Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Для Новичков: с чего начать, что делать, где взять деньги и пр.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Fraks Посмотреть сообщение
    Вот именно, что и для чего. Перечитай мое обоснование почему новичку с прокачкой типа 5-6-7 не катит кинолог. Если я не прав, то попробуй лично создать твина, скинуть ему кинолог и спас и сходить с ним на Везу, чисто до Эгиды и там на кабанах-крысах пофармить. Если я не прав, и ты влегкую, без перегруза, в "кинологе", собирая все подряд, жаря мясо каждые 12 кусков, это сделаешь, нафармив по пути кучу лап, мяса, клыков и тд, дойдя с 250 штук патронов минимум, то я извинюсь и преклонюсь перед "Сталкером всех времен и народов"
    Вы извините а кроме как на везе , там где полно спор , больше кабаны нигде не водятся? Более того скажу что у меня есть твин 1-2-1 и до Эгиды я им дойду даже голым.Конечно я не утверждаю что ни разу не умру, но вполне возможно дойти. Я бегал по везувию в кинологе и на кабанах и на хозяевах леса, и на бесах фармился со спасом. И вполне отлично справлялся. Если хотите я вам продемонстрирую в игре как это возможно.

Комментарий

У меня вопрос, хз даже где еще спросить такого рода вопрос) Где лучше начать играть новичку? На каком сервере в смысле. Отличаются ли они чем то? Если да то чем?

Комментарий

Сообщение от HelperOK Посмотреть сообщение
        У меня вопрос, хз даже где еще спросить такого рода вопрос) Где лучше начать играть новичку? На каком сервере в смысле. Отличаются ли они чем то? Если да то чем?
        Сервер МСК, ( много народу, много товара, но труднее достать хабар ) Сервер СПБ ( мало народу, меньше товара, больше хабара)

Комментарий

Сообщение от Fraks Посмотреть сообщение

Насчет ног партизан согласен, но бежать до д.Белых и брать с нуля за 58к сложновато, а брать с доски б/у в 2 раза дороже ? данунафиг
          зачем до д. Белых бежать, если на вокзале продаётся, сам позавчера покупал

Комментарий

Сообщение от ratnik1975 Посмотреть сообщение
            зачем до д. Белых бежать, если на вокзале продаётся, сам позавчера покупал
            Было написано до патча, в котором их дали броннику на вокзале.

Комментарий

То что я сейчас здесь напишу по фарму актуально как для новичков, так, на мой взгляд, и для продвинутых сталкеров, просто продвинутые сталкеры, считают, что такой фарм как бы не комильфо. После того, как я провёл неделю на Паукане, пытаясь закончить квест "Большая охота", что в конце концов и сделал, я немного устал от утомительного прохождения пещер и решил отдохнуть. Пофармил спокойно там-сям и зашёл в Любеч. Там решил подзаработать на фарме щенков. Заодно ещё раз проверить какова от этого может быть прибыль. Результат - примерно 100 щенков это при полностью прокачанной ветке разделки - 200 кусков сырого мяса и 100 голов. На этом можно заработать 90 - 100 тысяч. Затраты - примерно 150 патронов 7.62x25 мм (Скорпион), то есть 2550 рублей. Сколько потребуется времени на то, чтобы настрелять 100 щенков? Не засекал, но если не в часы пик - немного, так как на тех же складах они спавнятся достаточно часто и 3-4 игрокам можно спокойно там фармить одновременно. Новичкам, конечно, будет посложнее, так как ветка разделки не прокачана, НР небольшое, но если исходить из коэффициента затраты/отдача - этот способ фарма, как мне кажется, следует признать эффективным.

Комментарий

Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
                То что я сейчас здесь напишу по фарму актуально как для новичков, так, на мой взгляд, и для продвинутых сталкеров, просто продвинутые сталкеры, считают, что такой фарм как бы не комильфо. После того, как я провёл неделю на Паукане, пытаясь закончить квест "Большая охота", что в конце концов и сделал, я немного устал от утомительного прохождения пещер и решил отдохнуть. Пофармил спокойно там-сям и зашёл в Любеч. Там решил подзаработать на фарме щенков. Заодно ещё раз проверить какова от этого может быть прибыль. Результат - примерно 100 щенков это при полностью прокачанной ветке разделки - 200 кусков сырого мяса и 100 голов. На этом можно заработать 90 - 100 тысяч. Затраты - примерно 150 патронов 7.62x25 мм (Скорпион), то есть 2550 рублей. Сколько потребуется времени на то, чтобы настрелять 100 щенков? Не засекал, но если не в часы пик - немного, так как на тех же складах они спавнятся достаточно часто и 3-4 игрокам можно спокойно там фармить одновременно. Новичкам, конечно, будет посложнее, так как ветка разделки не прокачана, НР небольшое, но если исходить из коэффициента затраты/отдача - этот способ фарма, как мне кажется, следует признать эффективным.
                Я так понял мясо и головы на доску выкладывать?

Комментарий

Сообщение от Егерь_СПБ

Стоит добавить, что на СПБ нет некоторого оружия. Да и цены на оружие и броньки пожалуй повыше.
                  Еще добавлю что аккаунт один на два сервера, счет в зр общий, купленое на мск золото можно тратить на спб и наоборот. На спб меньше конкуренция, можно там фармить, скупать зр и таким образом "кормить" основу на мск.

Комментарий

Сообщение от Люциан Посмотреть сообщение
                    Я так понял мясо и головы на доску выкладывать?
                    Ну да, на доску.

Комментарий

Ну да, на доску.
                      Я вот все ни как понять не могу) Куда эти головы скупают? Для чего они кроме квеста у бомжей?

Комментарий

Сообщение от Люциан Посмотреть сообщение
                        Я вот все ни как понять не могу) Куда эти головы скупают? Для чего они кроме квеста у бомжей?
                        Ну, если сбывать мясо Каштану, а головы Диме, то репу у бандитов можно повышать на 10 единиц (по 5 на каждой операции). А если и хвосты крыс Диме сбывать, то к этому нужно добавить ещё 10 единиц в репу бандитам. Итого 20. Хвосты получается даже выгоднее чем мясо для повышения репы бандитов, но они продаются в ограниченном количестве и стоят дороже. Ещё одно направление фарма. Вот даёт ли что-нибудь в репутацию местный, который скупает головы щенков большими партиями (сидит на скамейке у вокзала), я не знаю.

Комментарий

.... Вот даёт ли что-нибудь в репутацию местный, который скупает головы щенков большими партиями (сидит на скамейке у вокзала), я не знаю.
                          http://so-wiki.ru/wiki/Щенячьи_головы

Комментарий

Обработка...
                          X