Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Вопрос к разработчикам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос к разработчикам

Доброго времени суток, разработчики, модераторы, хелперы, администраторы Stalker Online и игроки данного проекта.

Примечание!
    Перед тем, как озвучить вопрос - важное замечание: просмотрев форум, перед созданием этой темы, похожих вопросов не находил, как и ответов на него. Не отрицаю, что мог пропустить дискуссионный раздел на данный вопрос, если всё же так оно и получилось, и я пропустил, при поиске данных тем - скиньте ссылку и смело можно закрыть тему.)

А теперь к сути. Я на проекте с 2011, и следил почти за всеми изменениями в игре. Летал с карьера закупившись, через fixpos в любеч, фармил на лагере учёных кабанов, брал базу долга на радиовышке, сытно фармил новую землю, тунгуска, караван. Разработчики и игроки с похожим мне опытом в игре понимают о чём я. И за всё время наблюдал за развитием проекта. С уважением к сценаристам и дизайнерам отношусь. Вы смогли передать атмосферную визуальную составляющую и мне, и всем фанатам "сталкера". Приятно проводить свободное время наслаждаясь статической картинкой игре. Переходим в вопросу.

Всем давно уже понятно, что главная беда игроков это лаги на сервере. И независимо от железа ощутить желанные 90 fps я смогу в углу карты, смотря в землю с intel core i9 9900k, с соответствующей ему видеокартой и прочими составляющими компьютера(гипербола понятна думаю). И никакие мелкие оптимизации не помогут проекту выйти из это ямы. Признаем откровенно с данным движком, тем костыльным кодом, что имеет проект быть в спросе при таких масштабных тенденциях развития игровой индустрии нереально. Вопрос прост:

Будет ли проект(или переписывается ли уже) переходить на новый движок, будет ли переписана архитектура игры, заменены технологии прежние на более универсальные? Как это было сделано с очень похожим сталкеру детищем, как мы считали, погрязшей в подобной яме, студии Bohemia Interactive, которая с релизом своего проекта, версии 1.0, буквально в прошлом году, смогла убрать все лаги на своих серверах, и сделать спустя 6 лет, игру приятной для времяпрепровождения или же подобно маленькой команде разработчиков Facepunch переписать проект полностью с нуля, признав что у прошлого проекта нет будущего и создать игру с регулярным онлайном в сотню тысяч.

Мы все понимаем, что это займёт много времени, что пересоздать игру стоит немало денег, но, со мной все согласятся, это единственных выход для вас, разработчики: увеличить аудиторию в 10 раз, а нам фанатам сталкера и простым игрокам: наслаждаться игрой и с большим желанием помогать проекту золотыми монетами. Я уверен, что большинство активных игроков сталкера поддержат вас в этом, если отдельные личности перестанут думать у вас только карманами.
    Можно много рассуждать на данную тему, много людей до меня её пережевали и давно выплюнули смирившись. Я лично знаю порядка 40 человек, которые ушли с проекта, потому что на нём не комфортно играть из-за лагов,фризов, тормозов, рассинхронов. И каждый из них был активным спонсором проекта, и сейчас они ждут, когда вы решитесь и пойдёте на этот шаг. А что говорить о том, сколько всего их? Я уверен, что всё упирается в бюджет у вас, и вы на голодный вой пилите мелкие фиксы, но кой от них смысл? Сколько вы не лепите на проект побрякушек, начинка в воде не утонет, понимаете о чём я? Можно приводить множество примеров и статистики, всё это очевидно, что вам, нужно перекопать этот огород. А рекламу и поддержку вам обеспечат преданные фанаты сталкера, не сомневайтесь.

Всего доброго.

Ну, не знаю, у меня железо Intel(R) Core(TM) i3-6100 CPU @ 3.70 GHz OЗУ 16 ГБ. Играю на МСК, как понимаете, онлайн там приличный, иногда запредельный. Немного лагает на Гурмане, но с функцией отключения видимости других игроков, нет проблем. Иногда лагает при движении (идет отброс), очень редко, не критично. Не исключаю, что можно сделать и лучше, но, вспоминая цитаты незабвенного Черномырдина, есть опасения, как бы не было хуже.

Комментарий

Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
      Ну, не знаю, у меня железо Intel(R) Core(TM) i3-6100 CPU @ 3.70 GHz OЗУ 16 ГБ. Играю на МСК, как понимаете, онлайн там приличный, иногда запредельный. Немного лагает на Гурмане, но с функцией отключения видимости других игроков, нет проблем. Иногда лагает при движении (идет отброс), очень редко, не критично. Не исключаю, что можно сделать и лучше, но, вспоминая цитаты незабвенного Черномырдина, есть опасения, как бы не было хуже.
      Долго можно писать когда лагает и не лагает, и при каких настройках и железе. Факт в том, что нынешние технологии разработки видеоигр дают возможности полностью убрать лаги, для той игры, какой мы видим сейчас, кратно увеличить возможности разработки, сделать игру ярче и динамичнее, а для нас - комфортнее.. Разработчики их знают, и знают из-за чего игра воспроизводит низкий fps(30 - низкий, да-да). Хуже не будет никак, другой вопрос что это решение очень важное для кампании, и требует времени и финансов, решение которое принимает руководство. Всё же хочется большинству преданным фанатам знать, стоит ли наедятся на это? Говорят ли об этом разработчики и тех. директоры?

Комментарий

Сообщение от slava200 Посмотреть сообщение

Долго можно писать когда лагает и не лагает, и при каких настройках и железе. Факт в том, что нынешние технологии разработки видеоигр дают возможности полностью убрать лаги, для той игры, какой мы видим сейчас, кратно увеличить возможности разработки, сделать игру ярче и динамичнее, а для нас - комфортнее.. Разработчики их знают, и знают из-за чего игра воспроизводит низкий fps(30 - низкий, да-да). Хуже не будет никак, другой вопрос что это решение очень важное для кампании, и требует времени и финансов, решение которое принимает руководство. Всё же хочется большинству преданным фанатам знать, стоит ли наедятся на это? Говорят ли об этом разработчики и тех. директоры?
        Приветствую.
        Мы постоянно работаем над оптимизацией и делаем все возможное, чтобы повысить фпс у всех игроков. Однако, как Вы уже заметили, это действительно трудоемкий процесс, который требует длительного времени.

Комментарий

Отвлеклись от главного вопроса.)

Комментарий

Обработка...
          X