Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

"Ты есть то, что ты ешь". Тема о питании и продуктах.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Если нужна чистая вода - вали высоко в горы. Только надо захватить сахар, соль, лимонную кислоту. Вода из ледника практически дистилированная, но после добавления ингридиентов становится вполне себе ничего) А обеззараживание все равно только временная мера.

Комментарий

До ближайших гор мне пара тысяч км по прямой, не считая непосредственного подъема.

Как вариант, есть рецепт самодельной воды с электролитами на основе дистилированной. Заготовить много ее проблематично, но, в принципе, возможно. Итак, рецепт:
      - литр дистилированной воды
      - 1/2 чайной ложки лимонной кислоты
      - 1/2 чайной ложки морской соли
      - 2 чайных ложки меда

Комментарий

Надо договориться о каком большом БУБУМе мы говорим. Универсального плана выживания не существует.

Комментарий

Я тут почитала и поняла, что я точно не выживу. ((( (эх, ну почему нет слезок в смайлах?!) Для меня и в мирное то время проблема найти качественные продукты, которые я могла бы есть... ((( О, может кто- нибудь знает где можно найти экологически чистые продукты в городе?

Комментарий

Сообщение от BlaineMono Посмотреть сообщение
            Вообще, в условиях современного обилия сублимированной пищи, всяческих дошираков, сухпайков и всяких разных ИРП вопрос запаса пищей на случай БП, зомбиапокалипсиса и прочих ЧС упирается только в желание и толщину кошелька "хомяка". Гораздо более острый вопрос - длительное хранение питьевой воды. Без нее выживать как-то совсем невесело. Тут лично я вижу 2 проблемы - в чем и как хранить, если вода питьевая есть, и как ее очистить, ежели она не совсем питьевая.

Имхо, проблема раз решается вот такой штукой - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...BA%D1%83%D0%B1
            Тут и удобная неактивная емкость, и внешняя решетка, и возможность складирования кубиков один на один. Для эстетов есть и вот такие штуки - http://www.neftetank.ru/products-gib...oy-vodi-2.html, но лично мне они не нравятся, я бы выбрал кубик.

Проблема очистки. Я не говорю сейчас о всяком страшном загрязнении воды промышленными стоками, нефтью и прочей гадостью. Потому мой выбор - http://www.cleanpractice.ru/ugolnye-filtry.html Желающие могут нарыть и видеоинструкцию по самостоятельной сборке подобного фильтра. Кроме того, не лишним будет закинуть в каждый кубик по серебряной безделушке (как известно, каждый труЪ-выживальщик имеет на шее серебряный именной жетон именно для таких целей).

Не скажи, сублимат сублимату рознь. Хороший сублимат очень непросто найти, а питаясь мин 30 дней тем что доступно, наживешь кучу недомоганий и проблем.

А очистка воды есть первоочередная задача, согласен.
            Мне приглянулись вот такие фильтры:

Стационарный KeoSan KS-971 http://keosan.ru/keosan-ks-971.html

Компактный Wasseraufbereiter,Mini http://www.max-fuchs.de/cgi-bin/ibos...howd610,,27127

Комментарий

Эх, вспомнилось как нас закинули на учениях в тайгу, паек был на пару дней, мы выбрались только через две недели, жрали все что шевелится, или выглядит съедобным. Вот это были экологические продукты Воду пили через таблетку, есть такие обеззараживающие, еще есть способ изготовить фильтр для воды в полевых условиях, но лень писать, да и в поисковиках по-любому это есть во всех подробностях

Комментарий

Сообщение от JAGUAR Посмотреть сообщение
                Эх, вспомнилось как нас закинули на учениях в тайгу, паек был на пару дней, мы выбрались только через две недели, жрали все что шевелится, или выглядит съедобным. Вот это были экологические продукты Воду пили через таблетку, есть такие обеззараживающие, еще есть способ изготовить фильтр для воды в полевых условиях, но лень писать, да и в поисковиках по-любому это есть во всех подробностях
                эти таблетки ,- дребедень !) может и обеззараживают. но пить лучше, там . где лягухи и головастики ( по региону),"родничок" тож дребедень. не напьёшься !
                зы. кто-то бабло-гранты на эти разработки огребает !!!

Комментарий

Из военных консервантов, достойны ток таранька и тушёнка !!! Это из общего доступа, а так, спецпайки по родам войск, по сов. гостам, очень хороши !

Комментарий

Вот интересное предложение Рацион питания "Богатырь-30".

Овсяная каша. Высококалорийная витаминизированная смесь для варки.
                    Поставляется в специальной герметичной таре, пригодной к длительному хранению.
                    Заявлено, что годен до 30 лет.

Состав:
                    Овсяные хлопья, сахар, специальные растительные ингредиенты. Тара входит в комплект.
                    Тара: 51 литр, пищевой пластик, герметичная, 0,4 х 0,4 х 0,6 м
                    Масса продукта нетто, объём продукта: 29,5 кг, 51 литр (+\- 2%)
                    Суммарная пищевая ценность, ккал.: ~120 000
                    Достаточно на 45 дней питания одного взрослого человека при умеренных физических нагрузках. Пропорции закладки соответствуют рецепту овсяной каши. Требует варки перед употреблением. Содержание питательных веществ на 100г : белки ~8г, углеводы ~83г, жиры ~3г, кальций ~27мг, магний ~108мг, фосфор ~282мг, железо ~2мг, витамин В1 ~0,2мг, витамин В2 ~0,1мг, витамин Е ~1мг. Также содержит следовые количества прочих витаминов, флавоноидов, дубильных веществ, органических кислот и эфирных масел.

Комментарий

Сообщение от Авианаводчик Посмотреть сообщение
                      Из военных консервантов, достойны ток таранька и тушёнка !!! Это из общего доступа, а так, спецпайки по родам войск, по сов. гостам, очень хороши !
                      Аналог армейской советской тушенки сейчас только ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" (Республика Беларусь) производит

Масса нетто: 525 гр.
                      Первый сорт
                      Массовая доля говядины по закладке: 97,5 %
                      Срок годности 3 года.
                      ГОСТ 5284-84

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tushenka-orsha-1-sort-710-1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	80403
                      Вложения

Комментарий

После школы,до армии получил среднее образование повара,пригождается по жизни и сейчас в быту.

В начале лета захотелось брокколи.Дико захотелось.
                        Пошёл,купил 3 пакета,и начал думать,что к этому взять ещё ?
                        В итоге,1,2кг капусты брокколи.
                        900-1000гр филе курицы,
                        Филе режу чуть больше чем на различные рагу,кидаю на сковороду. До корочки зажаривать смысла нет,так как при закладке брокколи,она даёт много сока. и курица фактически тушится.
                        Для тех кого не привлекает запах капусты делать можно некий сироп.
                        кружка воды в кастрюлю,туда 4-5 зубчиков чеснока(раздавить),специи по вкусу. Но не рекомендую использовать что либо кроме соли и чёрного перца. Это всё таки капуста,плюс чеснок даст свой аромат,от которого слюна потечёт)) дождаться закипания этого дела,и засыпать в кастрюлю брокколи минуты на 3-5. затем капусту и курицу соединить в сковородке. и тушить до готовности филе.

Ну и эт. если не по теме,то уж звиняйте )

Комментарий

Обработка...
                        X