Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс Мини рассказов - Страшилок

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Конкурс Мини рассказов - Страшилок

Конкурс Сталкерских рассказов-страшилок
    "Байки из Пещеры Паукана"
    Конкурс проводится с 2 по 15 Ноября.

Условия конкурса: Написать страшный мини-рассказ в прозе или стихах. Юмор Приветствуется)
    Количество работ от одного автора неограничено.
    Рассказ должен соответствовать тематике Сталкер Онлайн.

В конкурсе действуют Правила поведения на форуме!!!
    Посты не соответствующие Условиям Конкурса и Флуд будут удалены.
    Авторы 3-х Самых Стррррашных Рассказа получат Артефакт "Проводник"

Спонсор конкурса: Мистер Х ( МСК)

Пили мы как то в пещере знаменитого паука, в просто на родии просто паукан, пили до кондиции, если в прицел посмотришь и два брутора то кондиция в норме и можно глубже спускаться в самое логово пауканье. И вот все нажрались самогону и спирту, кто с бляками развлекался, кинет ему мяса кусок, бляк сядет его языком своим лизать, а сталкер тут как тут, пинка даст под сраку и бежать что есть мочи. С бруторами тоже шутили, набьём одежду соломой ставим, типа человек стоит, бегут ругаются, массажировать своими кулаками начинают чучело это, оно распадается, а им то невдомёк, стоят репу чешут, что это такое?. Кто то просто валялся у костра при в ходе и орал разные песенки, я же решил для себя что буду пить до такой степени чтоб троиться начало в глазах. Нажрался я значит и пополз, по лестнице ползу, сталкер какой то поднимается, костей полный рюкзак, снял на лесенку поставил, говорит, батя помочь? Нет не надо мне, я пойду паукана убивать, хмыкнул сталкер и дальше побежал по своим делам. Добрался я до низа, автомат думаю забыл у костра, назад не пойду, гранаты есть если что подорвусь, море по колено! Что дальше было смутно помню, стоит какой то человек в комнатушке, бурчит что то, я подползаю давай бурчать ему ещё о своём, тут ещё подтягиваются ребята, бормотать что то стали, ай думаю это наши наверное, рюкзак снял, под голову положил и уснул. Проснулся с дичайшего похмура, по сторонам смотрю отверженных толпа меня окружила и зыркают, ну думаю капец мне, убьют точно! Один важный такой вышел, бубубубу и бутылку водички мне протягивает и в сторону машет. Трясущейся рукой взял балон воды, то ли пить то ли бежать думаю. Сушняк взял своё, жадными глотками отпил сколько влезло из балона и побежал к выходу, СПАСИБО кричу, добежал,выхожу на волю смотрю костёр, бутылки везде пустые, автомата и след простыл, мусор вокруг, ноги кабаньи не до жаренные, кто то даже смотрю от сырой умудрился кусок откусить, в темноте пьяный разве разберёт чем закусывать . Сел закурил, думаю, вот все говорят, мутанты нечисть, мачи гадов, а ведь тоже понимают, помнят видно как оно плохо бывает с похмура, одним словом мужики, от людей пакостей намного больше в зоне чем от мутантов ентих...
    P.s. Не судите строго, написал так для поддержки, на одном дыхании

Комментарий

Ахах, рассказ Принят. На самом деле можно писать не только о пещере Паукана. Просто так название внушительное)))) Всем Удачи

Комментарий

Что то не густо, ап темы может с разрешения Админов)

Комментарий

Заходит как-то сталкер Семеныч к ремонтнику и говорит:
          - Слушай, друг, мне тут сказали, что ты можешь мой кровный АК-107 отремонтировать так, что будет стрелять еще лучше нового. А то что то поизносился совсем, клинить стал да патроны зажевывать.
          - От чего же, могу конечно - отвечает ему ремонтник. - Будет не машина, а зверь!!!!
          Взял Ремонтник автомат, повертел в руках, покалупал что то отверткой, плюнул пару раз на цевье, рукавом протер, а потом сходил в соседнюю комнату, возвращается от туда с ТОЗиком наперевес и говорит:
          - Вот, держи твое оружие, еще лучше чем было. Даже ствол тебе второй привинтил, чтобы вообще нагиб-пушка получилась.
          Стоит Семеныч посреди комнаты, держит берданку в руках и видит - не обманул таки ремонтник, оружие и впрямь новое, не придерешься. А на прикладе белой краской крупными буквами так и написано - "АК-107".

Комментарий

Идет как-то сталкер Семеныч по Каравану. Погода хорошая, солнышко светит, птички поют, полный рюкзак хабара за плечами - благодать! И тут из-за елки Боров огроменный выскакивает и прямиком на нашего сталкера летит, пыль поднимая. Хвать Семеныч рукою за автомат, да вспомнил тут, что патроны то все на ведунах да паучках израсходовал, а на бедре только ПМ именной с последней обоймой. Струханул наш Семеныч, да не растерялся. Вспомнил то, что рюкзак за плечами не простой, а "Партизан" - присел он быстро, ноги поджал, скрючинился и ждет кончины неминуемой. Глядит Боров - ан нет никого, только куст какой то странный, незнакомый, растет. "Показалось!", подумал, куст пометил и ушел восвояси. Сидит Семеныч и думает: "Все-таки не зря я маскировку качал да 650з.р. на рюкзак потратил - хоть живой остался!!!"

Комментарий

Были как-то у сталкера Семеныча бронежилет хороший "ТАШ" и автомат толковый ППШ. Да лежали они на складе, пылились. Жалко их стало Семенычу, что мол лежат без дела, и решил он их продать по дешевке людям добрым - броню за 100к а автомат за 300к (добрый просто наш Семеныч, не жадный). И тут вышел патч от 26.10.2015 ...

Комментарий

Решил как-то сталкер Семеныч мешочков золотых прикупить, да поглядеть, что же в них за богатства хранятся. Открывает первый - а там Фляжка; глядит второй - а там спички да дерево; третий вообще пустой. Зато из четвертого, как из рога изобилия, - и МЗА модульный, и артефакт "Везувий", и 300 золота векселями высыпалось. Ох и обрадовался бы сталкер Семеныч такой удаче, да вот незадача - купил он только 3 мешка ...

Комментарий

Пошел как-то сталкер Семеныч Базу брать. Подлетел он к Базе той, да как начал из всех стволов охранников расстреливать, да как начал он их гранатами да молотовыми забрасывать. Долго ли, коротко ли бился наш Семеныч на Базе, да всему приходит конец - вот и боезапас у нашего героя подошел к концу. Отстрелял он последнюю обойму из ПМа именного по сержанту у флага - глядь, а до начала захвата еще 10 минут ...

Комментарий

Я медленно,плавно выглянул из-за угла.
                    В тусклом свете пыльной лампочки обшарпаные стены коридора казались серыми.Тяжелый,сырой,пахнущий плесенью воздух,казалось,давил на плечи.
                    Впереди,в паре метров от меня на бетонном полу лежал противогаз,вернее то,что от него осталось.Скорее,в этой бесформенной тряпке угадывался противогаз,выглядевший так,будто его старательно резали лезвиями,а потом гладили валявшимся тут же кирпичом.Чуть дальше по коридору сиротливо ржавел кем-то когда-то прислоненный к стенке Калаш,лишенный магазина,слегка диссонирующий с валяющимися тут и там свеженькими гильзами,еще попахивающими порохом.
                    Надо идти - подумалось немного отстраненно,Селектевич не отвяжется,настырный голова-яйцо,черти б его подрали...Наплел про гнездо какое-то,всего-то махонький образец ему нужен - ты,мол,сбегай по-быстрому,а я туточки подожду...Ведь не все рассказал,зараза,ой не все,сам-то явно боится сюда соваться.Ну раз так - дорого ему образец этот встанет...
                    Мелкими,осторожными шагами миновав коридор,я подошел к следующему повороту и прислушался.Тишина,изредка звук упавшей в воду капли...Ничего лишнего.
                    За поворотом открылось довольно большое помещение,почти не освещенное,заставленное какими-то агрегатами.Лестница,ведущая вниз,располагалась справа вдоль стены.У нижних ступенек белесыми волнами клубились какие-то испарения.Яйцеголовый клятвенно заверил,что никакой вредной химии здесь нет и не было.Что ж,проверим и поверим...
                    На пятой ступеньке заметил слева,под стеной,два огромных распределительных шкафа.Довольно вкусных на вид,наверняка еще никем не тронутых,иначе слышал бы я о них,сталкерня трепаться любит...
                    Внезапный шорох и быстрый топоток справа,что за образина,жму на спуск - выстрел...

...В тусклом свете пыльной лампочки обшарпаные стены коридора казались серыми.Тяжелый,сырой,пахнущий плесенью воздух,казалось,давил на плечи...
                    Под ногой противно скрежетнуло.Я замер,посветил вниз и увидел рваный противогаз,разбитое стекло его очков,ругнулся сам на себя и двинулся дальше.За очередным поворотом оказалась небольшая площадка,огороженная перилами,впереди,утопая в полумраке,вырисовывались контуры огромных машин,похожих на какую-то силовую установку.Ступеньки справа,другой дороги нет,вперде,как говорится...
                    Две жуткие тени ринулись мне навстречу снизу,из тумана и сырости,едва я шагнул на ступеньки.Выстрел,еще,еще и еще,пока не клацнул вхолостую курок.Они остановились,и словно бы нехотя опрокинулись обратно в мутное парящее месиво.Перезаряжая слегка дрожащими пальцами дробовик,я разглядывал нападавших - и видел то ли пародию,то ли злую карикатуру на Homo Sapiens.Маленькие головки с невыразительными чертами лица,непропорционально большая одна из верхних конечностей,заканчивающаяся костным наростом в виде огромного когтя,неестественно вывернутые лапы(ногами их назвать не поворачивался язык).
                    Двумя ступеньками ниже я увидел валяющуюся аптечку,пачку патронов,антирад и кепи военного образца,излюбленного мной фасона.Все в отличном состоянии,не покрытое пылью,патроны подходящие к моему оружию,аптечка полная,кепи как раз моего размера(свое я умудрился потерять,не заметив,когда),все в рюкзак,шагаем дальше.
                    А дальше у нас - проем справа с поворотом налево и мигающая лампочка,вдоль стен непонятные металлические ящики,ощущение,что попал в Дум 3,и страшно,и интересно...Впереди еще одна лестница на нижний уровень,мне,похоже,туда.Спустившись на один пролет,слышу шорох за спиной,и оглянувшись,успеваю заметить острый коготь,летящий мне прямо в горло...

...В тусклом свете пыльной лампочки обшарпаные стены коридора казались серыми.Тяжелый,сырой,пахнущий плесенью воздух,казалось,давил на плечи...
                    И откуда здесь столько свежестреляных гильз?Селектевич не говорил,что до меня сюда кто-нибудь хаживал.
                    Не заморачиваясь спуском по лестнице,я перемахнул перила и приземлился на крышу одного из больших распределительных щитов,стоящих внизу.Не спрашивайте,почему я знал,что они там есть,знал и все,к тому же две высокие,необычные фигуры стремительно кинулись по лестнице к тому месту,где я только что был.Разделавшись с незнакомцами четырьмя выстрелами,я спрыгнул на пол.Высоченные металлические громадины занимали собой почти все пространство,немного в стороне я увидел темнеющий проход в следующий коридор.
                    Со стороны входа послышались шаги,и знакомый голос насмешливо поинтересовался - Развлекаешься,камрад?А кепчик свой фирменный где потерял?
                    - Привет,Егор,веселуха в разгаре,милости просим.А кепка вроде только что на голове была...Поищу на обратном пути,может уронил,пока скакал тут.
                    - Ну тогда за дело,я прикрываю,ты двигай вперед.
                    - Годится!
                    ...Странно,но кепка моя и какая-то дребедень лежит впереди меня на лестничной площадке...Как она оказалась здесь?!
                    Сзади шум и выстрел!Оглядываясь вижу,как перед напарником вырастает монстр и коготь рвет шею наотмашь,и стук упавшего дробовика,и понимание того,что прозевали...И ощущение удара под сердце,и полет в бездонную пропасть...

...Игра света и тени.Сквозь сомкнутые веки пробивается свет пляшущих язычков костра.
                    Кто-то хлопает по плечу.Промаргиваюсь,узнавая - Егор.Трясет меня,недовольно бурча - Не спи один среди собак и крыс,ноги отгрызут,потом тебя что,на закорках на Караван таскать?
                    - Сам-то как?Жив-здоров?Давненько не виделись...
                    - Да в порядке.Слыш,тебя тут Селектевич искал,что-то важное у него.Ты сходи к нему,негоже с вундеркиндами ссорится,подгадить смогут потом - мама не горюй.
                    - Схожу,конечно,помогу,чем смогу.А сам ты что?
                    - Прямо сейчас не могу,дельце срочное образовалось,разберусь - приду,гляну,что там они задумали.
                    - Жаль,что не спросил,вдруг ему опять собачьи запчасти нужны...

Комментарий

Завершен Конкурс Сталкерских рассказов-страшилок
                      "Байки из Пещеры Паукана"
                      Поздравляем Победителей конкурса:
                      ЧёрныйМангал
                      radiaktor
                      Frynze
                      Победители получают Артефакт "Проводник" и пусть им сопутствует Удача.

За получением приза просьба обратиться мне в ЛС с указанием Ника.
                      Всем спасибо.

Комментарий

Обработка...
                      X