Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Для Новичков: с чего начать, что делать, где взять деньги и пр.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Для Новичков: с чего начать, что делать, где взять деньги и пр.

Как вариант вот примерный план действий.
    Нужен для начала Кузнец.
    У него берем квесты:
    1. Спросить у бармена Плюща про нож
    2. Найти техника
    3. Поговорить с Курьером
    4. Способ добыть патроны
    Сним пока все.
    Идем к Коле Кислому и проходим его квесты :
    1. "Серый" пистолет
    2. Получить патроны
    3. Работа от Кислого.
    Берем на "потом" квест - Сталкерские тренировки: найти Марка.
    Снова к Кузецу берем квест - Послание Штакету.
    И погнали по кругу: Техник, Штакет, Курьер.
    Добравшись до Курьера берем и проходим два квеста :
    1. Курьер - "Испытание"
    2. Курьер - "Радиолампы".
    На потом берем квест - Раздать радиолампы.
    Дуем к Метрофану и берем квест - Судьба Юры Барабашки.
    Через подвал несемся к Барабашке.
    У него берем и проходим квесты :
    1. Юркин рюкзак
    2. Аномальный рюкзак.
    Заходим через ближайшие к Юре ворота и раздаем лампы на постах.
    Отчитываемся Курьеру о проделанной работе.
    Потом к Метрофану рассказываем про Юру.
    От него к Марку берем на потом квест - Тренировка старые склады.
    В ментовку к Валентину у него квест берем и проходим - Спасите наши уши.
    Далее к Льву Валериановичу за квестом - Профпригодность и далее к Валентину за квестом на потом- Образцы для Зиновьева.
    Говорим с Греком и дуем к Палке берем и проходим квест - Подозрительный шум. Мчимся к Кузнецу рассказать о Штакете квест - Неприятный разговор.
    Говорим с Кислым и берем квест - Помочь Кислому.
    Дальше на старый склад проходим квест - Тренировка старые склады.
    Потом на гаражи проходим квест -Образцы для Зиновьева.
    По выполнению заскакиваем в ментовку сдаем квест -Образцы для Зиновьева и берем- Собачьи уши на службе науки.
    К Марку отчитываемся за склады.
    К Штакету тащим арты от Кислого и выбераем в диалоге, мне нужны деньги, даст квест - Награда за артефакты, берем- Штакет: тайник барыги.
    Сдаем арты в ДК Метрофану и от туда к тайнику Штакета.
    Тащим пакет Штакету.

Результат всей "карусели" (то что выдадут в счет наград за прохождение квестов):
    - Игровых денег примерно тысяч 50.
    - Пистолет Токарев-ТТ - 1 шт.
    - Рюкзак "Колобок" - 1 шт.
    - Штаны "Лонги" - 1 шт.
    - Разной мелочи, в зависимости от степени "хомячковой болезни - стяжательства".
    - И прокачка 3 4 4
    На первое время вполне достойно.

Прохождение конкретных квестов можно изучить на форуме в теме -
    База знаний Сталкер Онлайн | Энциклопедия Сталкер Онлайн

P.S. А у ВАС какие есть предложения в помощь Новичкам???

Да забыл сказать про самый простой способ заработать деньги новичку.
    Со станции нужно как можно больше древесины вынести и продать потом в Любече с доски.

Последний раз редактировалось Alex_Mak; 07.07.2017, 15:29.

Сообщение от Зиновий

Если тема не актуальна, то вопрос :есть ли в игре новички?
    Им это не нужно

- Сержант Петренко, вы почему не явились за зарплатой?
    - А я думал дали пистолет - и крутись, как хочешь...

Комментарий

Новички есть, мы с другом тому пример. Очень хочется разобраться в нюансах выживания, и первый вопрос: Где взять флягу из набора выживания ВДВ? Я так почитал гайды и понял, что раньше она давалась со старту. А теперь новички сосут лапу от жажды.

Комментарий

Сообщение от ButCheR_PRO Посмотреть сообщение
        Новички есть, мы с другом тому пример. Очень хочется разобраться в нюансах выживания, и первый вопрос: Где взять флягу из набора выживания ВДВ? Я так почитал гайды и понял, что раньше она давалась со старту. А теперь новички сосут лапу от жажды.
        На радиовышке. Или 30 щенков отстрелить, сдать головы и купить с доски. А новички не сосут, Кранов поставили по Любичу полно.

Комментарий

Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение

А новички не сосут, Кранов поставили по Любичу полно.
          А как с этих кранов пить?! Нужна ведь фляга, чтоб из крана или колодца набирать воду. Или я чего-то не знаю еще?

Комментарий

А как с этих кранов пить?! Нужна ведь фляга, чтоб из крана или колодца набирать воду. Или я чего-то не знаю еще?

просто подойдя к крану или колодцу в меню после "F- использовать" выбираете пить)) Там увидите.

Комментарий

Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение

просто подойдя к крану или колодцу в меню после "F- использовать" выбираете пить)) Там увидите.
              Подошел, жму F, открывается инвентарь. А где "пить"? Непонятно.

Комментарий

Подошел, жму F, открывается инвентарь. А где "пить"? Непонятно.
                Понял, по крану курсор, ПК мышки и выбирай

Комментарий

Спасибо, наконец разобрался! А то мы с напарником до сей поры не могли понять.
                  Вопрос: Где брать флягу из набора выживания ВДВ?
                  Ответ: На карте "Везувий", в Радиомаяке. Или на доске объявлений, она сейчас примерно 3000р стоит.

Вопрос: Как пить воду с колонки или колодца?
                  Ответ: Идем к колонке или колодцу, жмем на него "F", откроется инвентарь, потом клацаем правой кнопкой мышки на колонку/колодец и появляется меню - "Пить" или "Наполнить". Ну или в открывшемся инвентаре, правый клик на флягу, и там будет "Наполнить".

Комментарий

Вся карусель с начальными квестами это только для того что бы понять что и как. А вообще надо выходить с любича и первым делом на гуман. Там брать квесты Гурмана и Попа, а главное квесты Морозова (посылка Морозова и письмо). Потом на везувий к следаку и брать "время собирать камни", по ходу заскочить на рябу и взять пятак дьявола и блокбастер. По завершению "время собирать камни" у следака взять третья сторона. Потом набрать 2к репы военных и взять падение черного ястреба, на тунге где 3й вертолет берем у Кесаревича тунгуский самолет. По завершению этой канители (на что у меня твином ушло часа 3-4, за пару дней) мы имеем порядка 8-8-8 и 1.7кк игровыми. Это уже играбельный перс.

Комментарий

Ну что вы тут устроили, новечку и аксу будет норм. Вы все черехз месяяц уже хотите бегатьв топовой броне, бред, да и по сути обычному игроку, не клановому, для всей игры за глаза хватит HKG,а она стои не так уж и доро8го, а ві тут устроили балаган. Кто хочет находи места и возможности фарма. Да респ артов стал ниже, награді за квесті тоже, ну и что?! Тут и дальше можно копать и нрм зарабатівать, бы желание и интелект.

Комментарий

Сообщение от Rick_ing Посмотреть сообщение
                        Тут и дальше можно копать и нрм зарабатівать, бы желание и интелект.
                        Это правда, про корреляцию интеллекта и способности к монотонному труду ещё Олдос Хаксли писал.

Комментарий

Всё таки интеллект надо качать Сразу четыре мозга вкачивать себе и напарнику.

Комментарий

И еще, я не до конца разобрался в следующем: В гайдах часто упоминается "s_zon_e". Как я понял, раньше этот проект назывался s_zon_e, а теперь переименовали в Stalker Online? Или это две разные конкурирующие игры? Так же, я часто нахожу гайды про металлоискатель, кладоискателей, но я так полагаю что они уже устарели или просто для другой игры? Или же сейчас тоже можно купить Металлоискатель и отправиться искать клад? А то когда гуглишь какой-нибудь гайд про Stalker Online, возникает сплошнейшая путаница...

Комментарий

Что то маловато советов новичкам.

Могу посоветовать только одно:
                              Новички ищите не стандартные способы заработка.
                              Тот который подходит именно Вам и который не встречается в обзорах.
                              Там и конкуренции меньше и заработок больше.

Вот нашёл еще один способ чуть муторный конечно, но приличный и конкуренции нет.
                              Нет конкурентов потому, что не стандартный и походу его если и знают то не многие.
                              Вот отыграл его три дня - 2, 3 и 2,5 час в день. В остатке после всех расходов - 720к серебра.

P.S. Это мой личный рекорд, более прибыльного заработка я еще не находил.

Комментарий

Обработка...
                              X