Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Графическое видение будущего данной игры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Микрочип, транзистор, радиочип — все иконки выглядят одинаково. Открываешь коробку... сердце радостно екает. Потом заходится в разочаровании — микрочип...
    Что мы видим в игре на иконке? Вместо транзистора нарисована классическая микросхема. Вообще, транзистор не такая крутая штука как микросхема. Расколоти любой магнитофон или телевизор транзисторов там десятки, а логических схем — единицы, если вообще будут (я пишу про советскую электронику). Ну да ладно, раз в игре так повелось, так тому и быть.

Для собственного интереса, решил изготовить иконку транзистора.
    Для начала работы, нужно было узнать каким образом сделаны иконки в игре, в каком формате, размере.
    На основании собственного опыта сделал вывод:
    - имеем дело с PNG форматом;
    - размер стандартный 64х64рх;
    - большая часть изображений, уменьшенные 3д рендеры.

Далее нужно было найти прототип будущего изображения.Изначально был взят советский, высокочастотный, с позолоченными крылышками. Такие использовали в аэрокосмической промышленности и на радарных станциях. Шикарный, красивый, выглядит как «бентли в стразах». Но пришлось отказаться от работы с ним. Так как интерфейс и фон иконок имеют серый с черным цвета. Золото в такой компании просто "поплыло". [ATTACH=CONFIG]n1681779[/ATTACH]

Вторым прототипом выступил стандартный транзистор, без заморочек.
    Советская промышленность выпускали их черного цвета. Крайне редко попадались коричневые. [ATTACH=CONFIG]n1681780[/ATTACH]

Открыл SketchUp и быстренько его смоделировал. Сохранил с альфа каналом, перетащил в растровый редактор. После вылизывания там, получил иконку транзистора.
    Думаю, вышло похоже, и не сильно выбивается из общей стилистики. Как мне кажется, гармонирует с остальными иконками игры. [ATTACH=CONFIG]n1681781[/ATTACH]
    [ATTACH=CONFIG]n1681782[/ATTACH]
    [ATTACH=CONFIG]n1681783[/ATTACH]
    Иконка с альфой.

P.S. Открыт для правок и предложений.
    Полностью поддерживаю 10 из 10

Комментарий

• Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Микрочип, транзистор, радиочип — все иконки выглядят одинаково. Открываешь коробку... сердце радостно екает. Потом заходится в разочаровании — микрочип...

P.S. Открыт для правок и предложений.
      а толку править и предлагать, моды тут запрещены. конечно могут сделать конкурс лучших иконок,но сделают их единицы,остальные набросают картинок из инета.

Комментарий

• На мой взгляд модель представленная выше больше подходит для жанра фентези нежели для сталкера

Комментарий

• Сообщение от _Azot_ Посмотреть сообщение
          На мой взгляд модель представленная выше больше подходит для жанра фентези нежели для сталкера
          может быть,дизайн не мой, хотя там и своих фантазийных клановых костюмов хватает. а вообще это собирательница артов. и наверно кожаные нарукавники нужны чтоб арты поднимать, как и защита лица и глаз. кстати мза это нифига не по сталкерски,рогатиной арты доставайте

Комментарий

• В игре не хватает флага. Во прикиньте лезу я на гору. И ставлю там на вершине свой флаг КАСТРАТЫЧ. Во прикольно былоб.
            А ещё лучше былобы если у клановских ребят в игре был бы свой флаг. Во захватывают они укрепительную точку или базу. И подымается не стандартный флаг, а флаг их группировки + ещё бы наклейки появлялись на заборах вокруг о клане. Был бы интерес. Хотя в задумках много чего интересного есть. Но нету такого раздела... Или же был, и потом может удалили?... незнаю. Разрабам лень чтото глобальное изменять в игре... А может действительно он один (разраб)? Во и такие изменения выходит не столь уж и весомые... Сразу видно! дела одного человека!

Ещё было бы клёво для клановских ребят. Идёшь ты под клантегом. Приближаешься к укреп. точке или базе врага. И у тебя красный знак (в углу экрана) моргает какой-нибудь (например: СТОП) и оповещение: Через 5 метров территория врага. Сразу было бы видно, что мол лезть нельзя. А если территория союзника, то горел бы синий знак. А то я как то ещё новичком был в клане, Так меня постоянно убивали эти рядовые. Границы на глаз нужно было определять, что не очень удобно!!!

Комментарий

• Сообщение от Кастратыч Посмотреть сообщение
              В игре не хватает флага. Во прикиньте лезу я на гору. И ставлю там на вершине свой флаг КАСТРАТЫЧ. Во прикольно былоб.
              А ещё лучше былобы если у клановских ребят в игре был бы свой флаг. Во захватывают они укрепительную точку или базу. И подымается не стандартный флаг, а флаг их группировки + ещё бы наклейки появлялись на заборах вокруг о клане. Был бы интерес. Хотя в задумках много чего интересного есть. Но нету такого раздела... Или же был, и потом может удалили?... незнаю. Разрабам лень чтото глобальное изменять в игре... А может действительно он один (разраб)? Во и такие изменения выходит не столь уж и весомые... Сразу видно! дела одного человека!

Ещё было бы клёво для клановских ребят. Идёшь ты под клантегом. Приближаешься к укреп. точке или базе врага. И у тебя красный знак (в углу экрана) моргает какой-нибудь (например: СТОП) и оповещение: Через 5 метров территория врага. Сразу было бы видно, что мол лезть нельзя. А если территория союзника, то горел бы синий знак. А то я как то ещё новичком был в клане, Так меня постоянно убивали эти рядовые. Границы на глаз нужно было определять, что не очень удобно!!!
              не хватает,согласен, одним решением "добавить клановый флаг" можно было убить двух зайцев,т.к разглядев флаг можно увидеть кому принадлежит территория и не лезть под пули.. либо просто сделать над флагом "ник" подобный наведению на нпс. т.к только у торговца можно видеть принадлежность укрепки но его часто не видно.

Комментарий

• Очень симпатичный рюкзак))
                Но, возможно, не в тему, но вы пробовали таскать такие рюкзаки? Что этот красавец, что имеющийся в игре арм,.формой напоминают альпийский рюкзак, а носить (бегать...) с таким рюкзаком без поясных ремней очень не просто. Поверьте моему опыту - поясной ремень, прям, жизненно необходим))))

Комментарий

• Сообщение от Kirene Посмотреть сообщение
                  Очень симпатичный рюкзак))
                  Но, возможно, не в тему, но вы пробовали таскать такие рюкзаки? Что этот красавец, что имеющийся в игре арм,.формой напоминают альпийский рюкзак, а носить (бегать...) с таким рюкзаком без поясных ремней очень не просто. Поверьте моему опыту - поясной ремень, прям, жизненно необходим))))
                  Согласен! Такой длинный, постоянно будет ёрзать в разные стороны и натирать поясницу!. Нужно шлейки ещё дорабатывать. А чё серьёзно добавят?

Комментарий

• Сообщение от Kirene Посмотреть сообщение
                    Очень симпатичный рюкзак))
                    если бы он подгонялся индивидуально под каждого перса нет проблем. но броня разной толщины,приходилось ли тебе видеть с каким зазором висят лямки у нуба без брони? или как они утопают в массивной одежде. по этой причине в играх нет ремней на оружии. из двух зол выбирают меньшее.

Комментарий

• Сообщение от sig Посмотреть сообщение

если бы он подгонялся индивидуально под каждого перса нет проблем. но броня разной толщины,приходилось ли тебе видеть с каким зазором висят лямки у нуба без брони? или как они утопают в массивной одежде. по этой причине в играх нет ремней на оружии. из двух зол выбирают меньшее.
                      Самый большой прикол заключается в том что АРМ слизан скорее всего с одного из рейдовых рюкзаков бундесвера ( искать лень ) а он и ему подобные имеют поясной ремень НО тонкий . Он по логике прячется под броней ( в реале конечно он по верх неё идет но если объясняя почему широкий "утоп" вы в ответ получите только обвинение в "криворукости" то изобразив его тонким - умный не скажет дурак не поймет ) по логике тех кто не знает а те кто знают тут не из за текстур .

Комментарий

• Всем привет , sig твои работы попадут в игру ? или это то , что могло быть , но по каким то причинам не будет ?

Комментарий

• Сообщение от быстрыйЮрик Посмотреть сообщение
                          Всем привет , sig твои работы попадут в игру ? или это то , что могло быть , но по каким то причинам не будет ?
                          нет, это просто так..

Комментарий

• я не пойму , sig , ты мой рисунок переделал ? да классно мы тогда потягались на конкурсе лучший женский костюм . да я польщен что вам понравилось но немножко у тебя с рукавами . подровнял бы ты их а шнурочки оставь я долго над ними думал .а и ещё капюшон немножко поизящней. ну и спасибо за продолжение тебе лично от меня . попробуй доработать

Комментарий

• Сообщение от golod Посмотреть сообщение
                              я не пойму , sig , ты мой рисунок переделал ? да классно мы тогда потягались на конкурсе лучший женский костюм . да я польщен что вам понравилось но немножко у тебя с рукавами . подровнял бы ты их а шнурочки оставь я долго над ними думал .а и ещё капюшон немножко поизящней. ну и спасибо за продолжение тебе лично от меня . попробуй доработать
                              все в прошлом,такая модель занимает слишком много времени чтоб переделывать все. если делать копию рисунка получается плохо, если делать реалистичную анатомию -получается не похоже ни разу на рисунок. так что пришлось идти на компромисс, но анатомия все же там не человеческая. вообще целью было доделать начатое раз обещал.

Комментарий

Обработка...
                              X