Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Литературный конкурс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Литературный конкурс

Тема для рассказов о зимних рейдах.
    Основная тема: http://vb.stalker.so/forum/main-foru...83%D1%80%D1%81

В зимнее время в зоне находится опаснее. Так как аномальный холод из за которого многие сталкеры не дошли до бара и замерзли в пути.
    Безопасные тропы которые ты находил летом замело и приходится искать новые. Монстры стали опаснее им тоже не нравится зима кроме белого медведя он к ней привык. Сталкеры идя в рейд за артефактами берут теперь не побольше патронов и батареек, а побольше согревающих средст одно из них самогон. Чаще стали видить костры в зоне возле которых собираются бандиты и сталкеры зима их объединила в борьбе против нее. Ведь уже не до грабежей когда можно замезнуть. Все помогают друг другу выжить и монстры не исключение. Кабаны теперь отдыхая стараются прислониться друг к другу что бы согреться. А вообще зимой в зоне красиво но холодно.

Комментарий

От жуткого мороза клинило всё, в основном мозги. Стрелять не хотелось, есть и пить тоже. Бойцы собрались возле одного единственного костра, разожженного из всего, что попалось под руку. В ход пошли брезент, провода и все, что не было прикручено к полу. Тепло от огня грело не сильно, учитывая снег вокруг, минус сорок и непрекращающийся ветер. В иньекторах позамерзала даже рябиновка и чертовка.
      Вова неторопливо грыз «Грелку» пытаясь хоть так немного согреться. Артефакт поддавался зубам сталкера плохо, но тепло давал. Остальные поглядывали на него с опаской и прятали свои контейнеры подальше.
      За спинами бойцов раздался хруст, но никто даже не дернулся. В круг тепла и света шагнула трясущаяся от холода верлиока, и жалобно заскрипела. Саня было потянулся за автоматом, но зверюшка хрюкнула и рухнула на колени, сложив лапы в жесте мольбы.
      - Ладно, фиг с ней, пусть греется. - сказал Димон — Холодина адская, мы же не звери все таки.
      Верлиока подпрыгнула и протянула лапы к огню, счастливо размахивая подобием хвоста. Катя с минуту смотрела дикую тварь, потом с неохотой протянула той кусок березента. Зверюга хрюкнула, замоталась в ткань и стала похожа на Машеньку, с обертки шоколада. Страшную до жути, но Машеньку. Холодало...

Комментарий

Поселок радиус замело снегом. Проводник сидел возле полковника, хлюпал носом и никого никуда не водил. По его словам, на караване сейчас пусто. Даже Непробиваемый приперся, спасаясь от морозов и сейчас жил в подвале ДК, подрабатывая в котельной. Отверженные сидели вдоль стенок и жались друг к другу, старательно изображая бомжей, что впрочем, у них неплохо получалось. Подавали им хорошо. Некоторые сталкеры даже организовали полевую кухню для малоимущих и полураздетых монстров. Студни, пытавшиеся пробиться к спасительному теплу так и замерзли в воротах в ожидании весны и полностью перекрыли выход из поселка. Позавчера пара медведей прогрызла проход в зеленых чудовищах и теперь косолапые жонглировали «Викингами» и катались на принесенных ими же обломках вертолета, чтобы заработать себе сухпай и место у костра.

Самолет приземлился пол часа назад, но никто из него так и не вышел. Холодно. Учитывая влажность, еще и мерзко. Спустя некоторое время пилот вытолкнул замерзших сталкеров и собрался на взлет. На холме сидело с пол дюжины собак. Сидели прямо в микроволновке и судя по довольным мордам, грелись. На соседнем холме та же картина, но в микроволновке грелись люди. Обе группы поглядывали друг на друга с явным недовольством, но выходить из опасной, но во время морозов спасительной, аномалии не хотел никто. Изредка, пробегал какой-нибудь сталкер в ШИЗе или КБ, осматривался, вздыхал и бежал дальше. Благодаря подстежке из синтепона и войлока, обе брони позволяли передвигаться в морозы, без страха замерзнуть.

Комментарий

Дело было так собрался я как-то в рейд за артефактом везувий один из редких артефактов который можно было встретить в 2-ух местах в большом жерле вулкана и на новой земле ну чтоб в одному скучно не было взял со бой новичка которого повстречал дня два назад и мы выдвинулись на новую землю для меня это было очень странное место потому что там была постоянная зима и это приносило некоторые проблемы такие как дикий холод из а которого становится малоподвижный это повезло если на пути попалась жарка и можно отогрется обычно эту аномалии легко заметить а вот если вам попалась такая аномалия известная среди сталкеров как пыльник или вьюнок то вам очень не повезло эта аномалия создаёт большое врашение ветра в радиусе двух метров а в условие холода она становится ешо опаснее в два раза.Мы уже были на пол пути от места где можно было найти тот самый артефакт везувий как новичок схватил меня за плечо и прошептал "ты это слышал?" я прислушался и услышал как ктото громко и тяжело дышет я слышал от сталкеров что от горы на которой аномалия образуюшая арт везувий бродит белый медведь я неверел этому но всёже взял собой дробовик jeckhamer и пули на всякий случай и не зря пройдя ешо метров 50 мы увидели как на горе медведь белого медведя он был в 2 раза больше рыжего медведя и в 3 раза бурево новичок испугался и рванул назад мидведь необрошая внимания на меня рванул сразу за новичком это дало мне время вытинуть с рюгзака дробовик и заредить его дробью и произвести 2 выстрела в медведя он тудже позабыл про новичка и побежал на меня я выпустил ешё 4 выстрела в голову после чево медведь тияжело упал на землю.Мы поднялись на гору я услышал чей-то голос мы притихли и и я раслышал из разговора "Да легко он нам дался даже не пришлось одиночек гонять" Это были бандиты из банды STORM Я достал с рюкзака калаш взял их на прицел и громко крикнул "Ану стоять стволы на землю" они развернулись и открыли огонь я начал тоже палить по ним и убил первова очередю в груть второй видемо решил не быковать сложил оружие одал рюкзак с везой мы собрали и викинули ево и ево друга оружие в аномалию и двинули обратно по приходу на деревню гурмана я дал одиночке пол стоимости это во арта и мы разошлись!!!!

Комментарий

Зимой все переворачивается с ног на голову: днем опасней, чем ночью. Отраженный от сугробов снег ослепляет и бьет в глаза. Только прикроешь веки от усталости, а за спиной уже крадется стая псин. А уж когда снег пойдет - пиши пропало. Вот ночь - другое дело: далеко видно при лунном свете. Артефакты искать самое милое дело. Одна беда - холодно, да костер не зажечь. Огонь сразу выдаст. Не спасет от бандитской пули ни низина, ни стены. Поэтому лучше держатся широких утоптанных тропинок, ведь добрых людей больше.

Комментарий

Размышления о снеге.
              1) Снег - он мягкий и пушистый. Гравитационные анамалии гоняют воздух, крутят его как хотят. Легкие снежинки приподнимаются потоками воздуха и переносятся с места на место. На снегу появляется видимый узор. Но это если аномалия парит над землей. А если снег оказывается внутри аномалии - она перемелит его в пыль. Белый водоворот трудно не заметить, разве что метель помешает.
              2) Снег - это замершая вода. Температурные аномалии сразу растопят его, а воду испарят. Посреди снега остается хорошо видимое пятно грунта.
              3) Снег - это замершая вода. Кислотные аномалии растворяют все, даже снег. Зеленое пятно тоже неплохо видно на снегу.
              4) Снег - это замершая вода. Пока не подтает - электричество проводит плохо. Электрические анамалии на сухом снегу почти не заметны. Если снег свежий и пушистый - маленькие наэлектризованные снежинки могут парить в поле аномалии. При плюсовой температуре лучше держаться подальше, она постоянно искрится, видна издали.
              5) Лед - это хоть и вода, но довольно твердая, зараза. При соприкосновении с незащищенной головой - может ее проломить.

Комментарий

18 февраля 2015 года.С утра проснулся от того,что неимоверно продрог до костей.Холод ужасный сковал все тело.Не вставая с лежки запустил руку в рюкзак чтоб достать ПдА.На дисплее 06.30.Пора вставать.Нужно еще развести костер,воды вскипятить в поход,мясца пожарить.дорога так-то не близкая - на Караван собрался,судьбу испытать.Разгрузка совсем в негодность пришла,да и свитер со штанами весь в латках уже,АК клинит через раз,вот и решил я за "богатствами несметными" ,как бывалые рассказывали,сходить.да и наскучило мне это болото проклятое.уже не помнил какой месяц на одном месте торчу.Мало того что хабара достойного накопать тяжело так еще и мародеры частенько к праотцам отправить пытались...
                В общем решено,пора вставать и в путь собираться,нечего лежать в мечтаниях нужно дело делать.Потихоньку поднялся,подхожу к окну....Ба!!!Что это со стеклом-то?Раньше такое видел только за Периметром.Все стекло на окне узорами сказочными расписано невозможно рассмотреть того что снаружи происходит."Что за новость?..неужто так спал,что не ощутил как меня из Зоны вывозят?Беда.Совсем измотался сталкер.Так и к предкам не далека дорога с таким сном.Куда чутье твое звериное делось?..."-размышлял я,сонными глазами пытаясь нащупать дверную ручку в полумраке комнаты.Нашел наконец-то.Толкнул от себя и чуть не закричал от неимоверно яркого света что ударил в глаза.Сначала подумал что фонарем кто-то у входа в глаза ослепил чтоб я ориентацию потерял.Ладушки.Стою,зажмурив глаза...Жду...Ничего.Ни выстрелов ни голосов - странно...потихоньку начинаю приоткрывать один глаз.Шурюсь,как чукча.После темной комнаты,глаза как песком режет,но начинаю привыкать к яркому свету и...У меня челюсть отвисла от увиденного.Я по прежнему находился в той самой Зоне отчуждения,но она выглядела совсем иначе.Это была не та Зона с ее вечной "ноябрьской" погодой,полями сухостоя,и туманными рассветами.Это была ИНАЯ ЗОНА.Снег...Он был повсюду:на деревянных избах,деревьях,валялся ковром под ногами,искрясь разноцветными искрами под лучами скудного Зоновского солнца,падал хлопьями с неба и на сколько хватало обзора все был покрыто белым покрывалом."Вот чудеса!!!...Снег?!..В Зоне?!...Такого еще тут не было.Не считая,конечно,Зимнего Любича.Но там все было иначе:грязь,слякоть ,вокруг толпы, хлюпающих промокшими сапогами и шмыгающих красными носами, сталкеров вмиг превращали девственно белый снег в комья грязной жижи.Еще и умудрялись кидаться этим д****м друг в друга...Все что сейчас вокруг меня - это чистый белый снег,танцующие свой хоровод снежинки,и...ТИШИНА...Не слышно ни выстрелов,ни криков сталкеров,ни рыка монстров...Оглушающая тишина...лишь только ветки на деревьях потрескивают на морозе и гудят оборванные провода ЛЭП,питаемые,не известно каким чудом,энергией Зоны."- так размышляя добрался до не большого водоема.Из кобуры "ТТ" достал,осмотрелся,нет ли пауков вокруг)ибо нравиться этим "многоножкам" цапнуть за заднее место пока ты к воде тянешься) и только потом сообразил,что насекомые тут хоть и мутировали,но все таки природа она и в Зоне природа.Из-за резкого похолодания "жучки" впали в анабиоз,так сказать; "до лучших времен" и набрать воды сейчас можно в полной безопасности,если бы не одно НО!!!Все по той же причине резкого похолодания и малой глубины водоемы ЗАМЕРЗЛИ!!!! и остается лишь только наколоть льда и затромбовать в флягу,разогреть и после вскипятить на костре,добавив в кипящую воду различных соцветий трав,что придаст бодрости и убережет от простуды,которая в пути мне явно ни к чему.Но беда не приходит одна как известно.Кроме ведра и "ТТ" под рукой ничего нет чтоб лед расколоть,а покрытые мхом камни настолько примерзли к земле,что в попытке их оторвать я оторвал кусок каблука на берце.Выход оставался один - пройтись по дворам заброшенной деревни в поисках чего-нибудь подходяшего ля колки льда.Благо в деревне полно всякого хлама и с пустыми руками я не вернусь.
                Вот первый двор.Так же как и остальные занесен сугробами снега чуть ли не по колено.Гараж замело так ,что ворота не поддаются.Первая "точка" с кучей хлама оставила меня ни с чем."Ну не беда.Не один двор на всю деревню." - пробубнил себе под нос и отправился дальше.Второй и третий дворы так же не порадовали меня подарками.Четвертый двор.Будка собаки,занесенная снегом по крышу.Помню какой-то умник засунул в нее яшик с инструментами.Вот именно там им и место.те кто держит их в гаражах и хоз.постройках явно не правильно живут.Разгреб снег - ЭВРИКА!!!Вот он - ЛОМ - спасение нуждающихся и луч света для отчаявшихся.Схватил его и двинулся в обратный путь ускоренным шагом так как прибывание на столь свежем воздухе начало сказываться онемением пальцев ног и "чечеткой" зубов...
                Меж мной и "заветным"водоемом оставался всего один двор как вдруг я услышал рычание за спиной.Ну,здравствуй,песик.Вот о ком я основательно забыл,забив голову окружающими пейзажами.Не смотря на немалый мороз собакИ!!!)После того как я обернулся понял,что собака не одна)ощущали себя довольно живо.Сказывались воздействия аномальной мутации при которых температура тела песиков значительно возросла.И несмотря,на частичное отсутствие шерсти собачки чувствовали себя довольно уютно.Там где шерсть отвалилась под воздействием лучевой болезни плоть покрылась ороговевшей коркой ,не позволяя теплу покинуть тело.
                С ломом в одной руке и с "ТТ" в другой я приготовился отражать атаку голодных цуцыков.Псы решили напасть сразу с трех сторон.Их важак,черный,как смола и по всем параметрам крупнейший в стае,оставался позади,давая возможность молодым проявить себя и сыскать уважения в стае путем удачной охоты на двуногую жертву.Глупые щенки метнулись ко мне с задорным визгом.Первого нападавшего я нокаутировал в тот момент когда он пытался в прыжке дотянуться до моего горла.Лом проломил черепную коробку и зловонный запах полугнилого мозга быстро распространился в свежем морозном воздухе,а останки туши мешком упали у моих ног.Второй и третий нападающие легли тут же сраженные выстрелами из пистолета.по патрону на каждого хватило,чтоб навсегда утихомирить их пыл.И тут в действие вступила кавалерия.Собаки крупнее и с ,явно,не малым стажем охоты на двуногих,приняли участие в кровавом празднике охоты.Атака с трех сторон загнала меня в тупик.Прыжок первой собаки я так же удачно парировал ломом,вставив его в открытую пасть.Он пробил горло напоровшейся на него собаки и вышел с другой стороны,отчего на затылке пса появился металлический рог.В тоже самое время в развороте я прострелил череп вотого нападающего.Тот рухнул на землю и заскреб лапами,жалобно поскуливая,а под ним растекалась густая бурая жидкость,превращая чисто-белый снег в красное месиво...И тут я ощутил мощный толчок в грудь,словно пара человек,сговорившись ударили меня одновременно двумя кувалдами килограммов по10 каждая.Не в силах удержаться на ногах я в буквальном смысле влетел в сугроб.Лежа на спине я пытался глотнуть хоть капельку столь ценного кислорода,который упрямо не желал поступать в отбитые легкие.С трудом я смог сделать вдох,а в это время третий пес вальяжной походкой приближался ко мне.И вот над моим лицом зависла хищная пасть.Зловонный запах сотен трупов выдохнул мне в лицо,слюни обильно капали на разгрузку,а хищный вгляд не отрывался при этом от моих глаз ,наперед считывая с них информацию о моих дальнейших действиях.
                Я,закрыв глаза,уже прошался с Зоной и со всеми близкими,кто ждал меня за периметром,ошушая как клыки пса,обрамленные ядовитой слюной,как будь-то с предвкушением скорого пиршества,не торопливо обхватывают мое горло.Не ожиданно голова пса разлетелась баграным фонтаном из костей,мозгов и крови,и застывшее тело через мгновение повалилось на меня.В скором темпе я отбросил его в сторону,резко поднялся на ноги с пистолетом на изготовку,готовый принять в штыки новое нападение,но в скором времени понял,что стоял один по среди двора.Вожак и его стая скрылись в неизвестном направлении ровно так же как и мой спаситель,а вокруг стояла та же оглушающая тишина...

Комментарий

Жизнь в зоне и так тяжёлая,а вы спрашиваете как там зимой?Это ужасно...Недостаток воды так-как всё озёра реки замерзают и начинается борьба за воду,сталкеры дохнут прямо по пути за хабором,новички не выживают те кто успели закупиться тёплой одеждой живут,а те кто нет те умирают,мутанты не нападают так-как им тоже хочется выжить в этом ужасе!Кто остался на кароване либо были съедены мутантами либо замерзли насмерть,кто был на новой земле там температура дошла до -80 они явно уже мертвы!Все те кто были рядом с вулканом "Везувий" старались идти к нему так-как это было единственное место где у тебя не отмерзали конечности за пару десяток минут,но как-же бандиты спросите вы и остальная челидь им не нашлось места и они скитаются по зоне в поисках теплого местечка!Но так-же появились новые мутанты которые не щадят не кого,они убивают как и обычных мутантов так и людей и они регенерируются там где холодней там и происходит быстрей регенирация!А так-же появились новые артефакты "Снежинка" стоит дещего так-как лежит в каждой замерзшей кислотке многие сталкера говорят что это замерзшая резина,но кто знает что это?Появляются так-же и новый аномалии.Как-же сталкеры помечали безопасные тропинки?Хах,да обычными палками которые воткнут в снег и сталкер видит где есть палки там безопасность,но ночью совсем другая истори если идёшь утром с рейда и видешь рядом с тропинкой дыра лучше туда не смотреть.Как-же сталкеры согреваются?Костры,но с какой-небуть подстилкой так-как на снегу не удобно разжигать огонь и ещё артефакты грелка которые ещё были найдено до образования зимы в зоне.

Комментарий

Мой ник в игре roma_sniper и как большенство сталкеров чтоб выжить в суровых условиях зоны я хожу на охоту, а также в реид за артефактами. Каждыи раз может оказаться последним.Особено зимои когда по зоне. ходят ужасные морозы,а все мутанты стоновятся еще более опаснее. Ведь голодныи мутант кобан может запросто разорвать ногу. Когда я зимой хожу в реид я беру с собои спирт,спички,дрова,батареики и самое главное побольше патрон.Также когда я хожу за артами, я иду с со своими друзьями сталкерами, которые прикроют меня от бандитов, ведь в зоне нет мутантов страшнее бандитов, не раз бывало что когда сталкеры уходили в реид и возращались с пустыми руками потому что бандиты забирали весь хабар а некоторых просто убил проходившиий не падолеку мутант. Спасибо за то что прочитали мой небольшои расказ о зоне.

Комментарий

Найденный в старом доме КПК. Зима!! .. не сумев оторвать от ржавой кровати примёрзшие за ночь бронежилет и штаны, постучал дровами друг об друга, чтоб иней хоть немного слетел.Распустив на мелкие бумажки последнюю пачку беломора, засунув папироску между обледенелых губ, пытаюсь развести костёр.С трудом он разгорается, нехотя отдавая так необходимое мне тепло.Через час, надев оттаявшие вещи, вскипятив в найденном ведре снег и попив кипяточку, запивая им промороженное недожаренное мясо убитой вчера крысы,вышел на улицу. Нет, не зря я вчера всю ночь шёл до заброшенной деревни - на улице под 40, за ночь точно бы замёрз в сугробе.А так хоть какая-то защита, да и дрова в поленнице ещё остались..Набрав ещё дров, забежал быстренько обратно - надо высушить одежду, да и воды согреть помыться - ведь тут Зона, бани не предусмотрены.Летом - то ещё есть выход - можно и в озерцах искупнуться, не забыв потом принять антирад)).А зимой с этим дело туго. Ходят слухи, что где-то у бандитов есть пещера, а там подземное тёплое озеро... Но туда просто так не попасть, обязательно чего-нить "попросят", и если в штанах своих уйдёшь - так вообще хорошо)).И ещё, говорят, где-то на ЛВЗ устроили баньку в цистернах из-под водки.Но туда мне сейчас не дойти - лыжи сломал мишка, хоть я и выпустил по нему всю обойму ..Дотянулся лапой, гад... Порвал когтём правый валенок и сломал лыжу.. Теперь придётся делать снегоступы - а это опять целый день уйдёт на поиски проволоки хоть какой-то ножовки , не ножиком же вторую лыжу ковырять.Правда, если ножовки не найду... ---------- Удача!! В третьем же доме нашёл лыжи!! Охотничьи!! Подбитые мехом!!! Живём!! А в столе -пачка соли и три куска сахара - будем есть солёного мишку и пить сладкую воду!! Надо быстрей бежать, пока собаки и крысы совсем его не обгладали.._________ Нарезал мяса, притащил на Мишкиной шкуре - сегодня буду весь вечер "коптить" мишку и обрабатывать шкуру. _________Шкуру повесил на чердаке - за несколько дней шкурка подмёрзнет , а птички обклюют всё ненужное. Потом вернусь -заберу. На Гурмане из неё ремонтник сошьёт неплохие штанцы и кожушок - будет теплее бегать)). Сегодня ещё раз переночую в домике - за день нагрелось, вечером устрою себе баньку, а завтра побегу дальше -тут недалёко есть аномалии, надо посмотреть, проверить - неделю назад накидал в них всякого хлама - может, что "выпеклось"... Хорошо, что на карте в своё время нанёс их все - из под снега видно только гравитационки - они выделяются чёткими снежными воронками\ямами, на дне которых промёрзлая земля..И не нужно опасаться жарки - на её месте лужа - не ошибёшься)) А вот провалившись сквозь наст можно легко угодить в кислотку или электричку... И тут уже только чутьё спасёт..и верный определитель аномалий!!! Если батарейки не сели)).Кстати, надо проверить.. Нет, ещё работает.БРРРР!!! Нет, ну кто придумал эту зиму??? И так фиг поймёшь, чего вокруг - а тут ещё и мороз!! Стоп. А чьи это тут следы??? Не похожи на кабана, собаку или мишку... Да и крысы не так ползают... Б***!!! Пауки!!! ССволочи!! Замёрзнуть же должны!!! АЙ, КАК БОЛЬНО!! Уйди, зараза...Вот паразиты... Истратил последний патрон.. И антидот закончился...Так, надо вырезать из них железы - как мало яда осталось...Ну конечно, хоть с валенок выжимай..Пойду обратно, теперь надо , когда последние патроны закончились, как-то выкручиваться.... Пику ядовитую сделать, что-ли??.Или лучше дротики. Ладно, вернусь в деревню, пробегу по домам, посмотрю, что найти удастся....Дурацкая привычка, разговаривать с самим собой.. Ну да, не с самим собой - со своим кпк..А потом включаешь его вечером, и под собственное бормотание засыпаешь..Так о чём это я?? А вот и деревня. Ща отогреемся!!....

Комментарий

Извините что не по теме..а за прошлый литературный конкурс уже раздали награды????

Комментарий

Сообщение от fastvalgall Посмотреть сообщение
                          Извините что не по теме..а за прошлый литературный конкурс уже раздали награды????
                          А что ещё и награды дают?

Комментарий

*Обычный Сталкер*

Зима. Дикий пробирающий холод, чувство отчуждения и пустоты. Сталкер по прозвищу Никич уже раним утром, пошёл за водой. Он и не ожидал увидеть того что было по ту сторону стены его дома, белый красивый мерцающий снег, но в ту же пору завораживающий и чем то пугающий. Его было много, всё замело, невидно было даже своих ног. Никич накинул на себя телогрейку, надел пару теплых штанов, из собачей шерсти. На пояс повесил почти разряженную грелку, что достал вчера ночью и еле донёс до своего родного дома! Взял ржавое старое ведро, и вышел за порог своего дома. Выйдя на улицу он остолбенел от увиденного, дома где когда то жили его соседи были погребены под слоем толстого снега. Никич пошёл в лес, с мыслью лишь бы вернуться домой. По пути до ближайшего леса он вспомнил о своём давнем, уже бывшем друге Митьке. Который, из-за пару дешевых артефактов, чуть не порезал его за долги. Он был его лучшим другом, товарищем, а теперь он кормит червей под землёй за свою глупую ошибку, что поверил бандитам. Не нам судить его... По пути до леса, Никича заметили пару диких озверевших собак. Они были озлобленны и хотели есть. Никич не заметил их, и продолжал идти. Собаки пошли следом. Они были белые все в снегу, но уже не живые. Полумёртвые, полу гнилые, из-под белой шерсти выглядывали сгнившие куски мяса, что было весьма отвратительно на вид. Челюсти были будто повисшие на челюстных мышцах, глаза были белые, зрачков не было видно. Никич на пол пути, заметил что за ним идёт охота, и эта охота закончится не в его пользу. Он последний как в последний раз посмотрел на небо и что то промолвил. Оглянувшись назад, он быстро побежал от собак, он знал что впереди аномальное поле, и что он может пройти через него, а собаки нет. Он бежал на столько быстро что ни одна аномалия его не задевала. Собаки отстали...
                            Никич очень замёрз, на улице было -25°. Грелка уже не работала, была одна надежда вернутся назад, но она была невыполнима. Быстро стемнело, он не рассчитывал уже ни на что. В голове была одна мысль, когда же всё закончится Не для всех, а хотя бы для него. Он сел у аномалии под названием микроволновка, она грела, но очень слабо. Он потерял всё, что когда-то у него было, потерял лучшего друга, из-за его ошибки, потерял семью, когда взорвалась ЧАЭС и так ничего и не приобрёл. За свою жизнь Никич сделал много плохого и Зона решила что ему пора поплатиться. Он достал из кобуры сломанный ПМ, который нашёл рядом с трупом какого-то заблудшего сталкера, приставил к виску и нажал на курок. Раздался выстрел, птицы от испуга разлетелись подальше от этого места.
                            На том поле до сих пор валяется полуистлевший труп, некогда забытого сталкера, который вышел за водой. Что осталось от него, ржавое ведро, да сломанный ПМ, это все что он поимел за свою жизнь. Зона она всё видит и всё слышит, если ты провинился, значит ты поплатишься за это, рано или поздно…
                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_p9zrURpA.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	179.9 Кб 
ID:	972145

Комментарий

Холод… Холод и метель… Мороз, черт его подери. Тяну Леху с распоротым и конечно забинтованным брюхом. Сугробы… сугробы почти до пояса. Из-за метели видимость почти нулевая, и даже не верится, что час назад снега почти не было… У ПДА сел аккумулятор, я даже не знаю где мы находимся, как был этот чертов лес, так и продолжается. А попали мы сюда таким образом. По глупости практически. На гурмане купили за сто тысяч информацию о том, где находится «пещера артефактов». Ну думали, что вот оно, долгожданное дело. Ну мы и отправились туда. Спустившись под землю, мы пошли глубже в пещеру. Ужасный запах, так и резал нос. Ничего не обнаружив, мы решили уйти… но не тут-то было, мы обнаружили кучу трупов, завернутых в паутину. Пауки естественно стали лезть из ни откуда. Моя сайга безжалостно гремела и размазывала тушки пауков на изнанку, одну за другой. Леша, целенаправленно шел в перед и искал выход. В скорее, мы нашли выход. Яркие лучи солнца слепят глаза после темной, сырой, вонючей пещеры. Но вышли мы не там, где заходили в начале. Это был совершенно тихий лес, но совсем не знакомый нам. Кривые деревья с густой листвой, сквозь которую светило дневное солнце… И тишину нарушил рев, похожий на лешего. Из-за дуба выбегает огромный мать его леший. Успевший выстрелить три выстрела из ак-74, мой друг полетел в сторону и упал от лешего в метрах четырех. Темно бурая кровь шла ручейком на не высокую травку. Не было времени фокусироваться и целиться. Я сразу же в упор выстрелил ему в таз два патрона дроби. Это его остановило, жуткий рев раздался на вес лес. Я всадил еще три пули ему в голову. Огромная тварь с грохотом упала на землю. я кинул сайгу и побежал к Лехе. Он лежа стонал, держась за рану. Я сразу же вколол обезболивающее, обработал рану и забинтовал. Я решил посмотреть в ПДА на карту… и тут как подарок, сел аккумулятор. Я взял товарища под руку и повел его предположительно на север, так как позади все равно гора… через 20 минут я почувствовал холод. Начало зимы. Но она то тут не простая, лучше быстрей найти безопасное место… снег как начал идти, так и продолжает. Небо затянуто пасмурными облаками. Через час началась метель. Ну а сейчас мы идем со всеми силами в перед… я замерз до ниточки. Теплой куртки нет. И шапки с варежками и шарфиком. Сильная боль в ногах и руках. Лицо онемело, у Леши я смотрю обморожение, два белых как снег пятна на его щеках. Прости, но не могу здесь остановиться и разжечь костер… через минут десять, мы остановились. В левую руку я вытащил из кобуры свой кольт. Нас остановил сильный грохот, словно сильный топот огромного великана… И тут чувство, словно что-то проваливается под ногами… оказалось что мы и в правду падаем куда-то в низ… мы оказались в не большой яме, глубиной чуть меньше метра. Она была завалина ветками. Кто и для чего здесь сделал ее без понятия. Я положил Лешу рядом и разжег костер… глядь, а он уже и глаза закатил… эх Леха, мне тебя будет не хватать… костер прогорел, метель немного стихла. И я решил вылезти на верх и осмотреться. Все так же холодно, и сугробы уже по пупок. Забрав свои вещи и вещи Леши, я продолжил путь, путь в некуда… шел я долго, минут сорок если не больше. Гравитационные аномалии то ли и делали что выбрасывали снег с их мест… вдруг, слышу голоса. Ну думаю, счастье то какое. Но сразу я не стал идти прямиком туда, мало ли… спрятавшись за дерево и пригнувшись, я повернул голову в сторону группы людей… Бандиты… тут то мне ствол в голову уперся, кажется ТОЗа. я кинул по команде, мою бедную сайгу в сугроб. И через мгновенье оказываюсь в объятиях костра, и сильного пенка под зад, который кинул меня к костру -ну че. Сказал предположительно Бугор их небольшой группы. -Кто таков и что тут забыл. -да давай его просто завалим, что он тут совается. Сказал кто-то из группы. Но все затихли как всех настиг знакомый мне грохот. Из-за метели кто-то показался и остановился, после чего не понятный силуэт стал приближаться, сопровождался грохотом… белый медведь, но не просто белый медведь. Когда он встал на лапы и заревел, он был четыре с половиной метра, и куда шире своего собрата. Бандиты открыли огонь… пуль семь попали в тушу огромной твари. Но вскоре частные выстрели затихли. И всюду лежали раскинутые трупы. Я лежу со связанными руками за спиной. Медведь в упор рассмотрел меня. После чего удалился. Что думал в то время медведь я не знал… но вскоре меня наши группа сталкеров. Они вытащили меня из сугроба в то время, когда я снова упал в надежде убраться от того места. Их привлекли выстрелы… зима продолжалась еще полных два месяца. Лютый мороз и сугробы. Медведя о котором я говорил другим так и ни кто не встретил…

Комментарий

Обработка...
                              X