Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Байки Зоны.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Байки Зоны.

Соберем здесь свои мини-байки про жизню тяжелую в Зоне нашей общей. Флуд приветствуем, но только в виде байки (истории короткой). если есть сведения новые о байках опубликованных, то начинаем тему со слов - "Да не, мне пацаны говорили - дело было так..."

А вот еще рассказывали. Вышел как то молодой сталкер к Рябинушке, а как дальше пройти не знает. Тут смотрит он, недалече у костра дед сидит с ТОЗом. Подошел к деду сталкер и спрашивает - "Как мне дедушка до Радиовышки добраться через верлиок да леших?" Вздохнул Дед Андрон (а это он был), снял сапог, дает сталкеру портянку свою и говорит - "Иди теперь малый, ничего не бойся". И правда, дошел сталкер до Радиовышки и никто его в пути не тронул, но и лута он не собрал, потому как от дедовской портянки все муты разбежались.

Комментарий

Идет как то Дед Андрон к Гурману с полным рюкзаком хабара, а навстречу ему три богатыря ПК-шника. "А ну стоять дедуля" говорят, скидай хабар. Дед Андрон плечами пожал, рюкзак скинул, нате мол хлопцы. Богатыри ПК-шники рюкзак развязали, а там десять голов полярных медведей лежит. Икнули богатыри и самый смелый из них спрашивает - "Это ты из ТОЗа своего их положил?". "Так с другим не охочусь, из ПМ-а то сколько бы патронов извел, разорение одно а не охота " - ответил Дед Андрон. Помогли богатыри ПК-шники деду рюкзак до Гурмана донести, а там еще и патронов с картечью ему подарили. Сидит Дед Андрон у костра и думает - "нормальные же пацаны, богатыри енти, ПК-шники, и почему их никто не любит?"

Комментарий

Слух тут прошел что главный Шаман, ну Вредюка который, пропал и давно в Зоне его не видели. А дело было так. Бежал Вредюка по Зоне в поисках новичков-неумёх. Пробегает мимо электры, смотрит, вроде лежит кто то в аномалии. Ну Шаман не Шаманом будет если сталкера в беде оставит. Обкололся аптечками да снадобьями Вредюка и полез в электру пропащего выручать. Насилу вынес, сам чуть жив остался, смотрит а пострадавший енто Дед Андрон. Начал Вредюка деду массаж сердца, да искуственное дыхание делать. Тут Дед Андрон очнулся и каааааак даст в глаз Вредюке, да как заорет - "Приболел я, мне дохтур с города електрофарез прописал, а меня кажную минуту кто то из аномалии достает. Сдохну тут с вами иродами от простуды". Поорал и полез обратно в электру. А Вредюка теперь дома сидит, фингал залечивает, стесняется с фингалом на людях появляться.

Комментарий

Выходит как то ПК-шник на охоту с респа, чпоньк! - сообщение "Вас убил Дед Андрон, ТОЗ-34 ", "В безопасную зону, Объявить охоту". Ну братан нажал "В безопасную зону". Выходит опять с респа - чпоньк! - то же самое. Пичаль, подумал ПК-шник, Пишет Деду Андрону - "Дед, тыж капалка, ты чо миня мочищ? Этож не твой рол плей!!!" А Дед Андрон ТОЗ свой перезаряжает и думает - "О, про РП вспомнил пацанчик, еще пару ваншотов, ты и язык русский вспомнишь, и окурки в урну начнешь бросать, а то захламили Зону уроды...."

Комментарий

Бежит как то по болотам BlaineMono, жарко - сил (32 по цельсию в тени) нет, а кинолог скинуть жаба душит, добегу, думает а там и водки холодненькой для термобаланса жмякну. Бежит, в глажах уже мутнеет от перегрева, а вокруг верлиоки шумят, щупальцами машут, ну и потерял он сознание. Очнулся, лежит раздетый на крахмальной простыни, на мягкой перине, рядом стоит верлиока, машет лапами и воздуз прохладный на BlaineMono гонит и не нападает. Тут заходит в комнату Дед Андрон, и говорит - "Яж на лето верлиокам сказал всех сталкеров от жары обмахивать, а енти сталкеры мало того что в кинологах ходють, так еще и от моих верлиок-вентиляторов отстреливаються придурки." С тех пор BlaineMono летом костюм Кинолога не надевал и в верлиок не стрелял...

Комментарий

ничего, Дед Андрон скоро из отпуска возвернется, прокопченный до невозможностей и доообрый... тогда анекдоты от Края точно будут. новенькие. про то, как Деда нашел Край Неба да Вредюка тоже заглянет на шумок...

Комментарий

Дед Андрон, как "человеколюб", стреляет по ПК-шникам только морской солью.

Комментарий

Пришел к Деду Андрону ученый и говорит - "Дед Андрон, если не прекратишь свои опыты антинаучные над мутантами, то мы тебя самого в лабораторию запрем!". Дед Андрон не понял, "какие ж такие антинаучные, ежели я из мутантов человеков делаю?" "Да видели мы результаты твоих экспериментов!" - орет ученый. Кажная дрянь,что из под твоих экспериментов вышла - орет - "Это я раньше тупая была, в далекой зоне человеков ела, а теперь опосля микстурки Деда Андрона, я умней стала,да и на человека похожа 100% , буду у Гурмана человеков ждать, да с хабаром". Взгрустнул Дед Андрон, погладил ТОЗ свой любимый и молвил - "Я породил респодроч проклятый, яж его и изведу!" С тех пор респодрочь еще осталась, но Дед Андрон работает над этим, и все сталкеры честные ему в этом помогают.

Комментарий

Однажды, у Деда Андрона спросили сколько время. Подумал Дед Андрон... и застрелил спрашивающего. Дед Андрон считал себя культурным человеком. А для культурного человека недопустимо быть не вежливым и не ответить на вопрос сколько времени. А часов у Деда Андрона не было.

Комментарий

Как то Деду Андрону заказали 100 шкурок мутокошки, пообещали хорошее вознаграждение и еще боезапас компенсировать. А Дед Андрон экономный, пошел он к бармену и купил 100 палок вареной колбасы. Сидит на берегу, бросает колбасу в воду. Плывет колбаса, бросается на нее мутокошка и от жадности своей тонет. Так, легко и просто Дед Андрон и на шкурках кошек заработал и на боеприпасах сэкономил.

Комментарий

Недавно, игроки на Гурмане диво дивное видели! Подходят к безопаске два медведя рыжих. Оба в шапках новогодних, а за спинами по ВАЛу висит. Увидели медведя друг - друга, да как начали реветь, ВАЛы скинули - стреляют, шерсть с обоих клочьями, но не умирает никто. "Опять Вест с ДаоБао прикалываются, типа игру тестируют" - подумали сталкеры и разошлись кто куда.

Комментарий

Занесла однажды жадность к опыту и достатку сталкера levandovsky (neba_krai) на Тунгуску. Такого изобилия аномалий и мутов levandovsky нигде доселе не видел. Пять раз отходил от самолета и все пять раз возвращался. Возвращался хоть и богатый, с бета артами в контейнере донатном, но мертвый, и все более грустный. А на квадрат А2-4 надо было по зарез. И вот в шестой раз, бочком, рачком, не стреляя (патронов было уже не много), что то стало получаться. Кое как, отмечая маршрут метками пахучими (запас бумаги туалетной был приличный), добрался levandovsky до деревни с Полковником. Посидел у костра, покурил и двинул к точке желанной. На удивление, все прошло быстро и даже легко. Не помнил levandovsky как умудрился Мишку рыжего и Ведуна положить, но все получилось!) Дальше веселей пошло, оказалось что Охотник-Кладовщик как раз на Тунгуске обитает, а неделей ранее levandovsky (опять же от жадности), затарился патронами 7,62х39 по выгоднейшим ценам. И у Кладовщика-Охотника его ждали 14к патрончиков-близняшек). Взял сколько смог - 2200, и радостный вышел в путь обратный. Да вот незадача, ДОЖДЬ прошел и все метки пахучие ликвидировал. Стоит levandovsky на перекрестке и грусть-тоска его гложет. Чует он что обратный путь не легче окажется. Вдруг, смотрит, пять собак слева - в клочья, пока глаза протер, справа пять собак - в клочья, Оглянулся - стоит за ним сталкер - "Парящий_Страус" и знаками показывает - "полетели мол!". Эх, была не была - полетели! Еле угнался за Страусом levandovsky. У самолета поблагодарить не забыл. Сдал квест, сел у костра и думает - "Чего только в Зоне не увидишь, даже страусы здесь летать могут".

Комментарий

Идут занятия в школе сталкеров клана Шаманы. Учитель ходит по лужайке и вещает - Со многими понятными вещами в Зоне вы можете столкнуться, аксиомы, так сказать, не требующие доказательств. Один ученик руку тянет - "Пример, учитель, пример!" Учитель говорит - "ну вот например - аптечка всегда вам поможет". Ученики записали. Учитель продолжает - "есть вещи не всегда понятные". Опять рука - " Пример, учитель, пример!" Учитель говорит - "ну вот как Дед Андрон, на 500 метров из ТОЗа точнее чем Штормяга из ВСС лупит?" И продолжил - "А есть вещи совсем необъяснимые". Опять рука, "пример". Отвечает Шаман - "я сам в зоне 5 лет, и до сих пор не могу понять как портянка Деда Андрона, даже размотанная на Гурмане, всех мутов с Везувия и Тунгуски аж до Новой Земли прогоняет!". Вообщем, ученики, для всех в Зоне предмет исследований найдется, каждому по вкусу и по способностям!".

Комментарий

Идет дед Андрон по Тунгуске, вдруг встретилась ему река. Бросился он в речку,
                              переплыл, идет дальше... Задумался, а умею ли я плавать?
                              Вернулся проверить, и утонул.

Мораль: Действуя в потоке естественности познаешь себя. Размышлениями о себе обретёшь погибель.
                              Последний раз редактировалось Daobao; 14.08.2014, 19:15.

Комментарий

Обработка...
                              X