Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ответы разработчиков на вопросы игроков от 22 июля 2016

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Контент: КБ КО

В: кб и ко. будет ли практиковаться введение кланового оружия и брони?
    О: Поддержка КБ и КО, в том числе их создание, изменение, доработка и т.д. и т.п. не ведётся.

В: почему кланы в которых есть КБ и КО не могут их САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!! довести до ума , поправить , за свои средства ? всё в рамках , кол.полигонов , разрешение текстур и так далее , никто не требует ни чего сверх естественного , у всех КО и КБ модели и текстуры 2012 года , складывается впечатление что КО и КБ будут удалены из игры .
    О: Аналогично.

В: Хотелось бы больше костюмов типо КБО и КК которые мог носить любой игрок.
    О:Аналогично.

В: будет ли рассматриваться перевод некоторых ко,кб с заниженными характеристиками в общую продажу,с другими индексами(например пкм,сву и т.д.)
    О: Нет.

В: На счёт КБ и КО в текущее время они не очень и цена высокая не думали бы их изменить
    В не давнем обновлении у КБ забрали 65% пулестойкости в голове якобы это был баг, было бы очень не полохо вернуть эти 65% как не как это тяжёлая броня
    О: Изменение данной характеристик было вызвано ошибкой, ошибка была устранена и характеристики вернулись к надлежащему состоянию.

В: И как по мне КБ и КО с одинаковыми характеристиками и калибром это дикость.
    О: Такими их приобретали их текущие владельцы.

Контент: Аномалии

В: В последнем обновлении была добавлена радиация от попадания в аномалии. Нельзя ли расширить это нововведение, скажем, микроволновка будет поджигать сталкеров уже со 100% вероятностью, а зелёная гниль вместо радиации будет добавлять отравление, ну или, например, электра "оглушала" бы - как это и происходит при ударе током (по своему опыту знаю) , вместо аномалий-пустышек можно было бы добавить красивые аномалии со Станции, которые ныне убраны оттуда.
    О: Да, работа над аномалиями ещё очень далека от завершения; изменения в функционале радиационного заражения от аномалий, приборов для них и самого воздействия аномалий ещё впереди.

В: Аномалии - ну детский лепет же. Я забыл когда последний раз бросал камень. можно пробежать сквозь десяток аномалий, уколоться пару раз и бежать дальше как ни в чем не бывало.
    О: Над аномалиями мы будем работать.

В: У меня вопрос, можно ли ввести в игру "рецепты", по образу и подобию "сталкер тени чернобыля"? В смысле, это когда кидаешь в аномалию некоторое количество артефактов (в соответствии с рецептом), а через некоторое время в этой аномалии респается, какой-нибудь диковинный артефакт, который более в зоне ни где не достать, ну либо вырождается во что-нибудь бесполезное, либо не респается вообще. Мне кажется интересная тема - артефакты ваять самому. А рецепты будут выдавать nps, за прохождение квестов.
    О: У нас есть подобные идеи по аномалиям, не так конечно, чтобы закидывать артефакты в аномалии и ждать их перерождения, но подобная активность. То есть возможно не только вытаскивать артефакты из аномалия, но и совершать с ними ещё некоторые дополнительыне действия (с аномалиями).

В: Появятся ли в игре дозиметры которые издают звук (щелчок)? Например ручные (как часы) или в виде значка. Радиации в игре полно, особенно в аномалиях, такой прибор в зоне необходим быть!
    О: Да, такое в планах есть. Причём в ближайших планах.

В: Почему под огненной аномалией нет выжженной земли? Под кислянкой нет стеклянного эффекта и т.д.?
    О: Потому что создание подобных «эффектов» для используемых нами технологий является довольно проблематичным, однако, мы тоже думали об этом. Совсем мы ещё не отказались от подобных идей, а если конкретнее - от идей типа оформления аномалий и их влияния на окружающее их пространство.

В: Будут ли введены болезни ожоги от аномалий и препараты которыми их лечить нужно было бы какое-то время, а не оп и уже все прошло.
    О: Конечно. Систему нанесения урона, повреждений и защиты от них планируется перерабатывать. Сюда входят, как и расширение источников и способов повреждения, так и углублённая переработка всех способов их взаимодействия.

В: Будет ли сделано так, что при попадании мутанта в любую аномалию, мутант то же терял бы жизнь, что бы мутанты то же обходили аномалии, а не проходили через них? ведь не сложно же изменить их путь передвижения, что бы они не лезли в аномалии когда не агрятся? (пример: кабанчик теперь обходит аномалию, но если я в него выстрелю, "подранок" разозлится и побежит по короткому пути, на меня, то есть через аномалию, где возможно благополучно и издохнет)
    О: Да, улучшение интеллекта монстров есть в планах. Получение же ими урона от аномалий можно сделать в любой момент, но мы в этом на данном этапе (во включении урона от аномалий) не видим особого смысла, вреда игрокам от этого будет больше, а атмосферности или живости добавит совсем немного.

В: Будет ли введена для всех аномалий не простреливаемость, через любую аномалию пулями? (пример: "жарка" - расплавляет попадающие в неё пули, "зелёнка" - растворяет в кислоте, "микроволновка" - подбрасывает пули вверх, "Электра" - расплавляет пули высоким напряжением, "Грави" (воздушная аномалия, ) при попадании в неё пулей, направляет пулю куда угодно, изменяя её траекторию полёта, чаще закручивает и направляет вниз, в землю)
    О: Возможно, но не в таком виде.

Комментарий

Контент: Артефакты

В: Появятся ли такие свойства артефактов, как " увеличение скорости передвижения", " увеличение скорости регенерации", "увеличение сытости", " увеличение жадности" можно тоже добавить. Переработать артефакты нужно, поинтересней.
      О: Как уже говорилось ранее, для данного персонажа (в текущей его реализации) подобные нововведения проходят болезнено, поэтому расширение ассортимента артефактов, их свойств и эффектов, мы откладываем до переработки системы прокачки и всего что с ней связано.

В: Почему артефакт в аномалии появляется внезапно?
      О: Поскольку сейчас существует только такая реализация. Маловероятно обнаружение игроком артефакта в сам момент его появления, поэтому подобной задачей никогда серьёзно не задавались. Однако, вполне возможно, планируемые изменения в аномалиях приведут к появлению чего-то подобного, то есть некого оформленного события появления артефакта.

В: А можно сделать гранату из артефакта? При подрыве она будет образовывать аномалию своего класса на 30 секунд?

Контент: МЗА

В: Скорее предложение чем вопрос чтоб у МЗА был радиус захвата например у прототипа 5 метров у обычного 10 у модульного 15 это я к чему клоню чтоб аномалия не срабатывала при доставание из нее артефакта модульным МЗА.
      О: Такое не планируется.

В: Будут ли убраны визуальное определения аномалий, а введены в игру детекторы аномалий от более простых до более накрученных.
      О: Да, как и говорилось ранее - аномалии и всё с ними связанное будет дорабатываться.

В: Будут ли введены большие аномальные поля где нахождения без костюмов с замкнутой системой было бы невозможно(высокая радиация сильные кислотные испарения высокая температура)
      О: Да, как и говорилось ранее - аномалии и всё с ними связанное будет дорабатываться.

В: Планируется ли изменение относительно "МЗА", а именно зарядка оного батарейками? (Уж очень смешно становится, когда представляешь, как персонажу приходится запихивать их по 10штук за 1 секунду и тем более при каких то манипуляциях при вытягивании артефакта, ещё по 10-15 шт. за секунду.
      О: Да, конечно. Есть желание создать и распространить подобного рода систему и на фонарики, прицелы, контейнер для артефактов и прочие аналогичные приборы с источниками питания.

В: И еще можно добавить какой-нибудь донатный прибор типо мза только без ввода символов?
      О: В недавнем обновлении начальный МЗА стал более медленным в плане мини-игры, если это вам поможет, то используйте на здоровье.

В: Планируется ли в игре как-то улучшить магнитные захваты артефактов? Так как на данный момент с ними не удобно работать. В активированном режиме МЗА занимает половина игрового окна. Или МЗА и вовсе переделать на другие, более упрощённые, приборы. Да и все виды МЗА имеют один внешний вид, что тоже не хорошо. Так как одни весят под 9 кг., другие по 0,5 кг. Хотя внешне они схожи. Откуда такая разница в весе в коробках?

В: Активированный МЗА, на экране, раза в два меньше нужно сделать, что бы он пол экрана не занимал.

В: Будет ли изменён интерфейс МЗА? В данный момент интерфейс значительно ограничивает обзор на мониторе. Можно было бы хотя бы сделать мини-версию и расширенную версию интерфейса, который переключался бы по нажатию кнопки. В первом случае - виден только сканер артефактов, во втором - полная версия интерфейса.

Контент: Кланы, ПВП, ПК

В: Будут ли меняться клановые отношения?
      О: Не совсем понятен вопрос.

В: Измените ли вы систему обьявления войны-мира так как нынешняя система очень глупа любая группировка которая воюет с другой группировкой ей достаточно в одностороннем виде прописать мир и мир будет у обоих слишком глупо
      О: Да, мы тоже думали об этом, но однозначно правильного и удобного решения пока найти не удалось.

В: В одном из последних патчей к названиям кланов на СПБ, совпадающих с оригинальными названиями на МСК, была добавлена надпись copy1. В связи с чем возникает вопрос: если я, к примеру, захочу создать отделение Группировки на МСК, почему я не смогу использовать оригинальное название с СПБ, учитывая, что глава клана будет тот же, игроки, возможно, те же?
      О: Это не так, подпись _copy1 добавлялась к кланам двойникам на сервере СПБ

В: Введете ли вы как раньше было на донат базах костюмизацию кбшками проводников для тех группировок которые имеют кб и уменьшится ли цина на донат базу и нпс?
      О: Нет. Изменение цен мы рассматривали, но пока решения нет.

В: планируется ли изменить механизм отмывания кармы и/или пересмотреть пользование ПК-твинками, роли которых зачастую исполняют весьма убогие существа, которые просто не дают играть?
      Пример: есть квест на убийство паукана. Шансы одиночки его выполнить стремятся к нулю, т.к. в пещере засилье "игроков", кстати хорошо экипированных и не бедных, которые совершенно безнаказанно перестреливают всех подряд кроме себе подобных. (наблюдая всё это, я бы конечно не пошёл туда совсем... но квест надо выполнять).
      Подобная ситуация на Караване, в который можно сунуться в лучшем случае лишь глубокой ночью или ранним утром - пока эти "игроки" спят. В таких условиях донести кучу квестовых предметов за пол карты просто невозможно.
      Предлагаю один из маленьких барьеров: хотя бы привяжите твинков к "основе" - что бы игрок и его клоны идентифицировались как единое целое. Я понимаю, что у многих по нескольку аккаунтов и тогда этот метод не сработает. Барьер №2 - беспощадно и на вечно блокировать аккаунт, который слишком замарался.
      О: Да, в будущем работа ПВП/ПК системы будет изменяться. Планируется полный пересмотр системы ПВП ПК и более подробная её разработка, в том числе, возможно, и изменение способов идентификации целей, начисления штрафов, отвязка всей системы от тюрьмы и т.п..

В: будет ли дорабатываться механика ПВП в игре? Т.к текущая довольно сырая и рандомная. Одни только рассинхронизации из-за разницы в пинге убивают ПВП в игре. Из-за большой разницы в пинге один игрок убивает другого даже если тот уже спрятался за укрытие.

В: будет ли вообще как то переработана система кармы так как многие стали новичками прыгать под прицел ради того что бы стреляющего отправить в тюрьму и набил кармы

В: я как олдовый игрок видел в сталкере все, что можно. но ничего нового не добавляется, скорее наоборот срезается и срезается. почему я должен убивая одного игрока лететь в тюрьму? какая карма в зоне? почему вы душите пк игроков, но одновременно с этим и самих копалок? почему теперь артефакты себя не окупают? почему они теперь не респаунятся каждый час? вы вернули старый дроп патронов, но с тем самым срезали, а точнее полностью убрали дроп вещей и оружия со сталкера? для чего вообще нужна зона пвп законов? раньше убивая в ней, у тебя срезалось 10 кармы и ты был ближе на 1\50 к тюрьме. почему бы не вернуть старую карму? почему мой пм выдает больше дамага по кбо, чем мой сиг? почему порезались аномалии? что стало с дробовиками? почему порезан дамаг? где моя награда за квесты, которая должна окупить мои затраты хотя бы на 20%. почему раньше я мог продать "щит" и купить себе ак74м, а сейчас только узи? будут ли новые шлемы\костюмы\оружие (готов в случае чего даже сам их рисовать). и прошу, не слушайте игроков пришедших сюда с обычных rpg с эльфами, гномами и магами(почему парень с прокачкой 6-4-6 убил меня с одного выстрела в голову? ведь я 20 лвл, а шлем у меня ирамийской заточки!). будет ли доработана старая ветка прокачки? все хорошо, все приходит с опытом, но маскировка и метаболизм ничего не дают. почему пустует множество локаций? почему бы не провести еще пару линеек квестов, да сделать их запутанными, очень сложными и захватывающими до жути( сделайте конкурс на сюжет). почему бы не сделать войс чат, который будет ограничен расстоянием? это будет удобно для отыгрывания нашей роли бандитов. ах, да, небо, ты просто... космос!

В: про карму персонажа. (вам уже писали)
      бедная карма, неоднократно менявшаяся, так и доконца не до думанная... незнаю почему, но разработчик совершенно не видит одного, того, что карма персонажа для всех игроков почему то сейчас одинаковая! то есть она равна и для превого уровня, и для пятого и для двадцатьпятого.. разве это правильно?

В: Будет ли как то поправлена кармы в сторону ПК?

В: Когда будет отменено отмывание ПК-кармы при убийстве мобов и выход из тюрьмы не на место ,с которого попал в тюрьму , а например в карьер на Везувии и с ПМ в руках-оружие и шмот пусть будут находиться у наемника-кладовщика !

В: карма... какая может быть карма в зоне отчуждения? понятно было-бы , если у ПКшников увеличивалась репутация бандитов и уменьшалась репутация военных, скажим, за каждые 100 пк убийств. планируется ли переработка кармы?

В: будет ли дорабатываться механика ПВП в игре? Т.к текущая довольно сырая и рандомная. Одни только рассинхронизации из-за разницы в пинге убивают ПВП в игре. Из-за большой разницы в пинге один игрок убивает другого даже если тот уже спрятался за укрытие

В: По поводу кармы не думали поднять порог с 200 хотябы до 400.

В: Для прокаченого перса сделайте перк обнаружение пк ведь он давно в зоне должен обладать опытом восприятие там или уклонение от пуль чтоб он недох от 2-х пуль выпущеных из за Елей что по всей зоне разрослись))) или в спину.Реализм он та реализм адреналин и все такое но получается что весь опыт кроме крит урона ничего не дает для защиты персонажа а броня тает от пуль хотя как говорят дважды снаряд не попадает в одну воронку.

В: Будет ли возможным в игре сканировать других персонажей (например через бинокль) и узнавать более подробную информацию о нём? (например: в какой бронежилет одет; какое оружие у него в руках; если он ПК игрок и набрал карму - то узнать сколько кармы у него набрано и прочее.)
      О: Не прямо так, но, возможно.

В: И еще по досрочному выходу из тюрьмы-можно за плату выйти-например 50-100 голды, но количество кармы не меняеться и ник ПК остаеться красным !

В: Изменение системы Кармы ? для отыгрывание РП Бандитов, Военные и т.д
      О: Как уже говорилось ранее, изменения будут. Сама формулировка вопроса недостаточно чёткая для чёткого ответа.

В: Уберется ли карма в игре?
      О: Не уберётся. Система будет изменяться.

В: Будет ли наблюдение (Бан) за Мастерами ПК (Всю игру лишь убивают, зажимают, добивают "Многие уже известны".), не дающие нормально играть ?
      О: Только в рамках ПВП/ПК системы. Никакого наблюдения за конкретными персонажами мы вводить не будем.

В: ПК карма... От неё больше вреда чем пользы.будет-ли карма убрана из игры вообще...ну если не будет убрана,то будет-ли она хотя-бы до ума доведена?
      О: Конечно будет.

В: Будете ли делать альтранотивный выход из тюрьмы ( по ночному (игровому времени) побег ) , А то бывает не реально выйти иза огромного количества кармы
      О: Не планируется. У нас есть желание отказаться от этой локации, естественно, в условиях общих изменений ПВП/ПК системы в целом.

В: Планируется ли в локации "Тюрьма" изменить систему отмывания кармы? нынешнее уже приелось...

В: Увидим ли мы в будущем тюрьму более жёсткой?

В: Будет ли поднят порог пк-кармы с 200 хотя бы до 500?
      О: Не планируется.

В: Когда карма персонажа будет соответствовать уровню персонажа?
      (например: 1\1\1 ур = 200 очков, 2\2\2 ур = 300 очков, 3\3\3 ур = 400 очков и так далее. )
      О: Начисление кармы за убийство персонажей уже учитывает их уровни.

В: Когда враждующим клановым игрокам при убийствах клановых врагов (варов) перестанет начисляться карма? (какая карма при войне кланов? Карма должна начисляться когда одиночка убивает одиночку, когда клановый убивает одиночку, когда одиночка убивает кланового, когда не участвующие в войне клановые игроки убивают друг друга)
      О: Если это ошибка, напишите в техническую поддержку.

В: Когда клановым игрокам, во время захвата, находящимся в зоне захвата, перестанет начисляться карма?
      О: Если это ошибка, напишите в техническую поддержку.

В: Когда вы сможете вернуть выход из Тюрьмы на локацию Любич Окресностей, но выход разместить в квадрате Б2,2 ? При таком расстоянии, ни один игрок просто так не будет сам "перелетать" с помощью тюрьмы на локацию Любича. Будет играть роль расстояние до Гурмана.
      О: Никогда.

В: Хочу новые квесты, длинные запутанные, сложные. Хочу баланс в Карме и наказании, Вы кидаетесь в крайности то наказание такое что из тюрьмы не вылезти, то как сейчас хватает 2-3мин, теперь по зоне не пройти, Это конечно заработок на увеличении количества ПК но вы же зарабатываете на не доступности например Паукана, делайте квесты и зарабатывайте на здоровье. Да Человеков Мешающих Обществу(ПК) прошу не ныть про реалистичность зоны. Кому хочется реалистичности, горячих точек много. Я не имею ввиду ПК которые настоящие т.е. клановые ПК отыгрывающие бандитов и т д. Но сейчас 80% ПК это твины для потрошения.
      О: Да, нас тоже беспокоит то, что система ПВП/ПК не достаточно полно покрывает все возможные аспекты. В будущем, мы будем её перерабатывать.

В: Почему можно убить 1 раз а заказ сделать тока за 2 раза несправедливость я считаю раздолье для ПК почему карма отмывается талонами а не камнями как раньше, ктото выполняет квесты а ктото по ним лупит безнаказано с 200 талонами в рюкзаке и тут же выходит с тюрьмы беленький сделайте для них ПВП сервер раз вы их так ублажаете или верните заказ и чтобы за него опыт еще шел от военых нужен баланс.

В: объясните мне , в чём смысл нынешней ПК кармы ? одиночки это бич игры , не те кто реальный одиночка , а твины гоняющие по всем локациям и творящие беспредел , почему бы не сделать хотя бы возможность побега из тюрьмы , как это было раньше до разделения проекта , пусть минус военным , пусть отсутствие торговли на локациях , НО !!! плюс вам это торговля на донатных базах , люди начнут покупать донатные базы так как в них появиться хоть какой то смысл ,

В: Планируется ли ужесточить наказание игроков за убийство других игроков на локации Караван. Игроков в игре становится больше. Все стремятся на локацию Караван. А система наказания, за ПК деятельность, для каждой локации одинаковая, ну это не серьёзно!

В: У меня есть предложение. Считаю, что пк тянет игру вниз и отбивает интерес у многих. В ответ ПК говорят, мол что будете делать без нас?. Так вот есть ли возможность создать еще один сервер, где пк будут жестко наказывать? И второе можно ли будет на новом сервере, чтобы игрок имел только одного персонажа(без возможности создавать твинков)? И вам сразу станет понятно, мешают пк развиваться или нет? Сравните посещаемость серверов. На новом сервере все останется как и на других, но у ПК за убийство сталкера, отношение ко всем фракциям-war и на 168 часов отдыхать.

В: Когда уже сделают привязку к уровню брони и оружия, а то уже надоело по 180 кармы получать за людей в фул шизе и всс)
      О: У нас есть идеи на этот счёт, но пока говорить об этом рано. Так или иначе ПВП/ПК система будет дорабатываться.

Комментарий

В: Опытному игроку отмыть 2к кармы и бесплатно выйти из тюрьмы как два пальца об асфальт. (предлагаю ввести зависимость начисления очков не от уровня персонажа, а от количества пк убийств). Аватар, созданный для пк с количеством убийств 5к+ очевидно должен получать больше кармы, чем копалка высокого уровня, но с 500 пк убийствами.

В: Вопрос по охоте с доски. Можно ли помечтать о чем-то подобном? Будут ли какие-то похожие изменения?
        Охота с доски, это скорее развлечение для безклановых одиночек, которое должно компенсировать им отсутствие возможности повоевать. Но сейчас этим заниматься скучно и не особо интересно потому, что жертва охоты не сопротивляется задержанию, у нее для этого нет никаких возможностей и по сути занятие это бесполезное, если жертва не красная, так как сразу выходит на свободу в ближайшей своей сохранке, это в свою очередь еще более демотивирует жертву оказывать сопротивление. Проще слиться охотнику, пока находишься рядом с сохранкой, да топать дальше по своим делам.
        Ситуацию легко поправить. Нужно всего лишь:
        Сделать обязательное минимальное наказание в тюрьме, даже если попал туда белым. 10 камней, мне кажется это то, что надо.
        Сделать так, чтобы жертва, в перекрестье своего прицела, видела и отличала от остальных игроков игрока, который за ней охотится (нимб над головой, по типу как охотник отличает свою жертву).
        Сделать так, чтобы при убийстве охотника, жертве не увеличивали карму.
        По минимуму этого уже достаточно, чтобы привнести в игру еще один рабочий элемент соревновательности и тем самым сделать ее более интересной. Но можно еще бонусом добавить:
        Бонус:
        Сделать так, чтобы охотнику начисляли штраф, например в виде процента от суммы вознаграждения, за невыполненное задание (если жертва убивает охотника). Штраф можно сделать фиксированный или прогрессирующий, в зависимости от того, который раз подряд его убивает жертва в рамках одного эпизода охоты. Штраф можно начислять сразу как реальный минус на счет охотнику (это лучше), а можно как минус к возможно потом полученному вознаграждению (это хуже).
        Сделать так, чтобы жертва могла снять с себя заказ без попадания в тюрьму и не таская камни. Например, в рамках одного эпизода охоты, если жертва охоты убивает подряд одного и того же охотника 5-10 раз или 3-5 раза разных охотников — заказ считается проваленным и снимается с доски.
        Плюсы очевидны. Охота станет более увлекательным, интересным занятием, требующим серьезного подхода, подготовки экипировки, оружия и пр. Голый новичок врятле сможет охотить, как сейчас, в полный рост, в штыковую атаку, с обрезом в руках, прокаченных игроков. Сам процесс будет более вдумчивый, требующий аккуратности выполнения.
        В целом на игре и ее атмосферности это никак не отразится. Раз уж есть сейчас такой элемент как охота с доски, так путь он будет просто более проработан и логичен.
        О: Да, нам тоже кажется текущая система охоты и заказов несколько недоработанной и не дающей игрокам достаточно интересного и увлекательного игрового прцоесса. В будущем, скорей всего, мы займёмся переработкой это составляющей, у нас есть некоторые варианты развития этой системы.

В: Будет ли реализовано присвоение игровых персонажей к какому либо классу игровых сообществ (одиночкам, ученым, бандитам и т.п.) исходя к примеру из получаемой репутации за соответствующие действия в игровом мире? Или же возможность выбирать этот класс на начальной стадии игры?
        О: Да, подобная система есть в планах. Не так, конечно, что вы попадёте в несуществующий клан военных или учёных, а просто в рамках трактования вашего персонажа как приверженца тех или иных взглядов в той же системе ПВП и ПК.

«Чёрный список»

В: Как запомнить друга и недруга, и распознать их при встрече?

В игру играет несколько тысяч игроков (у которых по нескольку твинов). Запомнить имена всех персонажей просто невозможно (да некоторые вообще прочесть с первой попытки не получается).
        Вот если я поставлю твина на поле с артами, и буду там фармится не отлучаясь несколько лет - я всех местных (таких же как я) конечно запомню. А когда ходить приходится по разным местам - встречаются тысячи персонажей, от которых не известно чего ожидать.
        Этим игра очень сильно напоминает Дей Зи где любой встречный - потенциальная угроза (убей или убьют тебя, ведь ты сам для встречного потенциальная угроза). Но ведь Сталкер - это не только пострелушки, это еще дружба и взаимопомощь. А какая может быть дружба, если я не вижу к кому можно безбоязненно повернуться спиной. О какой взаимопомощи может идти речь, когда спасенный тебя убивает. Да, это игровой момент, всякое бывает. Но дайте игрокам возможность запоминать других игроков, как дружественных так и враждебных.
        Ведь это же не сложно. В механизм отдачи команды видеокарте на отображение ника (Ник же может меняться на синий и красный. Нужно только изменить условия отображения) встроить условие на проверку ника по спискам. Списки личные, с возможностью ручного редактирования. Находятся на компьютере игрока. На работу сервера не влияют и им не обрабатываются. В них только перечень ников (никакого вмешательства в работу клиента). Если игра не просто шутер, а игроки стараются взаимодействовать между собой не только по средствам стрельбы, то такие списки необходимы. (Внимание! Не подсветка, а только изменение цвета. Ник отображается так же как и раньше - только после попадания в прицел, а не горит для всех и постоянно. Это просто косметический эффект). Лично мне будет понятнее зеленый и красный цвета (ну принято так в играх, друзья зеленые а враги красные). Но можно сделать и настраиваемый цвет (но это лишний файл с возможностью ручного редактирования).
        Почему я предлагаю ручное редактирование - потому-что это проще и не надо в интерфейс игры вносить изменения. А изменить (добавить, удалить) блокнотом запись в файле по силам каждому. Тот же ник можно просто вручную скопировать в чате игры и вставить в файл. Это не сложно. Нужно только на всякий случай в шапке файла написать инструкцию с примером, и обязательно на русском языке. И ники в файле для удобства следует располагать столбиком, по одному в каждой строке (проще сортировать и вносить изменения). Если мне не изменяет память, отдельные файлы для списков использовались в программах подбора паролей (там были собраны самые распространенные пароли), то есть это вполне рабочий вариант.
        И по поводу красного цвета. Кто-то скажет, что красный цвет уже используется, им помечаются игроки с высокой кармой. А кого эта карма волнует? Вы почитайте клановые темы старых кланов (которые были известны еще до "разделения"), у многих русским языком написано, что красный цвет ника в этой игре не означает НИЧЕГО, и по красному нику стрелять не надо. Это мнение старых опытных игроков, которые играют еще с ЗБТ, которые игру не просто хорошо знают, они ее чуют. Так вот, красный ник (как он работает сейчас) только добавляет бардака. Да и синий не понятно для чего существует. Если цель существующих цветов ника - заставить других игроков стрелять в обладателей (то есть просто увеличить количество пвп стрельбы между игроками), то к чему такие сложности? Можно же сделать гораздо проще - поделить всех игроков на эльфов и гномов (то есть на 2 команды), и пускай лупцуют друг друга увлеченно и безбоязненно.
        О: Мы прекрасно вас понимаем и верим что ваш комфорт превыше всего, особенно для вас самих, но вы так же должны задуматься и о нашей позиции. Мы не делаем один лишь сервис, мы делаем игру и игра состоит не только лишь из одних игровых интерфейсов, есть игровые механики и интерфейс это средство, а именно либо степень ограничения или свободы использования этих игровых механик.
        Вы говорите что вам достаточно было бы иметь редактируемые файлы на компьютере, но не забывайте что вы либо один, либо таких как вы далеко не 100% игроков.... Вы отстаиваете свою точку зрения и только, мы же должны забоится и о своей и думать обо всех игроках, использующих все возможные игровые возможности, трактующие их по разному, использующие их по разному. Для нас не так очевидна польза в игре с точки зрения мнения.

Однако, вышесказанное не означает что мы категорически отрицаем то что наша игра в данном аспекта должна/могла бы/обязана быть удобнее и приветливее к пользователю. Отнюдь. Мы лишь говорим о том, что не нужно мыслить настолько категорично по отношению к нам и тому что мы делаем/не делаем, просто помните всегда, что мы тоже хотим создать интересную удобную игру и мы не препятствие на вашем пути к её получению.

В: Когда разработчики сделают долгожданный подарок всем игрокам и введут личный Б.С \ Ч.С ??? Друзья \ Враги Это решит очень много проблем в игре.

В: Будет ли введена возможность добавлять другого игрока в персональные враги? Желательно, чтобы при этом, после добавления игрока во вражины, его ник для меня всегда либо светился специальным цветом, либо к нику добавлялся тег [ВРАГ]. Уж очень неудобно сегодня сортировать ПКшников, так как невозможно запомнить все ники. Даже с учетом того, что я добавляю их в "заблокированные", все равно список растет и запоминать становится все тяжелее. К тому же, это повысит сдержанность многих неадекватов, так как уже не будет вероятности что "забудется".

В: Когда будет введен ПК- список для игроков или ПК- список с подсветкой игроков для кланов? (Естественно за игроков как и раньше будут давать карму, но у нейтральных кланов появится возможность заносит ПК - одиночек в эти списки, и при встрече уже знать на 100% что этот игрок несет опасность. А не спрашивать по внутренней связи у всего клана замечен ли этот сталкер в ПК- деятельности)

В: Появится ли НОРМАЛЬНЫЙ черный список в игре, когда персонажи находящиеся в нем, будут хоть как-нибудь отмечены, при встрече с ними?

В: Будет ли введён в игру Чёрный Список для каждого игрока свой?То есть будут ли "друзья" подсвечиваться, скажем зелёным,
        а "враги" - синим или жёлтым, да не важно каким ?
        Если да то хотя бы примерно, когда планируете его ввести, через месяц, два, три или год?

В: Объясните подробно причину, почему нельзя ввести ЧС для каждого игрока свой?

В: Добавьте чёрный список чтоб видеть кто у меня в чс когда наводишь на ник.

В: Сколько еще раз нужно Игрокам Вас попросить, чтобы вы ввели в игру ЧС? 1000, 2000 или 3000 раз?

В: Расскажите подробно как ВЫ понимаем какой смысл МЫ вкладываете в эти списки, и ЧЕМ конкретно ВАМ не нравится НАШ способ решения этих проблем?
        О: Мы понимаем так, что благодаря чёрному списку вы хотите получить возможность безответно и безнаказанно убивать конкретных людей.

В: Почему наличие Чёрных Списков у кланов это нормально для ВАС, а ЧС для одиночек ненормально и разжигает только ненависть?
        О: Потому что предполагается так, что клан это некое объединение людей и они должны мочь за себя постоять. Однако же создание чёрных списков для "одиночек", предполгает объявление войны всему клану одним человеком, более того, при этом у соотвтетсвующего клана должна появиться война и к конкретному человеку.

В: Почему кланы могут занести в список ч с одиночку а у одиночек такой функции нет ? В прошлом вы отвечали на такой вопрос - не хотите развивать вражду и ненависть между игроками..понятно.. но должно же это касаться всех игроков независимо в клане ты или нет..
        О: Кланы не могут занести одиночку в ЧС, следствие отсутствия ЧС.

Комментарий

Разное

В: Хотелось бы в игре не только находить, но и самому, что либо, добывать. Накосить травы и сделать шалаш. Рыбку поудить. Выращивать бульбу, лучок и др.. В постапокалиптическом мире не только же бегать с оружием. Нужно реально выживать
          О: В игре, возможно, появятся дополнительные элементы выживания. Но надо учитывать, что игра многопользовательская и предполагает открытый мир (который, все же, не слишком велик на данный момент) - строительство шалашей и прочие радости отшельничества хороши для однопользовательской игры НЕ из мира Сталкера.

В: Планируется ли ввести обнуление сдачи квестов в 00:00 по МСК? Работающие комьюнити Вам скажет большое спасибо, так как не всегда есть возможность после сдачи квеста взять его на следующий день чуть позже или в тоже время. Это уже давно проверенная схема...работающая во многих играх.
          О: Не планируется.

В: Можно ли ввести в игру 2-3 локации, вход в которые будет с 10 ур. 12 ур. 15 ур. Дело в том, что многие игроки даже не пытаются проходить квесты и тупо заходят в игру чтобы слить кого нибудь в спину. Им не нужен сюжет, им нужна "партизанщина". Не против, каждый реализовывает себя как хочет. Но было бы справедливо, для игроков которые проходят сюжетные линии(ведь вы не просто так пишите квесты), предоставить локации, где переход на них возможен, после получения более высокого уровня и прохождения определенных квестов. Согласитесь, когда игрок доходит до 10, 15, 20 и выше уровня, потратив время, его сливает в спину ПК, которому фиолетово, на замысел игры и его развитие.
          О: Вероятнее всего, игроки, которые не пройдут сюжетные квесты не смогут попасть на новые локации или окажутся там в гораздо менее выгодных условиях. Мы не планируем отказываться от системы "свободного мира", но возможность прокачки "твинков" за один день и их доступ будут сильно ограничены.

В: "С каждым днём в игре прибавляется много новых игроков. Постепенно в игре, уже даже самые простые вещи (например: дрова) сложно найти. Не говоря уже об артефактах, растений или некоторых монстров. Планируется ли в игре предпринять какие-либо действия по этому поводу?
          p.s. Фауна игры постепенно пустеет, из-за большого количества игроков. Даже элементарные дрова сложно найти. Хотя деревьев в игре очень много... Артефакты такие как ""везувий"" и ""проводник"", я видел только по телевизору. Да и остальные на редкость
          О: Возможно.

В: Будут ли скупщики хабара, скупать подороже? Так как на данный момент, за некоторые предметы, они и вовсе денег не дают! Например редкие предметы, хлам или растения - скупать подороже.
          О: Редкие предметы - на доску. В квестах мы постараемся учитывать невостребованные редкие вещи.

В: Вокзал: Когда на Вокзале буду подкоректированны начальные квесты для новичков, что бы набирая уровень 4\4\4 (5\5\5) игрок мог перейти в любич окресности имея начальныое оружие? (Тот же самый простой ТТ и простой калаш)
          О: Квесты на вокзале Любеча дают возможность получить и простой ТТ и простой УЗИ вместо калаша. Что, по нашему мнению является довольно неплохим началом игры для новичка.

В: Будет ли начислятся опыт в отряде за убийство боссов или сдачи квестов?
          О: пока не планируется

В: Когда будет или вы реализуете нормальные логичные квесты с сюжетом? Вообще вы игру создали по книге пусть сюжет будет по книге а не только трудно похожие локации.
          О: Книги к содержимому игры не имеют никакого отношения.

В: Вернете ли вы в игру старую версию квсетов например: У Драчука и в квесте у Рыжего в Аэропорту.

В: Появится ли в игре стриптиз бар, где танцуют девушки у шеста? вход можно сделать платным! Так же, там можно разместить торговцев редкими вещами и прочими вкусностями. Я бы ходил туда с удовольствием!
          О: Это произойдет примерно тогда же, когда в игре появятся лазерные мечи.

В: Когда цены на переходы с локации на локацию немного уменьшаться, или станут проходными по уровню? (8к + билет +30к = минимум ВОСЕМЬ реальных рублей!!! для того, что бы попасть с Везувия на Тунгуску!!!)
          О: Система переходов между локациями возможно изменится со временем (и с вводом новых локаций). Но сейчас изменения маловероятны.

Мобы

В: Заметил, что снизили расстояние "Агра" леших. Зачем? Лично мне стало гораздо скучнее, хотя в игре полно нытиков
          О: Поскольку это расстояние было очевидно завышено, особенно для данной локации.

В: Планируется ли ре-балансировать слизней ? Они стали настолько жидкими, что им впору идти на замену терминаторам из жидкого металла. А прокачка и фарм на них стал просто ужасеным. Игроки путаются чьи слизни чьи, пока убьешь своих 3х слизней, прибегают новые и не успеваешь даже собрать лут (которого часто не бывает или же присутствует в количестве 1-2х патронов). Доходит до того, что игроки отступают и отступают от слизней, стреляя в них, до самых ворот Радиуса.
          О: Нет, не планируется.

В: Нет ни одного моба, которого стоило бы опасаться. даже бесов по акции в одиночку убить не проблема. 6к патронов и он труп. топ прокачка позволяет переносить до 10к патронов без ущерба скорости.
          О: Да, серьёзная работа над монстрами ещё планируется, нас тоже не устраивает их поведение.

В: Урезали ведунов слишком сильно, и не надо говорить что этого не делали, если раньше приходил убивал 2 Антиграва б, а то и бывает 4 + альфа и медальоны. Сейчас же с 3-х полных стаек 1 антиграв и то редкость.
          О: Да.... Но.... Шансы и правда не изменились...

Я все прошел, что делать?

В: Будет-ли изменён смысл данной игры?
          Поясняю:
          - Квесты сданы, денег полно, хлама типа броня-оружие, тоже полно, респодраки не интересны... Чем заняться?? Сюжетную линию будете пересматривать? Или смысл данного проекта - это бесконечные ежедневки?
          О: Это не смысл, а контент, а если по-русски - наполнение игры. Конечно, игра будет увеличивать объём контента, однако не стоит ошибочно полагать, чо огромные непостижимые объёмы контента буут выходить с каждым обновлением.

В: Каким образом планируется организовать интересный геймплей для высокоуровненых старых игроков, прошедших все основные квесты? Кроме ПВП за базы (пока что бессмысленного, по сути) ничего же нет.
          О: Если Вам правда интересно, Вы узнаете об этом из игры. Достаточно сложно предложить новое тому, у кого все есть. Разве что изменить привычную систему? Возможно.

Комментарий

Зачем вы режете квесты?

В: Я хоть и играю не давно,но как я понял квесты начинают "резать"?Ведь награды становятся всё меньше и меньше.Многие игроки уже не хотят проходить квесты,из-за такой малой награды когда год-два назад награды были самое то.
            О: Квесты никто не режет. Наоборот, сейчас они, в среднем, дают больше денег и опыта, чем прежде (и это факт). Большинство начальных квестов были подняты по награде, «порезаны» были только самые «жирные» квесты. Почему из квестов убрали оружие? Потому что хорошее оружие в Зоне - на вес золота. Военные, выдающие каждому сталкеру-новичку «калаш» - это нонсенс. А игроки, создающие по нескольку твинков для получения оружия за простые квесты - реальность. Эта реальность игры, но не Зоны.

В: Будут-ли адекватные награды за квесты? Смысл выполнять квест, который тебе не выгоден, объясните пожалуйста?Деньги? Их хватает на пачку бинтов. Опыт? Его тоже мало. Репутация? Зачем?
            О: Квесты не предназначены для того, чтобы быть основным источником зароботка в игре. В мире имеет значение репутация и информация. Наградой за квесты должно быть и то, и другое, а также опыт. Игроки, которые правильно пользуются информацией и стремятся к определенной репутации, будут получать в будущем существенное преимущество. Именно к этому в данный момент стремится квестовая система. Мы как раз работаем над механизмами, которые бы позволили перевести квестовую систему в это русло.

В: Когда вы подкоректируете в большую сторону опыт получаемый по квестам? Имея 4 активных мозга, некоторые квесты дают смешной, маленький, не окупаемый и очень затраный опыт и дешевые вещи.
            О: Назовите такие квесты. Мы их рассмотрим. Можете написать в техподдержку.

В: "В игре жалуются на атмосферу и награды за квесты.
            Изменят ли награды в сторону повышения? "
            О: Награды изменятся по своей сути. Большее значение будет иметь репутация, знания и опыт.

В: Вы дальше будете вырезать награды все плюсы и делать минусы? Без обид. И почему вы понижаете награды за квесты?
            О: Отвечено выше. Награды за квесты в среднем увеличены. Отсутствие в награде оружия обусловлено тем, что это Зона, а не бесплатное стрельбище, где военные всем гражданским раздают оружие.

В: Вернёте ли вы количество очков опыта, которые раньше получались по квестам, или опыт так и останется платным - премиум х2 ?
            О: Раньше за квесты давали меньше опыта. Если только Вы не имеете в виду «Большую охоту».

В: Зачем изменять квесты, коих полезных и так мало, а теперь и вовсе горсть, много бесполезных квестов, время потрачное на которые уйдет в пустую, а иногда (чаще всего) еще хуже.
            О: Зачем вообще менять что-то? Все же и так отлично. Правда куча нестыковок, но зато привычно.

В: всеми любимый квест вани ада .сдавал 11 раз . вбухал 110кк . и чипа пока нет .наверно куплю его так .надоело.до каких пор будет % выпада по этому квесту. затраты на этот квест перекрывают все остальные квесты в игре. как кой может быть % при таком дорогом луте
            О: Мы советуем избирательно относиться к квестам. Да, пройденные квесты дают определенные возможности. Но они не являются обязательными и, конечно, должны иметь последствия для Вашего персонажа. Система, при которой можно бездумно пройти ВСЕ квесты в игре, вероятно, уходит в прошлое. И да, мы работаем над тем, чтобы сделать систему прозрачней. Для этого потребуется внедрение в игру новых механик.

В: В игре очень много вещей не задействованных по квестам или же обмену у НПС, да и самому для крафта или еды они не годятся. Например: язык умного бляка; клык (молодого) кабана и прочее. Хотелось бы от всех вещей иметь какую-нибудь пользу!
            О: Мы знаем об этом. Это будет постепенно исправлено. В игре есть много вещей, введенных когда-то необдуманно. Чтобы использовать их в квестах или рецептах и не нарушить баланс, нужны новые решения. Мы работаем над этим.

В: Вернутся ли те награды и тот опыт который раньше давался за выполнение квестов?

В: Наверно его уже задавали. Все усложнили для новичков. Оружие многие вывели из игры. А вводить, новый шмот и оружие обещаете давно, но ничего не вводится, а только выводится. Вопрос Когда введут новый шмот, оружие? Вообще что нибудь новое
            О: После нового персонажа.

Вопросы по проблемам в квестах

В: Записки диспетчерши на Новой Земле работают только в единичном случае. Т.Е. за ягоды они дает их три но срабатывает только одна! Вопрос. Нафига остальные? Есть в игре и туалетная бумага тогда.
            О: Проверим.

В: Почему я не могу отменить квест "Регистрация группировки"
            О: Он подразумевает платеж в 5 миллионов игровых рублей. Было бы невесело заплатить и случайно отменить квест. Если решили создавать клан, создавайте. Потом расформируете. Если Вы хотите отменить этот квест насильно, обратитесь в техподдержку.

В: в 14 году взял квест "Собиратель загадок" выполнил вроде, но на одном квесте был косяк он не выполнялся и я забыл про них. Но тут и время удачное и денег хватает на решение загадок, решил проверить не исправились ли они. То что было с багом теперь сделалось, а другой квест забагован. Именно Плющ барыга на Вокзале, он не даёт квест. Обидно потратить деньги и КУЧУ времени чтоб опять запнуться из за какой-то ошибки. Помогите прошу. Ник персонажа Sventson игровой логин Gena89 . Настигла меня одна неприятность и так как не могу разобраться в вашей тех поддержке, пишу сюда в надежде на разрешение моей проблемы.
            О: Ваши данные были переданы в техподдержку. Загадка Плюща Вам засчитана. Проблема связана со «старостью» Вашего персонажа.

В: Будут ли какие то плюшки тем, кто получил рекомендацию Симонова и по сути остались ни с чем. Загубленная репутация у торговцев и наемников и отсутствие возможности получить Sig 751. Как предложение-хотя бы ввести Хитрецу на продажу самые дешевые патроны в зоне.
            О: Мы подумаем. Возможно.

В: наконец то ввели рекомендацию Отставного Полковника!!!!! Благодарю, но зачем вместе с ней вырезали диалог у Штопора который её просил? Я получил эту рекомендацию и теперь не знаю что с ней делать! имея репутации +100к со всеми работающими фракциями кроме бандитов и ВЛ, я обошёл дважды всех НПС на всех локациях и НИКТО её не просит, поясните цель введения долгожданной рекомендации Отставного Полковника, ибо теперь неясна её цель в игре( Также у меня сделаны все квесты АБСОЛЮТНО, если бы она была завязана на каком нибудь из них!
            О: Рекомендацию никто не вводил. Скорее, ее вовремя не вывели. Возможно, Ваша слишком высокая репутация скоро станет Вам мешать. Мы думаем о возможностях конвертации накопленной репутации в полезные вещи и иные игровые возможности.

В: "Для чего теперь нужна линейка квестов у НПС Морзе на Радиовышке?
            Если квест начинается с задания принести инструменты,которые вы благополучно изъяли в одном из последних патчей
            Это чья-то промашка?Или не компетентность?"
            О: Инструменты в квесте заменены на Ремнабор. Если Вы не можете его сдать, отмените и возьмите заново.

В: Так же вопрос на счет квеста - ВИНТОРЕЗ. Как его теперь сдать и будет ли он изменен и вообще он у меня висит,а н еще есть?
            О: Этот квест более недоступен, его можно отменить.

В: По поводу отмененных квестов я отменил кв Кто такой Мирный всех обошел дали по 280 опыта на форуме прочитал вроде надо в определеной последовательности было распрашивать, повторно кв не берется что делать? если потеряна сюжетная линия если по ошибке квест отменили можно ведь сделать в заданиях раздел отмененные чтоб все возобновить а не заводить нового перса и начинать все с начала.
            О: Квест уже доступен для повторного взятия после отмены.

В: Насчёт Военной Части на Везувии - бегаем подбрасывать яд в место, где бесов нет ВООБЩЕ и отродясь не было. Может, стоит их добавить?
            О: Мы рассмотрим эту ситуацию

В: Когда уже порежут квест "Собиратель загадок"? 3 миллиона денег и полмиллиона опыта во все ветки - это слишком много. Вы так не думаете?
            О: Мы подумаем.

В: почему у меня кв отминяиш и больщы не магу взять квест например на пример микрочип не пробиваимого пренисти
            О: В конкретном случае в квесте имелась ошибка и она была устранена.

Комментарий

В: С репутацией что-то будет делаться? После квеста в ад и обратно репутация у бандитов минус 4000, что-бы её отмыть есть только 2 ежедневки 200, 10 очков.ТАКАЯ РЕПУТАЦИЯ НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЯВЛЯТЬСЯ на ЛВЗ, на Болоте , в пещере бандитов. Соответственно квесты там не делаются.Поэтому и премиум не подключается.Я эту репу буду месяц смывать БЕЗ ДОНАТА. Вас это устраевает?
              О: Когда Вы выполняли данный квест, Вы знали на что идете. Никто из НИП не поднимает репутацию военных до приемлимого значения за один раз.Значит это был планомерный процесс. Система квестов движется в таком направлении, что стоит принять во внимание: если Вы хотите добиться определенного результата, Вам придется принять все сопутствующие последствия. Это значит, что Вы не сможете пройти ВСЕ квесты. Или для их прохождения потребуются большие дополнительные усилия.

В: "Будут ли проводится правки репутации за квесты ? На данный момент почти невозможно набить хорошую репутацию не загнав в минус репутацию у 2-3х других фракций. Так же, Я думаю что никакому игроку не будет в радость, после месяца игры на Везувии или Тунгузке, загонять на месяц персонажа в Любич и таскать ценячьи головы, уши, лапки и железы пауков, игрушки и тд. К тому же, они будут мешать новичкам. А сам Любич и без того глючит из за большого скопления народа. Да и в конце концов начисление репутации не логично: работаешь на военных и меняешь лампочки - минус свободному бартеру, убил вора у Масленикова - минус бартер и вороний лес (хотя вор относится к бандитам)... Тот же Васятка, попросил проверить островок - нет ли там страшного лешего, и на тебе минус у вороньего леса, охотников, ученых, бартера.
              Таких примеров много и доходит до того что идешь ты себе по зоне и тут на встречу тебе какой то местный бомж. Просит он у тебя, значит, огоньку - прикурить. Ты ему дал спичку и тут тебе:
              -100 бандитам (западло давать прикурить всем подряд) ,
              -50 военным и -50 вороний лес (потому что давать огоньку надо только им, а не каким то там местным),
              -300 торговцам (какой убыток! Он должен был идти десять км и купить спички у торговца),
              +300 свободный бартер ( это же бартер века!),
              +50 беженцам ( черт его знает кто это такие и какая им радость с того что Я дал прикурить).
              +100 местным ( Ну тут логично. Я же местному дал прикурить)"
              О: Не стоит утрировать. Таких откровенных перегибов в игре нет. «Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты╦. Большинство НИП в игре не являются стопроцентными представителями какой-то одной фракции, каждый имеет свою историю и характер. К сожалению, до сих пор на этом аспекте игры не делалось акцента. Мы планируем изменить ситуацию, но это требует времени, и это не так просто, как кажется. Кроме того, начисляемая репутация зависит от сути задания и, естественно, зависит от отношений между фракциями. Мы работаем над тем, чтобы сделать систему понятней для игрока.

В: "по поводу новых квестов:
              столкнулся с незадачей - набрал n-ное количество репутации у фракций.
              нпс, у которого было в диалоговом окошке аля ""ты кто такой? с чего бы мне с тобой разговаривать по этому поводу"", пропала строчка с данным диалогом, после того, как данный нпс ""разговорился"", но дали очень мало опыта (около 300 в среднем...) и квест не закрылся... (даже и не знаю это баг или так и должно быть!) после долгих скитаний других разговорчивых нпс мною найдено не было.
              в связи с чем хотелось бы задать следующий вопрос и получить на него соответствующий ответ:
              будет ли внесена некоторая ясность в выполнении подобных квестов связанных с репутацией? (появится ли объявление о недостающей/избыточной репутации у той или же этой фракции, при диалоге с нпс?)
              будут ли нпс ""обозначены"" к какой именно игровой фракции они относятся? (к примеру кто у нас басмач? за выполнение у него кв, понижается репутация у бандитов, но повышается у военных, хотя по лексикону я склонен к тому, что он всё же относится к бандитам... и у какой фракции в данном случае нужно повышать репутацию, чтобы он рассказал про литовского? (а этот вообще, как бы наёмник...))"
              О: Ясность уже вносится и будет вноситься далее. Но вряд ли Вы увидите подсказки типа «Вам потребуется 5000 репутации Наемников». Планируется сохранять полученную в диалогах и квестах информацию, чтобы игрок смог обратиться к ней в дальнейшем (например, о возможной принадлежности НИП к определенным фракциям). Пока можно только посоветовать читать диалоги и включать логику.

В: Будут ли какие то истории относительно вражды внутриигровых классов? Допустим по поводу "Бандитов" и "Военных" всё довольно понятно, но вот по остальным пунктам уже печальнее... К примеру исходя из получаемой репутации (на данный момент) фракция "Сталкеры" враждует с фракцией "Вороний Лес"(и тут же не очень понятно, где вообще в игре находятся какие то представители фракции "Сталкеры" и каким образом и из-за чего они враждуют?)
              О: Истоки вражды или же конкуренции между различными фракциями игры уже сейчас частично описаны в новых диалогах Кузнеца и Плюща на вокзале Любеча-1. Кроме того, история, связанная с тремя новыми НИП (Мирный, Литовский и Батя) также затронет взаимоотношения между фракциями. Касательно «Сталкеров». Фракция называется «Старые сталкеры» - это сторожилы Зоны, многие из которых еще проявят себя на новых локациях. Сейчас самые яркие ее представители - это Кузнец и Коля Кислый, а среди остальных НИП велика доля «сочувствующих» данной фракции, которые, помимо «Сталкеров», относятся к Барыгам, Торговцам или сотрудничают с прочими. Принадлежность НИП к фракции - это сочетание его характера и истории. Мы планируем развивать этот аспект игрового мира. Например, статьи, которые публикуются на оф. странице Вконтакте о жизненном пути и характерах НИП, найдут свое отражение в игре в виде диалогов, заданий и иными способами, еще не реализованными, но планируемыми.

В: возможно ли ввести в игру покупку репутации у определенных фракций скажем за донат.Ведь выравнивают специалисты карму,может и репутацию можно поднимать не делая 2 ежедневки в сутки втечение месяца.Подошел ,например, к Штакету, заплатил, он и замолвил за тебя словечко бандитам .
              О: Маловероятно. Квесты на репутацию, по сути, и являются своего рода покупкой её у НИП

В: Я так понимаю что изменения в плане получаемой репутации ведут в приоритете к "какой-то" одной игровой фракции. Относительно этого, будут ли какие то бонусы за достижение какой то вершины в этом направлении?
              О: Да, такое планируется. Вероятно, в игре появятся способы «конвертировать» репутацию в какие-то полезные и эксклюзивные вещи и возможности.

В: Вы планируете изменить репутацию, получаемую по квестам, или оставите как она сейчас есть?
              (на данный момент делая ежедневки уходишь сильно в минуса по репутации НПС)
              О: Вы планируете изменить репутацию, получаемую по квестам, или оставите как она сейчас есть?
              (на данный момент делая ежедневки уходишь сильно в минуса по репутации НПС)

В: Как скоро вы пересмотрите бредовую систему репутации у фракций. Она по пунктам неуклонно идет в минус. Восполнить минус можно лишь сдачей хвостов и мяса. В игре уже давно нечем заниматься, арты не стоят затрат на их поиски, захваты укрепок, баз и т.д. убычны изначально, награда по квестам "плевок в лицо", теперь и ежедневки приносят лишь минус в репутации и не возможность и нового процесса.
              О: Сталкер Онлайн игра про сталкеров, а не про то, как заработать миллион, выполняя все доступные ежедневки безо всяких последствий для персонажа

Паукан и прочие Бляки

В: "Будут ли какие-то изменения, касающиеся затратных квестов? Т.к. Паукан всего один и одиночке его, хотя бы убить, не то что уж собрать лапу просто не реально, из-за наводнения ПКашников и кланов, которые не подпускают одиночек к Паукану. Аналогично с Бляком, выстраиваются очереди из одиночек, но находятся всегда любители легкой наживы.
              Возможно было бы уместно реализовать большее количество этих мобов, либо как-то организовать, хотя бы даже за донат, что-то вроде персонального сафари, где будет дана возможность, группе или одному игроку убить, добыть, того или иного моба."
              О: Таков игровой замысел для данного босса, но и появление альтернативных его убийству или получению его лапы вариантов мы исключать не станет. Что касается Бляка, то его ареал обитания скорее всего будет расширен.

В: Хотелось бы узнать, не планируется в ближайшем (или не очень) будущем
              сделать что нибудь с боссом (Паукан)?
              Он один на всю зону, добраться а тем более убить по квесту - крайне тяжело.
              Может есть возможность сделать аналогичное животное, где нибудь в другом месте и квестовое?
              Пусть без дропа и такой же лютый, но что бы была хотя бы нормальная возможность убить по квесту.
              А то до этого пока доберёшься - поседеешь((
              О: тоже

В: Так же на счет лап паукана для квестов, не проще ли сделать систему аналогичную когтям мишки?

В: Бляк в деревне Новиково коготь дает в одном случае из 15 и неважно какое умение прокачано. Вы издеваетесь? Я за весь день выбил два когтя, один отбили пкшники. 20 штук когтей надо набирать 4 месяца. Этот квест (Деловые связи) совсем не увлекательный. Он нудный и бесит.

В: Будет ли релизована возможнасть одиночкам унечтожать мобов как паукан в одного без право продажи лута с них и использованья только по кв .Сори за ошибки.

Изменения в системе квестов

В: когда будут достойные квесты,чтобы не было убей того,сходи к тому и получи нечего(система квестов по уровню,зависимый по награде,ну и хочется что-то новое в плане механике квеста)
              О: Система квестов находится на стадии качественной переработки. К сожалению, это потребует времени, так как любая новая механика - это работа программистов, настройка баланса и тесты, а кроме того - непосредственно содержание, обусловленное историей мира и персонажей.

В: Будут ли намеки в диалогах с НПЦ на прохождение квестов в отряде? Как в квесте у Гурмана где ему нужно принести голову Бурого Медведя.
              О: Намеки - тонкая штука. Создавать одинаковые «намеки» для новичка и ветерана в полной экипировке довольно странно. Другой вариант требует необоснованных трат времени программистов. Если в игре появятся новые, неочевидные угрозы, появятся и намеки.

В: Будет ли начислятся опыт в отряде за убийство боссов или сдачи квестов?
              О: Пока такое не планируется.

В: Почему в игровом мире отсутствуют какие-либо акции, события, еженедельные задания (например: каждую неделю выполнять группу разных квестов, по завершении которых давалась бы награда. На следующей недели, уже другие квесты и другая награда) и прочего?
              О: Подобная система появится в игре в ближайшем будущем.

В: Когда в игре будет осуществлена возможность видеть награду за квест, который собираешься взять?
              О: Даже если такое изменение и будет введено, то вы должны понимать, что награда по ходу выполнения задания может изменяться, более того, не всегда в замысле данного задания может присутствовать 100% раскрытие награды. Это мы говорим к тому, что если вы хотите иметь это как принципиальный подход ко всем квестам, то, увы, нет.

В: Планируется ли доработать систему квестов? добавить описание награды и полученного впоследствии опыта,до того как взять квест?! это можно реализовать на доске объявлений, либо в меню диалога и заданий посмотреть какова будет награда и отказаться если не нравится.сейчас тенденция такова что награда не радует, и не окупает сил и ресурсов, игрок расстраивается и чувствует себя обманутым. квест это цель,так зачем обламывать игроков.
              О: Планируется, однако не в виде принципального подхода, где видно будет всё и всегда, а по игровому замыслу конкретного задания.

В: В связи с изменениями в последнем патче по получению опыта и кармы от разных группировок (одиночки, ВЛ, бандиты и т.д.) хотелось бы увидеть заранее получаемую карму, т.к. в последнее время некоторые кв не начисляют нужное отношение к той или иной группировке, т.к. были изменены.

В: Будут ли высокоуровневые квесты с нормальной наградой типа уровневая броня,патроны,стволы,скидки у торговцев чтобы был стимул у игроков к прокачке персонажа? именно высокоуровневые чтобы из за твинов награду не резали. квест винторез висит у многих годами нереально собрать 35 корпусов к всс.
              О: Да, отличные от существующих наград за квесты имеются в планах. Как вы и упомянули, туда попадают и скидки в магазине, изменения его ассортимента и т.п. вещи.

В: Планируется ли добавить в игру НПС которые бы не стояли на месте (как вкопанные), а бродили по зоне
              О: Да, такое есть в планах. Более того, у нас есть много идей по оживлению НИП как довольно ощутимой составляющей игрового мира, но обещать чего-то конкретного мы не станем.

В: я не знаю, кто занимается, составлением квестов и придумывает какие- то новшества. Но многие нововведения бесполезны и только портят игру, я как игрок с достаточным опытом игры, могу посоветовать много интересного и даже с подробностью все описать если вам интересно мое предложение напишите мне... в официальной группе в контакте я есть под ником Вася Стрелок...
              О: Возможно, Ваше представление об игре отличается от нашего. Свои идеи Вы всегда можете высказать на официальном форуме игры.

Комментарий

Мало квестов, где новые квесты?

В: Любич окресности: Будут ли добавлены квесты-ежедневки Гурману или Учёным: Убей Крысок\ принеси 10 ног мол.Кабана \ 10 Клыков мол.кабана \Убить 5 мол. Верлиок.\ Принеси 10 мускулов (или костей) ослабленного брутора. \Убей (или принеси волосы) лешего и т.д.
                О: Да.

В: Везувий: У Ахмеда есть квест на 10 ног кабана, почему бы не добавить Ахмеду или Учёному квест на 10 клыков кабана?
                О: Потому что Ахмеду не нужны клыки. У него есть свои.

В: "Везувий: Добавьте квест учёным на убийство 10 бесов (или их лап) что находятся в Детском Саду."
                О: Зачем?

В: "Новая земля: Учёные, добавьте учёным квестов-ежедневок на: Крысок, собачек, убийства бесов в лаборатории."
                О: Достаточно будет 2000 денег в награду и 500 опыта?

В: кст рябинушка квестов новых нет! артефакт если найдёшь - повезло! Появляется один мусор не окупающий даже потраченного на него времени, патронов, ремонта
                "лвз новых квестов нет! новых нпс нет! арт если найдёшь - повезло очень! Появляется один мусор не окупающий даже потраченного на него времени, патронов, ремонта. Остался только респ транзисторов, но найти его труднее чем артефакт!
                "
                "ватман выгнанный на улицу из домика в деревне и10 один-одинёшинек уже сколько лет! квестов новых нет! зато можно найти целых два!!! марева рядом!

труп на к8 нпс новых нет! квестов новых нет!"
                "отшельник тимоха квестов новых нет, почти ничем не торгует.
                О: Мы не планируем создавать для каждого НИП в игре квест по типу «Принеси 5 лап Беса». Для создания более сложных заданий требуется время. Квесты и НИП будут появляться постепенно и обоснованно.

В: Будут ли в игру добавлены новые мобы и артефакты?
                О: Безусловно.

В: Будут ли добавляться новые квесты и НПЦ
                О: Конечно.

В: Будут ли локации заселены новыми поселениями, мутантами, растениями, схронами? новые квесты? на данное время, только локация Везувий густо заселена и там интересно! что не скажешь о таких локациях как, например, Аэропорт (пусто...)
                О: Новые НИП и квесты будут появляться. Локации также будут меняться и появляться. Аэропорт - это проходная локация. И она не так уж редко заселена.

Ассортимент оружия за квесты

В: "Прошел квест «Третья сторона» твинком с нуля ( без подпитки с основы) и чуть не «умер» от взрыва мозга.
                Не представляю как новичку можно пройти этот квест!!!!
                Как вы думаете удержать в игре новичков?
                Да есть еще и УЗИ за Дерсу, но решил не тратить свои нервы.

Вопрос: Когда будет расширен ассортимент оружия получаемого по квестам?
                Настолько чтобы даже НОВИЧЕК мог почитав форум САМОСТОЯТЕЛЬНО добыть себе оружие кроме ТТ."
                О: Новичок прошел бы начальные квесты на вокзале и поблизости. Если новичок руководствуется прохождениями с Ютуба или форума, в его проблемах не стоит обвинять нас. Возможность получения оружия за квесты вероятно появится после переделки системы оружия как такового. Сейчас новичок может купить оружие на доске, у торговцев или игроков непосредственно.

В: Будет ли возвращено оружие среднего класса ТТХ/стоимости в качестве награды по квестам?
                О: У нас имеются идеи по этмоу поводу, но мы пока лишь думаем над этим. То есть подобные вещи будут идти лиш ьв комплексе с другими изменениями, а если точнее - с модернизацияе и изменением харктеристик оружия.

В: Будет ли рассмотрено предложение о введении в игру квестов, требующих сдачи нескольких экземпляров низкоуровневого оружия для получения высокоуровневого?
                О: Возможно в какой то форме, в рамках системы модернизации оружия и экипировки это будет достигнуто.

В: Как известно, автомат АКМС больше по квесту не дается. Сейчас автомат АКС74У можно купить на радиовышке и в поселке Радиус. Сегодня обратил внимание, что охраники в п. Радиус вооружены АКМС. Почему бы не рассмотреть возможность продажи у Полковника вместо АКС74У автомата АКМС (или оба вместе)?
                О: Полковник уже раздал все АКМС охранникам. больше у него их нет.

В: по каким причинам вы убрали оружие из наград за квесты ,привожу пример квест ,,Худой мир,, ,в награду у военных раньше ,если смотреть по гайдам,давали АК 102,а сейчас похоже изменили ниже скину фото,и так в квестах много что по убирали,ведь и так много стволов стали топовыми,и для новичков не доступными,вот за разнообразие квестов СПС,а за то что почти всё оружие стало не доступным минус ,только на доске за большие игровые деньги,это напрягает и желание играть пропадает,а теперь скрин для примера
                О: Первое соображение: логика игрового мира. Оружие в Зоне является ценностью, хорошее оружие - на вес золота. Второе соображение: благодаря простым квестам, мир игры слишком переполнился оружием, которое за них выдавали.

Комментарий

Обработка...
                X