая-то резьба на ствол. Где её делают и кто не понятно. Можно ли установить прицел на Грозу-1, тоже не ясно. Старый прицел исчез. Глушак и два прицела (НАТО 4-6-8 и Кехлер) на вашку исчезли. Что и как на неё ставить и где брать не понятно. Из головных уборов какие-то шапки в новом исполнении на складе Гурмана найду, но предлагаемую каску (ядовито зеленого цвета) на перса одевать не буду. Она доисторических времен и выглядит отстойно. На МЗА, который был с собой на Эгиде, 15%, раньше я его чинил на Везувии у Мастера на ЛВЗ, сейчас не знаю как и что. В общем вопросов много, а ответов ноль, даже в вики. В старую игру въезжал где-то полгода, узнавал где что, почем, как, когда, зачем и т.д. Начинать всё узнавать сначала, честно говоря, влом. Даже не знаю как дальше быть.

Комментарий

Сообщение от Николай
                Вы еще у кладовщиков небыли там вообще как в 90-е за водкой толпа на гурмане на улице стоит во внутрь попасть не возможно.На вокзале так вообще его за стойку не пустили дали табурет.Сплошные лаги,все тормозит...
                Ну с тормозами, положим, они разберутся. Вот как со всем остальным. Я зашел, посмотрел на всё это, попробовал пострелять с пустых стволов и тому подобное. Не понял пока даже самого элементарного - раньше тип патронов при перезарядке менялся нажатием двух кнопок, а как сейчас поменять магазин с бб на магазин с обычными патронами или экспансивными пока не разобрался. Да в общем даже не знаю захочу ли это делать в ближайшее время. В любом случае прежде чем перемещаться по локациям хотелось бы понять хотя бы самые элементарные вещи, ну и найти замену всем выведенным прицелам, глушакам, другому обвесу, некоторым шмоткам, но вот по новой учиться как-то не тянет. Это у стримеров есть стимул, а у простого игрока, который отдал игре 2-3 года?...

Комментарий

Всем доброго дня. Поставил я фонарик на свою бинелли. Както странно получилось , он ставиться сверху. Вот как теперь прицеливаться , ума не приложу. Эта бандура всё закрывает.
                  Последний раз редактировалось RedAlert; 03.12.2018, 23:07.

Комментарий

У меня такой вопрос почему при надевании противогаза здоровье не увеличивается как написано в характеристиках а наоборот падает может я что не так понял???

Комментарий

Сообщение от Вороний Посмотреть сообщение
                      У меня такой вопрос почему при надевании противогаза здоровье не увеличивается как написано в характеристиках а наоборот падает может я что не так понял???
                      Не помню насколько, но при надевании противогаза уменьшается телосложение, следовательно уменьшается и здоровье (перк "телосложение" отвечает за здоровье). По сути, от одного баффа XP увеличивается, а от другого умерьшается чуть больше, чем увеличилось от первого(баффа).

Комментарий

Промучился пару дней - разбирался что к чему. Слегка разобрался. И, если честно, как-то перебор с реалистичностью. Это же просто ИГРА! А тут отстёгивающиеся магазины, планки, компенсаторы... Того и гляди, после очередной обновы придётся открывать/закрывать ствольную коробку, вставлять пенал, шомпол и т.п. А скорость загрязнения оружия просто чемпионская. Да если бы в реале оно загрязнялось и изнашивалось бы такими темпами, то солдатам пришлось бы через пару часов боя хватать палки и камни и воевать ими.
                        Следующий пункт - торговцы. О какой реалистичности тут может идти речь? В реале я знаю, в каком магазине продаётся хлеб, в каком одежда, а где посуда. В игре теперь никто не угадает, где и что можно купить. Опять усложнение. Зачем? Это же просто ИГРА! В неё большинство людей заходит после работы или учёбы, чтобы отвлечься и отдохнуть, а не заморачиваться с конъюнктурой рынка, с игровыми особенностями оружия и т.п.
                        Если в игре делается упор на реалистичность, то в реале я могу привязать простой изолентой обычный фонарик к цевью винтовки. Почему же в игре это не возможно? Однобокая какая-то реалистичность получается - заворачивает в сторону подорожания игрового процесса. Ну да ладно. Все мы прекрасно понимаем, что конечная цель любого проекта - это получение прибыли. Это нормально. Но вот после того, как в течение пяти минут меня раза три тупо выкинуло из игры, чего-то пропадает последнее желание играть. Тут, конечно, тоже понятно - со временем отладят работу игры. Но как-то я не в восторге от игры после последнего глобального изменения.

Комментарий

Здравствуйте.
                          В коем веке я решил написать и свой отзыв.

+ Новый персонаж
                          + Система модификаций
                          + Экономика ( пусть хоть и многие не согласятся, но теперь деньги приобрели цену )

- "Мили"/ рукопашная зона персонажа, да расширьте вы ее наконец! У этой болезни борода уже как с пару лет.
                          У меня дуло оружия вылазит через попу живности, когда последня подходит в упор и начинаются танцы с бубном.
                          - Требуется доработка спуска и подъема персонажа. Ну очень раздражает "симулятор" масла.
                          - Требуется ускорить некоторые анимации персонажа.
                          - Требуется доработка зарядки обойм, дайте возможность зарядить "ВСЁ".
                          Или же добавьте меню на патроны, или же дайте возможность заряжать обойму через панель быстрого доступа.
                          - Вы ввели отношение с персонажами, да хорошо. НО!
                          Что делать на старых персонажах? У меня пройдены почти все задания и как мне с ним подружится?
                          Твины это не моё, дайте возможность повторить тогда задания, хотя бы те которые влияют на отношения / дружбу.
                          Произведите сброс или что-то подобное. А то я в полном тупике.
                          - Ускорьте анимацию чистки / подшива и ремонтов, или добавьте опять же, кнопку " до упора ".
                          Затарим к примеру персона ёршиками и пусть ковыряет стоит до упора.

Комментарий

У меня прокачка 24 29 29 опыт девать уже некуда давно еще просили введите новые перки на ускоренную зарядку магазинов и наверно уж точно на чистку оружия так как после 2-х магазинов не почистил жди клина.Охотникам куда сдавать лут?Охотник он не спекулянт или торгаш чтобы челноком бегать по скупщикам или ждать в длинной очереди.Даже если осталось только пострелять здесь от души и того не получится с этим загрязнением или омеднением.Зона опустела зато вокруг торговцев всегда давка-но если у меня репа больше 50К почти у всех фракций почему я не кому не могу продать свой лут стоять я не буду это не по мне.И еще восстановите справедливость как раньше было убил получи заказ точки сохранения поубирали как на караване доска заказов почти пустая явный перевес в сторону ПК почему если меня 3 раза слили я могу заказать только одного и ждать???Пусть и бандиты побегают под заказом!Украл сел в тюрьму)))В зоне все равны и всем есть чем заняться надеюсь и уважаемые разработчики такого же мнения.Как на шаре написано у Артура Счастье для ВСЕХ пускай и не даром но для всех!

Комментарий

Ну что же, поиграл малёхо новым персонажем. В целом играбельно, но все замечания уже изложенные пользователями и мною лично здесь и на других ресурсах подтверждаю и поддерживаю. Попроще раньше я проходил паучьи стаи, теперь опасно, персонаж двигается медленнее, а перезарядка или смена оружия отнимает больше времени. Думаю здесь только ППШ в помощь и нарабатывание опыта НП. Ограниченные денежные средства у НИП напрягают существенно. Сегодня добежав с Везувия до Гурмана на пробу постоял возле него минут 15-20, хотел задвинуть валявшиеся на складе паучьи железы и так, по мелочам. В результате ушел, надоело стоять. Отремал МЗА по дороге на острове бандитов. Обошлось в 123000 руб. Гроза-1, с которой я не расставался на старом персе, стала подклинивать иногда, в результате клин случился как раз тогда, когда напала собака, пока суетился с оружием - ушел на респ. Оружейник Гурмана предложил уплатить за восстановление Грозы-1 с 55% состоянием 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей. Благо у меня есть ремнаборы, восстановил сам. Таким образом если мне ранее ремнабор с доски обходился 200 - 250 тысяч рублей, то получается, что в их отсутствие у игрока восстановление Грозы-1 возросло минимум в 6 (шесть) раз.
                              Пока несу только расходы. Сбыть что-то НИПам по существу не получилось. Думаю одних только запчастей кабанов по старым расценкам лежит на складах на 2 миллиона, но играть в ждуна не хочу.

Комментарий

Обработка...
                              X