Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Литературный конкурс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от fastvalgall Посмотреть сообщение
    Извините что не по теме..а за прошлый литературный конкурс уже раздали награды????
    Прошу прощения у участников конкурса, присоединяясь к fastvalgall, спрошу у Toper: все ли объявленные конкурсы завершены? http://vb.stalker.so/forum/main-foru...alker-online»

Комментарий

Из-за ограничения (в 10000 единиц) в одном сообщении, мне пришлось поделить рассказ на пять частей, и оставить пять сообщений. (Это 1/5)
      Это мой первый рассказ, который я расписал подробно. Мне понадобилось 11 часов,
      чтобы написать это. Если вы заметите, какие-либо ошибки, то, пожалуйста, не обращайте
      на них свое внимание.
      События происходят в зимнее время, вселенной Сталкер-Онлайн. Все истории выдуманные и не являются официальными от разработчиков.
      Автор: Игорь Бурдин.
      Ник в игре: IgoR_RuS
      Кровные Узы.
      "Пропавший друг."

Начнем с того, что до меня дошли известия о моем пропавшем напарнике,.что он сейчас находиться на Караване. Я должен это проверить, но шло зимнее время года, и из-за этого становиться гораздо сложнее пройти туда в одиночку, чем в компании, и мне нужны были люди, которые пойдут со мной, к сожалению, у меня нет таких знакомых, который с радостью пойдут туда, куда я захочу. Тогда я работал на Дибенко, уже второй год. В тот день мне пришла одна идея: "Ведь Дибенко может отправить туда несколько солдат со мной, и мне будет гораздо легче добраться, но для этого, нужно то, что может его убедить, хмм... Придумал! Мне надо подделать письмо о опасном мутанте на Караване, что там скоро появиться новый вид мутантов, и что нужна помощь, да и чтоб письмо было, якобы от ученых. Думаю Дибенко "клюнет". Осталось только подделать документы. Так.. и вот так... Все! готово..." Я отдал ему эту записку, и знаете, он поверил, дал мне трех бойцов и сказал, чтоб мы собрались на КП-2, через 3 часа. Кстати, через пять минут, к нему забежал какой-то "мутный" сталкер, в хорошей экипировке с СВД за спиной, да и еще такой серьезный, сказал, что срочно. Я показал этому странному мужику, где кабинет Дибенко, не задерживаясь я побежал в сторону КП-2. По пути я стал смотреть на "Доску объявлений" на наличие артефактов "Грелка", но, к моему удивлению, никто ее не продавал. Ведь "Доска" не единственное место торговли, есть еще такое место, как Гурман, или как большинство его называют "Гура", но я лично его называю простым словом: "Базар". Там много разных людей, которые собираются, продают и покупают разное барахло, а иногда можно найти что-нибудь интересное и для себя. Я решил проверить, продает ли кто-нибудь артефакт "Грелка" в такую погоду. Дойдя до гурмана, было слышны крики: чтобы кто-нибудь дал им пять тысяч рублей на патроны, чтобы купили их разбитый экран, или же, чтоб кто-нибудь продал сто единиц золотых монет и так далее. Не долго мне пришлось здесь бродить, как тут же я нашел Торгоша, который продает эти артефакты. Цена за один артефакт "Грелка" была двадцать тысяч рублей, но он их продает за сорок-пять тысяч, а нужно четыре артефакта и того это мне обойдется в сто-восемьдесят тысяч рублей. Но у меня хватило денег только на два артефакта. Я спрашиваю его, может ли он подарить мне два артефакта, он ответил мне: "Давай так, услуга за услугу, я тебе дам один артефакт "Грелка" и ты должен будешь отнести это к моему другу, его зовут Дудочник, знаешь такого? координаты тебе скину." Я согласился на это условие, поболтав с ним, я узнал, что Дудочник ушел в те места очень давно, с тех пор он не выходил с того места, так и живет рядом с крысами и пауками. Почему Торгаш сам не может принести Дудочнику артефакт, как он сказал, что есть проблема, дело в том, что они сейчас не дружат, да и зима сейчас. Ах... да, совсем забыл, он представился "Золданом"... Я собрав все силы, с "Грелкой" пошел в сторону Дудочника. С тремя артефактами, мне не было холодно, а, наоборот, мне было очень жарко. Я дошел до того места и увидел мужика возле потухшего костра, вроде это был он: "Мужик! ты случаем не Дудочник? Мужик.. эй, ты там... это... живой?" подойдя поближе, я увидел, как он дрожит от холода, тут же подбежал к нему, поднял и сунул "Грелку" в его рот. Проходит несколько секунд и ему становиться лучше, и начинает чего-то бормотать мне: "Еды.. прошу вас, дайте мне еды...". Недолго думая, дал ему жаренное мясо, развел костер и поняв, что с ним все будет хорошо, собирался идти обратно к Гурману за наградой, как тут же Дудочник у меня спрашивает:
      Дудочник: "Почему ты помог мне, сталкер?"
      Я: "Не знаю, но меня направил сталкер и сказал передать тебе привет от него."
      Дудочник: "А, кто именно?"
      Я: "Представился неким Золданом."
      Тот улыбнулся, прилег возле костра, посмотрев на него, я ушел. Прибыл обратно к Гурману, но того Торгоша не было на том месте. Я уже думал, что он меня кинул, но по спрашивая сталкеров, узнал, что он отправился в сторону Попа. Я мигом отправился туда, когда я пришел к Попу, стал расспрашивать его о Золдане. Поп сказал, что, недавно, он приходил к нему, что тот спрашивал совета у него и в итоге, он собрался уйти к своему другу, которого предал, некому Дудочнику. "А мне всего-то нужно было четыре "Грелки", а теперь нужно идти обратно, да и время поджимает, ладно мне ничего не остается, как пойти туда." - думал про себя. Почти дойдя до Дудочника, услышал в той стороне выстрел. Побежав туда, я увидел там такую картину: Дудочник нацелился на Золдана и говорил, чтобы он ушел отсюда, но он не хотел уходить. И в данной ситуации могло произойти все что угодно, нужно было что-то делать. Золдан стал извиняться, что он не мог иначе поступить, что если бы он так не сделал, то его могли бы убить, а так они оба живы. Дудочник все равно не хотел в это верить, потому что из-за него Дудочник потерял доверие среди своих друзей и теперь он живет тут, возле "гнусных" крыс. Я решил помочь им, найти общий язык: "Стойте, пожалуйста", и начинаю говорить Дудочнику: "Если ты его прогонишь от сюда, то ты больше не увидишь его, но подумай, ведь это тот самый человек, который знает правду о тебе, который не хочет, чтобы ты пропал в зоне, и он единственный, кто может вернуть тебе честное имя! Пусть он расскажет, им всю правду, вот и все". Дудочник грозно ответил мне, что он не может этого сделать, потому что Золдан убил его друга, а всю вину скинули на Дудочника, но почему он не убил его за это, да потому что Золдан - брат Дудочника. И, вот.... стоят они между костра, смотрят друг другу в глаза, вот только у одного пистолет в руке, да и целиться он промеж глаз другого. И тут Дудочник сказал: "Последний раз говорю: у-хо-ди! прошу...", Золдан, смирившись, развернулся и пошел обратно, на гурман... Дудочник сел около костра и сказал, чтобы я тоже уходил. Попрощавшись с ним, я пошел за Золданом. На Гурмане он отдал две "Грелки" и отблагодарил меня, за мою помощь. Я бы попытался помочь ему, но у меня были свои проблемы, да и время поджимало, нужно было срочно бежать на КП-2., там должны меня ждать.

(Продолжение ниже в других сообщениях.)

Комментарий

Из-за ограничения (в 10000 единиц) в одном сообщении, мне пришлось поделить рассказ на пять частей, и оставить пять сообщений. (Это 2/5)
        "Начало пути."

Я слегка опоздал, но ничего страшного. Встретили меня там три бойца, а именно: Денис, Родион и Игорь, познакомившись, я раздал, каждому по "Грелке" и мы пошли по маршруту на Караван, через Новую Землю. Билеты, деньги, оружие, патроны, еда и другое, у нас уже были. Путь очень опасный, так как сейчас зима, и не известно, что прячется за слоем снега... Наш первый встречный, был лесник Гришковец. Мы спросили, что он тут делает, а он с радостью ответил нам, что это единственное место, где ему очень хорошо. Любуясь деревьями, он спросил нас, куда мы направляемся, только сказав, что мы идем на Тунгуску, он тут же вскочил, и сказал: "Там пропал мой знакомый! Ну или живет он там, просто в последнем известии было сказано, что он ушел на тунгу, что будет там бизнесом заниматься, проводить куда-то людей за деньги. Да только, после этого, я так и не видел его, если найдете, то дайте мне знать, что он жив." Мы согласились и пошли дальше, конечно, у нас были догадки, что это мог быть проводник с Тунгуски на Караван, но может быть и не так, ладно, поживем, увидим. Прошли через Хим. завод. Он так опустел, раньше в это время, всегда были ожесточенные бои, а сейчас, там ничего, кроме слоя снега. Вот мы и прошли через "туннель" на Рябиношку. Темнело, и нам надо было найти безопасное место, чтобы переночевать, ребята вспомнили Тимоху, что он может приютить. Дошли мы до Тимохи и стали просить его, чтобы он разрешил переночевать у него. Тимоха согласился, но попросил найти ему древесину, так как у него она скоро закончиться и может не хватить на эту ночь, мы согласились. За час мы смогли собрать достаточно древесины для костра, он принял это, и разрешил остаться тут. Утро. Собравшись мы выдвинулись в сторону радио-вышки. Наверно, это из-за зимы, мы не увидели ни одной болотной твари, хотя возле вулкана снега было меньше, чем на Любече, не знаю, но нам повезло и мы прошли без последствий до радио-вышки. Там нас встретил сталкер, и попросил нас о помощи, что их медик чем-то заболел! Мы подошли к нему, и Денис сразу стал расспрашивать его. После их непонятного, для меня, разговора, он сказал мне, что для доктора нужно принести Брусниковку, это единственное, что может ему помочь на данный момент, но что с ним случилось, он мне так и не рассказал. Настойку Брусниковки мог сделать Тимоха, но для этого нужно множества разных трав, а у нас их нет. И тот сталкер, который встретил нас, сказал, что в его тайнике есть Брусниковка, вот только сам тайник находиться на полигоне, а точнее в одной из казарм в шкафу. Я понимал, что там очень опасно, да и до этого момента, я и подумать не мог, что там может быть чей-то тайник... Я туда собирался идти один, но бойцы сказали мне, что они меня одного не отпустят туда, и пошли со мной. Когда мы подошли туда вместе с тем сталкером, он сказал, чтобы мы подождали его тут, неподалеку от полигона, и пошел он в сторону казарм. Прошла минута, две, четыре... и я решил проверить, где он там. Когда я подошел к входу казармы, которую он показывал, услышал, там какой-то треск, я забежал внутрь и увидел труп этого сталкера, умер он от ножевого ранения в горло. Страшное зрелище. Обыскав труп, я нашел КПК, там были данные об выжившем пассажире из одного упавшего вертолета "Черного Ястреба", и сказано, что он, некий "Элит", предатель, который сливал большинство военной информации бандитам. В нем написано, что этот КПК должен был попасть в руки Дибенко, но там же есть еще запись, что этот КПК хотел купить некий сталкер с кличкой "Ад". Я позвал своих бойцов, чтобы они тоже увидели это. Мы собрали все что смогли, в том числе и Брусниковку, и не теряя времени мы отправились обратно на радиовышку. Там мы рассказали, что случилось с тем бедолагой, и дали Брусниковку Доктору. Некоторые сталкеры смотрели на нас, как на "Врагов народа". Спросив у Доктора, кто такой "Ад", тот сказал, что он не очень хороший человек, но указал квадрат, где можно его найти. Мы немного отдохнули и пошли в ту деревушку, где он обитает. Кое-как мы его нашли. Купил он этот КПК за двести тысяч, сказав, что это все что у него есть на данный момент, хоть у нас выбора не было, кроме как продать его, но денег хотелось бы побольше, ну что есть - то есть... После сделки, он спросил нас, что случилось с тем сталкером, и я ему ответил, что мы его нашли уже мертвым. После сделки, мы ушли к проводнику на Новую Землю, который стоял на том же месте, что и до зимы. Особо там ничего не изменилось кроме костра, который он развел. Когда мы подошли к нему, проводник тут же обрадовался, что мы первые кого он увидел за эти пять дней. Мы дружно поболтали, опробовали его "фирменный" самогон, да и отправились на Новую Землю.

Комментарий

Из-за ограничения (в 10000 единиц) в одном сообщении, мне пришлось поделить рассказ на пять частей, и оставить пять сообщений. (Это 3/5)
          "Беда, беда не приходит одна."

На самой Новой Земле нам становилось все холоднее и холоднее, так как заряд артефакта уже был слаб, и нам нужно было, что-нибудь придумывать. Как же я не хотел задерживаться здесь, но вопреки моим надеждам, к нам подскочил местный Охотник, которому нужна была наша помощь. Мы шли и разговаривали:
          Охотник:"Здравствуйте дорогие туристы! Я вижу, что вы слегка не подготовились к нашим погодным явлениям, если вы замерзли, то не хотите ли вы пойти на экскурсию"
          Я:"Экскурсию говоришь?"
          Охотник:"Да, наверно, вы хотите спросить, что там будет? а я с радостью отвечу, только для вас, в этой маленькой экскурсии вы увидите легендарного животного! вы не только можете увидеть его, да еще сможете проверить его шкуру на стойкость, а точнее поучаствовать в охоте на него!"
          Родион: "А что за животное-то?"
          Охотник: "А я разве не сказал вам? простите меня, дело в том, эх... совсем устал от этой зимы..."
          Родион: "Животное...?".
          И тут мы почти подошли до проводника на Тунгуску, как тут:
          Охотник: "Ах, да... Дамы и господа, перед вами могучий и бесстрашный, белый и пушистый, самый настоящий и неповторимый, Белый Медведь!"
          Денис: "Обалдеть, в жизни не видал такого большого зверя..."
          Игорь: "Согласен."
          Я: "Охотник, пойми нас правильно, но нам надо спешить, а убивать Белого Медведя - это самоубийство!"
          Охотник: "Подождите, я забыл вам сказать, что наградой будет сама Телогрейка и два артефакта "Грелка", почти свежие, если это для вас так важно."
          Денис: "Ребят, я начинаю уже замерзать, а мы еще полпути не прошли, может давайте попробуем?"
          Родион: "Ты совсем одурел? это Белый, мать его, Медведь! и ты еще замерз..."
          Я: "Нам все равно нужны эти предметы, так уж и быть, я приму твое задание, но учти, если ты обманешь меня, я тебя из-под земли достану, и поверь, лучше тебе не кидать меня!"
          Вот так, мы согласились на это опасное, "дружелюбное мероприятие"... Охота у нас сразу не задалась, когда он вышел из своей норы, лучше бы не вылезал, он тут же побежал на нас. Мы, как интеллигентные люди, конечно, стали бежать в разные стороны с криками: " Пожалуйста, только не за мной; Да иди ты обратно в свою нору!", были и другие, менее культурные фразы, но обойдемся без них. Дальше, лучше, за Игорем бежала эта махина, через какое-то время он споткнулся, упал и не мог встать! Мы уже думали об худшем, но почему Медведь перестал за ним гоняться и побежал в нашу сторону. Медведь бежал за Родионом, я в это время подбежал к Игорю:
          Я: "С тобой что?"
          Игорь: "Я, почему-то, не могу пошевелиться, помоги мне..."
          Я: "Как? постой-ка у меня есть идея, держи бинт!"
          Игорь: "Нет."
          Я: "Почему? ладно дайка подумать, хмм... может ты проголодался?"
          Игорь: "Ты совсем больной?!"
          Я: "Да ладно тебе, я пошутил, так... что у меня есть... во, аптечка есть! держи."
          После использования этой аптечки, он встал на ноги, как новенький! ну или почти как... Родион, за которым бежал Медведь, забрался на дерево, каким-то чудом, вы не поверите, медведь остановился, грубо говоря "застыл" под ним! В итоге мы убили его. Задание было выполнено, и после охоты, Охотник выходит из норы медведя! и отдал нам обещанную награду, и говорит:
          Охотник: "Ну, какие ощущения, после такой хорошей охоты?"
          Уставшим голосом я отвечаем ему:
          Я: "Да пошел ты... знаешь куда, в жизни больше не пойду на охоту, а тебя я буду обходить стороной..."
          Охотник: "Вот и я считаю, что это было забавно. Я вот, что спросить хотел, вы случаем не на Тунгуску отправляетесь?"
          Я: "Ну, вроде бы да, а что?"
          Охотник: "Просто, там живет хороший охотник, опытный, да только память от всей этой охоты ему отбило, вы это... голову Медведя возьмите и передайте это ему, и еще скажите, что.. от Кислого."
          Я: "Ладно, передадим мы эту голову, удачи тебе."
          Охотник: "И вам, приходите еще, я для вас подготовлю новые экскурсии!"
          Надев все награды, мы не теряя времени, отдали проводнику деньги с билетом и отправились на Тунгуску.

Комментарий

Из-за ограничения (в 10000 единиц) в одном сообщении, мне пришлось поделить рассказ на пять частей, и оставить пять сообщений. (Это 4/5)
            "Странный проводник."

Там нас уже ждали: горячий чай и жаренное мясо, ммм.., прям пальчики оближешь. Отдохнувши, мы подошли к проводнику, который знает тропу на Караван, но к несчастью, он напрочь отказывался проводить нас туда, дело в том, что из-за этой ужасной зимы и метели ничего не видно, да еще по пути туда, объявился какой-то снайпер, который "шмаляет" по всем, кто идет в ту сторону! Проводник, еле ноги оттуда унес. Сказал нам, что это очень опасно и не следует туда идти, да и вообще, чтобы мы забыли, что существует Караван! вот так вот. Поняв, что он нас не проведет, мы спросили его, где можно найти местного охотника, узнав, что он находиться на этой же "базе", мы побежали к нему. Отдав охотнику Голову Медведя и передав заветные слова, я спросили его:
            Я: "Слушай, ты случаем не знаешь, как можно пройти на Караван, другим путем, то есть не от местного проводника?"
            Он с улыбкой до ушей ответил:
            Охотник: "Вы мне очень помогли, а значит и я вам, с радостью, помогу. На самом деле это не единственный проводник, который знает дорогу на Караван, есть еще странный сталкер, который знает туда дорогу, поговаривают, что он живет рядом с лесом, в палатке, совсем один, в дали от людей, а самое главное, я знаю где его можно найти!"
            Я:"Ну и где же?"
            Охотник: "Как-то раз, я был на охоте, и увидел вдали что-то белое, я думал, что там ученые, что-то ищут, но там не было ученых, а была чья-то палатка белого цвета. Я подошел туда и увидел человека с автоматом, который был направлен в мою сторону. Он стал расспрашивал меня, не от, какого-то там, Штакета я. Дав понять ему, что я обычный охотник, он представился "Егерем" и стал свободно разговаривать со мной. После разговора я узнал, что он знает дорогу на Караван, а этот Штакет... ищет его, чтобы заполучить какую-то там карту, но он сказал, что скоро он выучит ее, да и сожжет ее в костре. Вот такие дела."
            Я понимал, что другого пути нет, и нам придется идти туда, через аномалии, верлиок, кабанов и другой живности. После того, как он дал нам координаты, где видел проводника последний раз, мы отправились туда. По пути мы встретили много разных замерзших монстров, которых видели, но в меньшей форме. В конце концов мы пришли туда.
            Я: "Здравствуй, мы пришли с миром!"
            Он только нахмурился и спросил:
            Проводник: "Что вам нужно в такую погоду?"
            Я: "Вы случаем не знаете дорогу до Каравана?"
            Проводник: "А как же, конечно знаю."
            При разговоре с ним, я вспомнил про того лесника, который потерял своего друга, я его спросил про него, и проводник понял кто мы: что мы не от Штакека, что мы не мародеры, а обычные люди, которые решили помочь тому леснику, хоть это и было по пути, но все же! Он стал расспрашивать у нас, где он сейчас, что с ним, и другое. Мы долго с ним разговаривали, зато узнали: что на Караване есть такой "Непробиваемый" монстр, что на Караване тоже живут люди, что есть множества трав и аномалии, в которых могут быть ценные артефакты и многое другое. После разговора, он согласился пойти и полюбоваться над "Зимним" Караваном, всего за двести тысяч... У нас были деньги и мы заплатили за этот "проход". Путь был долгим и холодным... Чем ближе мы были к Каравану, тем сильнее усиливалась метель. К счастью, мы дошли до домика в котором он останавливался всегда, когда приходил на Караван. Там он дал нам знать:
            Проводник: "Ребята, я тут долго не буду задерживаться, и скоро уйду обратно, а дорогу вы и так знаете, если меня здесь не будет, то значит я уже ушел. Ладно, спасибо за компанию, да и удачи вам в вашем пути, ребята!"
            Попрощавшись, мы разошлись, я и мои бойцы пошли в сторону тех координатам, которые были в документе.

Комментарий

Из-за ограничения (в 10000 единиц) в одном сообщении, мне пришлось поделить рассказ на пять частей, и оставить пять сообщений. (Это 5/5)
              "Ворошиловский стрелок."

На Караване было очень холодно, даже холоднее чем на Новой Земле! Через какое-то время мы почти пришли в указанный квадрат, как тут же раздается выстрел, и я увидел, как передо мной падает на землю Родион, я даже понять ничего не успел, как тут же раздался еще один выстрел и пуля попала в мое колено. Я из-за всех сил стал бежать в при прыжку к ближайшему укрытию, в итоге мы спрятались, кто за камни, кто за дерево. Я стал рвать свой бинт, чтобы перевязать свою ногу. По звукам выстрелов, было понятно, что стреляли по нам из снайперской винтовки. Больше выстрелов не наблюдалось. Через минуту или две, я услышал, что кто-то кричит нам, но из-за метели я ничего не видел:
              Неизвестный: "Эй, вы слышите меня? Во-общем, лидер отряда, что выберешь ты: бросить оружие и сдаться, или же умереть, также как и ваш боец, а может ты просто сбежишь, как те три года назад, на карьере?". И я вспомнил, этот голос и тот самый момент, неужели это правда..., но он же мертв. Я крикнул: "Кто ты?", а в ответ услышал от него: "А я смотрю, что ты так ничего и не понял... я тот кого ты бросил на произвол судьбы, там на Карьере, помнишь, как ты впустил мне пулю в спину, променяв меня на жалкие артефакты и сбежал? Как я выжил? наверно, хочешь спросить ты меня, а я тебе отвечу, помнишь, как я тебе дал отсыревшие патроны на ПМ, дело в том, что они плохо пробивают броню. Тогда после твоего выстрела я лежал, между аномалий, пытаясь понять за что ты так со мной поступил, я смотрел на тебя, а ты уходил все дальше и дальше от меня, так и не сказав ничего и тогда я поклялся, что если узнаю где ты, то убью тебя любой ценой. Долго, очень долго я тебя искал, по всей зоне, но что ты стал служить Дибенку, "допер" в последнюю очередь, и информатор меня не обманул. Я отправил тебе эти документы в которых было указано, что я здесь, да, это я, заманил тебя в ловушку, это... все, Я! У меня такой вопрос к тебе, что ты чувствовал, когда ты стрелял в меня? или когда ты хладнокровно убил того парнишку в казарме с информацией о тебе, а?! А теперь я повторю свой вопрос, что выберешь ты: сдаться или же умереть?".
              Я смотрел на своих бойцов и понимал, что они в недоумении, кому доверять, я пытался изменить их мнение, но по их глазам было понятно, что они поняли, кто я такой, и тогда они могли, просто напросто, убить меня. У меня не было выбора, как начать стрелять по ним первым. Ведь как говориться: "Либо ты их, либо тебя...". Я попал по ним, и я видел, что один не двигался, а второй спрятался за деревом, но я точно знаю, что я в него попал! И тут опять он стал орать: "Вон ты как, совсем не изменился! Пошел против своих же, как старые плохие времена... Сдайся и, возможно, я убью тебя быстро, а может и нет, ведь и так ясно, что ты умрешь, рано или поздно". Я ему хотел ответить, но раздался еще выстрел по мне, и попал он в мою руку. "Как метко он стреляет, даже в такую метель." - подумал в тот момент. Я пал на колени, без сил, понимая, вот она, моя смерть... Он подошел ко мне со спины, навел пистолет на меня, я закрыл глаза... и раздался выстрел... Но, выстрел был не его, да и не по мне, а по нему и не с пистолета, а с СВД... И пал он на землю и сказал свои последние слова: "Гореть тебе в аду, скотина...". И я лег на землю, думая: "Кто и почему он спас меня?". Истекая кровью, я стал слышать хруст снега, который было слышно все громче и громче. Через какое-то время, какой-то сталкер, в хорошей экипировке с СВД за спиной, закинул меня на спину и потащил куда-то, теряя свое сознание, я слышал последние слова: "Хорошая работа, Элит...".

(Конец.)

Комментарий

артефакт

Зима настала, Припять стонет,
                зверье к Гурману стужа гонит,
                и Я ,на этом рубеже
                продрогший, раненый уже.

Мой проводник куда то сгинул,
                барыга скот, с инфою кинул,
                в подсумке жжется артефакт,
                но я живой- хотя не факт.

Уже ползу, харкаюсь кровью,