Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Служебные истории. Воспоминания о буднях и тяготах службы.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Служебные истории. Воспоминания о буднях и тяготах службы.

Многим из нас, в прошлом или настоящем, доводилось или доводится служить Родине. Делитесь воспоминаниями и историями реалий службы, которые бывают не только интересными, но и поучительными.

Cлужил в спец роте пограничников,осенью 11-го года должна была приехать проверка из Мин Обороны.Нас выгнали на плац,приказали убрать всё,на деревьях не было ни одного листочка,всё на земле... Ну нам дали несколько банок эмали зеленой и гвоздей маленьких,заставили нас красить листья и прибивать к веткам.После покраски отправили нас в душ да постираться,но наши ХБшки превратились в тряпки,в таком виде не могли нас оставить,выдали новую форму,даже берцы дали(до того ходили в сапогах).Все как на иголках,ждут проверку.За пару часов до прибытия министра,сообщили в часть что проверка отменяется из - за каких - то проблем.Наши офицеры обрадывались,но нам - солдатам стало как - то хреново,за день убили нас на плацу так,что придя на ужин мы сьели только хлеб и попили чай.Ночью вышли покурить с товарищем( нам оставалось 16 дней до приказа),ну он и говорит :А ведь есть и плюс с того,что было весь день",я не понял его по началу,но потом он сказал что домой мы хоть как люди поедем.В нормальной форме,да и берцы дали,а то в сапогах как в 40-х годах(берцы выдавались нам только на постах,обходе границы).В итоге у нас забрали берцы ,но мы с Антохой не растерялись,стырили по 2 пары берц и зимнюю форму,зачем правда не знаю

Комментарий

24 октября-День ВОЙСК СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ-Спецназа ГРУ-для непосвященных ! С праздником БРАТИШКИ !!!+-

Комментарий

Посвящается героям. Вечная память и наказ

Комментарий

А если я не служил, а допустим,кое-что другое? писать?)))))

Комментарий

А я служил в ПВО! (конечно не такие почётные войска,как моряки,десантники,пограничники). Зато есть поговорка: "А солдат из ПВО,вам заменит хоть-кого"!

Комментарий

Служил в КГБ личная связь президента. =) Связист короче. Это в Беларуси.

P.S. Подскажите кто тут вообще админы на форум заглядывают?

Комментарий

я на северном краснознаменном долг родине отдавал,на пл К457 сначала,потом на К447.золотое время было...эх,платили бы еще нормально,глядишь и до пенсии дослужился бы уже.

Комментарий

Сообщение от Filatov1142 Посмотреть сообщение
                  Cлужил в спец роте пограничников,осенью 11-го года должна была приехать проверка из Мин Обороны.Нас выгнали на плац,приказали убрать всё,на деревьях не было ни одного листочка,всё на земле... Ну нам дали несколько банок эмали зеленой и гвоздей маленьких,заставили нас красить листья и прибивать к веткам.После покраски отправили нас в душ да постираться,но наши ХБшки превратились в тряпки,в таком виде не могли нас оставить,выдали новую форму,даже берцы дали(до того ходили в сапогах).Все как на иголках,ждут проверку.За пару часов до прибытия министра,сообщили в часть что проверка отменяется из - за каких - то проблем.Наши офицеры обрадывались,но нам - солдатам стало как - то хреново,за день убили нас на плацу так,что придя на ужин мы сьели только хлеб и попили чай.Ночью вышли покурить с товарищем( нам оставалось 16 дней до приказа),ну он и говорит :А ведь есть и плюс с того,что было весь день",я не понял его по началу,но потом он сказал что домой мы хоть как люди поедем.В нормальной форме,да и берцы дали,а то в сапогах как в 40-х годах(берцы выдавались нам только на постах,обходе границы).В итоге у нас забрали берцы ,но мы с Антохой не растерялись,стырили по 2 пары берц и зимнюю форму,зачем правда не знаю
                  Служу в ВС РФ с 2000 года в офицерском звании, все рассказы про проверки, покраску листьев и травы солдатские байки, да бывают перегибы покрасить ворота в 30 градусный мороз, но единичные и не от большого ума как ставящего задачу, так и ответственного за объект (кто мешал покрасить когда было тепло), а вот про стырили по 2 пары ботинок и формы это печально, так как стырить у старшины в кладовой или со склада вещевого проблематично (все равно что проводник поднять) поэтому напрашивается вопрос а не у товарища ли.

Комментарий

ВУ МО РФ г.Москва-факультет кдр.Гвардейская 42 МСД н.п.Ханкала.131-я отдельная Майкопская бригада.7-я военная база МОРФ н.п. Гудаута.Историй хватало,но половина "ДСП",а др.половина является материалом для истории болезни у психиатра.Мне как заму по борьбе с личным составом этого ли незнать))).

Комментарий

2002-2007гг. респ.Махачкала, борттехник МИ-8 МТ , ныне-капитан запаса. Историй масса, тем более в авиации , тем более на Кавказе. Больше непечатных. Помню одну историю про нач.заставы -старлея, который 11 мес. без отпуска сидел на заставе ( застава -в горах, до ближ. цивилизации -40 мин. на вертолете или 3 дня пешком). Вот он от нечего делать подшучивал над местными из аула рядом с заставой .Заказали местные как то, через нас , на большой земле -телик купить-- всем аулом скинулись. Мы им телик привезли, + бочку бенза для генератора. Разгрузились ,забрали дембелей -улетели. Через неделю прилетаем -старлей ржёт, местные угрюмыми ходят. В общем рассказывает , поставили они телевизор , генератор запустили -а сигнала =0. Ну к старелю и пошли, мол ,ты образованный -скажи -где сигнал!? Он и посоветовал -тарелку , естественно , тарелки нема ,а зрелищ хочется! Что делать? -спрашивают. Старлей возьми да ляпни в шутку - "тазик к столбу прибейте вооон на том склоне ( км 7 от аула) и провода от тазика протяните к телику.Подумал еще, что такую то шутку точно поймут. НО.. .На след утро наблюдет такую картину - весь аул выстроился по цепочке от тазика к телику и орут - " нэту!!". Потом старейшинам объяснил про шутку . Говорит - после этого в ауле с ним дня 3 не разговаривали)))

Комментарий

Сообщение от poganca Посмотреть сообщение

Служу в ВС РФ с 2000 года в офицерском звании, все рассказы про проверки, покраску листьев и травы солдатские байки, да бывают перегибы покрасить ворота в 30 градусный мороз, но единичные и не от большого ума как ставящего задачу, так и ответственного за объект (кто мешал покрасить когда было тепло), а вот про стырили по 2 пары ботинок и формы это печально, так как стырить у старшины в кладовой или со склада вещевого проблематично (все равно что проводник поднять) поэтому напрашивается вопрос а не у товарища ли.

Вы в каком то дедском саду служили походу, служил я в 186 омсб, в должности сапера перкинули в другю часть для уничтожения снарядов категории не пригодных к приминеию, так вот в той части пацаны плац с мылом раз в неделю драили я аж в офиге был, так что если вы чего то не видели это не значит что такова не бывает, а про стыриную форму иначе новую ни как не получить сам со склада своровал новую форму и берцули, ибо шакалье оно всегда было шакольем и думало только о себе, а не о солдатах!!!! Хотя у нас плакат над казармой гласил для офицера ближе и родней матроса ни кого нет.
                        Последний раз редактировалось Daobao; 08.05.2015, 13:40.

Комментарий

А я не служил...да я вот такой мерзкий и гадливый, но сразу оговорюсь не отмазывался и не косил, просто сперва институт, а потом служба в органах...но мне понравились мои два командира, один говорил мне пьёшь -пей, но по бабам не шатайся и на работу вовремя, хоть и с похмелья умираешь, с бутылкой минералки но работаешь..а вот второй с точностью до наоборот..если по синьке на работу опоздал то трындец..а если у женского пола задержался то всё пучкомс..с вторым командиром по сей момент семъями дружим..а с первым тож в принципе в ладах..но вот когда мы в трёху собираемся то жены нас покидают, а мы зависаем-с на несколько дней..понимаю что Вам господам служивым есть что вспомнить на службе, но и нам мерзким "ментам" пока вы служили есть что вспомнить..мы-ж ваш тыл прикрывали!

Комментарий

Сообщение от fastvalgall Посмотреть сообщение
                            А я не служил...да я вот такой мерзкий и гадливый, но сразу оговорюсь не отмазывался и не косил, просто сперва институт, а потом служба в органах...но мне понравились мои два командира, один говорил мне пьёшь -пей, но по бабам не шатайся и на работу вовремя, хоть и с похмелья умираешь, с бутылкой минералки но работаешь..а вот второй с точностью до наоборот..если по синьке на работу опоздал то трындец..а если у женского пола задержался то всё пучкомс..с вторым командиром по сей момент семъями дружим..а с первым тож в принципе в ладах..но вот когда мы в трёху собираемся то жены нас покидают, а мы зависаем-с на несколько дней..понимаю что Вам господам служивым есть что вспомнить на службе, но и нам мерзким "ментам" пока вы служили есть что вспомнить..мы-ж ваш тыл прикрывали!
                            И как же ты в ментовку без армы попал?? На сколько знаю в мусарню всегда с Армой брали, а как переименовали в полицию даже связи иногда бесильны толька арма нет гуляй.

Комментарий

Сообщение от Serg Nd Посмотреть сообщение

И как же ты в ментовку без армы попал?? На сколько знаю в мусарню всегда с Армой брали, а как переименовали в полицию даже связи иногда бесильны толька арма нет гуляй.
                              ты не поверишь...зам нач штаба. за три года.

Комментарий

Обработка...
                              X