Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Оружие истины

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Глава шестая. Эпилог.
    Каждому по заслугам и пусть никто не уйдет обиженным.
    Любечь,как всегда встретил меня дождем и серостью.Лай собак, очереди с автоматов - ничего не изменилось. Сначала на Вокзал - закрыть заказ , а потом... Я уже знал куда пойду.
    Станция бурлила своей жизнью.
    - Клан пк набирает в свои ряды настоящих адекватных бойцов для завоевания Зоны...
    - Куплю чай.
    - Продам АК- 74.
    - Раздам патроны для ПМ...
    Ничего не изменилось. Взяв у кладовщика Баррет , направился к Плющу.
    - Привет бакалейщикам, плесни мне 100 грамм , а то что то мигрень меня мучает.
    - При-привет Сскрипач, ты как здесь оказался? Мои ребята тебя на Тунгуске ждут.
    - Да не нервничай ты так, а то уже полбутылки водки на пол вылил.,- ответил я не отрывая взгляда от его маленьких прищуреных глазок, - дорогу домой мне звезды указывали , а они не только на Тунгуске светят.Кроме того какое значение имеет путь если важен результат. Кстати, твой заказ еще в силе?
    - Конечно , - ответил бармен,выпивая водку что налил в рюмку для меня.,- ты принес Баррет?
    - Кидай бартер и сам посмотри,- ответил я доставая Баррет из рюкзака.- Только учти - я кладу снайпу с патронами, а ты все то что обещал делая мне заказ - деньги и четыре ВСС на мою группу.
    - Но ты же здесь сам , Обруч, Антрацит и Штык не пришли .Значит ствол только один...
    - Хочешь поторговаться? Так я могу и к другому покупателю сходить или здесь покричать.
    - Нет,нет - что ты так сразу, уговор так уговор,- поспешно ответил Плющ кидая мне бартер.
    - Ну видишь как все просто.Давай подтверждение и разбежались.
    - Вот.
    - Ну прощай,заказчик.Было приятно иметь с тобой дело,- сказал я разворачиваясь с намерением уходить.
    - Стой,Скрипач, так у него прочка меньше тысячи, его заклинит после ста выстрелов а восстановить его я не смогу.
    - Как меньше тысячи? Плохо, очень плохо. Хотя... Вроде бы в заказе не было указано состояние обьекта, а только его наличие.
    - Ты меня обманул. Я по местному радио сообщу об этом и пусть все знают цену твоего слова,- прошипел бармен , багровея у меня на глазах.
    - Ну ну. А также расскажи в чем я тебя обманул , а еще лучше расскажи о замысле гильдии торгашей незаконным образом руками доверчивого сталкера принести в Зону запрещенный ствол и с его помощью руками одного клана наемников диктовать свои правила торговли всем бродягам.Ведь это ты заказал группу Ягуара чтобы перехватить баррет на еще неоткрытой локации где никто не будет искать Скрипача как только узнал что я ушел с Припяти. Это так?
    Молчание и побелевшие пальцы на руках бакалейщика были лучшим подтверждением моих догадок.
    - Значит я не ошибся. Так что можешь повесить его у себя в каморке и любоваться им по ночам и надеятся на то что я не напьюсь и никому не расскажу твоей истории.
    - Ты не сделаешь этого. Да и кто поверит тебе - одиночке.
    - Может быть да , а может быть нет. Все зависит от того на какую струну нажать и с какой силой прижать смычок.
    - Уходи и больше ко мне не являйся.
    - Ухожу , ухожу. И на последок.В память о нашей встрече я записал наш разговор тогда , когда получал заказ и сейчас , когда закрыл его. Кассета будет находиться у одного проверенного сталкера , как память о нашем сотрудничестве. Если что ,ты знаешь что будет.
    - Су.а.
    - И мне было приятно пообщаться. Прощай.
    Я развернулся и ушел не оборачиваясь. Было еще одно место, где я надеялся встретить давнего знакомого.
    Дом культуры. Прокуренное помещение бара, звон разбитой посуды , а вот и он.
    - Обруч, привет.
    - Скрипач?
    - Да , как видишь.
    - Послушай,...
    - Не надо ничего обьяснять. Ты сделал свой выбор и я его не осуждаю - у каждого своя семья, для тебя это твой клан. Так что не парься, тем более все позади.
    - Ты нашел его?
    - Да и выполнил заказ.Вот твоя доля,- сказал я включая бартер.
    - Я не возьму это ,ведь я тебя предал.
    - Ты меня не предал, просто выбор был в не мою пользу,- ответил я улыбаясь, - хотя я ждал такого ответа от тебя.Потому передам деньги через посредника твоему клану и ВСС впридачу.Прощай.
    - Прощай,- шепотом ответил Обруч.
    Я вышел не оборачиваясь , а за спиной послышался голос: "Бармен, неси еще водки и на всех.Пропади оно все пропадом."
    - Скрипач, ты здесь? И даже сообщение на ПДА мне не сбросил.,- услышал я знакомый женский голосок, - Почему молчал?
    - Спокойно , цветочек, мне надо было дела доделать, а потом я обязательно бы с тобой связался.
    А она так ни в чем и не изменилась - такая же импульсивная и такая же ... женственая.Как я раньше этого не замечал?
    - Кстати , закрыл заказ, потому кидай мне бартер и получи свою долю за поход.
    - Не нужны мне эти деньги , не потому я с тобой пошла, а потому что...
    - Молчи, слов не надо. Просто возьми то что твое.
    - Почему ты уходишь от разговора? Почему прячешь свои глаза и отворачиваешься?
    - Потому что ценю ту ниточку что нас связывает , но любая привязанность здесь может стать причиной проблем в будущем, а я этого не хочу.Как ты не можешь этого понять?
    - Плевать мне на всех и на их проблемы,- ответила она приблизившись ко мне на расстояние вытянутой руки.
    - Нет.Только нить и невидимая для окружающих. Прощай Уголек и до встречи - в любое время , и там где ты захочешь я всегда буду оберегать тебя.
    - Постой.
    - Нет ,мне пора.
    Развернувшись на 180 градусов я рванул к бокпосту на выходе из города, убегая от чувств как от стаи верлиок, понимая что у меня все равно ничего не получится.
    - До встречи, Скрипач и пусть Зона тебя охраняет.
    ...
    - Скрипач, ты где? Мы тут с Блейном сафари на варанов открыли - нужен третий,- услышал я в наушниках подвыпивший голос Штыка.
    - Заказ закрыл , хабар получил. Есть у меня тут дельце на недельку , а потом к вам - не возражаете?
    - Да что уж, присоединяйся.
    - Что с собой брать?
    - Пива, много- много пива,- ответили бродяги дуетом.
    - Договорились.
    - До встречи, брат.
    - До встречи.
    Ну что же - со всеми встретился , все раздал. Пришло время отдать долг тому кто этого и не просит.
    - Некро, это Скрипач.Слышал у тебя проблемы.Если не против, хотелось бы помочь. Говори координаты .До встречи.

...

Комментарий

Обработка...
    X