Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Вопрос к разработчикам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

ШЕСТЬ долгих лет ждали сталкеры,когда собаки на ЛВЗ перестанут кусать сквозь стены..
    Сколько нам ждать,когда исчезнет "бестелесность" Хозяев леса,леших и прочих мобов при приближении их вплотную к аватару..
    Спасибо за ответ..

Комментарий

Что будет пулеметы новые-это нормально! А вот где их можно будет приобрести-или они заменят М249

Комментарий

Здравствуйте.
        У меня такой вопрос. А почему живность Зоны не грызется меж собой? Они что, только сталкерами питаются?

Комментарий

К вопросу об оружии.
          Откуда в современной Зоне устаревшее оружие? Еще бы пулемет Максима на вышках поставили )) К стати по звуку выстрелов очень похоже )).А вот автомат Калашникова звучит совсем не так. Очень странно что револьвер Нагана периодически заклинивает. Чему там заклинивать? Пистолет Макарова как и автомат Калашникова в мире считаются самыми надежными и неприхотливыми и способны выдерживать длительно плохой уход. Почему-то в игре не так. Отсутствует ППКаштан, который по всем показателям лучше чем УЗИ. АПС тоже не предусмотрен. Грустно всё это.

Комментарий

Сообщение от smolser263 Посмотреть сообщение
            К вопросу об оружии.
            Откуда в современной Зоне устаревшее оружие?...Очень странно что револьвер Нагана периодически заклинивает. Чему там заклинивать? Пистолет Макарова как и автомат Калашникова в мире считаются самыми надежными и неприхотливыми и способны выдерживать длительно плохой уход. Почему-то в игре не так. АПС тоже не предусмотрен.
            Старого оружия, полагаю, на складах ещё довольно много хранится, да и у чёрных копателей оно есть в наличии. Возможно было бы как раз правильней, чтобы в Зоне было распространено именно старое оружие, а новое могло быть приобретено только на заказ (в смысле донат) или (и) получалось за полное прохождение сложных линеек квестов, например, линейки Вани Ада. Раньше по квестам и получали разные стволы, в частности СВД, но в какой-то момент разработчики решили, что сталкеры злоупотребляют, зарабатывая на твинах и награды за квесты стали чисто символические, за исключением опыта по некоторым наиболее сложным. Лично я считаю, что в таком виде заработка нет ничего предосудительного - линейку квестов-то всё равно нужно пройти, основой или твином, какая разница, смысл ведь в сложности этой линейки и заслуженной награде за её прохождение.

Про наган - это в точку. Не знаю, может в загрязнённом стволе пуля застревает или спусковой механизм ржавеет до такой степени, что курок не приводится в действие и эту ржавчину нужно счищать керосином.

Про быстрое загрязнение оружия уже много писали и снимали видео. Но там и ещё одна заморочка присутствует. Если попробовать самому убрать к примеру 50% загрязнения со ствола, а такое и даже выше может появиться всего лишь за один бой на том же захвате, то на это уйдёт уйма реального времени и хорошо если один набор для чистки оружия, а в нём ведь как никак аж 20 применений. Если ещё использовать и маслёнки - это вообще караул. Сейчас набор для чистки стоит что-то около 4200 руб., маслёнка около 1500 руб. Причём маслёнки уходят со страшной силой. Артефакт А скупы покупают дешевле чем стоит масленка. Где ж тут логика. Я не засекал сколько реального времени уходит на чистку автомата с 50% загрязнением, но сделаю это обязательно. А вот чтобы почистить МАК 10 с 38% (стал клинить) загрязнением у меня ушло 8 применений набора и около 5 минут реального времени, не считая времени на подготовку. А ведь это игра. Получается зашёл в игру на час и полчаса из этого времени тратишь на чистку оружия, зарядку магазинов и т.п. действия. В реальной жизни кому-нибудь нравится рутина? Сомневаюсь.

Комментарий

Я в диком восторге. В починку вложено 50 очков. Взяты 3 перка восприятия (согласно описания увеличиваются навыки связанные с ремонтом). Стою, починяю штормовку. По 0,5 % за одно использования набора для подшива одежды. С нитками правда побольше, но в среднем 10 ниток за одно использование набора

Комментарий

Сообщение от Ондатр Посмотреть сообщение
                Я в диком восторге. В починку вложено 50 очков. Взяты 3 перка восприятия (согласно описания увеличиваются навыки связанные с ремонтом). Стою, починяю штормовку. По 0,5 % за одно использования набора для подшива одежды. С нитками правда побольше, но в среднем 10 ниток за одно использование набора
                Я внимательно прочитал правила поведения на форуме и, в частности, вот это - "На Форуме запрещаются мат, завуалированный мат, оскорбления, неуважительные высказывания в адрес разработчиков (в т.ч. завуалированный сарказм и оскорбления)"... Заметьте, правилами не запрещена конструктивная критика разработчиков. Но даже этого я не делал, просто МАКСИМАЛЬНО КОРРЕКТНО написал два комментария. Первый относительно того, как я производил чистку 23% загрязнения на своем автомате и потратил на это аж 10 масленок (за первое применение набора - 6, за второе - 4, а могло быть и больше если бы в рюкзаке было, например, не 10, а 12) стоимостью 1859 руб. + ткани 11 кусков + 2 использования набора для чистки и посчитал сколько мне обошлась эта чистка. Второй относительно неравноценного, на мой взгляд, обмена обвеса Walther WA2000, который у меня был (глушитель и оптический прицел 4х6х8 НАТО) на 1250 токенов при невозможности приобрести за них новые глушитель и оптический прицел на Walther WA2000. По обоим пунктам я также написал и в техподдержку. Но указанные комментария были по непонятной мне причине удалены.

По чистке замечу - у моего персонажа максимально (на 80) прокачаны ветки починки и модификации и в этих ветках открыты ВСЕ перки. Я задался вопросом - как вяжется нынешняя экономика с необходимостью таких расходов? И не нахожу ответа. Возможно в этих условиях пора снова лутать по подъездам, чем я занимался 2 года тому назад? Слышал уже целые кланы перешли на такое занятие и держат подъезды, но оговорюсь - это только слух, возможно я ошибаюсь. Но, как бы там ни было, мне как-то не хочется возвращаться к истокам.

Комментарий

Возьмем для примера самую распространенную катушку ниток - 40ЛЛ. Это лавсановая нитка длинной 40 метров. 40 метров хватит не то что на ремонт, на пошив не одной куртки. Ну ладно, 40я нитка в основном используется в швейных машинках, для большей надежности возьмем 30ю нитку (хотя лавсановая нитка достаточно крепкая на разрыв, и 40й смело можно пришивать заплатки и прошивать разошедшиеся швы). В катушке будет 30 метров нитки. Это все равно намного больше, чем понадобится для починки одной вещи полностью. Вот лоскуты ткани однозначно понадобятся на заплатки. Количество лоскутов зависит от их размера. Но т.к. одежда довольно быстро изнашивается, чинится приходится довольно часто, и делать за ремонт большое количество лоскутов не стоит. И еще необходимо учитывать, что 100% износ означает что вещь не возможно дальше эксплуатировать без ремонта, а не то что она рассыпается в труху. Например у штанов на заднице дыра размером 30х30 см. Эксплуатировать не получится, пока 1-2 заплаты не наложишь.

Комментарий

А теперь про чистку оружия.
                    - Набор для чистки - это, как я понимаю, шомпол и ершики. Если они изготовлены в СССР - то они практически вечные. Набор для чистки вообще расходоваться не должен.
                    - Не так уж много масла требуется для чистки, и одной масленки хватит на несколько чисток.
                    - А вот ветошь - это расходный материал. Думаю 2-4 лоскута размером с носовой платок будет достаточно для чистки например тоза.

И немного про износ. К примеру револьвер в игре начинает изнашиваться при загрязнении 15-20% (подозреваю что в этих пределах начинается износ любого оружия). В игре это происходит очень быстро. Правдоподобнее (и комфортнее для игры) будет износ оружия при значениях загрязнения близких к максимальным.

Комментарий

Вопрос про атмосферность в игре...Для чего ввели завывание ветра как НЗ на Караване?? На локации,где необходимо очень внимательно прислушиваться даже к треску сучка под ногой?? Люди рыдали,на Новой Земле,пытаясь в настройках его отключить,т.к.не слышно вообще ничего...И вот опять,те же грабли((

Комментарий

Не знаю какую цель преследовали разработчики, вводя в новогоднем обновлении обмен стволов и т.п. на конфеты "Белочка", но братцы сталкеры, не превращайтесь в дикарей, не стоит стрелять друг в друга из-за конфеты, всё равно терпения собрать такое количество конфет "Белочка" хватит у игроков, которых по пальцам можно будет пересчитать, если вообще это возможно. Нравится собирать - пожалуйста, но не включайте при этом самые низменные инстинкты. Сами подумайте, как к вам могут с уважением относиться разработчики, если видят что вы вытворяете за какую-то конфету.

Комментарий

Сообщение от Lodbrok Посмотреть сообщение
                          ШЕСТЬ долгих лет ждали сталкеры,когда собаки на ЛВЗ перестанут кусать сквозь стены..
                          Сколько нам ждать,когда исчезнет "бестелесность" Хозяев леса,леших и прочих мобов при приближении их вплотную к аватару..
                          Спасибо за ответ..
                          Вообще-то бестелесные и сами сталкеры, а не только мобы. Вы разве не замечали как легко проходите сквозь любого сталкера?

Комментарий

Сообщение от Ондатр Посмотреть сообщение
                            А теперь про чистку оружия.
                            - Набор для чистки - это, как я понимаю, шомпол и ершики. Если они изготовлены в СССР - то они практически вечные. Набор для чистки вообще расходоваться не должен.
                            - Не так уж много масла требуется для чистки, и одной масленки хватит на несколько чисток.
                            - А вот ветошь - это расходный материал. Думаю 2-4 лоскута размером с носовой платок будет достаточно для чистки например тоза.

И немного про износ. К примеру револьвер в игре начинает изнашиваться при загрязнении 15-20% (подозреваю что в этих пределах начинается износ любого оружия). В игре это происходит очень быстро. Правдоподобнее (и комфортнее для игры) будет износ оружия при значениях загрязнения близких к максимальным.
                            У меня было ружье правда не ТОЗ а Иж, но это не важно. Кроме того я 2 года на срочной службе не расставался с АКМ. Стреляли много и чистили регулярно. Так вот. Не там не там специальный металлический ершик почти никогда не нужен. Даже после длительной стрельбы в стволе остается только тонкий слой нагара, который легко удаляется с помощью промасленного лоскутка ткани намотанного на шомпол. Для этого на конце шомпола есть специальное отверстие в которое просовывается этот лоскуток. После чистки ткань не обязательно выбрасывать а можно использовать еще. Вторым лоскутком снимается лишнее масло.

По поводу износа. Ружье мне досталось от отца а ему от его тестя. Изготовлено оно было в 1954 году, а мне досталось в 1981, потом когда я служил перешло к мужу сестры у которого его и конфисковали. За весь период эксплуатации его ни разу никто не ремонтировал. Работало исправно.
                            Второй пример, пистолет Макарова с номером 1й серии был найден в одном из ЧОП и хранится сейчас в музее. Тоже без ремонта и тоже исправен.

Комментарий

Уважаемые разработчики, интересно как принималось решение о внесении изменений по чистке оружия и подшиву экипировки? Методом (научного) тыка?

Много уже сказано и написано о чистке оружия, но то, что я сегодня увидел, меня просто повергло в шок. Игрок чистил Сайгу с 50% загрязнением. 211 масленок в рюкзаке. На 3% снятого загрязнения расходовалось от 4 до 7 масленок. Он остановился после второй чистки, так как, естественно, почистить у оружейника (техника на Тунгуске) дешевле чем это делать самому. А теперь посчитаем. Возьмём средние числа - 15 использований набора для чистки, 5 масленок за одно использование. Итого 75 масленок. 75 масленок умножаем на их стоимость на МСК - 1859 руб., получаем 139 425 рублей (75х1859=139425). Никаких выводов, просто констатация факта.

Комментарий

Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
                                Не знаю какую цель преследовали разработчики, вводя в новогоднем обновлении обмен стволов и т.п. на конфеты "Белочка", но братцы сталкеры, не превращайтесь в дикарей, не стоит стрелять друг в друга из-за конфеты, всё равно терпения собрать такое количество конфет "Белочка" хватит у игроков, которых по пальцам можно будет пересчитать, если вообще это возможно. Нравится собирать - пожалуйста, но не включайте при этом самые низменные инстинкты. Сами подумайте, как к вам могут с уважением относиться разработчики, если видят что вы вытворяете за какую-то конфету.
                                Насобирать почти нереально, да и бог с обменом, раньше мог продать НГ лут и заработать хоть немного денег, сейчас же собрав НГ лут у меня глаза на лоб полезли, продать/викинуть нельзя, вот и спрашиваеться зачем было бежать на НГ Любеч за 70к, опыт и прем подписка на 14? Лучше квесты выполнять и опыта и денег прибудет, ну кроме прем. подписки на 14 дней!

Комментарий

Обработка...
                                X