Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Рассказы и истории на темы Сталкер онлайн

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Dervish Посмотреть сообщение
    Камрад Антрацид, за сочинение - неуд. По орфографии... Плюс к тому что выделил камрад Sig, могу дополнить: слово "Скрипачь" - пишется без мягкого знака, чьорт поберьи - правильно "Скрипач". И "глок" - пишется (т.к. это марка пистолета, а не имя) с маленькой буквы и (как правило) в кавычках.
    Спасибо за замечания. Текст сырой, не скрою. А можете так же лихо отредактировать-раскритиковать все остальные части?

Комментарий

Сообщение от Антрацид Посмотреть сообщение

Спасибо за замечания. Текст сырой, не скрою. А можете так же лихо отредактировать-раскритиковать все остальные части?
      Не могу понять, почему в ЛС, нет возможности ответить ???! Неужели, я, в ЧС ?!

Комментарий

Сообщение от Авианаводчик Посмотреть сообщение
        Не могу понять, почему в ЛС, нет возможности ответить ???! Неужели, я, в ЧС ?!
        Нет у меня никакого ЧС. наверное с почтой что-то

Комментарий

Сообщение от Антрацид Посмотреть сообщение

Нет у меня никакого ЧС. наверное с почтой что-то
          Уже, легче !

Комментарий

Полустанок. «Предбанник» Зоны. Самая «атмосферная» локация из мной виденных. Трудно передать словами это гнетущее окружение: вечная осень в сыром тумане болот. Фоновая музыка только подчеркивает саспенс локации.

Квестов на полустанке немного, и все они призваны ознакомить новичка (т.е. меня) с азами игровой механики. Пошел убивать крыс по заданию дежурного. Этих тварей тут пруд пруди, и когда я убил одну из них, остальные тотчас устремились в атаку. Чуть не загрызли, сволочи. Радует, что одного прицельного попадания хватало, чтобы прикончить грызуна. Следующим пунктом в моем бестиарии — дикие собаки, жареное мясо которых так желает отведать тот же самый дежурный. Эти мутанты уже опаснее будут, на них уже приходилось тратить два патрона и более, а укус вызывал кровотечение. Без аптечки или бинтов можно и дуба дать. С собак упало необходимое мне мясо, но — увы и ах! — сырое.

Логика подсказала мне, что я должен изготовить костер из подручных материалов и пожарить мясо на нем. Древесину я уже подобрал в ходе прогулки по окрестностям, а спички валялись в инвентаре, ой, пардон, в рюкзаке. Спустя минуту тихий уголок у пруда осветился пламенем горящих поленьев.

Доложил дежурному о выполненных заданиях. Тот выдал патронов, тушенки, воды и еще что-то, не помню что. Следующее задание: проверить Харона. Место назначения — дом на болоте. По прибытии пришлось лицезреть хладный труп Харона.

Дом пропах смертью. Пули, выпущенные сталкером, который спрятался внутри и намеревался покуситься на мой скудный хабар, уже отгрызали куски от моих хитпоинтов. Еще выстрел и я упал. Спустя несколько секунд в поле зрения появился мой убийца и добил меня.

Смерть в этой игре отнюдь не конец, впрочем, это норма для жанра ММО. Лишившись части хабара, а именно спичек и патронов в небольшом количестве, я очутился у станции.

Месть — блюдо, которое следует подавать холодным. Я потратил время на полное восстановленик здоровья, проверил наличие аптечки, и осторожно выдвинулся к месту моего убийства. Беспечность — вот что потерял я, а приобрел мой враг. ПМ три раза смачно плюнул в моего обидчика, который был увлечен стрельбой по крысам. На хабар мне повезло больше: тут были и спички, и патроны, и аптечки, и бутилированная вода, и древесина. Повторил процедуру еще раза три-четыре: мне понравилось, горе-стрелку не очень. Поделом ему, что тут еще сказать.

Комментарий

Я бежал изо всех сил, а за спиной жужжали пули. Я петлял среди деревьев, нырял в кусты, отстреливался. До входа в тоннель и дрезины оставалось совсем чуть-чуть.

5 минутами ранее:

Я уже понял, что бесконечно укрываться не получится. Запас патронов таял на глазах и приближался к психологической отметке в 100 штук. Весь запас еды и питья уже был использован. Было решено прислушаться к совету дежурного и драпать в Любеч.

10 минутами ранее:

БАНГ! БАНГ! БАНГ! БАНГ! Ребята, обуреваемые жаждой мести, зажали меня во дворе Хароновой хибары, и стремительно опустошали свои обоймы, перезаряжали, и снова опустошали. Я подловил момент, когда их перезарядки совпали и высунулся из-за укрытия…

15 минутами ранее:

Я пытался втюхать скупщику третий крысиный хвост (до этого он без проблем принял две штуки, отбашляв по 80 рубликов за каждый), когда на полустанке появилась пара «новичков». Первого звали «чювак» (именно так, с прописной буквы), второго «пэкашило» (тоже с прописной). Я смотрел на них и в голове крутились мысли. Известно, что «как корабль назовешь, так он и поплывет». Эти люди пришли не исследовать Зону, не восторгаться её мрачной красотой. Эти пришли убивать других сталкеров и громко «заявляли» об этом своими именами. Ну что же, организуем им подобающую встречу.

Я тихо крался, изредка делая короткие перебежки от дерева к дереву, от куста к кусту. Занял позицию, поймал на мушку голову «пэкашилы». Задержал дыхание… ХЛОП! ХЛОП! Готов. «чювак» начал поворачиваться ко мне, но делал это слишком медленно. ХЛОП! ХЛОП! ХЛОП! Тоже готов. С первого снял патроны, со второго древесину и спички, и «дал лося» вокруг озера, скрываясь от возмездия.

Комментарий

Вот я и в Любече.
                Краткая справка: Любеч есть городок состоящий из множества 5-этажек и домиков частного сектора, расположенного по окраинам. Основное население — крысы и собаки (этими же словами можно назвать половину, если не больше, контингента игроков), домовые большие и малые.
                В городок я прибыл поздним ночером, оценил обстановку и двинул на вокзал. В моем блокнотике так и осталась незачеркнутой запись о том, что надо бы найти Кузнеца и поболтать с ним о дальнейшей судьбе новичков в Зоне. Но я решил, что я сам кузнец своей судьбы.

Первым делом я выгрузил на склад запас древесины, который составлял ни много ни мало сорок пять штук. Кладовщик подозрительно косился на меня, но промолчал и поклажу принял. На вокзале было шумно: люд сталкерский бойко торговал всяким хламом. Я вылавливал из этого шума наиболее часто повторяющиеся слова: э-детали, р-детали, провода, медь. Ого, да тут похоже живет и здравствует местный кружок радиолюбителей. Осторожно поинтересовался, где же источник этого барахла.

Нагруженный скудной информацией о местонахождении «клада», сводкой цен на хлам, почерпнутой с доски объявлений, сотней патронов в рюкзаке, я направился к ближайшим домикам. В первом же мне был оказан теплый прием парочкой домовых. Разбитые надежды. Ночь. Вокзал.

Вторая попытка. В этот раз я юркнул в открытый подъезд многоэтажки, сопровождаемый лаем собак за спиной. Какая паскуда выкрутила лампочки? Услышал хлопки выстрелов и крысиный визг. Похоже, я тут не один. Забежал в первую незапертую квартиру. Навстречу мне попался сталкер, судя по экипировке, такой же новичок, как я. Я внутренне напрягся и изготовился к стрельбе, но тот просто пробежал мимо. Я огляделся: типичный совковый интерьер, местами целая еще мебель, трупы крыс на полу, и какой-то ящичек на телевизоре. Увы, пусто. Пока до мозга доходила эта информация, ящик вдруг исчез.

Решил остаться и понаблюдать. Вылезли крысы и учуяв меня, атаковали. Отбился. Подождал еще несколько минут и терпение вознаградилось сторицей: заветный ящичек материализовался прямо из воздуха. Я ничуть не удивился, поняв, что стал свидетелем одного из феноменов Зоны. Извлек из феномена пучок проводов в изоляции и без, голую медь. А поскольку мои финансы пели романсы (краткий пересказ содержания романса: «стошисят рублей, стошисят рублей, за крысиные хвосты, получил ты-ы-ы»), то было решено сразу продать провода на вокзале.

Нужны провода? Их есть у меня. Иди сюда, Уася!

Так я стал обладателем четырех с половиной тысяч рубликов. Хорошее начало. Навестил вокзальных барыг, торгующих снаряжением и оружием. Хорошее начало перестало казаться таковым, когда увидел их цены как «в лучших домах Ландона и Порижа».

Восходящее над Любечем солнце застало Гастарбайтера снова бегущим от вокзала к многоэтажкам.

Комментарий

Выстрел из дробовика в квартире прозвучал подобно грому, а в тело впилось с десяток дробин…

— Ты попал, парень.

— С чего это вдруг?

— Путёвых пацанов ядом травишь.

Вокзал. Очнувшись, я немного посидел возле костра, восстанавливая здоровье, и пошел к ячейкам. Уже не помню, откуда у меня пара обойм ядовитых патронов к ПМу, но я понял, что настало их время.

На пути между вокзалом и зданием милиции мелькнул знакомый ник. 10 минут назад он был написан красным цветом в чате: «Вас убил сталкер _ _ _ _ _». Одна за другой помчались вслед за ним стальные осы. Они не убили, но доставили квартирному стрелку несколько беспокойных минут.

— Как нубов отстреливать, так путёвый пацан. А как яду получил, то сразу к «мамочке» жаловаться побежал?

— Он устранял конкурента. И не жаловался, а рассказал товарищу, то есть мне.

— Я сделал тоже самое. Одного не пойму: убили меня, а пригорело у него.

«Продам э-детали, провода, медь. Уложу плитка, ламинат, поклею обой!» — раздался под сводами вокзала возглас Гастарбайтера. Это я решил не нарываться на рожон и заняться спокойным и безопасным занятием — торговлей. Провода и медь ушли довольно быстро, цена в 1500 рублей (1800 на доске) устраивала. Чего не скажешь о цене за электро-детали — на доске они были выставлены за 14 тысяч, а вокзальные скупщики предлагали не больше десятки. Но поскольку в деньгах пока что не было особой нужды, товар был выставлен на доску.

— Вот вы тащите хлам из квартир, а правильным пацанам не отстегиваете.

— Надо же новичкам на чем-то подниматься. Ты ведь тоже на чем-то поднялся?

— Я в тюрягу тут попал, там и поднялся.

— А-а, ты типа из блатных, жиган-лимон, живешь по понятиям и всё такое?

— Да, ёп!

— Ну расскажи, как правильным пацаном стать и в тюряге подняться?

— Чё там рассказывать — притащил камень, получил талон, продал талон, profit!

— Значит, что получается: ты там камни таскал да талонами барыжил? Да ты шестерка, при таком раскладе.

— Ой, утухни. Ты здесь пока никто и звать тебя никак.

— Свидимся еще на узкой тропинке.

Комментарий

Отдав проекту полтора года, потратив немалые деньги в игру и потратив кучу времени на помощь в исправлении ошибок в диалогах игры и/или багов - несоответствий, в связи с направленностью последних обновлений покидаю проект. Но решил - пусть хотя бы это останется на память вам, как игрокам и создателям этого проекта, вдохновившего на написание целой серии рассказов. Можете использовать данный сборник, как Вам заблагорассудится. Вдохновение, увы, сменилось полным разочарованием уже на грани ненависти к администрации

Удачи Вам в любых начинаниях. Файл с рассказами не выгружается напрямую, поэтому отправляю Вам ссылку на свой Яндекс.Диск. Может, в Припяти ещё увидимся. Когда-нибудь. Надеюсь.

https://yadi.sk/d/z15d3MQpuTVd6

Кстати, в той же папке ***, который уже год как продолжает работать на 32-хбитных системах. Трижды писал в ТП, а он до сих пор работает. Пользуйтесь. На 64-х битах только не запускайте.

Комментарий

Написано после одного неоднозначного патча, при виде того, как сталкер-новичок с двустволкой убивал молодого кабана с четвертой попытки....
                      -//-
                      Ласковое солнышко Аномальной Зоны неуклонно карабкалось в зенит…
                      Старый Хаджи, поправив мимоходом респиратор, свисающий с шеи на ремешках, достал контрабандную «Зиппо», заряженную техническим спиртом, щелкнул кремнем и несколько секунд любовался на голубой огонек, танцующий над вытертым и битым корпусом зажигалки, затем, неторопливо запалил кончик толстенной самокрутки из аномальной тунгусской дурь-травы (в палец толщиной – старик на любимом зелье не экономил) и со вкусом затянулся.
                      Сбоку от Хаджи деликатно кашлянули. Недовольно обернувшись, он буркнул:
                      -Ты еще здесь? Ну, что тебе еще?
                      Молодой сталкер, один из новичков, еще именуемых в пределах Зоны как «отмычка», одетый в «стартовый» шмот и веселенькой расцветки панаму, несмело протянул:
                      - Хаджи-абай, а подскажите все таки, каким путем в город-то дальше пробираться? Я и так тут с Вами уже полдня сижу… Да, страшно, вон какие свиньи вблизи костра бродят, но идти-то надо! Но, это… у меня ружье есть! Так что я этим кабанам – ух!
                      Сталкер с гордостью продемонстрировал старику ТОЗ-34, ушатанный долгой эксплуатацией в условиях Зоны настолько, что любого дельного оружейника долбанул бы кондратий от такого издевательства над неплохой когда-то «вертикалкой».
                      -Ружье? – Хаджи улыбнулся в усы, затянулся еще раз, посмотрел на голубые завитки дыма, развеиваемые легким ветерком, задумался… ему кажется, или вон тот кабан, у самого края поля, дружелюбно подмигнул старому сталкеру, увидев ржавое оружие, или дурь-трава уже начала «вставлять»? Ну вот, а говорили, нынешняя партия «ни о чем»… клеветники!
                      – Ружье… а скажи мне, э-э-э…
                      -Бесстрашный Джо! – с готовностью подхватил молодой.- Меня зовут Бесстрашный…
                      - Да понял, не дурак, - отмахнулся Хаджи. – У тебя патроны есть к этому куску ишачьего … этому обломку иблисова… этой вундервафле, короче? Или тебе, Джо, торгаш только ЭТО вот продал?
                      -Есть патроны – даже немного обиделся молодой. – Тридцать штук! Я здесь охотиться хочу, мне говорили, здесь охота зачетная!
                      -Ага, - обрадовался Хаджи. – Дай угадаю… дробовые патроны, правильно? Короче, парень, вон там за пеньком сейчас появится аномальная нычка… да, точно она, она всегда здесь появляется… пошарь там чуток. Что нашел? О. Напильник. Это хорошо. Теперь бери этот напильник и спили мушку. Делай что говорю, салага, не спорь со старшими! Тщательно очисти ствол от заусенцев… молодец, «отмычка», три усерднее, тебе же легче потом будет…
                      Когда молодой закончил работу, ствол старой «вертикалки» даже слегка блестел – сталкер от усердия еще и начистил металл лоскутом ткани, найденным там же, в странной аномальной захоронке.
                      -Все! – Бесстрашный Джо показал старику результат пары часов усердного труда.
                      Хаджи устало вздохнул: после «косяка» его неудержимо тянуло в сон.
                      - Вот что, малой, еще в нычке пошарь… да не тормози, у нее респ всякого дерь… Очень Полезных Вещей… как раз сейчас будет. Вот, молодца. И что там? Дерево? Не, выбрось… Пружинка? Тоже нах… О! Вот это тебе очень понадобится. Обильно и качественно смажь жо… э-э-э… хмм… ствол ружья смажь! Еще лучше смажь, да. Зачем-зачем… скоро узнаешь, зачем… чтоб не ржавело, говорю! А то где ж ты в Зоне нормальный любри.., тьфу, блин! Где ты здесь нормальный «баллистол» найдешь-то! И в рюкзак остатки вазелина спрячь, да. Понадобится тебе он еще не раз, точно говорю….
                      Еще через полчаса.
                      - Что, реально готов? Собрался, значит… ну-ну. А теперь иди вон по той тропе, ну и дальше, правей солнышка держись, лаптя на два. Чего? Не понятно?! Ой дурак… Короче, карту открой… маршрут прокладывай к квадрату жэ-десять по улитке два, вот здесь дорогу перейдешь, а вот здесь свалку химотходов обойдешь, да пауков берегись, да…
                      Хаджи откинулся спиной на нагретый солнышком камень, недрогнувшей рукой вынул из-за пазухи пластиковый пакет с «зеленовато-бурым веществом растительного происхождения», достал пару папирос из коробки с надписью «от Плюща», брезгливо выбил из них курительную смесь (долбанная химия! неэкологично! то-то Плюща от нее так плющит!) и начал забивать в пустые бумажные гильзы сухую траву из пакета (что может быть экологичнее натуральной травки!).
                      Краем глаза старик увидел, как Бесстрашный Джо чуть задумался, видимо, не до конца доверяя указанному пути, потом решительно сошел с тропы и бесстрашно, напрямик, прошествовал через поле и углубился в кусты, громко хрустя ветками. Хаджи покачал головой. Ой, дурак… Ну кто же в наших краях вот так вот, дуром через кусты ломится-то?
                      Предчуствия не обманули старого сталкера. Через пяток минут в той стороне, куда убежал молодой, тишину разорвал гром выстрела дуплетом и обиженный визг кабана. Потом еще раз громыхнуло старое ружье. А потом Джо дико завопил…
                      К костру пострадавшего сталкера притянул медведь. Притянул, небрежно бросил около кучи дров и сел отдохнуть тут же, негромко что-то проворчав (видимо, о нравах нынешней молодежи). Старик осмотел жертву торопливости, хмыкнул, увидев ружье, примерился, перевернул сталкера и коротким рывком вытащил грозное (но уже со слегка гнутыми стволами) оружие из… об этом умолчим из скромности, да.
                      Когда Джо очнулся и диким взглядом посмотрел на сидевшего рядом с Хаджи медведя, первым порывом бедолаги было схватить ружье, потом трясущимися руками запихнуть в него патроны… а потом старик ехидно рассмеялся:
                      - Джо, здесь точка респа, здесь стрелять не получится, да!
                      Бесстрашный Джо вскочил, охнул от боли, непроизвольно прижав руки к… тылу, затем разъяренно взревел нечеловеческим голосом (медведь при этом поморщился и прикрыл лапой ухо):
                      - Где эта СВИНЬЯ?!
                      Хаджи переглянулся с медведем, потом медленно покачал головой.
                      - Ну, допустим, это не свинья а кабан. Самец, да. Кстати, его Пятачком зовут… Да в кустах он, спит, наверное.
                      - СПИТ?! Ну, я ему!!!
                      Джо стремглав перебежал поле и снова вломился в кусты.
                      На этот раз выстрелы прозвучали сразу же, как и обиженно-недоумевающее, сонное всхрюкивание кабана. И вновь Джо завопил. Медведь почти по человечески вздохнул и медленно двинулся по направлению к кустам.
                      Снова эвакуированный к костру и избавленный от избытков железа в организме (на этот раз ружье Хаджи вытаскивал с гораздо большим усилием), Джо очнулся быстро и сразу же схватился за оружие. Не обращая внимание ни на медведя, ни на старого сталкера, парень зарядил двустволку и кинулся в атаку. За пару шагов до кустарника он резко затормозил, достал из кармана невесть у кого захомяченную гранату и зашвырнул в сплетение веток. Не успело осесть облако дыма, земли и срезанных осколками листьев, как Джо разрядил прямо в клубящуюся сизую пелену оба ствола и судорожно начал снова забивать патроны в ружье.
                      Но тут из дыма показался уже откровенно злой Пятачок (сон ему обломали качественно) и немедленно кинулся на сталкера. Джо попытался принять животинку на нож. Завязалась отчаянная борьба. Противников скрыла поднявшаяся пыль. Временами мелькали то запчасти кабана, то сталкера, то занесенное в отчаянном замахе ружье, то улетающий по крутой баллистической кривой нож…
                      Старик и медведь внимательно, не отрываясь, следили за борьбой. Хаджи затянулся и на автомате протянул косяк медведю. Медведь также, на автомате, принял подарочек и затянулся во всю широченную грудь, скурив косяк за один великанский «пых». Старик невозмутимо запалил новый. Посидели еще, слушая доносящиеся из пыльной завесы боевое хрюкание, буцкающие звуки ударов и остервенелый виртуозный мат. Потом пыхнули еще раз. Предусмотрительный Хаджи передал медведю уже отдельно подготовленную, размером с гильзу от патрона ПТР, самокрутку. Медведь с благодарной улыбочкой принял дар, затянулся…
                      Пыхнули. Медведь уже сидел расслабленно и даже несколько задумчиво, поглядывая то на катающихся в пыли борцов, то на плывущие в небе облачка. Потом решительно повернулся к старому сталкеру и протянул ему лапу:
                      - Винни!
                      Был бы Хаджи не накуренным, от неожиданности впал бы в ступор. А так – только чуточку замешкался, перекладывая косяк из руки в руку. Медвежья лапа и человеческая рука встретились почти над слабо тлеющими углями костра. Поручкались. Снова пыхнули.
                      - Хаджи! – отрекомендовался старик. То, что медведь вдруг заговорил, Хаджи не удивило нисколько. Уж очень забористой была аномальная тунгусская дурь-трава!
                      - Угу, очприятно. – проворчал медведь. – интересно, долго они еще так?
                      Медведь качнул мордой в сторону Бесстрашного Джо, сидящего на кабане и с размаху бьющего по кабаньей морде измочаленным прикладом ТОЗа. Через мгновенье ситуация поменялась: уже кабан, придавив молодого сталкера, с размаху буцкал его по повернувшимся частям тела, отнятым у противника орудием. Стволы ружья окончательно приобрели вид вьющейся тропической лианы.
                      Хаджи пожал плечами. Мол, ктулху акбар, иншалла, хрен его знает, батенька.
                      Впрочем, борьба продолжалась недолго. Кабан Пятачок, как и было немного предсказуемо, оказался сильнее хиловатого сталкера, к тому же, достаточно уже деморализованного двумя поражениями.
                      Пыль медленно оседала на изрытую в борьбе землю. Пятачок удалился с гордо поднятой головой, утаскивая с собой зацепившуюся за клык порванную панаму. Оставшийся на поле боя Бесстрашный Джо лежал лицом низ, тихо постанывая и пытаясь перевернуться на спину, но ему весьма логично в этом мешало ружье, торчащее из… и вновь умолчим об этом… поэтому попытки переворота оканчивались неудачей.
                      Медведь посмотрел на Хаджи. В его взгляде старый сталкер прочитал отчетливое «как же эти олухи меня достали уже…», затем Винни грустно вздохнул и отправился за раненым героем. За спиной Хаджи звякнуло, кто-то приглушенно выматерился. Старик оглянулся. Из пристройки, где сидел торговец, вывалилась группа молодых сталкеров – новичков и столпилась, с оторопью глядя как здоровенный медведь тянет Бесстрашного Джо к костру точки респа.
                      - Э, Хаджи, ассалом алейкюм, аксакал! Сало будешь? Я принес, хорошее, с чесночком, перчиком и хорошей такой прослоечкой мясца, соленое! – из-за пристройки вышел смутно знакомый старику сталкер. Кажется, его звали Ирокез. - Да, у тебя горилки, случаем, нема?
                      - Сам ты саксаул – негромко проворчал Хаджи, потом, уже в полный голос ответил:
                      - Шолом помаленьку! Який же киргизский хлопец не любит украинского сала с чесноком?! Горилки нема, но случаем есть вискарик, «Иван Ходок» (вольное переложение на русский названия марки шотландского виски «Johnnie Walker» - прим. автора), англичане подогнали, за провод до Тунгуски…
                      Оглянувшись на запыхавшегося медведя, свалившего Джо, как мешок с картошкой возле костра, Хаджи извиняющимся тоном произнес:
                      - Извини, Винни, дела. Потом поговорим еще, лады? У меня травы еще – ВО! – Старик сделал жест рукой, ребром ладони проведя воображаемую черту возле бровей и довольно улыбнулся в ответ на утвердительный кивок медвежьей морды. При этом медведь многозначительно скосил глазами на лежащего у костра Джо. Типа, а с этим как быть?
                      Хаджи плавно наклонился, выдернул ружье из избитой пропыленной тушки молодого сталкера (Джо при этом только вяло пошевелился и так же вяло и неразборчиво матюкнулся) и выбросил окончательно испорченный ТОЗ в поле. Затем старик повернулся и зашагал по направлению к спокойно ждущему Ирокезу, услышав брошенное ему вдогонку медведем басовитое «Ну ты это, заходи, если шо!». Затем медведь ласково произнес, обращаясь к медленно очухивающемуся Бесстрашному Джо:
                      - Ты это… признайся, ты ведь сюда пришел не охотиться, правда?!

Комментарий

ОШИБКА 1 СОЕДИНЕНИЯ С СЕРВЕРОМ.
                        ГЛАВА 22.
                        То ли я отключилась на время, но в глазах вдруг неожиданно потемнело. Когда я пришла в себя, то обнаружила себя совсем одну посреди аномального поля.
                        Куда же все подевались? Ведь не могли же они бросить меня совсем одну. Допустим, что ждать от Михаила я еще не знала, но Саша... Он же не мог бросить меня так, одну, посреди аномального поля на растерзание мутантам и пкашникам? Или мог? Что же все-таки произошло? Может мне стукнули по голове, а их убили вары и сожрали мутанты? Но тогда должны же были остаться следы борьбы, кровь, наконец...
                        Я растерянно огляделась по сторонам. Мне ничего не оставалось, как поправить рюкзак, взять в руки оружие ВСС и не торопясь двинуться вперед, кидая впереди себя небольшие камешки и ловко маневрируя среди сработавших аномалий. Кабаны-мутанты, в обилие водившиеся в этих местах пока меня не беспокоили, но и помимо кабанов было кого опасаться.
                        • Так, Так! А я ломаю голову - что за вирус проник в систему?

Я резко обернулась в сторону говорившего, полы плаща хлестнули меня по ногам, на мгновение обвив их. Рука, державшая ВСС вздрогнула. Он стоял прямо в центе Электры. Красивые голубые искры извивались змеями вокруг него, но не причиняли никакого вреда. Мои глаза расширились от испуга и удивления. Кто это? Очередное порождение Зоны? Возьмет ли его пуля, если Электра ему нипочем?
                        • Ну что? Как мы объясним свое поведение?
                        • Кккакое поведение? - Голос предательски выдавал сильное волнение. Кто же он? Бог, который создал эту закрытую Зону или может быть ученый, который тестирует новый защитный костюм, который только на первый взгляд выглядит как обычная штормовка и камуфлированные штаны бандитов, или может быть я сплю и мне это сниться, или это новое порождение Зоны — какой-то супермутант. Был еще один вариант с сумасшествием, но его я отмела пока что.
                        • Что ты здесь делаешь?
                        • Я?
                        • Ну не я же! - Возмутился незнакомец.
                        • Арты собираю. - Попыталась я взять себя в руки и успокоиться.
                        • Каким образом ты сюда попала? - Спросил он, шагнув из Электры ко мне поближе, заставив меня сделать шаг назад.

Стремясь быть подальше от такого опасного и непонятного Сталкера, я задела край аномалии — микроволновки. Острые иглы моментально пронзили тело, заставив содрогнуться от боли, я сильно закричала. Аномалия цепко держала меня и я не имея возможности самостоятельно выйти из нее, корчилась и кричала от боли. Слезы заливали лицо. Скорее бы наступила долгожданная темнота и свобода от этой немыслимой боли.
                        • Ну хватит! - Закричал незнакомец. - Что за цирк ты тут устроила? Он рывком выдернул меня из аномалии. А я, не имея сил, тут же рухнула на землю. Все тело разрывала острая боль и я продолжая кричать и стонать, наблюдала, как моя кровь заливает все вокруг.

Рука нащупала маску и я из последних сил, рванула ее, чтобы сделать свой последний вздох как обычный человек, не боясь заражения или шальной пули, от которой маска хоть как-то, но защищала.
                        • У тебя слезы! Не может быть! - Мозг приглушенно донес возглас незнакомца. Такую функцию мы не прописывали! Что черт возьми происходит?!

Когда последний вздох и крик уже готовы были сорваться с губ, этот таинственный Сталкер, подошел ко мне и коротко замахнувшись всадил в плечо укол.
                        Тут же наступила долгожданное облегчение от боли. Возникла даже какая-то эйфория от подействовавшего лекарства. Наплевав на всякие приличия, я растянулась на земле. Пусть что хотят делают — а отсюда я никуда не двинусь. Проще будет меня убить, о чем я и сообщила незнакомцу.
                        • Так... Т.е. я правильно понимаю, что ты никуда не собираешься отсюда уходить?
                        • Совершенно верно. Иначе я просто умру. - сказала я и всхлипнула для убедительности. Блин, все -таки по-моему хоть какое-то снисхождение должно быть человеку, только что побывавшему в смертельной аномалии.
                        • Так, ладно. Надо разобраться сначала с этим. А ликвидировать тебя можно и потом.
                        • Зачем тогда надо было спасать меня из аномалии? - Возмущенно воскликнула я, если ты все равно собираешься меня убить? Ты, просто бессердечное... Существо! - назвать его человеком я не решилась. Все-таки я до сих пор не знала с кем имею дело.
                        • Если бы я был таким, тебя бы уже здесь не было! И кстати... Ты лежишь!
                        • Ну да... - я покраснела. -Я же тебе сказала что у меня совсем нет сил.
                        • Но при этом ты жива.. .- Бормотал незнакомец себе под нос...

Так... его речь мне все больше не нравилась... Свихнувшийся выродок Зоны. Ну понятно, за все нужно платить. За сверхстойкость к аномалиям, этот поплатился своими мозгами.
                        Я сочувственно посмотрела на него.
                        • Почему ты так смотришь на меня? - Спросил настойчиво незнакомец.
                        • Нормально смотрю! - Возразила я.
                        • Ты смотришь как-то...сочувственно что-ли, хотя это тебе можно посочувствовать!
                        • Конечно мне. - Согласилась я. Как известно — спорить с сумасшедшими нельзя.
                        • Ты странная.
                        • Конечно странная. - Снова не стала я возражать.
                        • Ты... Ходячий вирус! Ты знаешь об этом?
                        • Разумеется. Конечно вирус! Кто же еще. - Попыталась я легко кивнуть, но лежа как -то не очень получилось. Теперь в голове картинка стала вырисовываться. Конечно, только сумасшедший может говорить про ликвидацию человеку, которого только что спас. Что же делать то?-В голове стали зарождаться панические нотки и я непроизвольно стала кусать нижнюю губу. Убежать от него как-нибудь? Может отвлечь и дать деру? Вроде пока лекарство действует, может и получится. Потом не факт. Решено. На один рывок сил должно хватить.
                        • Смотри, вон арт лежит! Ух ты ж! Это же щит бетта!

Как удачно - подумала я, зареспился этот щит.
                        Но незнакомец как-то вяло отреагировал на мою новость, равнодушно посмотрев в ту сторону куда я указала глазами.
                        - Ты что же? Пропустишь столь ценный артефакт? - Спросила я. - Ведь, насколько я поняла ты можешь голыми руками вытащить артефакт из аномалии. Или это не так? - Спросила я с потаенной надеждой. Вместо ответа незнакомец шагнул в сторону аномалии. Вот и славно — подумала я, делая отчаянный рывок в сторону и кидаясь под укрытие кустов. Хорошо что с собой был инъектор с нервным стимулятором. На бегу, выхватив его из поясной сумки, всадила в руку даже не почувствовав укола и что есть сил кинулась в сторону деревьев, которые на мое счастье росли довольно густо.
                        Как удачно все получилось, - думала я. Он не стал стрелять в меня сразу же - значит шанс есть запутать следы и удрать подальше от этого сумасшедшего.
                        Когда я уже почувствовала себя в безопасности произошло нечто что я не смогла бы объяснить ни сейчас ни потом. Как будто рыбу, которую подцепили на крючок, меня выдернули - и вот я снова стою на той же полянке возле сумасшедшего незнакомца. Глупо хватая ртом воздух (снова эти ассоциации с рыбешкой) я никак не могла прийти в себя. Черт! Соберись! Ты же не просто Сталкер, ты же Инквизитор! Ты не должна показывать свой страх и панику!
                        • Далеко собралась? - насмешливо спросил Незнакомец, в руке которого переливался молочным цветом щит с черными прожилками.

Достал таки щит, Гад! - мелькнула мысль и тут же пропала.
                        • Послушай, что тебе нужно от меня? Ты вообще кто? - задала я наболевший свой вопрос, все еще надеясь нет не на чудо — чудес уже было предостаточно продемонстрировано, а на благоприятный для меня исход событий.
                        • Меня зовут Синерджик.
                        • Что за странное имя? — удивилась я.
                        • Но ты можешь звать меня Павлом.
                        • Лиска. - в ответ представилась я, на что Павел буркнул — заметил.
                        • Что же с тобой делать? - задумчиво пробормотал Павел, рассматривая меня.
                        • Ой. - Пискнула я. Воображение тут же стало рисовать картинки одно мрачнее другого. - А может не надо ничего делать? Отпусти меня, Павел, а? - с надеждой спросила я. И совсем уж нерешительно добавила. - Пожалуйста.
                        • Надо разобраться. Пока не разберусь не отпущу тебя. - Решительно заявил он помрачневшей мне.

Вдруг он на секунду замер как-будто прислушиваясь к чему-то.
                        • Читер какой-то объявился. Пошли посмотрим.

Хм, как-будто у меня был выбор.
                        Я приготовилась к походу за неизвестным читером. Кстати, а кто это, читер? Слово казалось каким-то знакомым. Человек — который использует незаконно программы. Но при чем здесь программы? - Недоумевала я про себя. Неужели кому-то нужно разрабатывать и внедрять какие-то программы в Зону где и связь-то на ладан дышит и весьма неустойчива. Вот как сейчас, например. Обычно оживленный сообщениями в клан-чате, а сейчас с черным пустым экраном мерцал наладонный пк. Не успела я сокрушенно повздыхать по этому поводу, как вокруг меня мигнул свет и возникли такие же ощущения какие были у меня совсем недавно, когда Павел таинственным образом телепортировал меня обратно на место побега.
                        И вот, передо мной уже раскинулась совершенно новая местность. Я с удивлением узнала совершенно другой край каравана. Поле, обильно усеянное коварными аномалиями, которые не сразу срабатывали на бросок камня. А в далеке неприступной стеной подымались горы, поросшие густым лесом, в котором водилось множество боровов-мутантов и огромных пауков. Не стала бы я одна соваться в столь нелюбезное к человеку место.
                        • А вот и наш голубчик — Проговорил Павел, глядя куда-то наверх. Чудеса продолжались. Я с трудом подавила желание протереть глаза. Над землей, выше самых высоких деревьев, парил Сталкер.

Ааааа, кажется это заразно и я сошла с ума. Я неверяще рассматривала зависшего человека, пока тот не выхватил 107 автомат и не открыл огонь. Совершенно рефлекторно, я кинулась под ближайшее дерево. Но благо, целью неизвестно Сталкера был Павел, которому пули не причиняли никакого вреда. Это продолжалось какие-то доли секунд. Павел стоял совершенно спокойно под градом пуль и когда незнакомец наконец-то сообразил переключить свое внимание на другую цель — а именно меня, он вдруг просто исчез. Без всяких звуков, просто раз — и нет человека. Как-будто и не было никогда.
                        Я потрясенно перевела взгляд на Павла.
                        • Что это было? - Горло пересохло и я закашлялась.

Павел вдруг улыбнулся и протянул мне фляжку с водой, к которой я тут же жадно припала.
                        • Обычный читак. Не видела разве никогда в Зоне?
                        • Нет. - Помотала я головой. Не встречала таких экземпляров. А как он парил? Какие-то артефакты или силовые линии что-ли использовал?
                        • Какие-то программы что- ли использовал — передразнил меня Павел.

Я уж подумала было обидеться на его слова, но передумала. Я не знаю чего-то что знает Павел, какие -то очевидные вещи для него. Поэтому чтобы не выглядить дурой, лучше больше молчать, наблюдать, думать и анализировать — пришла я к такому выводу.
                        • Ну что, Лиса? Чистосердечное признание облегчает понимание. - Рассмеялся он.
                        • Я не понимаю о чем ты. - Грустно посмотрела я на него, предчувствуя, что исчезновение неизвестно мне читера как раз дело рук Павла и тоже самое ждет и меня в ближайшее время. Надо как-то заинтриговать его. Слезы... Его поразили мои слезы. И без всякого предупреждения, даже как-то неожиданно для самой себя я разревелась.
                        • Ну что ты как маленькая девочка, ей-Богу. - Досадливо поморщился Павел. - Давай уже заканчивай со своим слезоизлиянием. В ответ я лишь еще больше заревела.
                        • Слушай, а хочешь я покажу тебе новые локации? - Вдруг предложил он.- Только, чур это только между нами.
                        • Новые локации? - Удивилась я, тут же меньше став хлюпать носом. А что за локации? Вместо ответа, Павел переместил нас в эту самую «новую» локацию, чтобы он там не имел в виду под этим.

Первая мысль была о каньоне. Вокруг высились отвесные голые скалы, некоторые просто торчали из земли как шпили. Вокруг, куда хватало взгляда, простиралась пустынная земля, покрытая редкими колючками. Миг, и мы перенеслись на ближайший шпиль, вид с которого надо признать, был просто потрясающим. Единственно что настораживало — это отсутствие какой-либо живности вообще. Земля была пустынна и мертва.
                        • Красиво. Но почему здесь никого нет? Ну, я имею в виду, сверху кажется что земля совершенно необитаема. Даже паучков не видно. - Решилась я обратиться к Павлу.
                        • Ну, паучки как раз здесь имеются в больших количествах. Эта локация только тестируется.
                        • Угу... - Неопределенно протянула я, не зная как реагировать на его слова и вообще на все это. А то что передо мной Бог — укрепилась во мнении. Странно все это как- то.Не то чтобы я совсем не была неверующей, но Бог- Павел — звучало по меньшей мере странно.

Только мои глаза вдруг выхватили что-то странное на горизонте, какую-то расплывчатую фигуру Сталкера, как произошла новая смена декорации.
                        • А здесь наш полигон где мы тестим мобов. -Заявил Павел и мы оказались в мире -где все обитаемые в Зоне мутанты стояли кто группами, а кто по-одному на странно однотонном, зеленом ландшафте. Даже травой это язык не поворачивался назвать. Просто выкрашенная в зеленый цвет территория. Мутанты не двигались, как будто чего-то выжидая. Но стоило нам чуть приблизиться к ближайшей группе бесов, как они тут же ринулись в атаку, размахивая своей ужасной клешней. Я приготовилась дать мутантам достойный отпор, но Павел извлек откуда бареттер (это был он — без всякого сомнения) и методично расстрелял всех бегущих к нам мутантов.
                        • Ух ты ж. - Вырвался вздох восхищения. Восхищения не тем как ловко расправился с мутантами Павел, а оружием, которое он держал в руке. - Это же баррет. Окуда он у тебя?
                        • Хочешь пострелять? - Предложил Павел вместо ответа.
                        • Конечно. - Улыбнулась я.- Ты еще спрашиваешь!

Комментарий

Из письма другу... Спустя 4 года я решилась поделиться им с вами )
                          "Н, вчера со мной случилась какая то невероятная история. Если бы написала вчера (а было 1-е апреля), ты бы, наверное, мне не поверил. Ибо одного человека случайно за короткое время три раза нечаянно убить, это надо умудриться. В общем, зашла я в игру, а там то ли Выброс был, то ли звезды моей планеты так сошлись… В общем, бегу я мимо базы с Отверженными, а там один бедолага от них еле отмахивается. И решила я ему помочь. А так как Отверженные очень тесно его обступили… хватило ему одной моей пули. Он ушел на респ, а я стала лихорадочно искать его ник среди попаданий. Пока я этим делом увлеченно занималась, ко мне со спины подкрался слизень и … вуаля! Я тоже на респе. И вот смотрю жертва моя удирает то на выход! Я за ним, и вдогонку ему пишу: Стой! А он уже за заборчик выскочил, но сообщение прочел и остановился. И когда я только умудрилась переключится на английский… В общем, решила я вежливо поздороваться. И поздоровалась. В итоге коктейль Молотова свалил нас обоих. Стоим мы на респе, я наконец то извинилась, ну объяснила, что первый раз хотела его спасти, а второй поздороваться. Он написал, что все норм и убежал. И вот смотрю я, а на него накинулась стая собак. Ну, я посчитала своим долгом реабилитироваться и спасти умирающего. В общем, я поняла, что спасение это не для меня… Положила всех, и собак, и его заодно…Наверное, чтобы не мучился. Ой, как мне было стыдно, ты бы знал… Потом он побежал валить студней с пм и калаша! Я посмотрела на это дело и предложила ему купить ТОЗ хотя бы. Он написал что нет денег, т.к играет всего третий день. В итоге отдала и ТОЗ и деньги ему подъемные, так сказать, и предложила проводить куда он захочет. Он попросил до проводника, т.к сам дойти не может туда. И вот кидаю я ему приглашение в отряд. Что-то не проходит или он не берет. Пишу ему – принимай приглашение. Нажимаю по ошибке приглашение в группу…. И вот тут мне совсем поплохело... А надо сказать, что рядом со мной ошивался вар, которого я периодически валила, ну и он меня. И вот стоит мой новоиспеченный соклан за заборчиком, меня видимо ждет. А на него вар выскакивает и валит его. Тот в непонятках. Снова выходит, вар за ним, ну мой соклан не растерялся в ответ окрыл огонь. Я пишу им – стойте мол. Что-то плохо мне совсем. Так мол и так, это не твой вар, т.к. по ошибке в клан приняла тебя. В общем, отправила я этого вара с глаз долой. Написала - Видишь, мол, даме плохо совсем, со своими косяками разобраться бы, не до тебя тут совершенно. Дошли мы до проводника без приключений, я ему на прощание помахала платочком, дала на дорожку сух пай, большую апту, вернулась на базу и поняла, что надо срочно выходить из игры, пока еще не учудила чего-нибудь. И тут вдруг от моего новоиспеченного соклана приходит сообщение, уже в клановом чате: как выбраться с этой гребаной Тунгуски?! Я почувствовала что один мой глаз стал дергаться ( в игре, а в реале глазами стала шарить успокоительные капли).
                          В общем, история закончилась хорошо, все живы, здоровы, там где и хотели быть и без лишних клантегов".» )

Комментарий

Обработка...
                          X