Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

База знаний Сталкер Онлайн | Энциклопедия Сталкер Онлайн

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение

А - 100 сектантам, это разве не "белым"? Других сектантов, кроме "белых", вроде в Зоне нет.
    Читайте внимательней "...при убийстве...", а не при сдаче квеста. Стараюсь выражаться ясно предельно.

Награда за убийство

Опыт:

Бой: 15000 единиц опыта

Выживание: 3000 единиц опыта

Одиночки: 5 репутации

Бандиты: 20 репутации

Военные: 20 репутации

Наемники: 50 репутации

Сектанты: -100 репутации

Комментарий

• Задание "Бегущий по лезвию" забаговано? Сталкер, необходимый для успешного завершения квеста, ни фига не собирается покидать свое место дислокации (пиво и (или) девки) и соответственно, следовать предписанным маршрутом.

Комментарий

• Сообщение от Курильщик Посмотреть сообщение
        Задание "Бегущий по лезвию" забаговано? Сталкер, необходимый для успешного завершения квеста, ни фига не собирается покидать свое место дислокации (пиво и (или) девки) и соответственно, следовать предписанным маршрутом.
        Зря иронизируете. При убийстве твоего клона другим игроком или мобом, квест не закрывается, и его приходиться отменять и брать заново.... или убивать чужего клона. Бежит он быстро, лучше использовать собачьи головы или жареную крысу для удержания стамины.

Комментарий

• подскажите где меняла токенов находится?

Комментарий

• Сообщение от AlfaFenix Посмотреть сообщение

Зря иронизируете. При убийстве твоего клона другим игроком или мобом, квест не закрывается, и его приходиться отменять и брать заново.... или убивать чужего клона. Бежит он быстро, лучше использовать собачьи головы или жареную крысу для удержания стамины.

..это было 10 лет назад, а воз и ныне там(..

Комментарий

• Сообщение от ilidim Посмотреть сообщение
              подскажите где меняла токенов находится?
              Аэропорт Б3-3

Комментарий

• Квест "Генераторы для Морзе":
                Но даже отдав деньги, вам дадут по голове и отправят на локацию Новая Земля о. Северный, в горы, в северо западном секторе квадрата Б4-3.
                Теперь отправляет ЮВ А2-2:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_017.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	1777746
                Вложения

Комментарий

Квест "Генераторы для Морзе":

Теперь отправляет ЮВ А2-2:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_017.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	1777746
                  возможно рандом, добавил инфу

Комментарий

• Сообщение от Vor_tex Посмотреть сообщение

возможно рандом, добавил инфу
                    Возможно, у меня трех персов туда отправило, двух в течении часа, у третьего разрыв в 4 дня был.

Комментарий

Иронизирую? Ирония в данном случае неуместна. Все же хорошо, не правда ли, коллега? Пациент жив?

Комментарий

• Сейчас многие в сети обсуждают вопрос покупки у отставного полковника оружия при наличии его личной репутации. Спорят о том, похоже это на кэшбэк или нет и т.д. Меня же заинтересовал вопрос, а есть ли смысл на данный момент, при том количестве квестов, которые повышают личную репутацию полковника, вообще упираться её повышать, чтобы купить у него какое-либо оружие.

Я решил взять за основу один из самых востребованных сейчас в Зоне автоматов и по необходимой репутации находящийся на первой строчке – это автомат АКМ. За основу возьмём сервер МСК, так как там на доске он хотя бы стоит в среднем 8 миллионов.
                        • прикинул сколько на данный момент можно на квестах в день получать личной репутации полковника. У него получилось в среднем 20. И это при самом оптимальном раскладе.

Для того, чтобы купить у полковника АКМ потребуется 3000 личной репутации. Чтобы достичь этого показателя, необходимо будет 150 дней выполнять соответствующие квесты: «Дай краба» или «Игра в кости», «Марево для Штопора», «Склизкая ситуация», «Медицинский спирт». Общественно полезный труд я не считал, так как там нужно 8 лап торфяного паука, которые стоят на доске МСК – 500к каждая, а все вместе – 4кк. При том, места респа данного паука, как правило держат клановые.

Сколько же я в среднем потрачу или потеряю дохода, например, за квест «Игра в кости». Итак, 15 костей брутора в день по цене одной в среднем 3500 игровых рублей, получается 7 875 000 рублей. Возврат от полковника составит 5 250 000. Итого потеря дохода (расходы на покупку костей) составит 2 625 000. Плюс за сам АКМ у полковника, даже подержанный, нужно заплатить около 600к. Потом ещё этот автомат и восстановить. Те, кто восстанавливал, могут посчитать сколько это будет стоить.

Теоретически отсюда можно отнять те суммы, которые могут быть заработаны на квестах «Марево для Штопора» и «Склизкая ситуация», но необходимо посчитать расходы на патроны, аптеки, антирад, наборы противоядия, стабраствор, ремонт и восстановление оружия и одежды и т.д.

При этом, я посчитал только потерю дохода или затраты на покупку только костей брутора, а ведь квест «Игра в кости» даёт только 10 личной репутации полковника. Возьмём квест «Медицинский спирт». Его нужно сдать Штопору 3 бутылки. Сколько сейчас стоит этот спирт? Что-то около 30к на МСК. То есть 3 бутылки – это под 100к. Если я буду выполнять его скажем 3 раза в сутки, то должен потратить в среднем 270к в день. За 150 дней – 40 500 000. И квест «Незваные бесы» тут не спасёт, так как его можно выполнять 1 раз в 24 часа и получать 1 бутылку спирта. То есть, этот квест для набора личной репутации полковника представляется вообще не рентабельным.

За квест «Дай краба» полковник платит 45к. Стоимость одной лапы на доске МСК – 15 000 руб. 10х15000 = 150000 – 45000 = 105000. 105000 х 150 = 15 750 000.

В связи с этим я сделал вывод, что на данный момент, при том количестве и качестве квестов, которые имеют место на повышение личной репутации полковника, заработать без ухода в глубокий минус 20 личной репутации в день нереально. Оптимально 10 – 15, но тогда 3000 репутации придётся набирать уже не 150 дней, а 300 или 200 дней. И, как бы там ни было, расходы будут практически сопоставимы со стоимостью АКМ на доске.

Я уж не говорю даже об АК 74М (15000 личной репутации), а тем более об АК 107, 109 (30000 личной репутации), АС «Вал», ВСС (22500 личной репутации). Примерно можно прикинуть, что если на квест «Игра в кости» на 3000 личной репутации расходы составят 2 625 000, то умножив это на 10 получим 26 250 000 и 1500 дней работы.

Если есть те, кто не согласен с подсчётами и выводами, которые я сделал, хотелось бы увидеть здесь их аргументированное мнение.

Всем удачи.

Комментарий

• Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
                          Сейчас многие в сети обсуждают вопрос покупки у отставного полковника оружия при наличии его личной репутации. Спорят о том, похоже это на кэшбэк или нет и т.д. Меня же заинтересовал вопрос, а есть ли смысл на данный момент, при том количестве квестов, которые повышают личную репутацию полковника, вообще упираться её повышать, чтобы купить у него какое-либо оружие.

Я решил взять за основу один из самых востребованных сейчас в Зоне автоматов и по необходимой репутации находящийся на первой строчке – это автомат АКМ. За основу возьмём сервер МСК, так как там на доске он хотя бы стоит в среднем 8 миллионов.
                          • прикинул сколько на данный момент можно на квестах в день получать личной репутации полковника. У него получилось в среднем 20. И это при самом оптимальном раскладе.

Для того, чтобы купить у полковника АКМ потребуется 3000 личной репутации. Чтобы достичь этого показателя, необходимо будет 150 дней выполнять соответствующие квесты: «Дай краба» или «Игра в кости», «Марево для Штопора», «Склизкая ситуация», «Медицинский спирт». Общественно полезный труд я не считал, так как там нужно 8 лап торфяного паука, которые стоят на доске МСК – 500к каждая, а все вместе – 4кк. При том, места респа данного паука, как правило держат клановые.

Сколько же я в среднем потрачу или потеряю дохода, например, за квест «Игра в кости». Итак, 15 костей брутора в день по цене одной в среднем 3500 игровых рублей, получается 7 875 000 рублей. Возврат от полковника составит 5 250 000. Итого потеря дохода (расходы на покупку костей) составит 2 625 000. Плюс за сам АКМ у полковника, даже подержанный, нужно заплатить около 600к. Потом ещё этот автомат и восстановить. Те, кто восстанавливал, могут посчитать сколько это будет стоить.

Теоретически отсюда можно отнять те суммы, которые могут быть заработаны на квестах «Марево для Штопора» и «Склизкая ситуация», но необходимо посчитать расходы на патроны, аптеки, антирад, наборы противоядия, стабраствор, ремонт и восстановление оружия и одежды и т.д.

При этом, я посчитал только потерю дохода или затраты на покупку только костей брутора, а ведь квест «Игра в кости» даёт только 10 личной репутации полковника. Возьмём квест «Медицинский спирт». Его нужно сдать Штопору 3 бутылки. Сколько сейчас стоит этот спирт? Что-то около 30к на МСК. То есть 3 бутылки – это под 100к. Если я буду выполнять его скажем 3 раза в сутки, то должен потратить в среднем 270к в день. За 150 дней – 40 500 000. И квест «Незваные бесы» тут не спасёт, так как его можно выполнять 1 раз в 24 часа и получать 1 бутылку спирта. То есть, этот квест для набора личной репутации полковника представляется вообще не рентабельным.

За квест «Дай краба» полковник платит 45к. Стоимость одной лапы на доске МСК – 15 000 руб. 10х15000 = 150000 – 45000 = 105000. 105000 х 150 = 15 750 000.

В связи с этим я сделал вывод, что на данный момент, при том количестве и качестве квестов, которые имеют место на повышение личной репутации полковника, заработать без ухода в глубокий минус 20 личной репутации в день нереально. Оптимально 10 – 15, но тогда 3000 репутации придётся набирать уже не 150 дней, а 300 или 200 дней. И, как бы там ни было, расходы будут практически сопоставимы со стоимостью АКМ на доске.

Я уж не говорю даже об АК 74М (15000 личной репутации), а тем более об АК 107, 109 (30000 личной репутации), АС «Вал», ВСС (22500 личной репутации). Примерно можно прикинуть, что если на квест «Игра в кости» на 3000 личной репутации расходы составят 2 625 000, то умножив это на 10 получим 26 250 000 и 1500 дней работы.

Если есть те, кто не согласен с подсчётами и выводами, которые я сделал, хотелось бы увидеть здесь их аргументированное мнение.

Всем удачи.
                          я просто скопирую ранее оставленный мной комментарий: "В первую очередь личная репутация это просто еще одна валюта. как рубли, золотые рубли так и личная репутация, которую нас заставляют, именно заставляют/принуждают, фармить монотонным задротством семи квестов (никто же не подумал расширить пути получения этой валюты), а если ты захочешь продать предмет за репу, то и тут абусрд, ибо та же ВСС при продаже начислит всего 5к репы (при этом ты отдаешь новый ствол, другой то полкан не примет), а вот чтобы купить ствол ты уже потратишь на ту же ВСС уже 15к ..."

Комментарий

• Сообщение от Vor_tex Посмотреть сообщение
                            я просто скопирую ранее оставленный мной комментарий: "В первую очередь личная репутация это просто еще одна валюта. как рубли, золотые рубли так и личная репутация, которую нас заставляют, именно заставляют/принуждают, фармить монотонным задротством семи квестов (никто же не подумал расширить пути получения этой валюты), а если ты захочешь продать предмет за репу, то и тут абусрд, ибо та же ВСС при продаже начислит всего 5к репы (при этом ты отдаешь новый ствол, другой то полкан не примет), а вот чтобы купить ствол ты уже потратишь на ту же ВСС уже 15к ..."
                            Тут ещё можно было бы посчитать расходы на переходы или посылки, так как 105 костей брутора весят 26,25 кг. Это если самому фармить. К примеру у меня на основном персе грузоподъёмность 99 кг. Если даже оставить в инвентаре только самое нужное для переходов, максимум можно взять с собой 210 костей, ну может быть чуть больше, то есть на 14 раз исполнить квест "Игра в кости". Это значит за 150 дней нужно будет 10 раз мотнуться на окрестности Любеча и обратно, а это ещё минимум 1 200 000 руб.. А также расходы на фарм костей с учётом расходников и деятельности ПК в пещере Паукана. На то, чтобы исполнить 150 раз квест "Игра в кости" потребуется 2250 костей. Чтобы их добыть самостоятельно, потребуется затратить, например патронов 7.62х39 ПС на сумму около 4 000 000 игровых рублей. И это только по патронам.

В общем, как я полагаю, на данный момент проще купить ствол с доски, а потом уже спокойно в рамках обычного, не упоротого, выполнения тех или иных квестов, набирать личную репутацию того или иного НИПа и когда она достигнет необходимого уровня, через год, два или три , купить тот или иной ствол у НИПа, продать его и отбить потраченные деньги, если, конечно, к тому времени цена на него не упадёт по какой-то причине.

И ещё одно. Лично меня такое положение дел нисколько не расстроило. Это скорее удар по "ждунам", которые купив тот же АКМ "в масле" за 1кк, продавали его за 8кк, тем самым наваривая 7кк. С нововведениями так уже не получится. Цены на стволы, конечно, взлетят (собственно они уже взлетели), но не думаю, что надолго. В то же время можно будет более менее доступно взять у полковника дульные насадки. На тот же глушитель ТГП-А может быть цена немного упадёт, которая на данный момент, я считаю, просто неадекватна (18-20 кк на МСК).

Но, тем не менее, считаю, что необходимо или вводить новые квесты на личную репу НИПов, имеющих отношение к торговле оружием и снаряжением, или по старым квестам, не связанным непосредственно с такими НИПами, добавлять возможность улучшать отношение (повышать личную репутацию) с ними. В противном случае вся эта ситуация именно со стволами и топовым снаряжением выглядит бессмысленно, так как через год, два, а тем более через четыре, в игре по инициативе тех же разработчиков всё может быть изменено.

Комментарий

• Бульдозер на ГОКе.
                              если бы не было в наборе арта "Проводник" - можно было бы и выполнить.
                              а так дороговато будет - что то я сомневаюсь что в итоге "Выхлоп" с этого квеста будет более-менее стоящий.
                              Ну пожуём - увидим.

Комментарий

• Вчера прошел стартовую локацию. Ну что сказать, как мне показалось, сделана добротно, квесты интересные. Вот только я, пройдя ветку Барыги со станции, щелкая по диалогам, сдал ему невзначай МЗА, а хотел ещё немного побегать по полям аномалий, поскольку всё равно намеревался закончить ветку Владимира Ильича (далее ВИ) и уходить в Любеч через него. Диалога с Барыгой о возможности ещё раз получить МЗА после прохождения его ветки, нет. У ВИ теперь нужно выполнить 3 задания. Не скринил и дословно не запомнил, но примерно такие: 1) принести посылку из холодильника, который появляется возле корявого дерева в квадрате Д6-1, после того как туда заманить собаку и убить её прямо возле дерева; 2) зарядить 5 кустов пижмы в аномалии (зайти на секунду в аномалию "Проклятье", т.е. ту, где появляется Марево) и принести ВИ обратно; 3) отнести пузырек с какой-то эссенцией (раствором) на свалку в квадрат Г6-1 (на краю болота) и положить в лежачий возле Камаза холодильник.

Комментарий

Обработка...
                                X