Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Р****анс экономики, ввод лимита HP

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Р****анс экономики, ввод лимита HP

Постоянные игры с характеристиками персонажа не приводят ни к чему хорошему, когда я начинал играть параметры брони были под 80%, потом сделали 70%( max ) и эти показатели постоянно менялись, так же при использовании всех Артефактов: Подушка А-G приводит к тому что у игрового персонажа количество ХП ~ 550 - ( зависит от прокачки и употребления головы медведя ) помимо этого можно носить броню с показателями характеристик 60%, использовать " чертовку " и показатели брони вырастают и игрок становится практически неубиваемым для игроков с среднем показателем HP 300-350, это приводит к дисбалансу, расслойки ироков, зачастую все эти артефакты скупаются с доски - соответсвнно кто богаче тот круче, донатеры не успевают перекупить все подушки. огромный спрос... И в Итоге мы получаем игроков которые делают что хотят, вступают в конфликты с игроками и зачастую их 600 хп + 70% брони+ Ас ВАЛ с дичайшим уроном и скорострельностью, просто остаются безнаказанными, их нереально убить обычному игроку- который подросток, школьник, мужик пришедший с работы, у которого нет времени на лютый фарм по 6 часов в день чтобы окупить свои боеприпасы, все кто читает это, просто вдумайтесь это РПГ в которой в среднем запас любого игрока более 1000 шт патрон, патроны на АС вал стоят под 300 1000x300=300.000 эти 300к не дороге не валяются, их нужно заработать лютым трудом/или просто задонатить, расход патрон из за высокого показателя хп игроков, мобов огромен, к примеру АС ВАС 900 тем стрельбы, пару секунд и обоймы нет, патроны жует быстро, бои в игре затяжные из за точек спавна, игроки после смерти быстренько прибегают и начинается одно и то же, прыжки лягушек как в дестком садике, кто кого перепрыгает тот и победил. А после того как вы вышли победителем/проигравшим стоит посмотреть сколько патрон было потрачено зачастую это количество от 500 - до 1000, то есть 5 минутный не затяжной бой чтобы выйти от костра, где тебя будет убивать игрок которого ты убил, он не будет давать тебе уйти с костра пока ты его не убьешь и убивает тебя от костра пока ты бежишь, и это происходит очень и очень долго и нудно. Теперь перейдем к следующем разделам, есть такая песня как оружие в этой игре. цены на оружие регулируют игроки, оружия очень мало в продаже у ботов, зачастую оно на ряд хуже чем другие его аналоги которые продают игроки, цены завышенны! ак 102 продавали в районе 500к в начале игры, теперь он стоит 2кк, почему, зачем такую цену поставили неизвестно. 1 артефакт подушка А стоит в скупку в среднем под 10к это не точно т.к я не помню точной цены артефакты встречаются не часто, мобы чаще, вы тратите патроны - патроны это деньги - деньги это игрок - а игрок в свою очередь не может окупить патроны ибо затраты больше чем он собирает, вы представьте поле артефактов, или локацию караван, сейчас многие скажут что изи фармить, пришел ночью, или просто когда везет что там никого нет и фармишь... опять же в игру играют не только игроки с онлайном свыше 6 часов, я не могу встать ночью и пойти фармить артефакты пока никого нет, и тогда, и только тогда когда я один бегаю по поляне аретфактов, не стреляя даже в моба, фармлю деньги, это называется игра... вот кому это может нравится, часами сидеть, думая как не стрельнуть лишний раз по кабану, обойти игрока, и в судоргах боишься пробегающих мимо игроков, вдруг грохнет в спину, отнимет часть и без того скудного лута. А рассчитывать на то что тебе повезет найти стоящий артефакт не приходится.
    Теперь когда становится явным и очевидным что в игре есть некий дискомфорт/дисбаланс между игровыми персонажами, оружием, что все эти постоянно колеблющаяся параметры персонажа давно являются " избитым делом " и никак не привлекают начинающих игроков я предлагаю на долгое время без изменений изменить/ввести лимит на HP, изменить цену на боеприпасы и прочие необходимые для игрового персонажа предметы, добавить оружие для покупки у ботов, по определенной ДОСТУПНОЙ цене, изменить ( ухудшить текущие характеристики пулестойкости Брони ) Сделать игру на одном уровне с другими ведущими играми, у которых больше онлайн/доход
    По порядку:
    Изменение параметров Брони
    не для кого не секрет что в игре все очень не понятно 60% брони, бронепробитие к примеру пулей 240 едениц, 240 едениц чего ? процентов ? может поставить вопрос по другому, от чего будут отниматься/игнорироватся эти 240 едениц, от какого параметра если броня в процентах, насколько эффективно бронепробите, что это за мыло?, можно же было написать игнорирование брони 24%, я не понимаю точные цыфры, что означают 240 едениц, насколько это хорошо или плохо? итак поскольку большинство боеприпасов так или иначе имеют определенное бронепробития/игнорирование нного количества брони эффективность боеприпасов очень сильно падает, я понимаю что это РПГ и все дела, но броня вынуждает использовать только определенные стволы т.к просто навсего у них больше урон и к этому надо стремится если не хочешь получать по щам от других игроков с АС валом, на равных против такого оружия поиграть не получится все пушки уступают в категории карабин ас валу/всс причем преимущество явно очевидно, и оно исключает смысл использовать другое оружие, ( за исключением пулемета, ак 107, за счет высокой скорострельности... но увы убить с 1-2 пуль вы не сможете своего апонента, а он вас легко ) требуется сделать более щадящии параметры брони, которые не будут в край убивать другое оружие своими показателями, и сводить эффективность оружия на нет.
    Изменить цены на боеприпасы Пример
    5.45x39 30р - 5.45x39 бб 45р
    5.56x45 40р - 5.56x45 бб 55 р.
    9.39 сп 5 80р - 9.39 сп 6 100р
    То есть цены должны быть разумные, которые вписываются в экономику игры, опять же игра не резиновая всем места для фарма не хватает, поиграть хочется, все друг другу мешают, стрелять тяжело т.к. отстаивание своих прав на точку фарма просто перечеркивает сам фарм ты ухождишь в - или в 0. Большинство игр стали мягкие для комфортной игры, получить необходимый лут для комфортной игры просто, но не в сталкере, поэтому если вы не хотите рассматривать мое предложение по изменению урона/хп то экономику нужно поменять , т.к уже полно видосов с жалобами, и просто жалоб между игроками друг другу на нечестную по отношению к игрокам экономику, те кто делал эти цыфорки либо не начинали с нуля, либо просто удачливо входят в игру когда никого нет, но не стоит забывать о других игроках которые не могут по 6 часов играть в игру для фарма, которые хотят просто выполнять квесты, фармить в + или хотябы в 0, а не трястись за боеприпасы сп 6 - сп 5 и т.п стреляя по кабану, мобов много, а боеприпасы дорогие. Я считаю не нужно заставлять игроков донатить на необходимые для игры вещи, такие как патроны, данные условия игры вынуждают игрока донатить не на броню/оружие/квесты/лут а на боеприпасы.
    Критические попадания.
    Критические попадания это слишком жесткого по отношению к игрокам, этот параметр рандомен, и шанс того что первый твой выстрел вылетит критом от тебя не зависит, я считаю что эти критические попадания нужно убрать, убийства с 1 пули в голову критом с АС вала уже через чур, в игре не хватает вазелина, горят заднии места у игроков, пулемет, оц 14 7.62, ак 107 на убийство критом с 1го выстрела не способны, снайперки должны убивать с 1го выстрела, это нормально, но не автомат, который способен убить с 2-3 пуль за секунду игрока в тело, или же с 1 пули в голову если у игрока среднее значение 300 хп, я не брал во внимание шлема, но в шлемах суть не меняется, отдача Ас вала низкая, урон большой, скорострельность завышенная, лютая палка нагибалка. Поэтому криты в этой игре никак не вписываются, я бы привел пример но мне удалили 5 тем за то что я называл названия игр, наверно на форуме это самое жесткое нарушение....
    Ввод ограничения по HP Пример
    Тут это спорный вопрос, какое же должно быть количество ХП для комфортной игры, так и так придется р****ансить оружие WA2000 / СВД/АС Вал /ВСС так как эти пушки убивать будут 350 хп 1 - 2 выстрелами в голову, в то время как игрок с г36с или М4а1 никогда и низачто не убьет 350 хп в голову с 3 х выстрелов... Я считаю что нужно просто порезать немного урон вышеперечисленному оружию и сделать максимально количество хп 350 единиц, и поменять множители попадания по персонажу Пример: голова 2х - урон увеличивается в 2 раза, а я предлагаю сделать множитель 2.5 либо 3.0, так же множители рук и ног: нога 0.80 , рука 0.90, тело 1.0. Так же не стоит забывать о новом персонаже где я надеюсь пофиксят детский сад с прыжками и огромным количеством хп, т.к стрелять будет труднее, появится ряд факторов влияющих на ваши попадания, и снос 600 хп с дистанции при раскачки прицела будет затруднителен, и просто смешен, пострялл обойму другую убил игрока, весело очень.... Что касается множителей и ХП, урона оружия полную информацию( список изменений ) я могу перечислить если я заинтересовал разработчиков/админов. все полностью обоснованно и имеет логическое объяснения, я все могу объяснить зачем все это нужно и как это все будет работать в реальных условиях игры, и как это облегчит многим игрокам игру, помимо этого это станет приятной новостью для начинающих/бывалых игроков, которые устали бегать с определенным оружием таким как М249 за счет высокой скорострельности, АС вал за счет непонятно высокого урона, я не против что он больше 7.62x39, но это просто смешно насколько он высок, АК 107 та же песня что и с пулеметом, АК 107 уже не обменивается, и стоит целое состояние с доски, игроки регулируют цены в игре, что является просто недопустимым, предмет который стоит 50р, может стоить в x50 дороже. потому что он идет для квеста, или этот предмет уже просто не существует а по своим ТХ он не чем явным не выделяется, та же М4а1 и Г36 почти одинаковые стволы раньше были, урон один, Г36 была скорострельнее, разница в цене колоссальная 13.000.000 с доски за м4, за г36 2.500.000, разница очевидна, теперь же просто взяли и порезали г36 бронепробитие сделав оружие бесполезным, опять же заставив игроков покупать более дорогое и эффективное оружие цены на которое регулируют игроки, вынуждая либо годами фармить ( только это никому не нужно, все приходят поиграть а не фармить годами, я ничего не имею против гринда и фарма, но это ни к чему в том объеме в котором приходится это делать тут ) либо донатить круглые суммы в игру. А если играть активно, убивать мобов, недоброжелателей, противников твоей группировки, вы представляете расходы и доходы игроков ? Я не торгашь чтобы продавать очевидно ничем не отличающиеся оружие или предметы завышая цену, купив дешевле продав через минуту дороже из за того что твое предложение единственное..... эту лавочку нужно прикрыть , в доступе нет оружия которое могло бы хотя бы держаться рядом с таким стволом как ак 74м или ОЦ 14, оружие вырезается с игры, получить его никак нельзя ( разве что купить с рук, а цену егулируют сами игроки, сегодня она 3.000.000 завтра если все скупят и продавать будет один игрок, и он ее может поставить за 29.000.000 а ее характеристики не шипко лучше чем у того же пулемета, тоесть оружие не приемистое, не слишком то эффективное за эти деньги, если хотите сделать игру лучше МБ стоит начать слушать мнения игроков об игре, которые играют и имеют опыт в игре и видят ее изнутри, такую какая она есть. Я и фармил, и фармил состояние, потом покидал игру на большой срок, все пораздарил знакомым, вернулся, и фармить нереально тяжело, у меня нет времени как раньше сидеть и часами играть в игру, я хочу уделять игре в районе 2 часов и не быть развлекаловкой для других игроков, отыгровка 90% времени трупа тоже не очень радует меня, и прочих игроков которые при начале игры сразу же ее удаляют или просто не понимают цель/смысл игры. Все мои навыки в шутерах и прочих играх просто бесполезны или малоэффективны так как в этой игре игра параметров ( цыфарок, у кого цыфарки больше тот и крут/прав/сильнее и зачастую погоня за этими цыфарками приводит к разочерованию в игре ) напоминаю если это читает разработчик/администратор или же модератор, эту тему нужно затронуть и принять во внимание, и не нужно молчиливо ее удалять, без ответа. Если можете отпишите в ЛС, видите ли вы в этом смысл, и будет ли это реализовано в игре, быть может я покину игру если не будет каких либо изменений, т.к большинство игроков уже не получает того удовольствия от игры как раньше, в том числе и я. Напоминаю что я хочу лишь чтобы игра развивалась, в нее было интересно играть и был высокий онлайн. А сейчас происходит скукота. Жду нового персонажа на основных серверах, надеюсь на то что вышеперечисленные предложения рассмотрят если отнестись к этому очень серьезно и внести эти изменения ( естественно они не будут иметь данный вид что я указал в примерах, параметры и цены будут такими какими их видят разработчики, надеюсь если разработчики согласятся, мы найдем некий баланс в этих параметрах. ) то онлайн явно вырастит, будет больше донатов, играть станет комфортно, игроки не будут убегать с игры спустя неделю и все будет хорошо.
    Через службу поддержки я писать это не буду, сообщение получится от лица моего игрового аккаунта, так как 5 тем было удалено по пустякам я боюсь что по отношению ко мне введут ограничения на игровой аккаунт.
    Все кто согласен или имеет подобное желание и предложения которые изменят игру в лучшую сторону, пишите свои предложения.

Не осилил и половины текста, но смысл тот же, что и в удалённом посте.

" Денег нет, пвп не умею, давайте всех уравняем"

Комментарий

Сообщение от Xabarkin Посмотреть сообщение
      Не осилил и половины текста, но смысл тот же, что и в удалённом посте.

" Денег нет, пвп не умею, давайте всех уравняем"
      Деньги были, донатил, что касается моего ПВП оно на высоте, у меня во всех играх высокие показатели, и турнирчики играю и лично я со своим игровым ПК трудностей не имею, но что касается " давайте всех уравняем " разве тебе кажется это честным когда тебя держат на спавне, у твоего противника АС вал и вылетают криты на 2 первых выстрела, о каком пвп идет речь, мои криты так не вылетают, это рандом и от Уменя ПВП не зависят, и еще умение ПВП никак не влияет на существенную разницу в ХП, скакуны как скакали с пушками которые кладут 350 хп за пару секунд так и скачат, если тебе нравится примитивная игра кто кого передонатит это твое право, но это уже многим кажется не смешным, донатить что бы играть, все донатят на определенные блага, а смысл донатить в сталкер на те же блага если их нужно еще и содержать, тот же АС вал, купил за 2000р, и -12кк по патронам за пару дней. Это как минимум не нравится многим, ты бы еще опрос устроил: " Ребят, кому нравится лежать по КД от парня с 600хп В шизе с АС валом ?" . И вообще купленная победа не приносит мне удовольствия, это бред независящий от навыков ПВП, у меня с АС вала урон разовый больше, скорострельность больше чем у большинства пушек, отдача слабая, в этой игре забыли придумать " нажмите X чтобы выиграть ". Я не могу поставить в пример другие игры, но полно аналогов в которых такого нет, не было, и не будет, там все в порядке, а тут людей привлекает то что кто то играл в сталкер, и решил поиграть в сталкер онлайн, тематика одинаковая, кто то остается, кто то имел опыт поиграть в большинство новинок и прекрасно понимает что тут не все так радужно, для 2018 года все устарело, если тут все так в штыки воспринимают речь о том чтобы играть на равных.... это не нормально , то есть игроки уже привыкли к соглашению с игрой которое лишает их каких либо прав в игре, и донатеров все устраивает, если всех устраивает, то почему постоянно в игре изменяются ТХ предметов и брони, ХП персонажа, раньше было меньше ХП, или игра идет по другом руслу в обратно направлении, все казуалят, а вы хардкорите по полной ?
      + Я описал экономику, и там все ясно и четко еще один пример: клык кабана не буду называть точную цену стоит в районе 200р, чтобы его добыть нужно убить кабана, убить его можно с М4а1 с 8-9 выстрелов к примеру 9 выстрелов 5.56x45 это в районе 756 рублей экономика страдает конкретно. Цены на артефакты раньше были больше когда я начинал играть, взять в пример ту же подушку А или стабик А.

Комментарий

Сообщение от Omar_Omarovich Посмотреть сообщение

... все ясно и четко еще один пример: клык кабана не буду называть точную цену стоит в районе 200р, чтобы его добыть нужно убить кабана, убить его можно с М4а1 с 8-9 выстрелов к примеру 9 выстрелов 5.56x45 это в районе 756 рублей экономика страдает конкретно...
        "всё ясно и чётко" : челюсть полярной собаки стоит минимум 1000 рублей. Издалека заагрил одним выстрелом стайку... НПС их перестрелял. Сиди, вырезай "ливер"...
        Пришёл с 1000 патронов на калаш, за 3 часа нашинковал 540 челюстей и 180 шкур (не считая мяса и свинца).
        "Приход", "расход" сами посчитаете ? или ссылку на онлайн калькулятор ?
        Может вы просто не умеете ?

Комментарий

Сообщение от GeN_MaRaZmA Посмотреть сообщение
          "всё ясно и чётко" : челюсть полярной собаки стоит минимум 1000 рублей. Издалека заагрил одним выстрелом стайку... НПС их перестрелял. Сиди, вырезай "ливер"...
          Пришёл с 1000 патронов на калаш, за 3 часа нашинковал 540 челюстей и 180 шкур (не считая мяса и свинца).
          "Приход", "расход" сами посчитаете ? или ссылку на онлайн калькулятор ?
          Может вы просто не умеете ?
          Эх Гений, все по полочкам по части фарма написал, только теперь и этот фарм порежут) Опять будешь изобретать как прожить)

Комментарий

Сообщение от КАРДЖАК Посмотреть сообщение

Эх Гений, все по полочкам по части фарма написал, только теперь и этот фарм порежут) Опять будешь изобретать как прожить)
            Если я ВСЁ напишу, им не "фарм резать", а пол игры переписать придётся..., бо МНЕ - не нужно "изобретать". А в остальном ? Да чем хуже, тем лучше... кислороду больше, как грится... )

Комментарий

Сообщение от GeN_MaRaZmA Посмотреть сообщение

............. Да чем хуже, тем лучше... кислороду больше, как грится... )
              Согласен. Народу даже в будни полно. Всё пугают что из игры уйдут, а по факту всё теснее становится.

Комментарий

Прочитал практически все.Описана вершина айсберга и очевидные причины. Посмотри глубже - экономика сбалансирована под расход постоянный. Да,есть возможность фарма , надо искать места . Не смотри на криты , а смотри на прочку . Любое ПВП это ее просаживание с дальнейшим ремонтом-восстановлением , а поскольку рем.наборов нет , синяя изолента раньше или позже просто выйдет с игры и стволы станут РАЗОВЫМИ и что надо будет делать? Правильно - покупать новый. Это реалии .АУГ А2 , допустим , прекрассный ствол , но походив с ним неделю я понял что не в состоянии буду его содержать . И он такой не один . Дальше вывод делай сам . На счет НР , где то недалеко уже сделали неубиваемых и это теже грабли. Арты , иньекторы , одежда должны влиять на х-ки персонажа , но только от внешних факторов - аномалии,радиация,мобы , обморожение. Все.

Комментарий

Обработка...
                X