Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Вопрос к разработчикам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос к разработчикам

Здравствуйте, с введением нового персонажа на основные сервера, сервера затопило большим количеством людей. Впервые на своей памяти стал замечать - что при входе в игру нередко выскакивала таблица - сервер заполнен, а заходя в безопасные зоны на среднем ПК ФПС проседал порядочно. Так вот возник очевидный вопрос - есть ли у разработчиков идеи, позволяющие оптимизировать места скопления сталкеров, нельзя ли к примеру, сделать в безопасных зонах подканалы, где в каждом могло бы размещаться ограниченное количество игроков, а свыше перекидывались бы на дополнительные? При этом чат оставался бы общим для всех каналов, а при торговле между игроками с разных каналов, игроков перекидывали в ближайший свободный канал.

Будет ли переработан алгоритм работы нип-охранников? На данный момент охрана убивает всех, кто открывал стрельбу, в радиусе действия. Почему бы не разрешить сталкерам вести стрельбу в молоко или по местной фауне? Возникает множество моментов, когда возле безопасной зоны торчат мутанты, поджидая выходящих или наоборот, пытающихся пробраться внутрь сталкеров. Те в свою очередь вынуждены открывать огонь, после чего получают в спину свинец от охраны, штраф к репутации и вылет в зону напичканной мутантами, в качестве наказания.

Комментарий

Что делать с ремнаборами? Только продавать или они еще на что-то годятся?

Комментарий

Здравствуйте.Планируете,что либо делать с багом практически не убиваемости моба в воде,а также бестелесности некоторых мобов,при приближении к персонажу..Извините,но из их спины зачастую торчит мой ствол,естественно не принося урона животинке....

Комментарий

Я, конечно, понимаю, что разработчики вряд ли будут читать мой, да и вообще чей либо вопрос здесь. Не уверен, что вопрос, заданный в техподдержку также будет услышан. Но я задам свой вопрос здесь, потому что людям, как это не странно, хочется поделиться наболевшим. Хотя мой вопрос скорее из разряда не наболевших, так как я только создал нового персонажа из старого, посмотрел, что осталось из шмоток, но пока не играл. Между тем я посмотрел достаточно видео и в целом представляю те проблемы, которые имеют место быть у сталкеров.

Комментарий

Продолжаю, так как случайно была нажата кнопка "ответить". Так вот, были у меня на старом персонаже два неплохих оптических прицела для "вашки" - Kahles CBX 8x56 и 4-6-8х НАТО, снайперский глушитель 7.62x51 или 7.62x54R, автоматный глушитель 7.62x51 или 7.62x54R. За Kahles разработчики отсыпали аж 200 тыщ игровой валюты на которые я сейчас не смогу купить даже зачуханую "Кобру", за прицел 4-6-8х НАТО было выписано 550 токенов, за глушители - 1400 токенов (каждый по 700). Теперь у меня совершенно голые "вашка" и "гроза-1". За обвес на "грозу-1" вообще подогнали копейки. Ну хорошо, решил я, разработчики вправе устанавливать свои расценки, но почему же при самостоятельном обмене у менялы я не могу за те же токены приобрести оптический прицел для той же "вашки"? Его просто нет в природе. Какой-то оптический прицел продаётся у НИП по 43 миллиона, но у меня просто нет таких денег, да и не факт, что он подойдёт на "вашку". Ну если из игры вывели одни топовые прицелы и глушители и за них дали токены, то по идее должны предоставить возможность на те же токены приобрести равноценную замену. Логично? По-моему да. Мне что-же так и бегать с "голой" "вашкой" и "голой" Грозой-1? Возможно до мая месяца (по-моему токены будут действовать именно до мая) вообще у менялы не появятся новые обвесы для "вашки" и что тогда, положить её на склад? Я конечно могу обменять токены на что-нибудь другое, но ведь нужно-то не другое, а конкретное. Да, видел, на "вашку" устанавливают коллиматор. Снайперская винтовка с коллиматором?

Далее. По поводу ФПС автор уже написал. Но куча и других моментов, требующих, на мой взгляд, исправлений, а именно:

- аватар теряет НР от прыжка с забора, короче практически с любой высоты, начиная от 50 см (попасть к Бобру стало для сталкеров уже большой проблемой - попрыгал по камням и глотай аптеку или вообще отправляйся на респ);
            - продажа добытых артефактов и частей монстров даже не покрывает стоимость затрат на содержание в надлежащем виде оружия, ремонт шмоток, МЗА и его зарядка, дошло до того, что арты А и В сталкеры перестали собирать (на подъем арта тратится около 3-5 тысяч, а покупают их или за меньшую цену, или за сопоставимую);
            - отсутствие денег у НИП;
            - показатели защиты шмоток практически не влияют на их сопротивляемость урону;
            - показатели урона патронов практически не влияют на причиняемый ими урон (поэтому сталкеры в перестрелках используют обычный патрон, так как разницы между ним и бб не видят).

Думаю есть и другие вопросы, но, полагаю, эти являются именно наболевшими.

Комментарий

Сообщение от Lodbrok Посмотреть сообщение
              Здравствуйте.Планируете,что либо делать с багом практически не убиваемости моба в воде,а также бестелесности некоторых мобов,при приближении к персонажу..Извините,но из их спины зачастую торчит мой ствол,естественно не принося урона животинке....
              Баг с отсутствием урона в воде или рядом с водой был еще на СРД и я лично писал об этом почему нет решения этого я не знаю(((

Комментарий

Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
                Продолжаю, так как случайно была нажата кнопка "ответить". Так вот, были у меня на старом персонаже два неплохих оптических прицела для "вашки" - Kahles CBX 8x56 и 4-6-8х НАТО, снайперский глушитель 7.62x51 или 7.62x54R, автоматный глушитель 7.62x51 или 7.62x54R. За Kahles разработчики отсыпали аж 200 тыщ игровой валюты на которые я сейчас не смогу купить даже зачуханую "Кобру", за прицел 4-6-8х НАТО было выписано 550 токенов, за глушители - 1400 токенов (каждый по 700). Теперь у меня совершенно голые "вашка" и "гроза-1". За обвес на "грозу-1" вообще подогнали копейки. Ну хорошо, решил я, разработчики вправе устанавливать свои расценки, но почему же при самостоятельном обмене у менялы я не могу за те же токены приобрести оптический прицел для той же "вашки"? Его просто нет в природе. Какой-то оптический прицел продаётся у НИП по 43 миллиона, но у меня просто нет таких денег, да и не факт, что он подойдёт на "вашку". Ну если из игры вывели одни топовые прицелы и глушители и за них дали токены, то по идее должны предоставить возможность на те же токены приобрести равноценную замену. Логично? По-моему да. Мне что-же так и бегать с "голой" "вашкой" и "голой" Грозой-1? Возможно до мая месяца (по-моему токены будут действовать именно до мая) вообще у менялы не появятся новые обвесы для "вашки" и что тогда, положить её на склад? Я конечно могу обменять токены на что-нибудь другое, но ведь нужно-то не другое, а конкретное. Да, видел, на "вашку" устанавливают коллиматор. Снайперская винтовка с коллиматором?

Далее. По поводу ФПС автор уже написал. Но куча и других моментов, требующих, на мой взгляд, исправлений, а именно:

- аватар теряет НР от прыжка с забора, короче практически с любой высоты, начиная от 50 см (попасть к Бобру стало для сталкеров уже большой проблемой - попрыгал по камням и глотай аптеку или вообще отправляйся на респ);
                - продажа добытых артефактов и частей монстров даже не покрывает стоимость затрат на содержание в надлежащем виде оружия, ремонт шмоток, МЗА и его зарядка, дошло до того, что арты А и В сталкеры перестали собирать (на подъем арта тратится около 3-5 тысяч, а покупают их или за меньшую цену, или за сопоставимую);
                - отсутствие денег у НИП;
                - показатели защиты шмоток практически не влияют на их сопротивляемость урону;
                - показатели урона патронов практически не влияют на причиняемый ими урон (поэтому сталкеры в перестрелках используют обычный патрон, так как разницы между ним и бб не видят).

Думаю есть и другие вопросы, но, полагаю, эти являются именно наболевшими.
                Отвечу на первый абзац : цены на прицелы до патча были установлены те, которые были давно, еще во времена, когда не было отдачи у оружия. Именно тогда названные Вами прицелы и были закуплены игроками на годы вперед в больших объемах.

Артефакты A и B (некоторые) нужны по определенным заданиям и др. , поэтому сталкеры их по-прежнему собирают и получают выгоду. Например, резина бета меняется на гранаты в поселке Радиус. Более того, артефакты выше гамма (включительно) стали существенно дороже.

Деньги у НИП не отсутствуют, а ограничены. Если денег нет на Гурмане или на Радиовышке, это не значит, скажем, что их нет на базе "Лесопилка".

Защита у бронежилетов/бронешлемов есть и чувствуется, просто теперь не так, как было на старом персонаже и более реалистичнее.

Попробуйте пострелять вольфрамовым патроном со снайперской винтовки (Wa2000, или Свд) по бронированным целям или игрокам с бронежилетами. Лично я почувствовал разницу и вольфрамом убивал оппонента с одного-двух патронов. Обычным патроном, а уж тем более экспансивным так не получится. Зато экспансивный патрон больше наносит урон по небронированным целям. Примерно та же обстановка и с другими калибрами.

P.S. Мне кажется, что ключевым является Ваш пост повыше текущего , а именно часть его : "я только создал нового персонажа из старого, посмотрел, что осталось из шмоток, но пока не играл". Рекомендую все-таки зайти в игру и протестировать проблемы, указанные Вами, и ответы, описанные мной)

Комментарий

Сообщение от RedAlert Посмотреть сообщение

Отвечу на первый абзац : цены на прицелы до патча были установлены те, которые были давно, еще во времена, когда не было отдачи у оружия. Именно тогда названные Вами прицелы и были закуплены игроками на годы вперед в больших объемах.

Артефакты A и B (некоторые) нужны по определенным заданиям и др. , поэтому сталкеры их по-прежнему собирают и получают выгоду. Например, резина бета меняется на гранаты в поселке Радиус. Более того, артефакты выше гамма (включительно) стали существенно дороже.

Деньги у НИП не отсутствуют, а ограничены. Если денег нет на Гурмане или на Радиовышке, это не значит, скажем, что их нет на базе "Лесопилка".

Защита у бронежилетов/бронешлемов есть и чувствуется, просто теперь не так, как было на старом персонаже и более реалистичнее.

Попробуйте пострелять вольфрамовым патроном со снайперской винтовки (Wa2000, или Свд) по бронированным целям или игрокам с бронежилетами. Лично я почувствовал разницу и вольфрамом убивал оппонента с одного-двух патронов. Обычным патроном, а уж тем более экспансивным так не получится. Зато экспансивный патрон больше наносит урон по небронированным целям. Примерно та же обстановка и с другими калибрами.

P.S. Мне кажется, что ключевым является Ваш пост повыше текущего , а именно часть его : "я только создал нового персонажа из старого, посмотрел, что осталось из шмоток, но пока не играл". Рекомендую все-таки зайти в игру и протестировать проблемы, указанные Вами, и ответы, описанные мной)
                  1. Я, собственно, не о ценах на прицелы. Хотя тот же прицел 4-6-8х НАТО стоил у НИП 700 ЗР, если не ошибаюсь. За 700 токенов могу я купить замену ему? Нет,. На "вашку" за токены вообще я ничего не куплю. Я даже коллиматор за токены купить не могу, его нет у менялы в списке.

2. По артефактам. Я понимаю, что арты А и В нужны по квестам, но ранее многие их с доски не продавали, а прямо сбывали скупам, в частности лаборанту на Эгиде было выгоднее всего. Сегодня зашел в игру. Перс на Эгиде. У лаборанта 800 рублей. Я ему не то что артефакты, даже ноги кабанов продать не могу. Чтобы поднять арт нужно стоять некоторое время у аномалии. В течение этого времени тратиться заряд, ухудшается состояние МЗА, снаряги, идет облучение и снижение НР. То есть после поднятия арта нужно применить антирад, возможно аптеку. Антирад стоит 30000 у того же лаборанта на Эгиде. 30000 : 9 = 3.3 тысячи игровых рублей. Если прибавить к этому применение аптеки и износ снаряжения, в том числе МЗА и расход батарей (600 руб. штука), вот давайте и посчитаем во сколько обойдется поднятие арта. А, например, подушку А я видел сегодня на доске за 6000. Есть смысл её поднимать? Я полагаю, что пока нет.

3.На базе Лесопилки у НИПов могут быть деньги, но они скупают, например, части монстров, дешевле чем лаборант на Эгиде или Гурман. Прагматичный сталкер постарается сбыть добытое тому скупщику, у которого получит больший доход. Логично? Логично.

4. По защите броников и урону соответствующих патронов ничего сказать не могу, нужно побегать и почувствовать, как говорят, на своей шкуре (пока просто смотрел тесты -.не всё понятно, напоминает рандом).

Думаю, что многое поправят, но сколько для этого потребуется времени... Кроме того, с учетом изложенного мною выше, считаю, что хождение токенов необходимо продлить.

Комментарий

Деньги у НИП не отсутствуют, а ограничены. Если денег нет на Гурмане или на Радиовышке, это не значит, скажем, что их нет на базе "Лесопилка".(с) Сегодня провели кланом эксперимент..Находясь в РК одновременно подошли к скупщикам на Эгиде,Вышке,Лаборатории,на Радиусе и на своей донатке..Денег не было НИГДЕ..Да,действительно,сходить на Лесопилку,как-то не догадались..Механику их появления,так и не поняли(/Люди сутками замерзли там в очереди)/

Комментарий

Сообщение от Lodbrok Посмотреть сообщение
                      Денег не было НИГДЕ..
                      Полагаю нужно создать отдельную тему по проблемам и вопросам в связи с введением нового персонажа, в которой игроки могли бы излагать свои замечания в рамках правил форума, то есть без излишних эмоций, конструктивно. Можно, собственно, и в этой теме эти вопросы поднимать.

Вот с ограниченным количеством денег у НИП явно перебор с реализмом. Это игра. В реальной ЗОНЕ умирают один раз и одновременно возле скупщика не будет толкаться сотня сталкеров. У игрока должна быть возможность сдать собранный лут тому НИПу, который проявляет к этому луту наибольший интерес. В противном случае, на мой взгляд, в выигрыше остаются те, кто имеет несколько аккаунтов и кучу твинов, а кроме того время для стояния около соответствующего НИПа в ожидании появления у того средств, да и то здесь будет действовать правило - кто успел, того и тапки.

Лично я играю на одном ПК, в сущности одним персом, так как два твина просто практически не задействованы. Я отдал уйму времени изучению всех тонкостей игры, по моему я больше просидел за изучением разных механик, экономики игры, порядка прохождения квестов, чем в самой игре. Я изучал рынок и мог бы спокойно "барыжить" в игре, но меня это не увлекает. Я люблю динамику. Сталкер должен всегда находиться в поиске. Однако отмечу, что не считаю "барыжничество" плохим занятием, во многом оно даже полезно для игроков, возьмём к примеру скупов артов на Караване. Но я не хочу тратить время в игре на стояние возле НИПа в ожидании появления у него денег. Например, вчера я дважды заходил в игру примерно на час в каждом случае. В первый раз у лаборанта на Эгиде было 800 руб., во второй - 0. Хорошо, что у меня есть пока игровые рубли, но предположим их нет, ствол начинает подклинивать, пора восстанавливать, патроны на исходе, антирад, аптеки закончились и стою я со своей сотней другой ног борова перед НИПом в ожидании появления у того денег. Уйти я не могу, потому что за пределами сталкерского поселения меня ждёт неминуемый респ. Но даже длительный караул возле НИПа не гарантирует того, что лично я смогу продать ему свои две сотни ног борова, потому что рядом стоят такие же ребята, которые впарят ему быстрее чем я пару тысяч таких же ног и вуаля - ожидание идёт на новый круг.

Комментарий

Кстати о подклинивании ствола и связанной с этим, необходимостью его восстановления. Видел таблицу с примерными ценами на восстановление по большинству стволов, находящихся в игре. Восстановление моей Грозы-1 с 50% встанет мне около 1 миллиона. Пока не знаю, за сколько я смогу убить её на новом персонаже до такого состояния и в связи с этим возникает вопрос, убив её до 50%, отобью ли я затраты на восстановление, чистку и патроны добытым с помощью неё хабаром? На старом персонаже я с какого-то момента перестал использовать Сайгу для охоты, так как затраты были сопоставимы. Да, самое дешевое восстановление согласно таблице - это на ППШ, всего около 200 рублей за 1% износа, то есть за 50% износа - примерно 10 тысяч рублей.

И ещё, правда ли, что разработчиками планируется вообще отменить возможность восстановления оружия? Есть на этот предмет информация?

Комментарий

МАК 10 загрязнился до 38% и стал клинить. Решил почистить. Ушло 8 использований набора для чистки и реального времени минут 5. По-моему это перебор.

Комментарий

Присоединяюсь к высказывавшимся ранее.
                            - Оружие загрязняется слишком быстро, и изнашиваться начинает на довольно маленьких показателях загрязнения.
                            - Убить бегающих под ногами крыс и щенков (с другими не экспериментировал) порою даже не сложно, а просто нереально. Были ситуации когда меня сжирали 3 щенка. Они довольно быстро меняют позицию и пробегают сквозь ноги. Я просто не успевал в них прицелится (да и персонаж не может стрелять прямо под ноги, там мертвая зона получается, в которой помещается маленькая крыса), а навскидку попадать не получается.

Комментарий

Сообщение от Ондатр Посмотреть сообщение
                              Присоединяюсь к высказывавшимся ранее.
                              - Убить бегающих под ногами крыс и щенков (с другими не экспериментировал) порою даже не сложно, а просто нереально.
                              Есть такое. Два дня нахожусь на Гурмане и в Любече. В Любече два раза сдавал Штакету квест "Три медведя" и для этого в парке отстреливал леших. Щенки там тоже крутятся. Очень стало неудобно стрелять под ноги. Старый перс был более подвижен (динамичен) и патронов уходило на эту мелкую живность меньше. Но тут выбора нет, придётся подстраиваться. На мой взгляд, на данный момент главное - это экономика игры. Остальных исправлений, если они будут, конечно, можно подождать.

Комментарий

Обработка...
                              X