Объявление

Свернуть

Где мне найти ответ на мой вопрос?

Внимание! Если у вас проблемы с игрой или же смежным сервисом, обратитесь в Раздел Обратной связи, поскольку раздел, в котором вы сейчас находитесь не призван выполнять функции поддержки.

Если же вы просто ищете полезную информацию и не знаете с чего начать, то первым делом мы предлагаем вам обратить внимание на тему "Навигация по разделу", она сделана чтобы упростить поиск важной и полезной информации, ведь в ней подобраны ссылки на большинство самых полезных тем конкретного раздела.
Показать больше
Показать меньше

Вопрос к разработчикам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос к разработчикам

Доброго времени суток, разработчики, модераторы, хелперы, администраторы Stalker Online и игроки данного проекта.

Примечание!
    Перед тем, как озвучить вопрос - важное замечание: просмотрев форум, перед созданием этой темы, похожих вопросов не находил, как и ответов на него. Не отрицаю, что мог пропустить дискуссионный раздел на данный вопрос, если всё же так оно и получилось, и я пропустил, при поиске данных тем - скиньте ссылку и смело можно закрыть тему.)

А теперь к сути. Я на проекте с 2011, и следил почти за всеми изменениями в игре. Летал с карьера закупившись, через fixpos в любеч, фармил на лагере учёных кабанов, брал базу долга на радиовышке, сытно фармил новую землю, тунгуска, караван. Разработчики и игроки с похожим мне опытом в игре понимают о чём я. И за всё время наблюдал за развитием проекта. С уважением к сценаристам и дизайнерам отношусь. Вы смогли передать атмосферную визуальную составляющую и мне, и всем фанатам "сталкера". Приятно проводить свободное время наслаждаясь статической картинкой игре. Переходим в вопросу.

Всем давно уже понятно, что главная беда игроков это лаги на сервере. И независимо от железа ощутить желанные 90 fps я смогу в углу карты, смотря в землю с intel core i9 9900k, с соответствующей ему видеокартой и прочими составляющими компьютера(гипербола понятна думаю). И никакие мелкие оптимизации не помогут проекту выйти из это ямы. Признаем откровенно с данным движком, тем костыльным кодом, что имеет проект быть в спросе при таких масштабных тенденциях развития игровой индустрии нереально. Вопрос прост:

Будет ли проект(или переписывается ли уже) переходить на новый движок, будет ли переписана архитектура игры, заменены технологии прежние на более универсальные? Как это было сделано с очень похожим сталкеру детищем, как мы считали, погрязшей в подобной яме, студии Bohemia Interactive, которая с релизом своего проекта, версии 1.0, буквально в прошлом году, смогла убрать все лаги на своих серверах, и сделать спустя 6 лет, игру приятной для времяпрепровождения или же подобно маленькой команде разработчиков Facepunch переписать проект полностью с нуля, признав что у прошлого проекта нет будущего и создать игру с регулярным онлайном в сотню тысяч.

Мы все понимаем, что это займёт много времени, что пересоздать игру стоит немало денег, но, со мной все согласятся, это единственных выход для вас, разработчики: увеличить аудиторию в 10 раз, а нам фанатам сталкера и простым игрокам: наслаждаться игрой и с большим желанием помогать проекту золотыми монетами. Я уверен, что большинство активных игроков сталкера поддержат вас в этом, если отдельные личности перестанут думать у вас только карманами.
    Можно много рассуждать на данную тему, много людей до меня её пережевали и давно выплюнули смирившись. Я лично знаю порядка 40 человек, которые ушли с проекта, потому что на нём не комфортно играть из-за лагов,фризов, тормозов, рассинхронов. И каждый из них был активным спонсором проекта, и сейчас они ждут, когда вы решитесь и пойдёте на этот шаг. А что говорить о том, сколько всего их? Я уверен, что всё упирается в бюджет у вас, и вы на голодный вой пилите мелкие фиксы, но кой от них смысл? Сколько вы не лепите на проект побрякушек, начинка в воде не утонет, понимаете о чём я? Можно приводить множество примеров и статистики, всё это очевидно, что вам, нужно перекопать этот огород. А рекламу и поддержку вам обеспечат преданные фанаты сталкера, не сомневайтесь.

Всего доброго.

Ну, не знаю, у меня железо Intel(R) Core(TM) i3-6100 CPU @ 3.70 GHz OЗУ 16 ГБ. Играю на МСК, как понимаете, онлайн там приличный, иногда запредельный. Немного лагает на Гурмане, но с функцией отключения видимости других игроков, нет проблем. Иногда лагает при движении (идет отброс), очень редко, не критично. Не исключаю, что можно сделать и лучше, но, вспоминая цитаты незабвенного Черномырдина, есть опасения, как бы не было хуже.

Комментарий

Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
      Ну, не знаю, у меня железо Intel(R) Core(TM) i3-6100 CPU @ 3.70 GHz OЗУ 16 ГБ. Играю на МСК, как понимаете, онлайн там приличный, иногда запредельный. Немного лагает на Гурмане, но с функцией отключения видимости других игроков, нет проблем. Иногда лагает при движении (идет отброс), очень редко, не критично. Не исключаю, что можно сделать и лучше, но, вспоминая цитаты незабвенного Черномырдина, есть опасения, как бы не было хуже.
      Долго можно писать когда лагает и не лагает, и при каких настройках и железе. Факт в том, что нынешние технологии разработки видеоигр дают возможности полностью убрать лаги, для той игры, какой мы видим сейчас, кратно увеличить возможности разработки, сделать игру ярче и динамичнее, а для нас - комфортнее.. Разработчики их знают, и знают из-за чего игра воспроизводит низкий fps(30 - низкий, да-да). Хуже не будет никак, другой вопрос что это решение очень важное для кампании, и требует времени и финансов, решение которое принимает руководство. Всё же хочется большинству преданным фанатам знать, стоит ли наедятся на это? Говорят ли об этом разработчики и тех. директоры?

Комментарий

Сообщение от slava200 Посмотреть сообщение

Долго можно писать когда лагает и не лагает, и при каких настройках и железе. Факт в том, что нынешние технологии разработки видеоигр дают возможности полностью убрать лаги, для той игры, какой мы видим сейчас, кратно увеличить возможности разработки, сделать игру ярче и динамичнее, а для нас - комфортнее.. Разработчики их знают, и знают из-за чего игра воспроизводит низкий fps(30 - низкий, да-да). Хуже не будет никак, другой вопрос что это решение очень важное для кампании, и требует времени и финансов, решение которое принимает руководство. Всё же хочется большинству преданным фанатам знать, стоит ли наедятся на это? Говорят ли об этом разработчики и тех. директоры?
        Приветствую.
        Мы постоянно работаем над оптимизацией и делаем все возможное, чтобы повысить фпс у всех игроков. Однако, как Вы уже заметили, это действительно трудоемкий процесс, который требует длительного времени.

Комментарий

Пост мой удалили, говорящий о том, что на вопрос не было чёткого ответа. Всё же ещё раз повторю, так какой ответ?)
          Будет ли проект(или переписывается ли уже) переходить на новый движок, будет ли переписана архитектура игры, заменены технологии прежние на более универсальные?

Комментарий

я приобрёл в магазине кейс с SIG.теперь не могу его ни где забрать.не у кладовщиков и вообще ни где.подскажите ,как и где мне его забрать?

Комментарий

Уважаемые когда уберете молнию страбоскоп по глазам бьет реально сами играли наверно все видели)))

Комментарий

Обработка...
              X