Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Вопрос к разработчикам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

27.12.18 г. имело место срочное обновление. С аптеками, антирадами всё понятно. Тут, так сказать, изменения на лицо. По деньгам у НПС не всё ясно. Например, у оружейников и продавцов брони денег завались, а как у тех НПС, которые проявляют высокий интерес к артефактам и частям мобов? На 29.11.18 г. их было 5: Гурман (части мобов), лаборант (торговец) в лаборатории ученых (артефакты), поставщик (части мобов), лаборант на Эгиде (части мобов, арты), скупщик на Радиусе (части мобов, арты). Эти НПС принимали товар по наиболее хорошей цене. Но вот вчера прыгнул с Новой земли на Тунгуску - у скупщика денег не было вообще. Или с радости народ навалился и слил ему все запасы?

Поэтому вопрос такой - можно ли на данный момент без включения "ждуна" продать артефакты и части мобов одному из вышеуказанных НПС?

Второе. Вчера пришёл с Новогодней локации на Новую землю, решил снять загрязнение с ППШ и Грозы-1, которые, как не странно, загрязнились как-то очень быстро после отстрела нескольких новогодних отверженных (причем я за ними и не охотился, так, стрелял в тех, кто случайно подвернётся пока бегал по квестам, сервер МСК). У кого почистить на Новой, не нашел, решил сделать это самостоятельно. Купил у Плевка набор и масленки. Короче, потратил тысяч 50. Почистил (у меня открыты все перки на починку, восприятие, ловкость и т.п.). Разницы между тем, что было до обновления от 27.12.18 и сейчас, не заметил, также стабильно за одну чистку уходит в среднем 5-6 масленок. Чтобы ППШ почистить ушло не менее 12 масленок (зацените разницу - на Радиусе у техника почистил что-то тысячи за 2 руб. 45% загрязнения). После такой чистки пострелял немного собак, ну максимум потратил 250 - 300 патронов – загрязнение на ППШ – 45%. С этим загрязнением пистолет-пулемет заклинило в самый неподходящий момент и аватар был съеден собаками. Ну, само собой, чистить самостоятельно я больше не стал, а, как и указывал выше, прыгнул на Радиус.

Вывод такой: оружие загрязняется просто неимоверно быстро. Ну если бы оно загрязнялось на 50% хотя бы после отстрела 1500 патронов, тогда я бы был согласен чистить его самостоятельно даже на тех условиях, которые предложили разработчики в обновлении, связанном с чисткой (хотя всё равно количество используемых маслёнок удивляет), но на данный момент - это просто огромная проблема.

Комментарий

Поставщика на Тунгуске проверил вот прямо сейчас. У него по нулям. Предлагал отдать ему хабар безвозмездно, ну то есть даром.

Комментарий

Я вот на что обратил внимание. До обновления, если у торговца не было денег, я мог купить например аптечку или еду расплатившись частями мутантов (выкладывая их в окне покупки одновременно с покупками). Торговец пересчитывал сделку и мне оставалось доплатить сущие копейки. Теперь (когда у торговца отсутствуют деньги) мне приходится отдавать в 2 раза больше хабара (ведь торговец их покупает в 2 раза дешевле). А я по прежнему не знаю как заработать на текущие расходы. Нельзя ли оставить этакий "бартер" (но с полными ценами), а так же разрешить расплачиваться хабаром за ремонт и патроны. Но не так как реализован обмен (прописаны конкретные предметы и их количество). А всего лишь необходимую для ремонта сумму набирать так же, как сдаешь хабар скупщику.

Комментарий

А вот что наблюдаю у бармена на вокзале. У бармена 0 рублей. Я покупаю 2 куска хлеба (плачу 432 рубля), а у него по прежнему 0 рублей! Я по прежнему не могу ему ничего продать!

Комментарий

Когда вернут необходимость искать артефакты?

На данный момент артефакты нет смысла искать по ряду причин: они никому не нужны, их практически нельзя продать, продажа артов не приносит прибыли.
            В связи с самоустранением необходимости искать артефакты, в силу ряда последних изменений в игре, исчез целый ряд интересных моментов: поиск артефактов (для копалок), осторожное продвижение закоулками с целью безопасно доставить арты к торговцам, получение прибыли от продажи артов, перестрелки с ПК, ПКашество в районах фарма артефактов (для пк).

В результате Сталкер из культовой игры с оригинальным геймплеймом превратился в обычную рядовую ММО, где надо зайти каждый день, потыкать побыстрому одни и те же ежедневные квесты и забыть, забыть и забить на все...

Комментарий

Сообщение от AS16 Посмотреть сообщение
              Когда вернут необходимость искать артефакты?

На данный момент артефакты нет смысла искать по ряду причин: они никому не нужны, их практически нельзя продать, продажа артов не приносит прибыли.
              В связи с самоустранением необходимости искать артефакты, в силу ряда последних изменений в игре, исчез целый ряд интересных моментов: поиск артефактов (для копалок), осторожное продвижение закоулками с целью безопасно доставить арты к торговцам, получение прибыли от продажи артов, перестрелки с ПК, ПКашество в районах фарма артефактов (для пк).

В результате Сталкер из культовой игры с оригинальным геймплеймом превратился в обычную рядовую ММО, где надо зайти каждый день, потыкать побыстрому одни и те же ежедневные квесты и забыть, забыть и забить на все...
              Артефакты групп альфа и бета нужны по некоторым квестам - скупщикам их сдавать слишком дешево. Зато артефакты выше бета стали стоить на порядок дороже. Помимо штатных скупщиков артефактов, например на Игиде, есть и скупщики на почти всех базах группировок, о которых, Вы, судя по всему, позабыли. Сдать артефакты можно и легко, проблема в отсутствии у Вас желания.
              Давно действующее средство против пк - контейнеры артефактов, или надеть артефакт на пояс. Не благодарите.
              Если Вас по каким-либо причинам не устраивает игра, то критикуйте ее, пожалуйста, хоть с какими-то аргументами. Очередными вбросами без аргументов или непрерывными вскрикиваниями после возникших трудностей игры мы (рядовые игроки) уже наелись.

Комментарий

Пришел сегодня к Проводнику(который какбэ должен доставить в Аэропорт). Этот хороший человек отказывается общаться. Шлет лесом. Почему?

Комментарий

[QUOTE=Курильщик;n1777385]Пришел сегодня к Проводнику(который какбэ должен доставить в Аэропорт). Этот хороший человек отказывается общаться. Шлет лесом. Почему?
                  Вопрос снят.

Комментарий

Сообщение от RedAlert Посмотреть сообщение
                    Если Вас по каким-либо причинам не устраивает игра, то критикуйте ее, пожалуйста, хоть с какими-то аргументами. Очередными вбросами без аргументов или непрерывными вскрикиваниями после возникших трудностей игры мы (рядовые игроки) уже наелись.
                    Хотели аргументов? Получите, распишитеся. Можете меня еще и на форуме забанить, что бы не трындел, как вы это в группе ВК любите делать.

Артефакты групп альфа и бета нужны по некоторым квестам - скупщикам их сдавать слишком дешево.
                    Собственно, а где тогда логика? Для чего какому нибудь НПС, допустим авторитету, финтифлюшка которая стоит копейки? Это абсолютно не логично, когда я прихожу к какому нибудь важному НПС, я ожидаю квест, где мне реально придётся искать какой то редкий арт, на деле, я получаю найти, допустим, два экрана альфа, которые я просто пойду и куплю за эти несчастные 2 тысячи у скупщика и сдам квест, за который получу чуть больше, чем ничего)

Зато артефакты выше бета стали стоить на порядок дороже.
                    Дядь, а ты давно в игру заходил? Что то вот я сейчас зашел на доску глянул, там самый дорогой арт из тех что можно найти гуляя по аномалиям это подушка гамма (гребаный греческий алфавит можно не выходя из игры выучить, маразм крепчал), за 110к, ценник просто заоблачный, я уже предвкушаю как я разбогатею, с таким респауном какой он сейчас, ага, ага. Вот просто представьте картину, новичок копалка, бегает около игровых суток, бегает бегает, собирает эти альфы которые одна-две на всю поляну, тратит стабраствор(который, кстати, ой как не дешево стоит, ), тратит батарейки, патроны, что бы отстреливаться от мутантов, находит за двое суток игровых одну единственную бетту, которая стоит чуть больше альфы (малой поднял экран бетту, еле продал за 10к), находит гамму, которую он выставляет на доску и она уходит у него уже протухшей, рублей за 60-90, все деньги он тратит на покупку патрон/аптечек и ремонт оружия и снаряги, уходя в минут, прикидывает это всё, и забрасывает - реальное бабло, что бы хоть как то выйти в плюс, либо забрасывает игру, что в большинстве случаев и происходит.

Помимо штатных скупщиков артефактов, например на Игиде, есть и скупщики на почти всех базах группировок, о которых, Вы, судя по всему, позабыли.
                    И которые скупают по абсолютно тем же ценам, что и штатные неписи. Гениально.

Сдать артефакты можно и легко, проблема в отсутствии у Вас желания.
                    А откуда у меня должно появиться желание сдавать артефакты, если я прекрасно осознаю, что мне проще пойти настрелять кабанов и навар будет если не больше, то равноценный? Сейчас, кстати, так и фармят, на кабанах и верлиоках, ждём, когда разрабы и это похерят. У тебя будет желание работать за копейки в реальной жизни, если допустим, будет вариант, устроиться на более оплачиваемую работу? Вот и я думаю, что не оно у тебя не появится.

Давно действующее средство против пк - контейнеры артефактов, или надеть артефакт на пояс. Не благодарите.
                    Да нет уж, спасибо тебе огромное, мы просто с 2014-го года в проекте, первый раз слышим про контейнеры для артов, вот уж прям удружил, честно, не знали.

AS16 говорит дельные вещи. Такой аспект как поиск артефактов, в данный период времени, абсолютно не нужен. Зачем тратить время и ресурсы, если можно пойти и выбить антиграв с ведуна на Везувии? Зачем я буду тратить время, которое в итоге, после сдачи квеста за арты которые стоят как несколько наборов больших аптечек, нифига не окупится и проще просто пойти к скупщику, отдать ему по паре тысяч за артефакты и сдать квест, понять, что ты за него получил чуть больше чем нифига и забить на квесты вообще. А хотя нет, единственный смысл в них это опыта чуть срубить.

Вот чисто моё ИМХО, если разработчики хотели сделать игру про рынок Чиркизон в сеттинге аномальной Зоны, у них это превосходно получилось, ибо сейчас навариваться можно либо фармом мобов, либо лутанием многоэтажек, где ты получаешь часто пулю в лобешник, либо барыжничеством (лута из многоэтажек 10/10). Симулятор тогаша с рынка. Почему я так думаю?) Потому что по квестам можно получить только опыт, а не оружие/шмот, всё что на игроках, практически всё можно купить и получается, зачем я буду вкладываться в квесты, когда я могу просто гаркнуть в чате "КУПЛЮ РД/РАЦИЮ/РПГ-7/БТР/ЗВЁЗОЧКУ С НЕБА, БРЁВНА ОТРЯД" и у меня будет всё что я захочу, а потом пойду обратно в рейд и буду дальше заниматься геноцидом мобов, потому что это выгоднее, чем делать квесты и искать арты. У меня всё, к бану и удалению поста готов. Это я еще не писал про абсолютный маразм касательно экономики с оружием и магазинами к нему, а еще персонажей с титановым позвоночником и терморегуляцией биороботов-киборгов, которые могут жить в ОЗК и носить месяцами 6Б5 который в жизни весит 14 кг, и при всём этом прекрасно себя чувствует, не высыпая в трусы позвоночник после суток в такой броне, очень реалистично, Тарков нервно курит в сторонке. (Разрабы то хоть сами в ОЗК пробовали пробежаться? Если вы делаете закос под реализм, так сделайте реализм, а не маразм).

Ну и что бы не быть голословным, прикреплю, пожалуй скриншотики со стоимостью Резины и Подушки Бетта и Гамма. Наслаждайтесь. (Везувий 750к, боже... Я уже вижу, как я покупаю себе ВСС и Горку-4)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_001.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	1777392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_003.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	1777393

Комментарий

Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
                      куча и других моментов, требующих, на мой взгляд, исправлений, а именно:

- аватар теряет НР от прыжка с забора, короче практически с любой высоты, начиная от 50 см (попасть к Бобру стало для сталкеров уже большой проблемой - попрыгал по камням и глотай аптеку или вообще отправляйся на респ);
                      - продажа добытых артефактов и частей монстров даже не покрывает стоимость затрат на содержание в надлежащем виде оружия, ремонт шмоток, МЗА и его зарядка, дошло до того, что арты А и В сталкеры перестали собирать (на подъем арта тратится около 3-5 тысяч, а покупают их или за меньшую цену, или за сопоставимую);
                      - отсутствие денег у НИП;
                      - показатели защиты шмоток практически не влияют на их сопротивляемость урону;
                      - показатели урона патронов практически не влияют на причиняемый ими урон (поэтому сталкеры в перестрелках используют обычный патрон, так как разницы между ним и бб не видят).
                      Собственно, ЧТД... Собирайте, говорят, сталкеры, артефакты, когда нибудь, вы на них заработаете, ага. Свежо придание, да верится с трудом...

Комментарий

Сообщение от AndreyPL26 Посмотреть сообщение

Хотели аргументов? Получите, распишитеся. Можете меня еще и на форуме забанить, что бы не трындел, как вы это в группе ВК любите делать.

Собственно, а где тогда логика? Для чего какому нибудь НПС, допустим авторитету, финтифлюшка которая стоит копейки? Это абсолютно не логично, когда я прихожу к какому нибудь важному НПС, я ожидаю квест, где мне реально придётся искать какой то редкий арт, на деле, я получаю найти, допустим, два экрана альфа, которые я просто пойду и куплю за эти несчастные 2 тысячи у скупщика и сдам квест, за который получу чуть больше, чем ничего)

Дядь, а ты давно в игру заходил? Что то вот я сейчас зашел на доску глянул, там самый дорогой арт из тех что можно найти гуляя по аномалиям это подушка гамма (гребаный греческий алфавит можно не выходя из игры выучить, маразм крепчал), за 110к, ценник просто заоблачный, я уже предвкушаю как я разбогатею, с таким респауном какой он сейчас, ага, ага. Вот просто представьте картину, новичок копалка, бегает около игровых суток, бегает бегает, собирает эти альфы которые одна-две на всю поляну, тратит стабраствор(который, кстати, ой как не дешево стоит, ), тратит батарейки, патроны, что бы отстреливаться от мутантов, находит за двое суток игровых одну единственную бетту, которая стоит чуть больше альфы (малой поднял экран бетту, еле продал за 10к), находит гамму, которую он выставляет на доску и она уходит у него уже протухшей, рублей за 60-90, все деньги он тратит на покупку патрон/аптечек и ремонт оружия и снаряги, уходя в минут, прикидывает это всё, и забрасывает - реальное бабло, что бы хоть как то выйти в плюс, либо забрасывает игру, что в большинстве случаев и происходит.

И которые скупают по абсолютно тем же ценам, что и штатные неписи. Гениально.

А откуда у меня должно появиться желание сдавать артефакты, если я прекрасно осознаю, что мне проще пойти настрелять кабанов и навар будет если не больше, то равноценный? Сейчас, кстати, так и фармят, на кабанах и верлиоках, ждём, когда разрабы и это похерят. У тебя будет желание работать за копейки в реальной жизни, если допустим, будет вариант, устроиться на более оплачиваемую работу? Вот и я думаю, что не оно у тебя не появится.

Да нет уж, спасибо тебе огромное, мы просто с 2014-го года в проекте, первый раз слышим про контейнеры для артов, вот уж прям удружил, честно, не знали.

AS16 говорит дельные вещи. Такой аспект как поиск артефактов, в данный период времени, абсолютно не нужен. Зачем тратить время и ресурсы, если можно пойти и выбить антиграв с ведуна на Везувии? Зачем я буду тратить время, которое в итоге, после сдачи квеста за арты которые стоят как несколько наборов больших аптечек, нифига не окупится и проще просто пойти к скупщику, отдать ему по паре тысяч за артефакты и сдать квест, понять, что ты за него получил чуть больше чем нифига и забить на квесты вообще. А хотя нет, единственный смысл в них это опыта чуть срубить.

Вот чисто моё ИМХО, если разработчики хотели сделать игру про рынок Чиркизон в сеттинге аномальной Зоны, у них это превосходно получилось, ибо сейчас навариваться можно либо фармом мобов, либо лутанием многоэтажек, где ты получаешь часто пулю в лобешник, либо барыжничеством (лута из многоэтажек 10/10). Симулятор тогаша с рынка. Почему я так думаю?) Потому что по квестам можно получить только опыт, а не оружие/шмот, всё что на игроках, практически всё можно купить и получается, зачем я буду вкладываться в квесты, когда я могу просто гаркнуть в чате "КУПЛЮ РД/РАЦИЮ/РПГ-7/БТР/ЗВЁЗОЧКУ С НЕБА, БРЁВНА ОТРЯД" и у меня будет всё что я захочу, а потом пойду обратно в рейд и буду дальше заниматься геноцидом мобов, потому что это выгоднее, чем делать квесты и искать арты. У меня всё, к бану и удалению поста готов. Это я еще не писал про абсолютный маразм касательно экономики с оружием и магазинами к нему, а еще персонажей с титановым позвоночником и терморегуляцией биороботов-киборгов, которые могут жить в ОЗК и носить месяцами 6Б5 который в жизни весит 14 кг, и при всём этом прекрасно себя чувствует, не высыпая в трусы позвоночник после суток в такой броне, очень реалистично, Тарков нервно курит в сторонке. (Разрабы то хоть сами в ОЗК пробовали пробежаться? Если вы делаете закос под реализм, так сделайте реализм, а не маразм).

Ну и что бы не быть голословным, прикреплю, пожалуй скриншотики со стоимостью Резины и Подушки Бетта и Гамма. Наслаждайтесь. (Везувий 750к, боже... Я уже вижу, как я покупаю себе ВСС и Горку-4)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_001.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	1777392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_003.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	1777393
                        Прочитал Ваше последнее сообщение, но не совсем понятно с какой проблемой Вы столкнулись и чего Вы ожидали.

Комментарий

Даже отвечать ничего не хочу. Любуйтесь, ребят. Они не видят проблем.

Комментарий

Вырезали с дропа у Хозяина леса головы БМ, теперь эти мобы нафиг никому не сдались, ходят по местам обитания толпами... Минус геймплею? Однозначно.
                            Раньше за Хозяинами очередь была у Подгорной, у Моста. Войнушки, пострелушки за места ресурсов, а щас тишина и покой.
                            ---
                            Собирать ашные арты чтобы продать по 600-800 рублей? ) Спс, не надо. А арты от Y и выше не так то просто найти, пусть они и дорогие.

Комментарий

Меня интересует ремонт-восстановления оружия будет ли он и каким с разбором старого на зипы или новая механика То что сеичас заменили надпись на кнопочке востановить не соответствует деиствительности при полнои прокачке стволы просто чистит а не востанавливает както не понятно Далее мне канечно без разницы как вы собираетесь зарабатывать на игре но если даже сеичас вы введете ремонт подобное подобным то оружия в игре хватит лет на пять бесперебоинои игры рема Неужто на магазинах к ним
                              Вобщем вопрос такои какои будет ремонт востановление оружия в игре (и МЗА)) А то там квест на мза есть а смысла его делать нет
                              В моем понимании ремонт - востановление разбор - сбор предметов и судя интервью и артов должно стать основои экономике в игре ?
                              Я внимательно слушал интервью и меня както не убедил ответ разработчика о пк и черных списках
                              Я не поиму как персонаж который занимаеца мародерством используя трудно запоминающиеся ники множество персонажеи прыгая с одного на другова прекрасно осозновая что его через неделю месяц забудут вообще потомучто таких как он тьма и внося такх людеи вч и вешать помидорчик на его персонажеи это вредит проэту Вы серьезно ? В общем меня не убедили и я думаю прцетов 70- 80 игроков тоже (Думая на первы раз хватит вопросов после очень долгого перекура))

Комментарий

Доброго здоровьица, господа разработчики(если вы читаете посты). Про НОВОГО ПЕРСОНАЖА. Когда поправите физику перса? По ступенькам катается-спотыкается. На склон залезть не может. Скатиться без урона и то не получается.( Прокачана физподготовка 80, а спрыгнул с высота 1 метр- прошёл урон???) Про пещеру Бобра я уже писал. Спуститься и подняться очень сложно.

Комментарий

Обработка...
                                X