Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Графическое видение будущего данной игры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Графическое видение будущего данной игры

Надеюсь на развитие графической составляющей игры . на данный момент мы застряли в начале 2000-х , извините конечно , но это правда . Развитие технологий далеко шагнуло вперёд . а у нас досих пор персонаж в Т-образной позе , анимация при этом искажает район плеча и т.д. , карты нормалей не раскрыты в полной мере , альфа частенько барахлит , можно писать много о недостатках . но не примите это как упрёк , держит не графика данной игры , а атмосфера , Но , если уделить не только игровой составляющей , но и графической , то вы приобретёте большее колличество игроков нежели есть сейчас , ведь юное поколение в основоном обращает внимание в современном мире не на внутреннюю часть , а на внешнюю , ту что бросаеться в глаза и запоминается . Надеюсь что данная тема будет вам стимулом , начну тут показывать результат своих работ с упором на хай поли модель , дальнейшей её репотологии , ну и текстурировании , по окончании работы над моделью буду в данную тему выкладывать результат , надеюсь вам это будет интересно и вы задумаетесь над развитием графики в игре не путём добавления шейдеров окружения , а с упором на персонажей , мутанитов и нпс .
    Такс начинаю , модель не законченна , но общия картина раскрыта , охрана Любеч ( военные )

Подытожу , по окончании работы над моделью ( репотология и текстурирование ) , сделаю сцену на тему сталкер онлайн , если пользователям конечно же это будет интересно , если нет , то тему закрою .

В моделлеры завку бросай, будешь удаленщиком. Разрабы, на заметку!

Комментарий

Хорошо сделано , но у нас и так военной экипировк валом , хотелось бы чисто сталкеровскую , а так жирный +

Комментарий

Как для незаконченной модели очень даже хорошо!

Комментарий

Если не секрет, то за сколько времени сделана модель?

Комментарий

Сообщение от Kartograv Посмотреть сообщение
            Если не секрет, то за сколько времени сделана модель?
            Не секрет , делал где то в течении недели , я не спешил , да и по сути , ещё буду её дорабатывать , НО !!!! это всего лишь попытка разбудить потенциал разраотчиков . как писал выше если тему поддержат , то я продолжу эту тему и естественно появиться и сам сталкер , различные варианты экипировки , девушка сталкер , а так же мутанты которые присутствуют в игре , также планирую по окончании работы над моделью описать возможность применения каждой из вещей с её описанием в игре , возможно это будет также интересно разработчикам как идея котрую можно внедрить в игру .

Комментарий

Направление энергии в такое хорошее русло это прекрасно. У нас есть что ответить, но, опять же.. всему своё время.

Так же, не забывайте, что РТ рендер и рендер сценки совсем разные вещи.

Хорошая тема в компьютерной графике, буду поглядывать.

Комментарий

Сообщение от Astro
                Автор молодец, я с ним полностью согласен! Необходимо срочно развивать графическую составляющую игры. Нет, даже не развивать, а заменять более современными аналогами определенные детали игры. Модели персонажей на данный момент ужасны, не в обиду, и тянут, как уже сказали выше, на 2000 год. Маленькая полигональность, несоответствие анатомическим формам, плохая текстура и кривая анимация не особо то и радуют глаз. Хотелось бы конечно чтобы разработчики поняли все это и стали этим заниматься, или даже в некоторых случаях принимать помощь от своих игроков.
                По поводу маленькой полигональности . Она такова и будет ( маленькой ) не зависимо от того что показывает автор в своих работах , ведь то что показал я это хай поли модель , с большим кол полигонов , это скульптура . она не игровая , но при её репотологии и запекании карт нормалей с применением этих нормалей в игре , вы вполне можете увидеть нужную вам картинку , а именно всю детализацию хай польной модели . В последующих работах я постараюсь показать в чём заключаеться принцип создания игровой модели и основные принципы её создания ( на готовых работах ) .

Комментарий

Очень не плохо, Влад 5+

Комментарий

Ввели "динамические тени" - убрали старые полностью. В результате: почти все бегают вообще без теней, ибо с динамическими в населенных районах наблюдаются просадки до 30-35 ФПС (это у меня, у других 15-20), хотя если бегать по полям/лесам у меня стабильно 70+ ФПС с включенными тенями. Выключил их тоже, т.к. "насладиться видом" получается достаточно редко при существующей погоде в Зоне.
                    Но у меня - один из лучших компов в клане.
                    К чему это я?
                    К тому, что с такими моделями персонажей/НПС стоило бы быть очень осторожными. Как бы не сделать населенные пункты совсем неиграбельными. Ну Гуру уже сейчас многие даже не суются.

Комментарий

Сообщение от Shpatel Посмотреть сообщение
                      Ввели "динамические тени" - убрали старые полностью. В результате: почти все бегают вообще без теней, ибо с динамическими в населенных районах наблюдаются просадки до 30-35 ФПС (это у меня, у других 15-20), хотя если бегать по полям/лесам у меня стабильно 70+ ФПС с включенными тенями. Выключил их тоже, т.к. "насладиться видом" получается достаточно редко при существующей погоде в Зоне.
                      Но у меня - один из лучших компов в клане.
                      К чему это я?
                      К тому, что с такими моделями персонажей/НПС стоило бы быть очень осторожными. Как бы не сделать населенные пункты совсем неиграбельными. Ну Гуру уже сейчас многие даже не суются.
                      Модель тут не при чём , хотя возможно и при чём , я не видел её ( модели игры ) и сказать точно не могу , но при правильном подходе ( создание лодов и оптимизация ) модели врядли повлияют на FPS в игре .

Комментарий

Сообщение от быстрыйЮрик Посмотреть сообщение

Модель тут не при чём , хотя возможно и при чём , я не видел её ( модели игры ) и сказать точно не могу , но при правильном подходе ( создание лодов и оптимизация ) модели врядли повлияют на FPS в игре .
                        В этом-то и проблема. Я не зря про тени написал
                        Сначала, по логике, должна быть оптимизация и закрытый тест (есть же группа тестеров, специально обученных кушать кактус), а уж потом только ввод контента на игровой сервер.
                        Модель хорошая, никто не спорит, и я только "за" красивые и гладкие модели (с самого начала моей игры "испытываю негативные эмоции" при виде оружия за спиной при экипированном р. КБО), НО, как говорится, лучше меньше, но лучше!

Комментарий

Ближайшие дни будет показана модель пещерного брутера , с описанием , а точнее небольшой историей появления данного мутанта в зоне ( моё представление ) ,

Комментарий

Раз пошла такая пьянка, я сегодня лезб.... Ой, куда это меня, в общем это, ну, как его, разработчики, выложите уже инфу, что и на каком движке рисуете. В идеале хотелось хотя бы увидеть исходники карты, прицелов, интерфейса, дабы можно было создавать минимоды (с Вашего одобрения конечно).

Комментарий

да я тебе и так скажу Bigworld engine их щас Wargaming купила, создатели танков и еще пару тройку игруль,, там набор утилит по сути, разных редакторов, языков несколько тоже подозреваю сишка точно и питон, но кстати двиг до сих пор продается, какая то из версий, толи 199, толи 299 баксов стоит вроде, не помню точно, с отпускных вот подумываю купить глянуть что это за чудо, ломаных SDK в инете чот не нашел

Комментарий

Обработка...
                              X