Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы и ответы пользователей по установке и запуску игры, оптимизации и настройкам

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мохнодуб
    ответил(-а)
    Сообщение от Mariot Посмотреть сообщение
    Милый и дорогой Мохнодуб - ну конечно х64 =))) похерить 5 гигов оперативки и 1 ядро - не наш стиль
    З.Ы. Переустанавливаю в режиме совместимости - может пропадет проблема.
    Вот и правильно - нужно по максимуму выжимать из компа. Win 10 ещё немного капризна, тем более последний патч принёс много нестабильности в клиент игры, из-за чего у всех начались проблемы (зависания главного меню, вылети на РБ). Действительно возможно и поможет переустановка клиента. Во всяком случае Удачи Вам!!!

Прокомментировать:

• Mariot
    ответил(-а)
    Сообщение от Мохнодуб Посмотреть сообщение
    Тоже Windows 10, но подобных проблем нету. Надеюсь система не 32-разрядная стоит?
    Милый и дорогой Мохнодуб - ну конечно х64 =))) похерить 5 гигов оперативки и 1 ядро - не наш стиль
    З.Ы. Переустанавливаю в режиме совместимости - может пропадет проблема.

Прокомментировать:

• Мохнодуб
    ответил(-а)
    Тоже Windows 10, но подобных проблем нету. Надеюсь система не 32-разрядная стоит?

Прокомментировать:

• Mariot
    ответил(-а)
    Доброго времени суток. Обновился до Win 10 и встретился с новой проблемой. Захожу в игру персонажем, через 3 минуты "Вы покинули аномальную зону", потом уже нормально. Стоит сменить персонажа - через 3 минуты снова эта табличка, дальше нормально. Меняю персонажа обратно - 3 минуты, табличка, и снова дальше все нормально. Кто что посоветует?

Прокомментировать:

• Jelud
    ответил(-а)
    Сообщение от Профессор_Веллес Посмотреть сообщение
    У меня бюджет где то 30-35к.1 вариант думаю взять.
    UPD:Подгоняю под SO,BF3,SAMP,GTA 5
    для игр лучше брать системник - факт! если не хочешь каждые 3 месяца менять термопасту на ноуте :-) заводская термопаста гдет год живет на ноуте на котором играют, по собственному опыту говорю.
    и рекомендую твердотелый жесткий диск сразу ставить, если системник выберешь! винду на него поставишь и игры

Прокомментировать:

• Jelud
    ответил(-а)
    Сообщение от zorg2505 Посмотреть сообщение
    у меня вопрос запустится ли игра на win-10?
    запускается норм, про устанавливается не знаю! фпс вроде чутка пострадал, на пару тройку поменьше, хотя может меня самого глючит!
    но переходить на win-10 не рекомендую, т.к. много багов

хотя, сталкер онлайн меня подготовил к выходу windows 10! :-D

Прокомментировать:

• zorg2505
    ответил(-а)
    у меня вопрос запустится ли игра на win-10?

Прокомментировать:

• Bombadil
    ответил(-а)
    Сообщение от Профессор_Веллес Посмотреть сообщение

Ну смотри сам.
    Я своё мнение выразил.
    Кстати сейчас у тебя что за система?
    Вообще я не знаю где сейчас за такую цену можно приобрести более менее нормальную IT, цены подскочили, если только на прямую из китая заказывать за юани (как кота в мешке...)
    Про Win8 больше под планшеты заточена, лучше 7ку поставь, 64-битную.

Прокомментировать:

• Профессор_Веллес
    ответил(-а)
    Сообщение от Bombadil Посмотреть сообщение
    Привет.

Я бы советовал тебе твой 3й вариант. Назову причину моего совета: игра на стадии разработки и пока плохо оптимизирована, в большей степени давит на ЦП...
    Да и вообще те ноуты, которые ты указал под пунктами 1 и 2 не игровые, следовательно примерно так через полгода может год ты столкнешься с перегревом системы (охлаждение у них скорее всего так себе...).
    Во вторых если позволяют финансы в СБ можно видяшку поставить помощнее, добавить оперативы, сменить ЦП и тп.
    Ну и в третьих СБ за ту же сумму что и ноут можно приобрести более мощный.

Прокомментировать:

• Зеленый
    ответил(-а)
    для комфортной игры проц нужен с тактовой частотой 3,2-3,4 Ггц, материнка на чипсете Н87 или В87. Оператива 6-8 Гб с частотой 1600 Гц, Видюха типа GTX 750, аналог от Радеон не подскажу, ибо их не юзаю. Блок питания 600 Вт, об охлаждении ЦП тоже забывать не стоит. Указанные ноутбуки будут выдавать 30-35 фпс в полях и то не всегда. На Гурмане будет менее 10 фпс и слайд-шоу почти всегда.

Прокомментировать:

• Bombadil
    ответил(-а)
    Привет.

Я бы советовал тебе твой 3й вариант. Назову причину моего совета: игра на стадии разработки и пока плохо оптимизирована, в большей степени давит на ЦП...
    Да и вообще те ноуты, которые ты указал под пунктами 1 и 2 не игровые, следовательно примерно так через полгода может год ты столкнешься с перегревом системы (охлаждение у них скорее всего так себе...).
    Во вторых если позволяют финансы в СБ можно видяшку поставить помощнее, добавить оперативы, сменить ЦП и тп.
    Ну и в третьих СБ за ту же сумму что и ноут можно приобрести более мощный.

Прокомментировать:

• Профессор_Веллес
    ответил(-а)
    Здравствуйте уважаемые форумчане.Модератор,если я нарушаю,просьба удалить тему или перенести в соответствующий раздел,ибо не нашёл.Заранее извиняюсь и благодарю
    Так вот собственно суть темы.На днях еду покупать железо.Ну как железо.Передо мной стоит выбор.Брать ноутбук или компьютер,я знаю что компьютер лучше брать и всё такое,но есть один нюанс,я не собираюсь долго пользоваться ноутом/пк.Примерно на два-три года.Потом будет работа возьму железо получше и к тому времени пригодное для игр.Но,на данный момент стоит выбор между тремя претендентами на покупку.
    1.Ноутбук HP Pavilion Характеристики
    Основные характеристики:
    Операционная система — Windows 8.1

Экран: Диагональ — 15.6 дюйма, Разрешение — 1920x1080 Пикс
    Процессор: Производитель — AMD, Модель — A10 5745M, Тактовая частота — 2.1 ГГц
    Оперативная память: Объем — 6 Гб, Тип памяти — DDR3
    Жесткий диск: Тип — 2xHDD, Объем — 750 Гб
    Графическая система: Производитель — AMD, Модель — AMD Radeon R7 M260, Объем памяти — 2 Гб
    Стоимость данного ноутбука 33000 рублей.И сразу такой вопрос.Win 8 справляется с SO?Идём дальше

2.Ноутбук Lenovo IdeaPad G5045 Характеристики
    Основные характеристики: Операционная система — Windows 8.1
    Экран: Диагональ — 15.6 дюйма, Разрешение — 1366x768 Пикс
    Процессор: Производитель — AMD, Модель — AMD A6 6310, Тактовая частота — 1.8 ГГц, Максимальная тактовая частота — 2.4 ГГц
    Оперативная память: Объем — 8 Гб
    Жесткий диск: Тип — HDD, Объем — 1 Тб
    Графическая система: Производитель — AMD, Модель — AMD Radeon R4 + Radeon R5 M230, Объем памяти — 2 Гб
    Стоимость данного ноутбука 24200 рублей.

3.Системный блок HP Pavilion Характеристики
    Основные характеристики: Операционная система — Windows 8
    Процессор: Производитель — Intel, Модель — Core i5 4460S, Тактовая частота — 2.9 ГГц, Максимальная тактовая частота — 3.4 ГГц
    Оперативная память: Объем — 6 Гб
    Жесткий диск: Тип — HDD, Объем — 2 Тб
    Графическая система: Производитель — AMD, Модель — AMD Radeon R7 240

Стоимость данной сборки 20000~ точная стоимость не указана.Примерные характеристики т.к. на сайте нет информации об этом системнике,сегодня видел в магазине.

Ну,а теперь надеюсь на вас,дорогие друзья.Направьте мои денюжки в нужное русло и сказать какой из данных ноутов/пк более благоприятны для комфортной игры.

Прокомментировать:

• KorteZ
    ответил(-а)
    Как это исправить? {P.S. Видеокарта 1к, оперативка 2.5к, проц 1.6Ггц, Windows 7 (32 bit)}

Игра работает почти без лагов но поиграв 5-10 минут она вылетает с вот такой ошибкой:

Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: StalkerOnline.exe
    Версия приложения: 0.6.5.3
    Отметка времени приложения: 5589461f
    Имя модуля с ошибкой: StalkerOnline.exe
    Версия модуля с ошибкой: 0.6.5.3
    Отметка времени модуля с ошибкой: 5589461f

Прокомментировать:

• PatriotMC
    ответил(-а)
    Я давно не играл и решил поиграть снова.Восстановил пароль от аккаунта и зашел в игру.Там попросили ввести код, который придет на телефон, привязанный к аккаунту, но я потерял эту симку и решил сменить телефон.Там сказали, что он смениться через три дня.Я начал менять его 10.07.2015, а сейчас 13.07.2015, Время:8:30 по Московскому времени.
    Телефон до сих пор не изменился.Может надо подождать ровно 72 часа или я ошибаюсь?Поделитесь своим опытом!

Прокомментировать:

• Metaloman
    ответил(-а)
    Решил проблему, брандмауэр блокировал

Прокомментировать:

Обработка...
X